Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомство с детьми
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:27
Сообщения: 1
Жила была такса Ада. Жила хорошо, ела вкусно. Но вот вдруг мне надумалось рожать детей=) И возникла проблема.
На время родов собаку забрали родители. И очень она им приглянулась. Пока я вернулась из роддома, пока обжилась с новым членом семьи, родители решили собаку нам обратно не отдавать. Я побурчала, но потом их жалко стало. Дети поразъехались, а им же надо кого-то нянчить=) Пол-года мы проведывали родителей, и они нас тоже. Собака к малышу относилась слегка настороженно, пару раз облизывала руки, нюхала, и видимо не очень понимала что это такое сидит агукает в чепчике=) Когда ре плачет, собака начинает на него лаять. На прогулках детей старалась обходить как непонятных ей созданий и особого стремления к общению не наблюдалось.
25го числа собака заболела (мастит, ложная беременность, перенасыщение белком). В тот же день родители приняли решение отдать собаку нам обратно, т.к. 27го вечером они уезжают в отпуск и взять ее с собой в таком виде не могут. Обратно забирать ее не будут. Надоел наверно Друг, раз аж до мастита запустили.
Если б забрали сразу после рождения ребенка, думаю ситуация была бы несколько спокойней и мягче. Но так получается, что собака раз пять видела и нюхала ре, и ни разу не оставалась с ним в одной квартире продолжительное время.

Собственно вопрос: как более правильно и безболезненно для всех свести собаку с ребенком? Как правильно поставить иерархию чтоли в стае... Нужно ли и насколько ограничивать их друг от друга? Как поступать в случае конфликта, не дай Боже?
Ре активно ползает и стоит, сейчас вся квартира уже в его власти. И остановить его тяжело=))
Понятное дело, что дороги мне оба. Но ребенок всетаки чуточку дороже. Их однако не по шесть в приплоде рождается.
Таксуле годик, привита, без блох и без глистов. Слегка балованная=) Ребенку 8 месяцев.
Прошу отписаться также людей имеющих и детей и собак в одном доме. Как у вас происходило знакомство с новым членом семьи? В чем стоит быть осторожным, если в доме два лохматых и зубастых карапуза?

_________________
Когда женщине обрубают крылья,ей приходится летать на метле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
проходили успешно, но нам БЫЛО ПРОЩЕ - сразу вместе

самое главное - НИКОГДА не оставлять вместе без присмотра - они ВЗАИМНО опасны друг для друга

и объединять в позитиве - взяла малыша на ручки и собаку глажу, или позанималась с малышом, потом уделила индивидуальное внимание зверушке

при разумном руководствесо стороны мамы оба дитеныша могут хорошо существовать вместе

в идеале неплохо бы прикупить таксе клетку и НА ПОЗИТИВЕ приучить там иногда находиться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB