Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Здравсвуйте всем!
Сами мы не местные, тёмные-дремучие, подскажите, люди добрые! :lol:
Вчера вечером (еще светло было) такая ситуация. Гуляем с моим амбулем, подругой и её американским акитой (единственный крупный кобель, с которым мой охломон дружит, но у него выбора нет - мы с хозяйкой дружим). Остановились на перекур, собаки сидят по команде рядом. Остановились в стороне от тротуара, чтоб народ не пугать :lol: В какой-то момент на горизонте нарисовался мужик, метрах в 120 от нас, остановился, постоял. Мой бобик его не видел - смотрел в другую сторону. У меня мелькнула мысль, что мужик странный какой-то. Ну, мелькнула и улетучилась. Потом мужик пошел. Тоже странновато - вроде бы не пьяный, но как-то затороможенно двигался. На нас не обращал внимания, шел своей дорогой. Мой пёс в этот момент повернул голову и НИ СЕКУНДЫ НЕ РАЗДУМЫВАЯ решил, что приближается его ужин! Поводок натянут, глаза горят, шерсть дыбом и внушительное утробное "рррррррр" :shock: При этом до мужика было еще метров 100! Я, конечно, рявкнула "рядом" (особо не помогло), попыталась отвлечь типа "пойдем папу искать", отошла с ним за кусты, но честно говоря растерялась - КАК СЕБЯ ВЕСТИ в такой ситуации? Хвалить за охрану? Но ведь явной угрозы бедолага-мужик не представлял, а начну нахваливать, так он на любого подозрительного будет шваркаться... Наказывать? Так можно погасить охранные качества.... В общем, пёс, конечно слегка отвлекся (пыл свой умерил), но "пас" дядьку, пока тот из вида не скрылся.... :?
Его реакция - результат моих мыслей или он почуял недоброе со стороны мужика? Такое было вперые, обычно на людей (если они не подходят к нам) он не реагирует (ни на велосипедистов, ни на пьяных, ни на каких). Для него существует некое допустимое расстояние (метра три для мужчин, и полтора-два для женщин), на которое он спокойно подпустит незнакомца, если ближе - уже пасёт, но мои команды слышит и поддается управлению, а тут..... Как быть в таких ситуациях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Реакция пса понятна - они четко чувствуют настроение хозяев и чужих людей. Вы же рявкнули "Рядом" - он команду нарушил. Нужно было добиться выполнения, раз уж дали, а не пытаться отвлечь. Если бы он без команды шваркнулся на подозрительного мужика, который вас напрягает - тут уже на ваше усмотрение. Что вы хотите от собаки - чтобы она сама принимала решения, когда вас охранять, или же ждала вашей команды. Например, когда Гуз шваркнулся на пьянь, которая налетела на нас с воплем: "Дай десятку", я Гуза похвалила. А вот когда он идет рядом на команде и вдруг решает пойти разобраться, его корректирую, а людей предупреждаю, чтобы не подходили.

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Мне не хватает навыков управления этой тушкой :oops: Вернее, я так понимаю, что есть определенные приемы рывка поводком, за ошейник и т.п., но меня им никто не обучал (хоть мы и занимаемся уже год у одного инструктора :? ), поэтому, когда он уже в боевой стойке мне не хватает силы его усадить (если успеваю ПРЕДУПРЕДИТЬ его действия, то всё ОК, а тут - он меня опередил, ди и не было с ним такого ни разу, чтоб НА ТАКОМ расстоянии он попёр на человека....), поэтому мне проще было его отвлечь... Понимаю, что мои действия не верные, что это всё моя неуверенность, но.... Вот поэтому и рвусь всеми силами к Виталию на занятия! :oops: А если бы он на шваль какую-нибудь дёрнулся, так я бы сомневаться не стала - обязательно бы похвалила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
и не было с ним такого ни разу, чтоб НА ТАКОМ расстоянии он попёр на человека....)

Все когда-то бывает в первый раз.. Я вообще считала, что Гуз Гузманович обожает гостей.. Урок для меня был очень жестким, когда Г.Г. чуть не съел ветврача, которого я вызвала на дом.. Позорище страшное.. Причем запустил его в квартиру, хвостом наворачивал так, я думала, задница оторвется, а потом, не прекращая вилять, рванул дядьке в горло. Г.Г. на тот момент было 8 месяцев..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
мда.... нас тоже ветврачи лечат на расстоянии, если домой вызываю - подыхать будет, но на своей территории к себе никого чужого не подпустит... :( Приходится слушать инструкции врача и делать всё самой... Теперь стараюсь возить его в клинику - если совсем плохой, то даётся безропотно (тут по весне ему клизмы делали, аж сразу две, так даже не шелохнулся, понимал, что это его последний шанс на выживание...). Вот в конце июля грядет очередная прививка, и я уже в раздумьях - как мы пойдем колоться? :? Правда, может к тому времени нам с Зорюхой Виталий мозги вправит обоим? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
У нас такие ситуации бывают регулярно, причем, как показала практика, собака чувствует угрозу, причем реальную. Я ей позволяю теперь в случае, если по ее мнению угроза есть (ни разу еще не ошиблась), то ей позволительно только рыком ее показывать, но не швыряться или лаять. Она вообще лаять любит, но сейчас вроде стала спокойнее уже. А на счет домой пустить, то если сказано свои, то - да, а если ничего не сказать... ну пустит: шерсть дыбом, рык, а на морде-лица -"крыса". Заметила недавно, что она если дома свекровь, пускает соседку (та имеет привычку постучать и войти сама - у нас межподъездная перегородка на две квартиры сделана), а вот если я одна или с мужем, то не впускает эту же дамочку, хотя знает ее хорошо и не швыряется на нее, а удидя вроде даже радуется. Но самое интересное, что я-то соседку терпеть не могу, а приходится. Но ни разу я с ней не ругалась или что-то в этом духе. Собаке кстати, тоже не объясняла что не люблю, бесит. Вывод у меня один, хотя и из области фантастики - собака чувствует мое отношение к человеку, мои страхи и волнения. Или я не права?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
по весне ему клизмы делали, аж сразу две, так даже не шелохнулся, понимал, что это его последний шанс на выживание

не придумывайте, ничего он не понимал, рассудочная деятельность у собак не позволяет им выводить следствия из причин, обобщать и анализировать, проводить аналогиии и т.п.
просто вет клиника - это чужая, не знакомая ему территория, которая по собачьим понятиям принадлежит какой-то другой стае (например, стае ветиринаров), вот он там и ведет себя смирно, в отличие от дома, где он уверен, что никто с ним за его господство над территорией не сразится
а вобще, отвлекать при невыполнении команды - это не метод заставить выполнять команду....
официальная позиция школы Орлова не позволяет применять методы физического воздействия к любым собакам, н
но от себя лично скажу, что касается сильной психически собаки (не труса), претендующей на лидерство и агрессию, она должна помнить, что невыполнение команд хозяина ведет к неизбежным проблемам и неудобствам, лучше физического свойста, как самым доходчивым...
кстати, я не думаю, что для физики собаки есть огромная разница между рывком поводка (читай - ударом по шее) и, например, пинком по ребрам....например
например, для моего труса недетские такие хлопки по ребрам только являются сигналом к началу зверских игр, он только заводится и веселится, потому что болевой порог у них явно выше нашего....говорят, раз в 10...не считал

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Вывод у меня один, хотя и из области фантастики - собака чувствует мое отношение к человеку, мои страхи и волнения. Или я не права?

Наташ, это не из области фантастики - эт вполне реально.
Гуз Гузманович вообще мысли читает.. Ничего от него не скроешь.. Мы с мужем иной раз ржем и называем его мохнатой дуэньей. Мы с благоверным можем сколько угодно ПРОСТО сидеть в комнате, Г.Г. спокойно спит в другой комнате. Стоит моему мужу меня обнять - цокот копыт.. Заваливает с недовольной мордой, подходит, начинает мне блох выкусывать, лапами пихаться, может еще и голосовое сопровождение устроить. А уж если его в другой комнате закрыть, а он просечет, что обожаемая хозяйка амуры собирается крутить - орет так, что стены дрожат :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Моя тоже пыталась амуры прекратить, но я пресекла. Хватит того, что она котов с моих рук носом поддевает и выталкивает.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Моя тоже пыталась амуры прекратить, но я пресекла

А я этим пользуюсь - не нужно выдумывать головную боль :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
просто вет клиника - это чужая, не знакомая ему территория, которая по собачьим понятиям принадлежит какой-то другой стае (например, стае ветиринаров), вот он там и ведет себя смирно,

Ох, Евгений Александрович, смирно он ведет себя там, только если ему совсем хреново - когда уже лапы еле держат... А если силы есть - фиг кому он дастся даже там... :? Про "понимал" это я так просто сказала (так выглядело), хотя понятно было, что ему просто очень-очень плохо и сил на борьбу просто нет. Хотя, конечно, на чужой территории он ведет себя поскромнее, чем на своей.
Цитата:
Гуз Гузманович вообще мысли читает.. Ничего от него не скроешь..

Есть такое дело :lol: Читает, гад :lol: Еще мы тут на днях с мужем повеселились: Зорька пошел теребить папу на поиграть (у них особые мужские силовые игры :) ), папа сказал ему что-то типа "отстань", "не хочу", в общем не помню уже точно. Пёс обиделся и пришел ко мне жаловаться: подешёл, уселся передо мной, заглядывает в глаза и переводит взгляд на мужа, и так несколько раз. Я говорю:"Что, папа играть с тобой не хочет?" хвост завилял (типа - правильно мать поняла), Ну, пойди, говорю, укуси его за задницу.... Зорик разворачивается и гордо так (разве что бумажка с санкцией прокурора в зубах не материализовалась) заходит к папе сзади, и.... Ну, вы поняли :lol: Не больно, конечно, так, чтоб раззадорить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
причем, как показала практика, собака чувствует угрозу, причем реальную

Я поймала себя на мысли, что верю своей собаке в этих вопросах. Была ситуация. Мы с ним гуляли и издалека нас заметили двое моих знакомых. Сначала к нам рванул один - 2 метра ростом, шумный, активно жестикулирующий. Я его предупредила, чтоб слишком близко не подходил и он остановился метрах в трёх-четырёх от нас. Мы мило болтали, пёс, сидя рядом, примерно минуту не сводил с него глаз, а потом он стал ему неинтересен и отвернулся. Минут через пять к нам подтянулся второй - более спокойный, на вид уравновешенный, не такой большой. Пёс его "взял под контроль" и не выпускал из вида пока мы не ушли совсем. Главное - я ни от одного своего знакомого об этом втором товарище не слышала доброго слова! После этого случая я верю, что пёс различает "хороших" и "плохих", мне это нравится в нём, только хочется его сделать более сдержанным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Тогда, Ольга, занятия, тренировки, учеба. Я уже с помощью участников форума сделала из своей холерично-истеричной собаки, как выражается Наталья Бельба, подвижного сангвиника. И, о чудо!, собака прежде чем рвануть, разворачивает уши в сторону хозяйки или поглядывает искоса: можно я его/ее? Главное для меня сейчас вовремя увидеть что она насторожилась, чтобы успеть ее проиформировать (причем достаточно убедительно), что мы с ней будем делать в данной конкретной ситуации. Вот недавний случаю:
Вчера по просьбе укатившего в командировку мужа пошла в гараж. Благо он недалеко от дома находится. Собака, конечно, со мной. Идем, никого не трогаем. Недоходя метров 100 до нашего гаража, останавливается "шестерка", причем когда она подъезжала еще, я слышала доносящийся из нее лай, впечатление было что машина подпрыгивает. Я взяла свою на "рядом" а то, не дай бог, кинется на машину. Идем. Машина, все так же подпрыгивая, проезжает вперед нас и останавливается у гаража. Открывается водительствая дверца и... выпрыгивает собака, за ней выползает лениво мужик. Собака летит к нам на всех оборотах с лаем и оскалом. Я говорю мужику:"Отзовите собаку". Он мяукнул ее кличку. Я с ужасом понимаю что это сука и если моя пойдет в бой, то собака размером в 2/3 моей и раза в 3-4 старше zduj окажется основательно погрызанной. Командую своей стоять (НЛО в виде строгача уже в руке на всякий случай). Стоим. Лай продолжается, броски тоже, но близко не подскакивает. Я мужику повторила просьбу отозвать собаку, но в ответ не услышала ничего. Моя "сделала крысу", но осталась стоять. Хорошая вещь НЛО! Видя, что мы не боимся ее и не убегаем, гавкающая тварь вроде немного успокоилась и побежала к гаражу. Ее хозяин уже давно был в нем, его не интересовало видимо все происходящее. Мы пошли дальше, все так же рядом. Смотрю, а моя все оглядывается назад. Обернулась. А горлопанка за нами уже бежит, без лая, но с оскалом! А мужика не видать. Громко и внятно уже на взводе я повторила свою просьбу, на что из гаража высунулась рожа и произвесла: "Не ори!". Ну, меня можно долго выводить, а если выпести, то полетят клочки по закоулочкам! И тут я сказала ему и показала как я ору. Люди с остановки обернулись даже.Орала, что если сейчас он не уберет свою собаку, то на выбор: 1. я сама ее грохну, 2.моя будет отпущена, к ее великому удовольствию, 3. вызову соответствующие органы, чтобы его оштрафовали в соответствующем размере за отсутствие на его вшивике поводка и намордника. Давно я так не орала.
Мужик смылся в гараж, а вшивик, поджав хвост от моих воплей, удрал к своей машине. Моя удивленно глазела на меня.
Сделав свои дела в гараже, мы направились в сторону дома, пришлось снова мимо этой парочки проходить. Но, к моему удивлению, никакой реакции на нас не последовало. Только собака в гараж при виде нас ретировалась.
Сейчас вот думаю, что хорошо не обгадилась от такого ора, я бы точно "медвежьей болезнью" заболела.
Удивило следующее: моя-то пока я орала смирненько стояла, как было сказано, и даже в бой не рвалась. Наверное, тоже обгадилась.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШЕНЬКА, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ

УРОДОВ ХВАТАЕТ

у нас тут один принялся провоцировать АЗАМАТСКУЮ тушу, опять я увидела у своей ОЧЕНЬ МИРНОЙ и ВСЕГДА МЕНЯ СЛЫШАЩЕЙ собаки тот взгляд, которого я больше НИКОГДА не хотела бы видеть - он лежал по команде ЛЕЖАТЬ струной, которая мысленно УЖЕ ЛЕТЕЛА

и привязать не за что, и орать убедительно я не умею, а ЕСЛИ ЗАОРУ так, как могу, то собак кинется, и УЙТИ НЕ МОГУ - сына жду. да и бесполезно - урод пойдет за нами, а собак решит, что от уродов тикать надо
пришлось вздохнуть - выдохнуть, про себя посетовать на концентрацию идиотов, явно превышающую норму и РАССЛАБИТЬСЯ, и собак мой РАССЛАБИЛСЯ и УСПОКОИЛСя, типа, да я тебя в ЛЮБОЙ МОМЕНТ из ЛЮБОЙ ПОЗИЦИИ достану

и ИДИОТ ПРОНИКСЯ и УШЕЛ - третий день не достает

потом пришел сын с ТРЮФЕЛЕМ, мы растормошили и заставили скактать козлом и носиться галопом Азамата, и вроде ДЕНЬ УДАЛСЯ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Мдя, Наташа. Трудно жить на свете. Меня в той ситуации больше всего убило, что моя Жульена стояла по-команде, не дернулась, и то как она на меня после ора посмотрела: я никогда такого уважения с собачьих глазах не наблюдала. Как мама облаяла хорошо! :wink:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Забыла: с понедельника мы идем учиться. Обе. Я уже в нетерпении и предвкушении, а бедное животное и не догодывается...
Вчера встречалась с дрессом. Результат встречи удовлетворил: человек адекватен, строгач не предлагал даже, а про коррекцию сказал, что где-то у нас ошибка была, надо ПОСМОТРЕТЬ СОБАКУ И ЕЕ РЕАКЦИИ. Вот это дело! Еще сказал, что если я не возражаю, можно ее на следовую попробовать потом, да на тренировочную площадку сводить. Так что с понедельника мы идем в группу из 22 человек и собак столько же. Ура! :lol:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Забыла: с понедельника мы идем учиться. Обе. Я уже в нетерпении и предвкушении, а бедное животное и не догодывается...
Вчера встречалась с дрессом. Результат встречи удовлетворил: человек адекватен, строгач не предлагал даже, а про коррекцию сказал, что где-то у нас ошибка была, надо ПОСМОТРЕТЬ СОБАКУ И ЕЕ РЕАКЦИИ. Вот это дело! Еще сказал, что если я не возражаю, можно ее на следовую попробовать потом, да на тренировочную площадку сводить. Так что с понедельника мы идем в группу из 22 человек и собак столько же. Ура! :lol:

Наташ, поздравляю!!! Удачи вам!!!! :D

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
Так что с понедельника мы идем в группу из 22 человек и собак столько же. Ура!


Хорошо Вам.... А у нас группа больше 8-ми человек не набирается... При этом одни лабры да ретриверы + одна ротвейлерша :? все суки, один кобель иногда заходит ретривер, ну и мой кобелюка - из общей картины выбивается :D Ни одна собака не приходит в наморднике! Если второй кобель приходит - он свободно бегает, делает на моего "крысу" и "ирокеза", а мой, бедолага, сидит у моей ноги на команде "рядом", в наморднике и на поводке :cry: Чувствую, что моему терпению приходит конец... :evil: А! Еще нам тут "всем миром" на занятиях рекомендовали ЭО... Правда, инструктор сказала, что она против таких мер, но что делать с моим дальше она не знает. Сказала что-то вроде: "Вы уже всему, чему могли научились, дальше надо гайки закручивать, но как - не знаю..." :? Вот я и думаю. Надо бы сменить инструктора, а менять-то у нас в городе НЕ НА КОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ольга, у нас аналогичные проблемы. Одни просто отказываются, узнав про то, что такие метисы в природе бывают, причем не из-за стаффячьей крови, а из-за лаичьей. Другие говорят, не видя собаку, что мы всю жизнь будем на строгаче ходить. А тут, кинолог, читая мои записи в местном собачьем сообществе, местами ржал как ненормальный, а местами распечатывал наши занятия и своим подчиненным показывал как образец (ой, не загордюсь - из этого форума меня учили уму-разуму). А потом сам пригласил - заинтриговали мы его, очень хочет на мое чудо посмотреть. Вот так бывает.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
что мы всю жизнь будем на строгаче ходить

Нам примерно такую жу участь пророчат... :cry: На строгаче с 8-ми!!! месяцев... И уже не помню, когда с поводка отпускала его - у нас куда не пойдёшь - везде народ, спасу нет. А, поскольку с командой "ко мне" есть проблемы, то там, где люди отпускать боюсь - мало ли что, напугает кого, за чужой собакой погонится и т.п. Так только, в полях деревенских, но мы там редко бываем.
Цитата:
А потом сам пригласил - заинтриговали мы его, очень хочет на мое чудо посмотреть

Наташ, видимо все-таки человек любит свою работу, раз готов признать мастерство другого (непрофессионала :!: ) и поучиться у него :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
Цитата:
что мы всю жизнь будем на строгаче ходить

Нам примерно такую жу участь пророчат... :cry: На строгаче с 8-ми!!! месяцев...

А я своему первый же ошейник приобрела - строгач. С трех месяцев начал носить. Потом я поняла, что эти веселые штучки разлетаются при дуновении ветерка :D Перешла на кожу.. Далее ЭО.. Потом кожа.. Но не получилось на коже нужного воздействия.. Не понять мне технику рывка поводком так, чтобы туша в 60 кг приводилась в чувство..(тупая я :roll: ) Вернулась к строгачу..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Да, при этом хвостатые отлично понимают, ЧТО на них в данный момент надето - строгач или кожа... :? И делают выводы :evil: Хотя, сегодня вот зашла моя мама в гости, Зорик на неё раз попытался прыгнуть, я одёрнула, второй - одёрнула, поругала, а потом-таки, засранец, сиганул (50-то кило! :shock: ) и тут я его ТАК тряхнула и усадила (сама не поняла как поучилось), что он с меня глаз не спускал и я ему только ЖЕСТОМ указала, где он может скрыться от моего гнева - туда и удрал :twisted:
Из чего я сделала вывод - мне не хватает ЗНАНИЙ и навыков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
Да, при этом хвостатые отлично понимают, ЧТО на них в данный момент надето - строгач или кожа...

Разумеется. Мой в строгаче ходит нежненько-осторожненько.. Шейку свою лебединую бережет..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Девочки, милые. Дергать легко только когда научишься это делать. Особенно с большой собакой. Но это возможно. Мой devysq муж мне не поверил и стал с помощью формул :shock: высчитывать, что будет если дама в 50 кг весом ПРАВИЛЬНО рванет пса на 100 кг. Непостижимая для меня наука физика :oops: доказывает, что полетит пес, так как сила действия=силе противодействия :?: сама-то я поняла что написала? :oops:
Можно научиться, на площадке - быстрее, самостоятельно (как я) - гораздо дольше.
Сейчас я ее редко дергаю - если прет, как вол, рыком интересуюсь:"куда?" сразу вола отключает и идет как нормальная собака, вот только по-лайчачьи т.е. впереди. Знаю что неправильно, но увы, примесь этой лайчачьей крови много моей крови попортила!
А строгач от кожи моя тоже отличает. А если удавка одета - так мы из нее научились выпрыгивать - на то она и СЦУКО.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Гуз Гузманович писал(а):
Не понять мне технику рывка поводком так, чтобы туша в 60 кг приводилась в чувство..(тупая я :roll: ) Вернулась к строгачу..

Наташ... Я в курсе про физику и правильную технику.. Но выше я оговорила особенности своего организма.. :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Гуз Гузманович писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Не понять мне технику рывка поводком так, чтобы туша в 60 кг приводилась в чувство..(тупая я :roll: ) Вернулась к строгачу..

Наташ... Я в курсе про физику и правильную технику.. Но выше я оговорила особенности своего организма.. :lol:

Енто ничего, когда-нибудь да получится! :D У меня тоже год почти такие особенности организма были. :oops:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
Наташ... Я в курсе про физику и правильную технику.. Но выше я оговорила особенности своего организма..
:lol: Ой, девчонки, когда-то (дааавным-давно!) я училась в физико-технической школе! И один препод-физик на экзамене мне сказал: "Зачем ВАМ это??? Вы знаете, что женщина-физик - это не физик и не женщина?" На тот момент я не задумалась, но со временем я поняла - лучше быть женщиной! 8) А физикой пусть мужчины интересуются :wink: А МЫ будем пользоваться их достижениями :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
лучше быть женщиной! 8) А физикой пусть мужчины интересуются :wink: А МЫ будем пользоваться их достижениями :lol:

И летать за 60-килограммовыми собаками от дерева к деревуИзображение
К слову, сегодня Гуз Гузманович, предварительно предупрежденный, что "хорошая собака не кушает маленьких собачек", видя что-нить мелкое, типа вест-уайт-терьера, поднимал на меня глаза и улыбался, идя рядом.. Так приятно.. :D

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ ТО СЛОВО - КАК :lol: ПРИЯТНО :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Гуз Гузманович! И где же Вы вчера были???? Мы Вас на площадке не обнаружили! :( ЗАТО! Зато МЫ отзанимались с ОГРОМНЫМ удовольствием (ну, Зорик-то вряд ли получил удовольствие, разьве что в конце, когда разрешили полаять от души и побросаться на фигуранта :lol: ), а мне Виталий основательно прочистил мозги - домой привезла покладистую собаку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB