Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
Понятно ,что ездить мы на занятия не можем.
В прошлый раз,когда мы жили в Малаховке ,к нам приезжала Лиза,проблема устранилась.(ньюфа воспитывали)
Теперь наши две кадебо начали подъедать дворняжку,кот. сама,частично провоцирует,но дошло до того,что они перестали реагировать на нас.
Сегодня я проснулась от драки на мне.(Мы недавно переехали в свой дом и пока я сплю на полу :lol: )ХОрошо,что сестра не ушла на работу,мы девок еле растащили.Обычно хватает окрика,мы не поощряем рыки,наказываем,видно мало.
Кадебошки и мелкие дворняжки ночуют в доме,когда нас нет - мы кадебо закрываем одних на веранде.Одна - старшая Яна из приюта,с ней прошли курс дрессировки на площадке,хороший уровень послушания,ужилась со всеми без проблем.Вторая молодая Марта,взяли из непроданных щенков в 8 мес.,жила в крошечном вольере,брали перед переездом,поэтому курс не прошли с ней,а сейчас и негде.Мы живём в деревне под Домодедово,представляете,в таком большом городе нет дрессировочной площадки.
Марта с Люсей(дворняжкой,похожей на спаниеля )не ладят,обе молодые.Но если старшая раньше Люсю не трогала,то сейчас за молодую кадебошку кидается моментально.
После сегодняшней драки,находятся на улице в игноре полном,Яна к тому же и в наморднике.Если не будут шуметь,оставлю их на улице.
Сестра завтра придёт с работы и продолжит эту линию,пока ничего лучше не придумали.
Бесит то,что они решают всё сами,мы как бы не при делах.Молодая вообще простая,только сейчас видно проняло,что плохо жить,когда на неё внимание не обращают.Но ,уверена,запусти их в дом-драки не избежать,а мне завтра на сутки. :D
Может посоветуете,как нам выстроить линию поведения,с чего начать.Молодая начальные команды знает,хорошо сидит на выдержке.

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОХ!

не знаю КАКОЕ количество собакоголов на одного человека в вашей семье

У меня кобели - мне ПРОЩЕ - один раз утрамбовала и много лет работает

но все равно 1. всех в намордники на пару недель, как минимум - постоянно, кроме кормежки

2. сократить и максимально упростить питание

3. задавить послушкой, а особо активно- агрессивных кормить только в виде заработка

мое мнение - СОБАК ДОЛЖНО БЫТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МОЖЕТ КАЧЕСТВЕННО ОБСЛУЖИТЬ и ОДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕМ ОДИН ЧЕЛОВЕК

под вниманием подразумевается КОМПЛЕКС из кормежки, прогулок, гигиенических и ОСОБЕННО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО- воспитательных занятий

УДАЧИ ВАМ

и даже, когда ВСе разрулится - профилактически не лениться и устраивать СТРОГИЕ НЕДЕЛИ - для поддержания всех - и собак, и людей - в ТОНУСЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
Спасибо,мы значит уже на правильном пути,они уже третий день в намордниках,кормёжка у нас проще не бывает - сухач,угощалки только для пенсионерки и инвалидки.По поводу количества внимания- они не обижены,мы же не всех скопом брали,прибавлялось по одной собаке.Единственно,с кем не было серьёзных занятий-молодая кадебо,взяли в неудачное время,когда продавались-покупались-переезжали.Старшая уже осознала,но пока не воспитается молодая,будут наказаны обе.

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB