Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:53
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Мне нужен совет . Я взяла взрослого амстафа 6 лет , из приюта . В приюте он находился всего недельку . У него есть документы , с бывшей хозяйкой созванивались ,разговаривали . Дома он очень добрый ,ласковый . Единственное ненавидит собак , к кошкам более мение спокоен , гуляет только в наморднике . Как только видит собаку ,он начинает кидаться ,лаять ,скулить ,визжать... Вобщем у собаки паника. Что с этим можно сделать или вообще возможно ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 09:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ann писал(а):
Здравствуйте. Мне нужен совет . Я взяла взрослого амстафа 6 лет , из приюта . В приюте он находился всего недельку . У него есть документы , с бывшей хозяйкой созванивались ,разговаривали . Дома он очень добрый ,ласковый . Единственное ненавидит собак , к кошкам более мение спокоен , гуляет только в наморднике . Как только видит собаку ,он начинает кидаться ,лаять ,скулить ,визжать... Вобщем у собаки паника. Что с этим можно сделать или вообще возможно ли ?


Добрый день, Ann!

У нас на площадке очень много собак, подобных Вашей... :cry:
Истории один-в-один:
выкинули, подобрали, агрессия на собак...
Все корректируется, нужно только время и терпение....
Вам надо срочно найти инструктора в Ростове,
только не идите на первую попавшуюся площадку,
поговорите с инструкторами, опишите Ваш случай...
Я бы предложила к нам,
но Вы находитесь далековато от Красногорска.
Хотя были случаи, что к нам приезжали люди,
живущие дальше, чем Вы. :wink:
К сожалению, через интернет мы помочь не сможем. :cry:
Нужно работать непосредственно с собакой и Вами,
только тогда можно получить положительный результат...
Удачи! :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 00:15 
Светлана спасибо за совет :)
У меня еще пару вопросов :
1.Когда кто-то звонит в дверь собака начинает громко гавкать ,бегает по коридору , прыгает на дверь ,на команды ноль внимания .Но когда дверь открываем он тут-же успакаивается ,встречает и веляет хвостом . Как устранить эту проблемку ? Справлюсь ли я сома или надо будит звать тренера ?
2.Я заметила , что собачка начала доминировать на лидера :( . Я начала много читать и узнавать про это дело . Первые два дня как только мы его взяли , начали удилять много времени . Подкармливали ,угощали вкусненьким ,довали со стола(наша глупость) , разрешали залазить на диван (прошлая собака не доминировала поэтому и разришали, никаких проблем небыло, наказывали пес ни огрызался) . И получилась такая ситуация :он сидел под столом на кухни , я захотела вывести его , я сбоку хотела взять его за цепочку , он в это время открыл пасть и зубами дотронулся до моей руки (не укусил , не рычал , решил напугать), папа тут-же ударил (не силино но ощутимо) рукой по морде (сверху). А потом ситуация повторилась в зале тоже хотели отвести в сторону , и опять хотели взять за цепь сбоку ... он опять получил по морде . Теперь ему не разришаем залазить на диван , заходить на кухню когда кушаем , со стола ничего не даем , я стараюсь выходить из дома первой и по леснице идти первой ( не всегда получается сильно рвется гулять) когда идем обратно то попроще.Что мне еще надо делать чтобы он не стал лидером?И получится ли , всетаки пес взрослый 6 лет уже своя сформировавшаяся психика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Светлана писал(а):
Ann писал(а):
Здравствуйте. Мне нужен совет . Я взяла взрослого амстафа 6 лет , из приюта . В приюте он находился всего недельку . У него есть документы , с бывшей хозяйкой созванивались ,разговаривали . Дома он очень добрый ,ласковый . Единственное ненавидит собак , к кошкам более мение спокоен , гуляет только в наморднике . Как только видит собаку ,он начинает кидаться ,лаять ,скулить ,визжать... Вобщем у собаки паника. Что с этим можно сделать или вообще возможно ли ?


Добрый день, Ann!

У нас на площадке очень много собак, подобных Вашей... :cry:
Истории один-в-один:
выкинули, подобрали, агрессия на собак...
Все корректируется, нужно только время и терпение....
Вам надо срочно найти инструктора в Ростове,
только не идите на первую попавшуюся площадку,
поговорите с инструкторами, опишите Ваш случай...
Я бы предложила к нам,
но Вы находитесь далековато от Красногорска.
Хотя были случаи, что к нам приезжали люди,
живущие дальше, чем Вы. :wink:
К сожалению, через интернет мы помочь не сможем. :cry:
Нужно работать непосредственно с собакой и Вами,
только тогда можно получить положительный результат...
Удачи! :lol:

Каждое слово, сказанное Светланой правда.
Я одна из тех, которая прошла через: подобрала, приласкала, получила агрессию в ответ.
Вам срочно нужна консультация кинолога. Особенно после второго поста. Зубы и неподчинение - это не шутка.
Поверьте, все поправимо. Каждый день усугубляет Вашу проблему и играет против Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB