Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти новая хозяйка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
У меня стафф 2 года, девочка, когда приобрели, то воспитывпала я и мама, потом я уехала поступать в универ, думала сразу смогу взять собаку с собой, но снять квартиру не смогла и она осталась жить у мамы, мама говорила, что всё хорошо, девочка хорошо себя ведёт, как всегда, потом я сняла квартиру и взяла собаку себе.......и тут только стала узнавать обо всём.....
мне мама рассказала, что когда она была у неё, то часто лаяла на людей в далеке, но мама не запрещала, но и не хвалила её.....вобщем ничего не делала и она вообще считает, что если собаке что-то не нравится, то этого делать не надо ((( переубедить её ну невозможно, она меня ругает за то, что я к Лайме придераюсь и хочет, что б я прекратила занятия у тренера....ну нет уж.....ещё ругала, когда я за рык ей посу шлёпнула и за шкирку потрепала. но эт не при Лайме было...
А так сегодня мы ездили в лес, всё было отлично, она бегала, кстати я её отпускаю только в лесу и смотрю что бы собак не было, в городе она всегда на поводке, тока на площадке для собак отпускаю и если есть собаки, с которыми не найден контакт, то уходят они или я.Так вот как только мы приехали, то Лайма легла, рядом были дети, подошла к ней наша знакомая....Лайма резко залаяла и подпрыгнув, ударила в подбородок.......ну тогда я конечно на неё разозлилаь!!за шкирку и ругала, по носу, потом осталась одна в комнате, потом я зашла, покомандовала, дала вкусняшку, ушла, и потом, когда успокоилась я, то выпустила.......
а до этого эта же женщина заходила на дачу, но тогда мы обычно нюхать даём чужих, тогда пускаем, а тут она просто зашла и Лайма её погнала с лаем на выход........потом мы дали понюхать, она успокоилась, но особо на неё не обращала внимания, когда как та женщина пыталась с ней и говорить и гладить, та просто стояла без эмоций.....
конечно та женщина к Лайме подойдёт больше, но ситуация по моему ужасная была, вот теперь послушку с ней повторяю.......
очень жду вашых советов.....приехать хотела в школу, но никак не могу...с радостью бы проконсультировалась по телефону........

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добрый вечер.
У Вас есть определенные проблемы в воспитании собаки, точнее проблема скорее всего не в собаке, а в том, что Вы что-то делаете не совсем правильно. Рекомендую позвонить Виталию Орлову, телефон есть на сайте. У меня тоже был ряд проблем с собакой, с которыми казалось справиться невозможно. А ведь стоило только захотеть. Также рекомендую почитать форум. Много дельных советов.
Удачи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
Марина Ф писал(а):
Добрый вечер.
У Вас есть определенные проблемы в воспитании собаки, точнее проблема скорее всего не в собаке, а в том, что Вы что-то делаете не совсем правильно. Рекомендую позвонить Виталию Орлову, телефон есть на сайте. У меня тоже был ряд проблем с собакой, с которыми казалось справиться невозможно. А ведь стоило только захотеть. Также рекомендую почитать форум. Много дельных советов.
Удачи :wink:


:oops: я искала, но не нашла номера телефона.......подвкажите мне!!
да я согласна, прорехи есть в моем воспитании неё.....

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Орлов Виталий +7 (916) 634 06 88
Вот :oops:
Все будет хорошо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
Марина Ф писал(а):
Орлов Виталий +7 (916) 634 06 88
Вот :oops:
Все будет хорошо :wink:


а это с кодом страны или только города и когда лучше звонить?? :)

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
8, потом гудок, далее 916 и т.д.
Сейчас 23-30. Думаю еще не поздно позвонить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
Марина Ф писал(а):
8, потом гудок, далее 916 и т.д.
Сейчас 23-30. Думаю еще не поздно позвонить :)

извините, а до этого вы написали вместо 8 цифру 7 ....... :oops:
да я лучше завтра позвоню, так будет лучше..... часиков с 18 уже нормально? он не занят?

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 08:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Dezma писал(а):
Марина Ф писал(а):
8, потом гудок, далее 916 и т.д.
Сейчас 23-30. Думаю еще не поздно позвонить :)

извините, а до этого вы написали вместо 8 цифру 7 ....... :oops:
да я лучше завтра позвоню, так будет лучше..... часиков с 18 уже нормально? он не занят?


Добрый день! :lol:
Виталий Валерьевич занят всегда... :roll: :roll: :roll:
с раннего утра до поздней ночи...
но я уверена, он найдет время помочь Вам!
Удачи!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
здравствуйте дорогие форумчане....
Я решила всё таки написать как у нас идут дела....я очень жалею, что не могу приехать в школу по крайней мере в этом году.. :cry: но надеюсь, что, если у меня получится, то когда-нибудь мне будут там рады :D
Мы сменили за это время 3-х инструкторов....остановились на том, который показался нам наиболее сведущим ( более-менее).
остальные никак, даже я с моим мизерным опытом это поняла... :cry:
А так мы занимаемся, избавляемся от страхов собаки ( недоверие к людям).....с собаками сложнее, тут нам никто ничего посоветовать не могут, что очень печально, сама экспериментировать побаиваюсь,уже и так много проблем наделала....
КПД у нас пока не большое, но какой то прогресс есть....но нехватка информации на лицо......
Учимся устанавливать контакт и держать его....пытаемся превращать тренеровку в праздник и радость насколько это возможно....
читаю форум, мне очень нравится, очень позновательно!
Я бы послушала какие-нибудь ОБЩИЕ советы, как нам продвигаться дальше... :oops:

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
да, ещё не написала главные проблемы на площадке....
часто она просто выключается, после команды начинает есть траву...тепяется контакт, или просто не готова слышать меня....
А так как показа практика, Лайма всё схватывает на лету, если ей это правильно подать ( на накосячить, как раньше) :x .....

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Ну допустим для такой мелочи, как поедание травы существует намордник. :wink:
Со своим работаю только в нем.
Не ради техники безопасности - моя собака не позволит себе шваркнуться на меня за то, за что она сожрала бы чужого человека, нет...
Мой "козлик" тоже не дурак травки пошипать.

Просто в Москве она во-первых далека от понятия "экологически-чистая", во вторых - желание подобрать что-нибудь с земли может обернуться очень дорогой ценой - ценой жизни вашей собаки.

А намордник позволит избежать ненужных проблем, ну или свести их к минимуму. Ну и собаке будет меньше поводов отвлечься на что-то более интересное, чем хозяин. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
а подскажите как лучше воспользываться намордником? я то надеть-надену, но как поощрять её через него? ещё намордником она начинает чесаться обо всё в надежде снять( кстати это тоже наша прблема) и естесно уже какое там обучение....

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Ох... здесь я вам наверное не советчик, пусть лучше профессионалы скажут.

Дело в том, что я со своим кобелем работаю почти всегда только на эмоциональном поощрении, без подкармливания.
Если на подкармливании - то просто немного оттягиваю намордник и просовываю в дырочку корм. Но в любом случае намордник должен быть достаточно свободен для того, чтобы собака без затруднений могла съесть лакомство.

Что же касается попыток снять намордник, то это надо пресекать...
Опять же лучше объяснят профессионалы, потому как мне досталась собака уже частично приученная к наморднику и у нас не было особых проблем с "почесами", собака просто воспринимает намордник, как обязательную, хотя и нелюбимую часть аммуниции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
да, пресекаем, она перешла на рядом стоящих пассажиров в транспорте :shock:
пытается прижаться к ним, пройти, обтереться.... :?

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Я одевала псу намордник каждый раз, когда ему предстояло что-то хорошее - перед кормёжкой, перед выходом на улицу. Сначала на несколько секунд буквально, потом дольше. Через пару недель пересат переживать по поводу мордника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Я тоже одевала намордник перед прогулкой, скармливая перед этим несколько кусочков сыра прямо из намордника, а потом пропихивала кусочки через щелочки ( как учила партия и правительство - спасибо Виталию). Сначала снимала намордник почти сразу, нахваливая и поощряя кусочками, постепенно время выдержки увеличивала. Потом дошли в наморднике до лифта, потом спустились в нем на лифте, потом вышли на улицу. и т.д. Попытку снять прекращала резким одергиванием и решительным "НЕТ!", и сразу - молодец! Молодец! МОЛОДЕЦ!

Намодник по прежнему не нравится, но при необходимости носим его спокойно, без возражений.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Dezma писал(а):
Учимся устанавливать контакт и держать его....пытаемся превращать тренеровку в праздник и радость насколько это возможно....


Цитата:
часто она просто выключается, после команды начинает есть траву...тепяется контакт, или просто не готова слышать меня....


Попробуйте сделать так, чтоб перед занятием собака была голодна. :)
Предложите ей выполнить команды за лакомство. :D
Как только она перестанет Вас слышать и начнет есть траву, посадите ее в клетку или на короткую привязь (где нет травы и вообще скучно). :D
Через какое-то время попробуйте повторить упражнение. :D
Откажется работать - опять на привязь.

Помимо этого, старайтесь по жизни больше общаться с собакой - играть с ней, хвалить, гладить и т.д. :D

Насчет намордника как отдельной темы - попробуйте последовать совету Натальи. :D

Наталия Титова писал(а):
Я тоже одевала намордник перед прогулкой, скармливая перед этим несколько кусочков сыра прямо из намордника, а потом пропихивала кусочки через щелочки ( как учила партия и правительство - спасибо Виталию). Сначала снимала намордник почти сразу, нахваливая и поощряя кусочками, постепенно время выдержки увеличивала. Потом дошли в наморднике до лифта, потом спустились в нем на лифте, потом вышли на улицу. и т.д. Попытку снять прекращала резким одергиванием и решительным "НЕТ!", и сразу - молодец! Молодец! МОЛОДЕЦ!


Обратите внимание на то, что снимать намордник с собаки можно лишь тогда, когда она нормально себя в нем ведет - не трется ни об землю, ни об ноги, не мотает головой, не пытается снять лапами. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
надо будет попробовать!!!Спасибо за советы........а то я как надела ей просто этот намордник, без эмоций и пошла...... :? :)

вот сегодня была голодная, но пока перед тем как сесть смотрит по сторонам в поисках чего-нить интересного ну и если есть собака, то внимание ей :roll: .....

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Dezma писал(а):
вот сегодня была голодная, но пока перед тем как сесть смотрит по сторонам в поисках чего-нить интересного ну и если есть собака, то внимание ей :roll: .....


Dezma,

Так у Вас ведь, помимо лакомства, еще и поводок в руках :wink:, пользуйтесь им. И лакомство подбирайте (методом проб) такое, чтобы собаку оно действительно интересовало. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Почитала, интересно, но...
Я все варианты перепробовала. Результат: идет в наморднике спокойно, даже слешается гораздо лучше, не обтирается ни об кого, но в то же время не ест лакомство лежащее в нем, не ест (отворачивается) лакомство просовываемое через намордник.
Проблемы у нас в этом плане 2:
1. без поводка, но в наморднике ходить не желает - пытается снять, трет его о землю.
2. после того как снимешь намордник, например после поездки в автобусе, начнает прямо на остановке или там где сняли вытирать свою морду о мои джинсы. Мне-то не жалко, но смотрится комично.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:58
Сообщения: 23
Откуда: Эстония
Цитата:
1. без поводка, но в наморднике ходить не желает - пытается снять, трет его о землю.

так же было, сейчас в процессе, потом посмотрим будет ли.... :?

_________________
Lenik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB