Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Всем доброго времени суток!
Я вот тут решила помыть своего барбоса (давненько мы этого не делали :oops: ) и вспомнила, что у пса есть жуткий страх, приобретенный, увы, в нашем доме... :( Когда он был еще мелким (до 8-9 месяцев) он обжал купаться и просто мчался в ванную при слове "мыться", даже приходилось закрывать туда дверь, т.к. одно время он повадился в ванной спать! Но однажды, во время его игрщ в этой ёмкости, на него свалилась штанга со шторой (она, конечно, лёгкая, но свалилась неожиданно, т.к. была плохо закреплена, а он дёрнул штору) И ВСЁ.... с тех пор мыться - ни-ни... Муж, конечно, пару раз его втаскивал на руках, сажал в ванну, я его мыла, но пёс зажимался так, что даже не шевелился... Но тушка-то уже 50 кило весит, не так то просто поднять (главное, что неудобно поднимать такого слоника)... Да и вообще хотелось бы узнать, может есть какой метод, чтобы перебороть этот ужас у него... Других водоёмов не боится, воды не боится, наоборот любит её, а вот нашу ванну боится жутко... :cry:
Пробовали лакомством - не помогает: ну, подойти еще может, даже заглянуть в неё может (и то со временем стал!), а вот чтобы там хотябы спокойно стоять и не трястись.... Пробовали в игре - результат тот же...
Только что подумала: может голодом его поморить, а потом миску с едой ТУДА поставить? Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ольга & Зорька писал(а):
Только что подумала: может голодом его поморить, а потом миску с едой ТУДА поставить? Как думаете?


Логично, но если он ОЧЕНЬ боится ванной, то морить голодом придется долго...
:roll: :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Анна писал(а):
Ольга & Зорька писал(а):
Только что подумала: может голодом его поморить, а потом миску с едой ТУДА поставить? Как думаете?


Логично, но если он ОЧЕНЬ боится ванной, то морить голодом придется долго...
:roll: :D
Боюсь, что да..... сдохнет же деточка моя :cry: не, долго не смогу - так и будет всю жизнь грязным ходить... зато живой :lol: а грязь сама отвалится :lol: :lol: :lol:
Шучу, конечно. На самом деле попробую так сделать, посмотрю, что получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 05:58 
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... sc&start=0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Вот спасибо за ссылочку! Почитала - прямо душа порадовалась :lol:

Что хочу сказать.... Не выдержала я вчера... Решила ближе к ночи его помыть...
Не стала дожидаться голодовки...
Муж попытался сопротивляться этому процессу (не подумайте ничего дурного,
помыть я решила собаку, а не мужа, он, слава Богу, пока и сам может :lol: ),
но увидев мой решительный настрой, покороно пошел переодеваться в "рванинку", чтоб не жалко было...
А Зорик как почуял, что над ним собираются надругаться и вжал свою задницу во входную дверь...
В общем, уговорами, сырочком и обманами я его довела до двери в ванну.
Далее подразумевалось, что муж возьмет его на руки и занесёт в ненавистную ёмкость...
Ха! Не тут-то было! Упирающийся и извивающийся американский бульдог весом 50 кг,
да её сдающий задом с такой скоростью, как будто у него ТАМ глаза есть,
это аттракцион для особых ценителей! :lol: Короче, вырвалась деточка и удрала...
Мама (я, то есть) начала медленно свирепеть... :evil:
Взяла в ручки намордник, строгач, карабинчик душевный и со всей этой ягодой-малиной пошла деточку "наряжать"... :twisted:
После того, как нарядила, команда "рядом".
Пёс безоговорочно прошёл рядом до ванной и вошел в сие помещение. Уже прогресс!
Далее... Далее мы с мужем (неучи несчастные) решили, что надо бы собачку приподнять и в ванну загрузить.... Ох, как мы ошиблись....
После того, как у меня была разбита ключица, а у мужа еле уцелел палец мы поняли, что лоханулись...
Не, не подумайте ничего плохого - Зорик и не думал кусаться или как-то проявлять агрессию, но собпротивлялся-вырывался он ОЧЕНЬ активно...
И тут-то у мужа терпение лопнуло.
Взял он "деточку" за шкварник, тряхнул и брякнул в ванну.
А тут и я подоспела со своими "ай хорошо, ай молодец!" и начала ВСЮ амуницию с него снимать, и продолжала его нахваливать.
Потом включила душ.
Он никогда не боялся душа и любит из него попить, а тут еще и жара сыграла на руку :roll:
В общем, через несколько минут смотрю - пёска слегка расслабилась, а к концу помывки и вовсе по команде встал САМ, дал себя ополоснуть.
Ну, потом с радостью выпрыгнул, отряхнулся :evil: , подставил бока под полотенце иииии.... понеслась душа по кочкам :lol: :lol: :lol:
Носился он долго и радостно, бесились они с папой от души, гоняли ВСЕ игрушки сразу,
а потом подоспела волшебная миска с едой.
И когда этот хорёк немного утихомирился он (не поверите!) САМ ПОШЕЛ В ВАННУЮ!
Подошел, положил голову на край и смотрел вниз, потом на душ и так несколько раз он туда наведывался 8)
В итоге муж сказал, что пёс, конечно у нас хороший, но понимает, гад, только силу....
Я не совсем с ним согласна - тут совпало несколько моментов, которые ВСЕ ВМЕСТЕ дали результат.
Надуюсь, что основную часть страха мы преодолели :wink: Грядёт слякотная осень и будем мы работать над этим вопросом дальше.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
А мы своего первого бульдога к ванне подводили ,извините, попой, и, затем задние ноги поднимали и ставили в ванну , а дальше все как по маслу.
:P :P :P

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
:lol: надо попробовать... но я ж говорю - у него там глаза... ну, один-то уж точно... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Глаза - это точно! А еще эти козявки чувствуют, что мы, злые хозяева :lol: сейчас вот будем над бедной зверушкой глумиться - мыть ее. Вчера у меня аналогичный этюд был: моя девица, почувствовал, что ее сейчас того, мыть будут, удрала по команде "ко мне" на свое место! Выходить оттуда не хотела, пришлось тащить. Хорошо хоть не 50 кг, а всего-то 25! но тоже тяжко! и ведь я ни словом до этого не обмолвилась, что мыть буду, шампуни-полотенца ее не доставала :evil: Откуда знает-то, что надо упираться?

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
мой стал залазить в ванную с 3 попытки, 2 раза уговоры с подсаживанием, третий раз я нажал посильнее на педаль газа, которая у собаки, как известно находится сзади в районе хвоста (да простит меня методика Школы) - влетел сразу
больше не уговариваю - сам с улицы с разбега запрыгивает

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Евгений Александрович писал(а):
мой стал залазить в ванную с 3 попытки, 2 раза уговоры с подсаживанием, третий раз я нажал посильнее на педаль газа, которая у собаки, как известно находится сзади в районе хвоста (да простит меня методика Школы) - влетел сразу
больше не уговариваю - сам с улицы с разбега запрыгивает

У нас жать это не проходит - соба вся скукоживается, падает и начинает нервно дрыгать задней лапкой. Можно "желтый домик" вызывать :lol:

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
я нажал посильнее на педаль газа, которая у собаки, как известно находится сзади в районе хвоста (да простит меня методика Школы) - влетел сразу

вот-вот, и наш папа, живодер этакий :lol: , НАЖАЛ :lol: :lol: :lol:
Эффект меня приятно удивил :D
В очередной раз убедилась, что собачьи страхи - инструмент манипуляции хозяевами, потому -то они и не желают с ними расставаться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
А у меня совершенно противоположная проблема - я не могу собаку из ванны выгнать :lol: . Особенно это ощутимо сейчас, в жару. Ванна - это рай для моих собак:) Они туда просто залетают. И начинаются у нас водные процедуры - ложатся и подставляют то пузо, то бок, то спинку. А когда выключаю воду, собака просто вжимается спиной в дно ванны и лежит в такой позе. Ни "Кушать", ни "Гуляй", ни прочие радости в этой ситуации не действуют. Обычно ситуацию проясняет муж :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Ох, Алён, у нас тоже так было... когда-то... до того момента, как на него штанга со шторой свалилась... :( Тоже выгнать не могла, запирать ванну приходилось, т.к. он вообще предпочитал там спать, а не только мыться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB