Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака боится машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 17:06 
Зимой подобрала щенка простуженного, пока лечила на улицу не выводила. Закончив лечение начала приучать ходить в туалет на улице, а щенок не хотел, терпел по четыре часа пока вернется домой. Смогла только приучить ходить и на улице тоже в добавок к тому что делает дома. Так потом новая проблема стал бояться машин до ужаса, как только приближаемся к дороге он садится и меня не видит и не слышит, либо бежит в обратную сторону, как следствие гулять не любит и в туалет опять же только дома. Уже и хвалила на улице и награждала вкусным и игралась и в парк вожу. Так все нивкакую а щенку уже месяцев семь, что с ним делать уже не знаю. У него еще и сил больше чем у меня с трудом удается удержать когда бежит от машин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
на площадку
чем скорее
тем)))лучше
не дожидайтесь,когда он попадёт под машину

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 12:47 
С радостью бы но у меня трехмесячный ребенок, так что я не выездная, на улицу то еле выбраться удается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
А на площадку можно и всей семьей :lol:
Очень многие родители помимо своих четвероногих питомцев и детей на прогулку берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Марина Ф писал(а):
А на площадку можно и всей семьей :lol:
Очень многие родители помимо своих четвероногих питомцев и детей на прогулку берут.

Эт смотря откуда ехать.. Все-таки трехмесячный ребенок.. Да и погодка скачет.. :roll:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Anonymous писал(а):
С радостью бы но у меня трехмесячный ребенок, так что я не выездная, на улицу то еле выбраться удается.

можно связаться с Виталием (номер .тел. на сайте есть)
индивидуальное занятие взять

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 19:26 
Здравствуйте
У меня москвич, уже 6 месяц.
Вчера первый раз вышел прогуляться по улице на поводке
до этого гуляли дома ,команды ко мне и рядом немного знаем
Проблема с машинами, увидев их кидается в стороны
уже заранее до приблежения машин сяду возле него успокаиваю помогает но слабо
из теории напугавший обьект нужно спокойно показать что от него никакой угрозы не исходит
а на практике как эту машину ему показать если она уже уехала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
У нас тоже была проблема машин (появился в доме в возрасте 8-9 мес.) Тянул меня при виде машин,при переходе дороги, хрипя и удушаясь ошейником.

Во-первых я особенно не циклилась на этом, шла куда мне надо и особо не обращала внимание на его шараханья. Делала вид, что не вижу щенячьей паники.

Во- вторых, часто гуляла (преходила много дорог) в компании с какой-нибудь более старшей собакой, к которой мой щен испытывал симпатию и доверие. В нашем случае это были две суки ВЕО и САО (более взрослые). Их спокойное поведение на дороге очень быстро перенималось щенком. Да и в стае не так страшны "железные монстры".

В- третьих, возила часто с собой на машине (не важно куда, хоть на прогулку в другой микрорайон)

Хотя недоверие к машинам у нас осталось, особенно если стоящая рядом машина газанет или трогается с места. Тем не менее шараханье перешло во внимание и осторожное осматривание проезжей части.
Машины едущие паралеллельно маршруту прогулки не замечаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 08:48 
Спасибо.
попробуем ваш совет
к машине тоже надо бы приучать, как привез его из питомника больше не катались. Хоть на прививку и то надо будет сьездить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Петр, на машине обязательно катайтесь. Чем раньше, тем лучше.
Повзрослевшего и ни разу не привыкшего к машине, может оказаться ооочень трудненько туда запихнуть, а еще труднее спокойно ехать.

У меня машину не любил. Приходилось по началу ехать не более 60-70 км и оочень плавно в повороты заходить (иначе сразу рвало щена).
Я старалась перемешивать поездки - то в магазин, то за 20-30 км в другой район в лес, на речку. Щен потом стал думать, что если в машину сажаем, то поедем на приятную прогулку и машину воспринимал как несколько дискомфортное, но полезное средство для жизни.

Да, еще приучала сидеть на выдержке перед открытой дверцей машины. И входим и выходим из машины по команде (даже если дверь открыта (если набраться терпения и научить - очень удобно потом сумки грузить-выгружать не зацикливаясь, что собака выскочит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
По поводу боязни машин. У моего черныша тоже такое было, правда мы на улицу вышли в три месяца. Так вот, мы просто подходили к дороге и сидели или стояли или лежали, неважно как, но находились на одном месте. Смотрели на проезжающие машины. Сначала была паника каждый раз когда машина пролетала рядом. Минут через тридцать успокоился. И все! Больше проблем с этим нет. Только если что то большое и громкое, например мусоровоз, рядом неожиданно рыкнет, тогда не только пес но и я вздрагиваю! А поездки в машине сразу принял хорошо. Первые раза три его тошнило, а сейчас нормально. Запрыгивает сам, с удовольствием, выходит тоже сам, но уже с неохотой. В машине ему явно нравится, даже если он никуда не едет. Просто сидит там и балдеет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB