Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррекция поведения.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:25
Сообщения: 7
Прошу совета у опытных специалистов вашей школы, про которую слышала много хорошего. Я живу в городе Липецке.
Небольшая предистория. Я нашла на улице в начале марта щенка, возраст - примерно 3х месяцев, он был покалечен машиной. Собака не чистокровная. Предположительно помесь курцхаара и пита. Жить он у меня не мог, т. к. дома у меня две собаки сука и кобель ка де бо. Я упросила знакомую передержать его до выздоровления, чтобы в последствии отдать его в хорошие руки.
После рентгена оказалось, что у малыша перелом бедренной кости, сильнейший ушиб таза. Лечили долго. Он до сих пор еще бережет заднюю ногу.
Щен подрос, слабо сказано, что он подрос. Просто вымахал.
Сейчас ему около 9 месяцев. И неделю назад его мы наконец то смогли определить в семью, где у него все может сложиться. Ей оказалась молодая пара - муж с женой и девятилетняя дочь.
Собаку приняли очень хорошо, проблем за неделю пребывания пса у них не возникло. Но сегодня случилась не приятная ситуация. Муж был на работе. Жена лежала на кровати под ней спал пес. Дочь вышла из ванной комнаты и зашла в спальню к маме. В этот момент Рич высунул голову из-под кровати и зарычал на ребенка. На спокойный запрет хозяйки не отреагировал, тон стал выше- ноль реакции, только когда она на него грозно крикнула он замолчал. Я хотела бы не испортить отношения между собакой и этой семьей. Поэтому прошу помощи у вас, как исправить такие ситуации и в последствии избавиться от них?
Я прекрасно понимаю, что Ричард уже довольно взрослый пес, и что он живет с чужими людьми всего неделю. Но очень не хотелось бы допускать ошибок в его воспитании.
Немного о Риче. У него не плохие охранные качества, он с готовностью выполняет команды, смышлен, активен.
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Я, конечно, не инструктор, но хозяйка полуторагодовалого амбуля и в семье нашей есть 7-ми летний ребенок.... Так вот, я СВЯТО ВЕРЮ, что собака НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не должна даже косо смотреть на кого либо из членов семьи, не то что рыкнуть. И пресекаться такие попытки должны ОЧЕНЬ ЖЕСТКО. А за рык НА РЕБЕНКА мой бы пёс простым "нельзя" не отделался :twisted: Огрёб бы по полной. У нас место собаки в семье было сразу четко обозначено, поэтому никаких рыков никогда не было, но были попытки залезть на ребенка сверху. Пресекалось на корню: собаку за шкирку, резко к полу (с силой, пока не завалится) и держать так, пока не перестанет сопротивляться и напрягаться, за повторение попытки - всё то же самое + придушивала его же собственным ошейником. Быстро отучился :wink:
Собаке нужно ЧЁТКО объяснить, что он САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ член в стае и делать это лучше (на мой взгляд) именно с самых первых дней пребывания собаки на новом месте, чтбы не укоренилось в собачьем мозге неправильное восприятие окружающей его действительности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 08:53 
Ольга & Зорька писал(а):
Собаке нужно ЧЁТКО объяснить, что он САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ член в стае и делать это лучше (на мой взгляд) именно с самых первых дней пребывания собаки на новом месте, чтбы не укоренилось в собачьем мозге неправильное восприятие окружающей его действительности...


Большое спасибо за ответ! :D

Но. Вопрос. У Вас собака живет с какого возраста?

Для своих собак я - бог. Ни разу не было желания мне противоречить. У них и мысли такой не возникает.

Я знаю такой метод. Просто надо не навредить. Рич всего неделю в этой семье. Отношения только складываются. Я просто боюсь, что в итоге он может отомстить ребенку, когда не будет взрослых дома. Хотелось бы что-нибудь надежное и безопасное.


Вот этот пес.

[img]
Изображение
[/img]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:25
Сообщения: 7
Предыдущий пост мой, просто зашла без "входа". :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Здравствуйте, eva!
У меня собака с 2.5 месяцев :D
У мужа знакомый со своим стаффом провел такую "операцию": однажды пёс (в подростковом возрасте) тоже рыкнул на дочь (лет 7-8 ей было), но рыкнул в другой комнате, когда хозяин не слышал. Она пришла и пожаловалась папе. Папа взял это дело под контроль и когда пёс повторил свой рык (а он само-собой это повторил, т.к. первая попытка удалась) он взял табуретку и прошелся собаке по хребту. В следующий раз то же самое сделала дочь.... :shock: Эффект был НАВСЕГДА. Конечно же я не призываю применять СТОЛЬ радикальные меры, но сам принцип... Хотя, думаю, должны быть и другие способы. Мне они как-то не понадобились - мой пёс любит всех одинакого, а ребёнка вообще готов терпеть сколь угодно долго, только глаза делает оооочень несчастные, когда он его окончательно достаёт :lol:
Ну и потом, существуют самые простые правила, которые по силам даже ребенку - собака ест последняя, в дом заходит тоже последняя, на диван ребёнку можно, а собаке - ни-ни, в спальню ребёнок имеет право заходить, а собака -нет и т.п. Это я к примеру привела, но можно и свои порядки установить, которые должны неукоснительно выполнять ВСЕ члены семьи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB