Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 17 апр 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор породы....азиат?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Всем здравствуйте! Я решила зарегистрироваться и задать свой вопрос на этом форуме с надеждой, что и дрессировщики мне ответят! ( Я таже написала сообщение Виталию Орлову, но непонятно отправилось ли оно, поэтому продублирую все тут, в теме. Надеюсь на ответы в том числе и участников форума :) ).
Мы думаем приобрести, где-нибудь через год щенка, думаем над породой, пока остановились на САО, взвешиваем все за и против...Оказывают ли специалисты школы помощь в выборе щенка? Нам нужен уравновешенный азиат, в основном как компаньон- т.е. управляемая собака в городских условиях, но в определенных случаях и как охранник и как защитник, потому что мы часто ездим на дачу и живем там с детьми, а муж работает, поэтому я часто остаюсь с детьми одна на даче, а там бывали всякие случаи.....Подскажите, если Вам не трудно, можно ли подыскать такую собаку? ( Мы хотим только кобеля ). Насколько я поняла подобрать нормального азиата можно, а остальное зависит от воспитания...Или нам лучше остановиться на другой породе? Думали сначала о немецких овчарках, о черных терьерах, но прочитав информацию в инете пришли к выводу, что это уже не рабочие собаки и глупо надеяться на них в определенных ситуациях...Также останавливает сложный уход за шерстью у черного терьера. Может мы неправы? Азиаты нам очень нравятся...Работаете ли Вы с азиатами? Мы живем в Москве.
О себе: есть опыт воспитания коккеров и бездомных собак. У мужа были разные собаки- и немец, и метис с кавказом, и еще многие другие, но азиатов не держал. У него опыт есть, но так как он в основном на работе, то воспитывать щенка буду по большей части я и ездить на занятия тоже я, чтобы научиться им управлять...правильно ли я понимаю, что при нормальном воспитании азиат не проявляет на домашних агрессии? Конечно, нам нужна собака, лояльная к детям...У нас двое детей, сейчас им почти пять лет и почти два года, собаку думаем не раньше, чем через год. У меня есть возможность в ближайшие 3.5- 4 года быть почти все время дома, т.к. иду учиться на заочный, поэтому и думаем завести в этот период, чтобы больше времени уделять воспитанию всех
Я была бы очень признательна Вам за ответ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Маруся, привет!! А я все думаю - вы - не вы.. Прочитала, поняла, что вы!! Рада вас тут видеть!! :D

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Здравствуйте, Гуз Гузманович! Вот решила и здесь зарегиться и спросить советов! Много инфы не бывает! Надеюсь, что я напишу туда. куда нужно, а то первый раз здесь на форуме :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
marusa писал(а):
Здравствуйте, Гуз Гузманович! Вот решила и здесь зарегиться и спросить советов! Много инфы не бывает! Надеюсь, что я напишу туда. куда нужно, а то первый раз здесь на форуме :P

Самое главное, в море инфы не утонуть.. :lol:
Не страшно, если не туда написали. Если что, модераторы поправят)))
Вам обязательно ответят.. Удачи!! :D

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Спасибо! Я надеюсь на ответы, потому что уже несколько запуталась в породах...И информация противоречивая в интернете...Думаю, что у дрессировщиков много опыта- много пород собак повидали, очень надеюсь на консультацию...Понимаю, что идеальных собак нет, но может есть нехолеричная порода собак, которая нормально при должном воспитаниии уживалась бы с детьми и в нужных случаях была бы способна на охрану и защиту...Единственное, пусть простят мне любители пород, бойцовую собаку пород типа буль, стаф я не при каких обстоятельствах заводить не хочу...Изначально я думала о немецких овчарках, но посмотрев о них информацию, посмотрев на представителей, которые у наших знакомых, думаю, что сейчас это уже не те собаки, которые были раньше...Много лают- толку никакого...Был случай. когда на человека напали, а его немецкая овчарка стояла рядом и лаяла. Мне хотелось бы быть уверенной, что собака в нужной ситуации сможет прийти на помощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:29
Сообщения: 11
Я конечно отнюдь не специалист, но Вам не кажется, что САО Вам с двумя детьми создаст скорей больше головной боли и нестандартных ситуаций (пока ещё он станет полностью управляем), чем защиты (которой его ещё нужно будет обучить). Достаточно ли у Вас силы воли и просто физических сил? Я так поняла большую часть года пёс будет с вами в городской квартире, а на даче Вы будете с ним большей частью одна с детьми? А как Вам представляются прогулки, чтобы в случае экстримальной ситуации (навскидку - стая бродячая) и детей защитить и собачку вовремя скорректировать. Уверена, после курса занятий в школе САО станет Вам защитой и опорой, но....может попроще собачку в семью с детьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СОБАКА АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ПОРОДЫ может создать море проблем, если с ней не заниматься

совершенно не вижу причин не заводить Ни САО, НИ Стаффорда , или БУЛЯ, равно как и другую породу

при отсутствии воспитания, недостатке физнагрузок и избытке еды любой кобель будет прежде всего помнить, что он-кобель, и создавать хозяину массу неприятных моментов

соблюдая определенный баланс, кобеля вполне реально содержать без проблем

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте! :D

marusa писал(а):
Был случай. когда на человека напали, а его немецкая овчарка стояла рядом и лаяла. Мне хотелось бы быть уверенной, что собака в нужной ситуации сможет прийти на помощь...


Думаю, что таких ситуаций в случае с САО не меньше... а то и больше. :wink:
Наверное, у каждого инструктора есть запас баек об азиатских овчарках. :D
Одна из них... :D
На участок залезли грабители. Собака была обучена хорошо. :D
Но в тот момент она была очень занята - сидела в засаде и ждала, когда кошка, сидевшая на заборе, ошибется... :lol:
Хозяевам пришлось отбиваться самим... :D
Когда хозяева отбились, то увидели своего САО на том же месте... в засаде. :)

Соглашусь с Натальей (Lemur), что азиат - не лучшая собака для семьи, где есть маленькие дети, и далеко не лучший охранник... :( :( :( (хотя, конечно, любители азиатов считают, что это не так... и на породных форумах Вам расскажут совсем другое :roll: :oops: )

Посоветовать какую-либо породу не совсем этично с нашей стороны.
Собаки большинства пород далеки от того, что о них пишут на породных сайтах и в глянцевых книжках. :? :(

Хотя отдельные приличные особи встречаются в каждой породе. :roll:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Впрочем, мы видели пару очень хороших для защиты азиатов.
Но для семьи с маленькими детьми такие собаки категорически не подходят. :roll: :roll:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Ну, почему неэтично посоветовать породу? Ведь посоветовать породу, это же не значит очернить других...А потом, если бы не было информации, то люди заводили бы, например, кавказца, как плюшевого мишку для детей, а йорков, как охранников дома... :roll:
Я была бы очень рада всем советам :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Анна, Вы думаете, в нашем случае все-таки лучше немец? Или какая-то другая порода?- черный терьер, ВЕО и т.д....? Вы, как инструктор, должно быть много собак разных пород повидали... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
marusa писал(а):
Анна, Вы думаете, в нашем случае все-таки лучше немец? Или какая-то другая порода?- черный терьер, ВЕО и т.д....? Вы, как инструктор, должно быть много собак разных пород повидали... :P


Если Вы найдете хорошего немца, то конечно лучше...
Но где его взять, нетрусливого, неистеричного, рабочего и здорового (и все это в одной собаке), я не знаю... :roll: :roll: :roll:
Именно поэтому не могу советовать...

То же и с другими породами. :roll: :cry:

Цитата:
Вы, как инструктор, должно быть много собак разных пород повидали...


Разнообразие пород к сожалению не дает особого простора для выбора... :roll: :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Т.е. получается, что нет породы, средней представитель которой бы имел крепкую, неистеричную, нервную систему и вписывался бы в семью с детьми как компаньон и защитник?....Эх, что делать- не знаю...... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:29
Сообщения: 11
Бульмастиф?
Надо смотреть родителей, разведение. А так, в любой абсолютно породе есть паршивые овцы, портящие всё стадо :(((
Боюсь показаться предвзятой, но в вашей ситуации скорей ротвейлер, чем НО, САО, ВЕО. Хотя, на вкус и цвет, как говорится. Сложно вообще что-то советовать дистанционно, не зная человека. Но Вы просили высказываться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Конечно, я рада любым отзывам! Про бульмастифа почитаю, с породой незнакома :oops: , а про ротвейлера....у них вроде доминантность как и у САО, а еще немецкие кинологи их выводили специально для натравки на человека и у них часто бывает немотивированная агрессия...-может я и неправа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Сейчас прочитала про бульмастифа- пишут о породе очень хорошо, что и к детям- лучшая нянька, и охранник, и нехолеричен, и без толку не лает...насколько это правда? Я совсем не знакома с этой породой...Реально ли они недоминанты в семье, как пишут, или это не так?
Бульмастиф очень похож на бурбуля внешне на мой взгляд...У моей знакомой бурбули вполне адекватные, но...считается, что порода неустоявшаяся, пока молодая...
Кто-нибудь сталкивался с бульмастифами, бурбулями? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БУЛЬМАСТИФА знаю всего ОДНОГО, который ОЧЕНЬ СИЛЬНО НРАВИТСЯ, не уверена, что ВСЕ его дети ТАКИЕ, как он. Море других бульмастифов не произвели совершенно никакого впечатления

Бульмастиф АВАЛОН - в фотогаллерее посмотрите

бульмастифы, как и все практически молоссы - товарищи с характером, а значит, и с кобелями драться могут. и с дома упрямство и агрессию проявлять, и охранники ксе разные - как и САО :lol: , и чернывши, и немцы

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
marusa писал(а):
Сейчас прочитала про бульмастифа- пишут о породе очень хорошо, что и к детям- лучшая нянька, и охранник, и нехолеричен, и без толку не лает...насколько это правда? Я совсем не знакома с этой породой...Реально ли они недоминанты в семье, как пишут, или это не так?
Бульмастиф очень похож на бурбуля внешне на мой взгляд...У моей знакомой бурбули вполне адекватные, но...считается, что порода неустоявшаяся, пока молодая...
Кто-нибудь сталкивался с бульмастифами, бурбулями? :)


Здоровый и уравновешенный бульмастиф правда может быть хорошей нянькой для детей. :D
Бульмастифов, которые, кроме этого, еще и кусались, видели дважды... :shock: :roll:

:cry: :cry: :cry:

Можете посмотреть малинуа.
http://working-malinois.com/viewforum.php?f=8

И вот темы форума Алекса и Виолы, которые я очень рекомендовала бы почитать... :D

http://working-malinois.com/viewtopic.p ... eeb83ee888

http://working-malinois.com/viewtopic.p ... eeb83ee888

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Анна, а скажите, что Вы имели в виду- в смысле бульмастифы дома не кусались или не были способны на охрану и защиту семьи? Наверное дома не проявляли агрессию, да?
Я сейчас прочитаю статьи, спасибо за ссылки, но в малинуа мне не очень нравится их подвижность, некоторая холеричность...
Мне про бульмастифов очень понравилось то, что я прочитала...Я по пробую еще побольше инфы насобирать...
Наталья, спасибо, сейчас в галерее посмотрю....Но разве бульмастифы такие же доминанты в семье, как и САО? Может они попроще...? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МАРУСЯ - не бывает легких путей - и ПРОЩЕ не будет

у знакомой хороший ДОБРЫЙ бульмастый подросток - не пускал поддатого хозяина дальше своего коврика, так ХОЗЯИН ПИТЬ перестал - во - ЧУДО - реально ХОЗЯЙКА СЧАСТЛИВА :lol: - новая жизнь началась :lol:

ИЩИТЕ, общайтесь и найдете

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Анна, а скажите, что Вы имели в виду- в смысле бульмастифы дома не кусались или не были способны на охрану и защиту семьи? Наверное дома не проявляли агрессию, да?


Имелось ввиду, что не защищали.
:roll: :roll: :roll:

Цитата:
Но разве бульмастифы такие же доминанты в семье, как и САО? Может они попроще...?


В семье в основном попроще.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Анна, а с бурбулями Вы встречались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
А может кто-то про ВЕО что знает? У них крепкая неравная система? Правда, в интернете жуть какую-то про породу писали раньше... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 20:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва Мытищи
У нас дома живет бульмастиф, которому 1,5 года. С детьми действительно отлично ладит. Недавно к нам в гости приехали две маленькие девочки, одной 10, а другой 5 лет. Младшая поначалу боялась подходить, всетаки собака большая. Но через несколько дней залазила на собаку верхом и каталась на нем как на пони. Вобщем издевались девчонки над ним как могли, а он относился к этому абсолютно спокойно. Также хорошо уживаются с котом, вместе спят, иногда едят с одной миски. Вообщем я счастлива, что являюсь хозяйкой замечательного бульмастифа. Но всетаки с ним, как и с любой собакой, необходимо заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
yul-iana писал(а):
У нас дома живет бульмастиф, которому 1,5 года. С детьми действительно отлично ладит. Недавно к нам в гости приехали две маленькие девочки, одной 10, а другой 5 лет. Младшая поначалу боялась подходить, всетаки собака большая. Но через несколько дней залазила на собаку верхом и каталась на нем как на пони. Вобщем издевались девчонки над ним как могли, а он относился к этому абсолютно спокойно. Также хорошо уживаются с котом, вместе спят, иногда едят с одной миски. Вообщем я счастлива, что являюсь хозяйкой замечательного бульмастифа. Но всетаки с ним, как и с любой собакой, необходимо заниматься.


Кстати, Юлин бульмастиф второй из тех, что мы видели, пригодный к защитной работе. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 08:07 
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=342


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Спасибо за мнения, ссылку :)
А как сейчас с ВЕО дела? Много ли ВЕО на площадках? Как у них с нервной системой? Может кто знает? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
marusa писал(а):
Анна, а с бурбулями Вы встречались?


Да, но не так много, как, положим, с амбульдогами, корсо или бульмастифами...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
А как с ВЕО? Проблемы такие же как с НО или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
marusa писал(а):
А как с ВЕО? Проблемы такие же как с НО или нет?

ИМХО, НО более истеричные.. Брехуны страшные.. Была выставка в Сокольниках.. У меня через 10 минут разболелась голова..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB