Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
Гуз Гузманович! И где же Вы вчера были???? Мы Вас на площадке не обнаружили! :(

Я ж сказала, мы будем недалеко от площадки ждать кучу денюжек.. Не дождались и ушли :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
:lol: :lol: :lol: Экие ВЫ корыстные и нетерпеливые :lol:
А МЫ вот предпочли денЮжки обменять на знания, умения и впечатления 8) Прям, жалела, что нельзя всё заснять на камеру - нашим бы "умельцам" показать КАК надо работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ольга, нам такое сегодня предстоит. Я уже что-то нервничаю. 20 собак и вода рядом. Это что-то! Мы сегодня идем первый раз в первый класс. Спасите меня, о боги!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Ольга, нам такое сегодня предстоит. Я уже что-то нервничаю. 20 собак и вода рядом. Это что-то! Мы сегодня идем первый раз в первый класс. Спасите меня, о боги!

Наташ, без паники!!!!! Все получится, мы в тебя верим!! :D
А вода рядом - эт чтобы топить особо агрессивных собак и их хозяев?????????? :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Топить всех! А моя от воды в восторге! Боюсь, что увидев воду и плавающих в ней людей, соба будет тупить, а еще хлеще - истерить. Она это может. Купаться должны только собаки, но никак не люди, особенно хозяева. Не так ли?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Топить всех! А моя от воды в восторге! Боюсь, что увидев воду и плавающих в ней людей, соба будет тупить, а еще хлеще - истерить. Она это может. Купаться должны только собаки, но никак не люди, особенно хозяева. Не так ли?

Не, Гуз Гузманович ваще считает, что купаться не должен никто.. Только изредка ножки можно помочить в водичке.. А чтобы плыть - ни-ни.. Че мы, утки что ли? :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Гуз Гузманович писал(а):
Наталья из Карелии писал(а):
Топить всех! А моя от воды в восторге! Боюсь, что увидев воду и плавающих в ней людей, соба будет тупить, а еще хлеще - истерить. Она это может. Купаться должны только собаки, но никак не люди, особенно хозяева. Не так ли?

Не, Гуз Гузманович ваще считает, что купаться не должен никто.. Только изредка ножки можно помочить в водичке.. А чтобы плыть - ни-ни.. Че мы, утки что ли? :lol:

А мы вот, утки. Причем бешенные утки. Вчера ее выловить из воды минут 40 не могла. Изволили плавать. А больше всего ей нравится в воду запрыгивать. Ну, утка, я ж говорю! :lol:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
А мы вот, утки. Причем бешенные утки. Вчера ее выловить из воды минут 40 не могла. Изволили плавать. А больше всего ей нравится в воду запрыгивать. Ну, утка, я ж говорю! :lol:

Офигеть!! :shock:
Во животное нарисовалось - лайкообразная стаффо-утка.. :lol:
Я вообще смотрю, здесь полно неизвестных науке пород.. Например, у меня в наличии коброобразный среднеазиатский сайгак..
Наташ, как тебе мысль о собственном зоопарке?? :wink: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Для зоопарка все предпоссылки есть. К лайкообразной стаффо-утке могу добавить черно-белого лениво-прожорливого жирного кота и буйно-помешанного тигроподобного вечно-шляющегося с закрытыми глазами котенка. А еще у меня есть стадо озобоченных гуппи. Достали плодиться.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Девочки, здравствуйте! У меня наконец-то интернет появился :oops:
Наташа, как прошло первое занятие? Делитесь впечатлениями! Как отреагировал инструктор на Вашу методику дрессировки? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ольга, добрый день! У нас, к сожалению, понедельник и вторник выпали - у кинолога заболел :evil: напарник и ему пришлось взять две группы, причем группа этого "заболевшего" уже проплачена. Едем сегодня. А собаку он приходил посмотреть. Остался доволен. Сказал, что хорошо бы все собаки в группе себя так вели, кгда я ее посадила и мы с ним 15 минут общались, а собака сидела и не дергалась. Уж и не знаю что там за народец собрался, одна с налепленными ногтями дернуть не может, другой бегать с собакой по кругу тяжело, третья вобще на шпильках пришла... Что за люди?
Сегодня полюбуюсь.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ - шпильки и ногти - почти норма :lol:

мы сегодня ночью с АЗАМАТОМ так влупились :lol: , дама с ротваком , вернувшись с вечеринки, вся при параде на секундочку вывела своего зверя, а он нас кинулся жрать :lol: , ох, бедная ей и досталось - и ногти, и колени, и каблуки - очень плакала потом, мы ее пожалели :oops: , урода ее поймали, к лавке привязали и пошли домой

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Наталья! :lol: :lol: :lol: Так ей и надо. Я бы не стала ловить зверя. Злая я, злая! Наш кинолог, захвалит, чес слово зазнаюсь, интересовался, можно ли меня им продемонстрировать: как должен быть одет начинающий кинолог. Я пала! Он еще меня зимой не видел! :P

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, по моим ВИРТУАЛЬНЫМ представлениям - ВЫ - НАХОДКА для инструктора - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ , ПРАКТИЧНЫ и ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ

УДАЧИ ВАМ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Надеюсь, что у нас получится. Не уверена: слишком много проблем, практически все пороки у собаки, какие только возможны, кроме агрессии на хозяев. Сложно!
Спасибо, что верите в нас.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВЕРИМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
А вообще, в теории, как думаете, можно ли с помощью умелой и кропотливой дрессировки решить такие проблемы:
1. гоняется за машинами
2. самовольно продляет прогулку без поводка: подзыв есть только на поводке.
3. гоняет кошек
4. много лает
5. может атаковать пьяного, собаку
6. ненавидит все сук
7. пугает людей в подъезде (даже на поводке)
8. жрет с земли
9. роется в хозяйской постели в ложняк
10. знает команды, но забивает на них.
11. может затупить или забить и начать тянуть поводок
Причем вчера дресс сказал, что хорошо бы так как она вели себя все собаки в группе, но это она была на поводке и угулянная (физически и морально).
Просто интересно мнение опытных людей.
пы.сы. Дресс еще сказал, что прыгать в воду как чумная она не перестанет никогда :lol: :lol: :lol: !!! Хорошо бы это был ее единственный недостаток.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
РЕЗЮМЕ ( шутка) - ВЫБРОСИТЬ НЕГОДЯЙКУ и ОТПРАВИТЬСЯ на КАНАРЫ вместо дрессплощадки - денег должно хватить

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
РЕЗЮМЕ ( шутка) - ВЫБРОСИТЬ НЕГОДЯЙКУ и ОТПРАВИТЬСЯ на КАНАРЫ вместо дрессплощадки - денег должно хватить

Ай-ай-ай!! За что же так милую собачку?? :lol: :lol:
Ваще, на Канары не хватит - а вот на Египет какой-нить вполне :lol: :wink:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ФУ, ЕБИПЕТ - не то :lol:

тогда негодяйку стоит оставить

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Деушки, а серьезно? Не у меня же одной такое чудо? Плакать буду если только у меня :(

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Куда же я ее? Г...но - мое.
А вот в части агрессии по ситуации, могу сказать, что моя сначала издает рык саблезубого тигра, аж поводок дрожит, если нет с моей стороны запрежающей команды, далее следует бросок. Ну это в ситуации в начале темы. Я ее на такой предупредительный рык пару раз простимулировала, теперь предупреждает меня. Главное - успеть вовремя остановить ее. :oops:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
не надо плакать

у всех чудеса расчудесные :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Верю-верю! Просто чуйства противоречивые нахлынули, мы ж первый раз в первый класс!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
понятно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Куда же я ее? Г...но - мое.
А вот в части агрессии по ситуации, могу сказать, что моя сначала издает рык саблезубого тигра, аж поводок дрожит, если нет с моей стороны запрежающей команды, далее следует бросок. Ну это в ситуации в начале темы. Я ее на такой предупредительный рык пару раз простимулировала, теперь предупреждает меня. Главное - успеть вовремя остановить ее. :oops:

Наташенька!!! Если команда останавливает собаку, ЭТ ХОРОШО!! Вот Гуз Гузманович, если уже издал рык - тушите свет, сливайте воду.. Мне до РЫКА нужно предупредить.. Как только морщинка между глаз появилась.. Ибо пошедший в атаку он уже полностью неадекватен..
Так что у тебя не все потеряно :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Ольга & Зорька писал(а):
Хорошо Вам.... А у нас группа больше 8-ми человек не набирается... При этом одни лабры да ретриверы + одна ротвейлерша :? все суки, один кобель иногда заходит ретривер, ну и мой кобелюка - из общей картины выбивается :D Ни одна собака не приходит в наморднике! Если второй кобель приходит - он свободно бегает, делает на моего "крысу" и "ирокеза", а мой, бедолага, сидит у моей ноги на команде "рядом", в наморднике и на поводке :cry: Чувствую, что моему терпению приходит конец... :evil: А! Еще нам тут "всем миром" на занятиях рекомендовали ЭО... Правда, инструктор сказала, что она против таких мер, но что делать с моим дальше она не знает. Сказала что-то вроде: "Вы уже всему, чему могли научились, дальше надо гайки закручивать, но как - не знаю..." :? Вот я и думаю. Надо бы сменить инструктора, а менять-то у нас в городе НЕ НА КОГО!!!


Ольга, а нам вообще сказали, что на занятия стаффов старше года больше не берут. Они типа уже дурные совсем в этом возрасте, и переучить их нельзя. А что же мне делать, если я собак уже взрослыми взяла? Как сказала дрессировщица, наш образ жизни - прогулки на коротком поводке, в строгом ошейнике и наморднике. Хотя собаки-то у меня вполне нормальные. Ну не любит мальчик других кобелей, ну не послушный, а девочка так вообще просто шилопопая и невоспитанная. За что ж нас так сразу в изгои отправлять? Я ее прошу - научите меня правильно с собакой отношения строить, а собак я сама учить буду. А она - моя задача собак учить, а не людей, поэтому я типа на площадке работаю, а не в школе.
Вот и мучаемся мы, рвемся к Виталию изо всех сил. Чуть-чуть нам осталось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Алена&Омега писал(а):
Ольга & Зорька писал(а):
Хотя собаки-то у меня вполне нормальные. Ну не любит мальчик других кобелей, ну не послушный

Интересно, а другие собачники разделяют вашу точку зрения "о нормальности"?? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Без обид, просто интересно.. :wink:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Алена&Омега писал(а):
Ольга & Зорька писал(а):
Хорошо Вам.... А у нас группа больше 8-ми человек не набирается... При этом одни лабры да ретриверы + одна ротвейлерша :? все суки, один кобель иногда заходит ретривер, ну и мой кобелюка - из общей картины выбивается :D Ни одна собака не приходит в наморднике! Если второй кобель приходит - он свободно бегает, делает на моего "крысу" и "ирокеза", а мой, бедолага, сидит у моей ноги на команде "рядом", в наморднике и на поводке :cry: Чувствую, что моему терпению приходит конец... :evil: А! Еще нам тут "всем миром" на занятиях рекомендовали ЭО... Правда, инструктор сказала, что она против таких мер, но что делать с моим дальше она не знает. Сказала что-то вроде: "Вы уже всему, чему могли научились, дальше надо гайки закручивать, но как - не знаю..." :? Вот я и думаю. Надо бы сменить инструктора, а менять-то у нас в городе НЕ НА КОГО!!!


Ольга, а нам вообще сказали, что на занятия стаффов старше года больше не берут. Они типа уже дурные совсем в этом возрасте, и переучить их нельзя. А что же мне делать, если я собак уже взрослыми взяла? Как сказала дрессировщица, наш образ жизни - прогулки на коротком поводке, в строгом ошейнике и наморднике. Хотя собаки-то у меня вполне нормальные. Ну не любит мальчик других кобелей, ну не послушный, а девочка так вообще просто шилопопая и невоспитанная. За что ж нас так сразу в изгои отправлять? Я ее прошу - научите меня правильно с собакой отношения строить, а собак я сама учить буду. А она - моя задача собак учить, а не людей, поэтому я типа на площадке работаю, а не в школе.
Вот и мучаемся мы, рвемся к Виталию изо всех сил. Чуть-чуть нам осталось :)

Я не понимаю такого инструктора. Учат именно хозяев, чтобы те учили уже своих собак. Меня, например, сразу "прощупали" в разговоре ни о чем, понимаю ли я это. А если уж инструктор не понимает... :shock:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Разделяют :D . Мой мальчишка вполне адекватный, он нормально общается с собаками противоположного пола, аккуратно обращается с мелкими собаченками (если те конечно не пытаются вцепиться ему в нос или в ухо). При виде другого кобеля он начинает просто тянуть к нему, при этом не визжит, не истерит. Конечно эти потянучки могут и дракой закончится, но как правило до другой собаки он меня не дотягивает :)
Девочка тоже собаками интересуется, но агрессию первой никогда не проявляет.
Я сама осознаю, что проблема именно во мне. Я не знаю, как правильно требовать от собаки того или иного действия.

Я думаю, что Ольга меня в этой ситуации прекрасно понимает, т.к. у нас в городе просто нет возможности выбрать грамотного инструктора. их всего-то раз-два и обчелся :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB