Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:00
Сообщения: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой установления контакта.
Что имеем - кобель 2-3 года, у меня 2 месяца. Пробовала кормление только из рук и только за нужное мне действие например команда "сидеть" с заноской лакомства над головой.
Но ему все равно интересно все вокруг, но не я. Мне надо готовить эту собаку для поиска ВВ, а контакта никакого. Подскажите, как можно "зациклить" этого кобеля на себе, а то у меня фантазии не хватает :oops:

_________________
Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал себе щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Цитата:
помогите пожалуйста разобраться с проблемой установления контакта.
Что имеем - кобель 2-3 года, у меня 2 месяца. Пробовала кормление только из рук и только за нужное мне действие например команда "сидеть" с заноской лакомства над головой.

Правильная работа методом "уличного" кормления даёт хороший результат и помогает установлению контакта и оптимизации взаимоотношений владельца с собакой.
Цитата:
Но ему все равно интересно все вокруг, но не я. :)

Значит где-то есть ошибка. :? Не видя Вашей работы, вполне возможно предположить, что Вы докармливаете собаку дома.
Поэтому пищевая мотивация у собаки не на первом месте. А на улице есть много более интересных вещей. Так зачем надо концентрироваться на хозяйке :wink:

Здесь речь идёт о конкуренции потребностей...
В Вашей ситуации есть ей меннее актуально чем играть, общаться и познавать мир... :wink:
Кормите собаку только на улице и только за правильное поведение :!: Дома остается только миска с водой. :)
Делайте Ваши совместные прогулки более насыщенными и разнообразными. Меняйте маршруты передвижения, играйте с собакой в игрушки, бегайте. Занимайтесь отработкой команд, сначала в местах, где информационная нагрузка невелика. Закрепив навык постепенно перемещайтесь в более людные места.
Когда подойдёте к ЭТОМУ этапу работы, временно, на период работы над концентрацией внимания, подкрепляте пищей правильное поведение только в интенсивно насыщенных информационных средах.

При правильной схеме работы собака будет ждать с нетерпением каждую следующую прогулку. :)
Ведь общаться и играть с Вами интересно :!:

Если мы хотим получить хорошие результаты, то правильно не учиться управлению авто по интернету, и расписать программу регулярных занятий с квалифицированным инструктором.
Можно будет уберечь себя от большого количества "подводных камней"...

Удачи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB