Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Мне тоже кажется, что ВЕО должны быть более спокойные, по сравнению с НО...Наверное на элементарную защиту они тоже способны...После обучения тем более...?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
marusa писал(а):
Наверное на элементарную защиту они тоже способны...После обучения тем более...?...

Маруся, вы не поверите, но и той-терьеры способны.. После обучения :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Ну, да, а еще бойцовские тараканы наверное бывают- несложны в содержании, еду сами себе добывают, опять-таки проблем в разведении не бывает... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
marusa писал(а):
Мне тоже кажется, что ВЕО должны быть более спокойные, по сравнению с НО...Наверное на элементарную защиту они тоже способны...После обучения тем более...?...


Ну какие ВЕО??? :shock: Вы что серьезно? :shock:
ПРоек по созданию отечественной породы в противовес НО признали провальным еще лет 20 назад. Почитайте про историю создания породы, про исходный материал и чем все закончилось, в сети все есть.
Удачи. :)

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
juli писал(а):
marusa писал(а):
Мне тоже кажется, что ВЕО должны быть более спокойные, по сравнению с НО...Наверное на элементарную защиту они тоже способны...После обучения тем более...?...


Ну какие ВЕО??? :shock: Вы что серьезно? :shock:
ПРоек по созданию отечественной породы в противовес НО признали провальным еще лет 20 назад. Почитайте про историю создания породы, про исходный материал и чем все закончилось, в сети все есть.
Удачи. :)

Юль, так никто и не спорит про проект.. :lol: Речь о брехливости :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Я посмотрела в интернете, но не совсем понятно- на мой взгляд даже, если ВЕО- это видоизмененные НО, но меньше брешут и несколько крупнее, то чем они хуже? Не напишете?... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
marusa писал(а):
Я посмотрела в интернете, но не совсем понятно- на мой взгляд даже, если ВЕО- это видоизмененные НО, но меньше брешут и несколько крупнее, то чем они хуже? Не напишете?... :oops:


Да вопрос не в "хуже", вопрос в том, что такой породы по сути не осталось (под вопросом вообще а была ли она :? ). Да хотели, пытались, даже получили несколько удачных осыбей (ну так по крайней мере пишут), но в целом вывести Новую Хорошую Породу не смогли. Поэтому зачем искать то, чего нет.
А по поводу НО, лично я их брехунами не считаю. :)

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Я не профессионал, конечно, но в такой ситуации предпочла бы ВЕО или кане. Правда, ВЕО видела лишь одну - у свекра была. Я от нее в восторге. Такой СОБАКИ я еще не видела. Совершенство. Уж не знаю, где он добыл такую (он давно отдельно от свекрови живет), знаю только что ходит на площадку полгода с ней. Собака была замечательная, жаль что ее уже нет. А кане у нас в городе 6 штук, одного знаю как соседа по даче. Эх, позволяли бы условия жилищные... Из 6-ти - ни одного дебилоида, видать еще попортить породу не успели.
Но это только мое субъективное мнение.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
Наверное следует съездить на площадку и посмотреть как занимаются собаки, а потом наверное еще на выставки съезжу- погляжу... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Идея с выставками, мне думается, очень верная - на месте можно посмотреть, поговорить, потом дома осмыслить и сделать выводы :)
А я как 11 лет назад влюбилась в американского бульдога, так до сих пор и верна этой породе :lol: Толковые, мощные, с детьми никаких проблем - у меня сын 7-ми летний, регулярно спасаю собаку от человеческого детёныша (просто сердце иной раз разрывается, когда вижу, что сын с пёсой вытворяет, а этот лопух терпит-терпит-терпит... :D), за полтора года своей собачьей жизни ни разу(!) не проявил арессию (даже не было намека на такое!) ни к одному из членов семьи или тем, кого он считает своими друзьями. В то же время где бы ни был - всегда начеку, охраняет везде, а в темноте особенно (что меня со временем стало напрягать).
НО! Сил и времени отнимает много. Заниматься, заниматься, заниматься и т.д. А без занятий и "мелочь пузатая" может быть редкостным террористом.
В общем, хочу сказать, что время для выбора породы у Вас еще есть :roll: Не торопитесь. В любой породе есть и выдающиеся личности, и посредственности, кто-то ловит желания хозяина еще на стадии мысли, а кому-то надо регулярно всё вдалбливать...
Еще недавно читала про интересную породу (очень понравилось описание), называется БМВ (бурят-монгольский волкодав). Почитайте (так, для расширения зоны выбора :) )... А вдруг? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 23:59
Сообщения: 18
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB