Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объясните про стаффо-пита!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Люди, объясните!!! У меня стаффо-пит, 5 лет, кобель. В принципе, не конфликтный, базовые команды выполняет, кроме команды "ко мне", случая не было, гуляет всегда на поводке (боюсь рисковать). У меня несколько вопросов:
- он абсолютно не агрессивный к людям, с одной стороны это, конечно плюс, но с другой стороны - защитник из него никакой. Когда гуляем вечером и попадается, к примеру, пьяная компания, он и ухом не ведет, а я готовлюсь защищать свою зверушку. Любой человек может подойти, погладить, он только рад, улыбается... но это же не правильно... или нет?
- он развязан в раннем возрасте, но вязать постоянно у меня нет возможности; у него есть любимая одеялка, которую он, собственно и ... Пристает к гостям, ко мне иногда пытается, приходится выгонять из комнаты, запирать, это дико неудобно. Что делать?
- правда ли, что у таких собак к пяти годам может "сорвать крышу" (слова вет.врача) и как это предотвратить?
- нужно ли кастрировать, "чтобы был поспокойнее"?
Заранее благодарна, с уважением, Наталия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Вот вот. Не первый раз слышу о таком. Стафы и питы совершенно не агрессивны к людям, но зато готовы убит всех собак на свете. Мы гуляем иногда вместе с одним мужчиной, у него восмилетний стаф, сука. Вот говорит, самая добрая зверушка, хомячек просто! Ко всем людям равнодушна, хоть за уши её таскай. Но собак ненавидит всей душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
1 кастрация не решит сию прблему, у собаки четко выработался стереотип поведения

2 собачке надо добавить занятий по послушанию и уменьшить объем пищи - голодные собачки ДУМАЮТ - О ПОКУШАТЬ

3 ПО поводу любви ко всему человечеству - это скорей результат воспитания - ОН ТАК ПРИВЫК, естественно ОН-НЕ ОХРАННИХ

у нет разницы СВОЙ-ЧУЖОЙ, у него все люди - СВОИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
А научить охранять в таком возрасте можно? Это не опасно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Скажите, где находится Школа, дайте адрес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
по- моему, самая ВЗРОСЛАЯ собака, начавшая заниматься охраной - была НО ХИЛЬДА - лет СЕМЬ ей было - могу и напутать
удовольствие собака получала невероятное , поведение у собаки сразу стало более ровным

площадка в Красногорске - подробности - ЗВОНИТЬ ВИТАЛИЮ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про стаффо-пита!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Наталия и Тайсон писал(а):
- он абсолютно не агрессивный к людям, с одной стороны это, конечно плюс, но с другой стороны - защитник из него никакой. Когда гуляем вечером и попадается, к примеру, пьяная компания, он и ухом не ведет, а я готовлюсь защищать свою зверушку. Любой человек может подойти, погладить, он только рад, улыбается... но это же не правильно... или нет?
- он развязан в раннем возрасте, но вязать постоянно у меня нет возможности; у него есть любимая одеялка, которую он, собственно и ... Пристает к гостям, ко мне иногда пытается, приходится выгонять из комнаты, запирать, это дико неудобно. Что делать?
- правда ли, что у таких собак к пяти годам может "сорвать крышу" (слова вет.врача) и как это предотвратить?
- нужно ли кастрировать, "чтобы был поспокойнее"?


- Для стаффа это правильно. Агрессия к людям у этих собак убрана на генетическом уровне. Да, можно растравить, но смысл... Как говорится, а оно вам надо?
- А зачем его вообще вязать? Собака племенная? Если нет, то не вижу в этом смысла, зачем плодить никому не нужных щенков от неизвестных родителей? Даже если у вас кобель хороший и "у соседа сука неплохая" - в щенках может потом вылезти такое, что лучше бы и не рождались вовсе (трусливость, слабая неустойчивая психика, агрессия к людям) - куда такие собаки пойдут дальше? В лучшем случае в усыпалку. ИМХО, вязать надо только тех собак, которые проверены по предкам и на выставках и рабочих соревнованиях доказали право вязаться.
Попытки повязать себя и гостей пресекайте. Собака не имеет права этого делать.
- Про "крышеснос к пяти годам" бред сивой кобылы. Я еще понимаю, когда говорят год-полтора, переходный возраст, половое созревание и все такое. Никакого крышесноса не будет при правильном воспитании и своевременном пресекании неправильных действий.
- Кастрировать, чтобы "поспокойнее" - еще одна бредятня. Если слова все того же ветеринара, то гоните такого в шею. Все эти высказывания "кастрируем - и он лапочка", "повяжите суку - это полезно для здоровья" - далеки от профессионализма.

Проблемы у собак в голове, а не в яйцах. Вам ни один нормальный кинолог не даст гарантии, что ваш кобель после кастрации "стопудово спокойным станет". Да, может убраться какая-то часть проблем, создаваемая гормональным фоном. А если дело не в яйцах, а в тараканах между ушами? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Цитата:
Для стаффа это правильно. Агрессия к людям у этих собак убрана на генетическом уровне. Да, можно растравить, но смысл... Как говорится, а оно вам надо? !

Да, Вы правы, немотивированная агрессия, конечно, на фиг не нужна. Но он же пит наполовину, должно же быть "генетическое" желание защитить хозяйку? Или нет? Ну, хотя бы, зарычать на пьяненького дядьку, неуверенными шажками продвигающегося в нашу сторону? Собака чувствует агрессию, исходящую от человека? Или угрозу ощущает только обученная, "растравленная" собака?
Насчет кастрации и вязки - спасибо! А таблетки "контрасекс" помогают? Или это вредно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 07:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталия и Тайсон писал(а):
Цитата:
Для стаффа это правильно. Агрессия к людям у этих собак убрана на генетическом уровне. Да, можно растравить, но смысл... Как говорится, а оно вам надо? !

Да, Вы правы, немотивированная агрессия, конечно, на фиг не нужна. Но он же пит наполовину, должно же быть "генетическое" желание защитить хозяйку? Или нет? Ну, хотя бы, зарычать на пьяненького дядьку, неуверенными шажками продвигающегося в нашу сторону? Собака чувствует агрессию, исходящую от человека? Или угрозу ощущает только обученная, "растравленная" собака?
Насчет кастрации и вязки - спасибо! А таблетки "контрасекс" помогают? Или это вредно?


Собака чувствует и страх и агрессию...
Но чтобы собака Вас смогла защитить,
а не просто облаять "пьяненького дядьку"
- ее надо этому научить!
И Вас... :roll:
Но...
До того как учить собаку защите,
надо чтобы она была ИДЕАЛЬНО управляема
в любых ситуациях... :!:
В противном случае, последствия легко предсказуемы... :oops:

Наталия и Тайсон писал(а):
А таблетки "контрасекс" помогают? Или это вредно?


Очень вредные... :evil:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Цитата:
До того как учить собаку защите,
надо чтобы она была ИДЕАЛЬНО управляема
в любых ситуациях...

Н-у-у, "идеально управляема" это не про нас... Конечно, мы ходили на площадку, прошли так называемый "щенячий" курс, даже экзамен сдали, но это было четыре года назад. Вообще-то он у меня довольно послушный, но кое-что не доработано... Ну и других кобелей не любит очень...
Светлана, скажите, как найти вашу площадку и когда можно подьехать, чтобы Вы на него посмотрели. Очень хочется научить зверушку быть "идеально управляемой собакой"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 12:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталия и Тайсон писал(а):
Цитата:
До того как учить собаку защите,
надо чтобы она была ИДЕАЛЬНО управляема
в любых ситуациях...

Н-у-у, "идеально управляема" это не про нас... Конечно, мы ходили на площадку, прошли так называемый "щенячий" курс, даже экзамен сдали, но это было четыре года назад. Вообще-то он у меня довольно послушный, но кое-что не доработано... Ну и других кобелей не любит очень...
Светлана, скажите, как найти вашу площадку и когда можно подьехать, чтобы Вы на него посмотрели. Очень хочется научить зверушку быть "идеально управляемой собакой"!!!


Добрый день, Наталия!

Мы работаем по субботам с 9.30
(независимо от погодных условий и праздников)
А как проехать можно посмотреть здесь:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8883

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия и Тайсон писал(а):
Цитата:
Для стаффа это правильно. Агрессия к людям у этих собак убрана на генетическом уровне. Да, можно растравить, но смысл... Как говорится, а оно вам надо? !

Да, Вы правы, немотивированная агрессия, конечно, на фиг не нужна. Но он же пит наполовину, должно же быть "генетическое" желание защитить хозяйку?


Вы знаете, у питов, также, как и у стаффов, особо нежное отношение к людям, так что по умолчанию охранники из пита и стафа -никакой. Они выведены бойцами, но но бойцы с собаками.

Вы говорите, что он базовые команды знает, кроме "ко мне". На самом деле, команда "ко мне" самая главная, и с ней проявляется, считает ли ваша собака вас хозяином по-настоящему. То, что он на поводке или дома садится или ложится -ничего не значит, если вы не сможете его голосом остановить, когда он без поводка и если он делает в этом случае что угодно в свободном полете.

Похоже, что у вас довольно доминантный самец, не очень управляемый. Наверно, надо курс послушания пройти, как минимум, усилить вашу роль вожака.
Про кастрацию могу сказать, что читала Фишера, он часто рекомендует кастрацию для кобелей, которые "строят" всю человеческую стаю. Не знаю, как далеко у вас зашло.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Еще добавлю, что мне говорила хозяйка питомника питов, из которого мы брали Челси.
Она сказала -защитка вам не нужна, когда собака подрастет, мы сделаем инсценировку, наши люди к вам в парке пристанут ,ну и посмотрите, как ваша собака отреагирует.

Для питов это характерно -их все могут пинать,но если хозяина обидят, они защитят, это рассказывали мне некоторые хозяйки питов.
Так что не переживайте, пусть уж ласковым будет.
Я бы обратила внимание на воспитание.
Кстати, не знаю, что скажут специалисты, но по-моему, ваш пес вас должен защитить, даже если он считает себя вожаком в вашей стае :)

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB