Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Около 2 месяцев назад мы подобрали мального щенка дворняжки ей было приблизительно месяц, может меньше. Очистили ее от блох, прогнали глистов, сделали прививки и решили оставить ее жить у нас дома. Но наша совместная жизнь с ней превратилась в самый настоящий ад:
1) Она постояно гадит дома, хотя гуляем мы с ней регулярно. Гадит на вещи, на стены. Мы ее наказываем(сажаем на привязь на некоторое время), не пускаем на кровать, но все бесполезно.
2)Она все грызет - наушники, ободки, провода, линолеум. С каждым днем ее поведение все хуже и хуже.
И обходятся нам ее проказы не дешево, за последние три недели она наозаровала на 20 тыс. руб. :!:
3) Она вечно плачет и скулит, когда на приявязи. Скулит по утрам, я не успеваю встать она уже скулит и будит тем самым мужа. Может просто так скулить, честно говоря уже голова от нее болит. После утренней прогулки и завтрака она все равно продолжает скулить. На ночь тоже привязываем, чтобы утро не начиналось с уборки.
Чем она старше становится, тем нам сложнее справиться с ее поведением. Пожалуйста помогите советами как можно исправить такой дурной характер.
Были мысли отдать ее в хорошие руки, тем кто мог бы справиться с ней, но нам очень жалко отдавать такую красивую собаку, да и привязались мы к ней.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Удалите темы плиз, она почемуто 2 раза отражается :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Здравствуйте!
честно говоря, мне кажется, что это не у собаки дурной характер,
а у вас ещё недостаточно умения с ней справляться и правильно общаться:)
щен в 3 месяца конечно-же ещё ходит в туалет дома время от времени,
она маленькая ещё! можно приучить ходить в одно место..на пелёнку..
на стены-это как :shock:
а регулярные прогулки-это сколько и когда?
грызёт-нужно отвлекать на игрушки, на команды и т.д.
на привязи я бы тоже плакала,наверное...
она привлекает ваше внимание,ведь ей одиноко и грустно и скучно.
вообще,собачка-это не красивая плюшевая игрушка..
что бы она нас радовала-нужно уделять ей много внимания,терпения,
заниматься с псинкой,ведь собака-она как ребёнок!
чему научите-то и будет делать. Воспитание-необходимая вещь ,
при чём это такой процесс, к которому необходимо подходить
грамотно.нужно понять собаку и научиться правильным приёмам воздействия на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Ярослава писал(а):
Здравствуйте!
честно говоря, мне кажется, что это не у собаки дурной характер,
а у вас ещё недостаточно умения с ней справляться и правильно общаться:)
щен в 3 месяца конечно-же ещё ходит в туалет дома время от времени,
она маленькая ещё! можно приучить ходить в одно место..на пелёнку..
на стены-это как :shock:
а регулярные прогулки-это сколько и когда?
грызёт-нужно отвлекать на игрушки, на команды и т.д.
на привязи я бы тоже плакала,наверное...
она привлекает ваше внимание,ведь ей одиноко и грустно и скучно.
вообще,собачка-это не красивая плюшевая игрушка..
что бы она нас радовала-нужно уделять ей много внимания,терпения,
заниматься с псинкой,ведь собака-она как ребёнок!
чему научите-то и будет делать. Воспитание-необходимая вещь ,
при чём это такой процесс, к которому необходимо подходить
грамотно.нужно понять собаку и научиться правильным приёмам воздействия на неё.

На стены оч легко, я не видела как она это делает, но муж еще рассказал, как она на его альпинистский рюкзак написала, а ведь он большой и на него надо взгромоздиться.
Внимание ей уделяем! Утром и вечером точно регулярность есть. Днем в будни сложно сказать, меня нет дома. Утром мы быстренько гуляем, тока по делам, Вечером она уже бегает прыгает как хочет =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
утром ей на улице можно только дела делать-а выплёскивать свою щенячью энергию-некуда,естественно,что она делает это дома.собаку нужно угуливать, давать ей нагрузку(не с грузом бегать,ессно, а потихоньку обучать командам,гулять в людных местах,давать и побегать-попрыгать,игрушки, опять же) 1-1,5часа как минимум.. тогда собака ращряжается,сил на погромы остаётся значительно меньше.
получается, что утром-нет движения,привязь-снова ограничения,энергию девать некуда.. а вы попробуйте маленького ребёнка ограничить? что он делать будет? правильно! копризничать и хулиганить.. вечером-бегает как хочет.. а ведь нужно не как хочет, а как надо:) то есть прогулка-это не только разрядка с беспорядочным бегом по усмотрению собаки.. это обычуние во время игры! знакомство с окружающим миром, с транспортом, с людьми, с др.собаками.. время для тренировки простейших команд, сейчас у щена возраст, когда как раз очень легко вложить ему в голову то, что нужно вам, и если сейчас это сделать грамотно , то в будущем будет очень послушная и удобная,любящая вас, собака.. если же момент упустить-закрепиться поведение, которое вас не устраивает.. и со временем это поведение придётся долго и нудно корректировать(если вы не плюнете,конечно, и не отдадите собаку)
а как вы ей внимание уделяете, если не секрет?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Ярослава писал(а):
утром ей на улице можно только дела делать-а выплёскивать свою щенячью энергию-некуда,естественно,что она делает это дома.собаку нужно угуливать, давать ей нагрузку(не с грузом бегать,ессно, а потихоньку обучать командам,гулять в людных местах,давать и побегать-попрыгать,игрушки, опять же) 1-1,5часа как минимум.. тогда собака ращряжается,сил на погромы остаётся значительно меньше.
получается, что утром-нет движения,привязь-снова ограничения,энергию девать некуда.. а вы попробуйте маленького ребёнка ограничить? что он делать будет? правильно! копризничать и хулиганить.. вечером-бегает как хочет.. а ведь нужно не как хочет, а как надо:) то есть прогулка-это не только разрядка с беспорядочным бегом по усмотрению собаки.. это обычуние во время игры! знакомство с окружающим миром, с транспортом, с людьми, с др.собаками.. время для тренировки простейших команд, сейчас у щена возраст, когда как раз очень легко вложить ему в голову то, что нужно вам, и если сейчас это сделать грамотно , то в будущем будет очень послушная и удобная,любящая вас, собака.. если же момент упустить-закрепиться поведение, которое вас не устраивает.. и со временем это поведение придётся долго и нудно корректировать(если вы не плюнете,конечно, и не отдадите собаку)
а как вы ей внимание уделяете, если не секрет?:)
Простые команды она знает и выполняет (сидеть, кушать, дай лапу и другую, на место, нельзя, брось, домой, гулять, ищи, принеси, отдай. последняя команда не совсем отработана)
Внимание уделяем в играх (на перетягивание, искать игрушку) просто потискать, пообниматься, целоваться любит, тренировка команд (с поощрением естественно), иногда такая легкая борьба кто кого (по моему мнению развитие навыков драки, если что так же развитие мышц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Tuti писал(а):
Простые команды она знает и выполняет (сидеть, кушать, дай лапу и другую, на место, нельзя, брось, домой, гулять, ищи, принеси, отдай. последняя команда не совсем отработана)
Внимание уделяем в играх (на перетягивание, искать игрушку) просто потискать, пообниматься, целоваться любит, тренировка команд (с поощрением естественно), иногда такая легкая борьба кто кого (по моему мнению развитие навыков драки, если что так же развитие мышц)
и еще забыла сказать. у меня нет возможности по утрам с ней долго гулять, встаю и так в 6 утра еще раньше вставать нереально для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Tuti писал(а):
Tuti писал(а):
Простые команды она знает и выполняет (сидеть, кушать, дай лапу и другую, на место, нельзя, брось, домой, гулять, ищи, принеси, отдай. последняя команда не совсем отработана)
Внимание уделяем в играх (на перетягивание, искать игрушку) просто потискать, пообниматься, целоваться любит, тренировка команд (с поощрением естественно), иногда такая легкая борьба кто кого (по моему мнению развитие навыков драки, если что так же развитие мышц)
и еще забыла сказать. у меня нет возможности по утрам с ней долго гулять, встаю и так в 6 утра еще раньше вставать нереально для меня.


Если у Вас нет возможности заниматься с собакой - отдайте ее...
Дальше будет только хуже... :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мне кажется, что в ДАННОМ СЛУЧАЕ лучше собачку ОТДАТЬ

ЩЕНКУ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ нужно гулять явно НЕ ДВЕ прогулки в день


кроме того, для того, чтобы щенок СПАЛ днем, а не бесился, его надо основательно нагулять именно УТРОМ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Днем я не гуляю с ней, гуляет либо муж, либо его мама. Как они с ней гуляют я не знаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
мне кажется, что в ДАННОМ СЛУЧАЕ лучше собачку ОТДАТЬ

ЩЕНКУ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ нужно гулять явно НЕ ДВЕ прогулки в день

Наташ, народ обратился за помощью, потому что именно НЕ ХОЧЕТ отдавать собаку.

Со своим я сразу (с 3 месяцев) гуляла 2 раза. Но долго :D

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Гуз Гузманович писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
мне кажется, что в ДАННОМ СЛУЧАЕ лучше собачку ОТДАТЬ

ЩЕНКУ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ нужно гулять явно НЕ ДВЕ прогулки в день

Наташ, народ обратился за помощью, потому что именно НЕ ХОЧЕТ отдавать собаку.

Со своим я сразу (с 3 месяцев) гуляла 2 раза. Но долго :D



Собаку надо нагружать физически...
Собака должна получать новую информацию...
Если этого не делать - квартира будет подвергаться разрушению и дальше...
Ничего личного...
Только факты...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Светлана писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
мне кажется, что в ДАННОМ СЛУЧАЕ лучше собачку ОТДАТЬ

ЩЕНКУ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ нужно гулять явно НЕ ДВЕ прогулки в день

Наташ, народ обратился за помощью, потому что именно НЕ ХОЧЕТ отдавать собаку.

Со своим я сразу (с 3 месяцев) гуляла 2 раза. Но долго :D



Собаку надо нагружать физически...
Собака должна получать новую информацию...
Если этого не делать - квартира будет подвергаться разрушению и дальше...
Ничего личного...
Только факты...

Безусловно.
Хотя Гуз Гузмановича, например, очень сложно нагрузить физически ТАК, чтобы он пришел и завалился спать.. У него после ужина 2-е дыхание открывается :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
САША, я считаю, что любое новое живое существо в доме меняет распорядок жизни хозяев

для ЩЕНКА НЕОБХОДИМО УТРОМ НЕ ТОЛЬКО В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ, а на ЭТО надо ВРЕМЯ

если люди не видят для себя возможности выйти с собакой в ПЯТЬ УТРА, тк им надо рано на работу, то никакие волшебные мантры не помогут, и ненагулянный щенок будет громить квартиру

это = САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСоб уберечься от погромов, или отдать собаку

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
У моего Чмока -тоже... :wink:
Хуча загрузить проще...
НО если честно, вставать приходится полпятого утра,
ибо в шесть уже приходится ехать на работу...
Во сколько встает Наталья Бельба, чтобы выгулять своих собачек, я, вообще, молчу...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Я встаю в пять, гуляю до 6.30-7.00. Правда, что греха таить, в последнее время распустилась я совсем.. Вечером гуляю с Г.Г. часа 3.5-4, а вот утречком быстрая пробежка минут на 30-40.. Но он, в принципе, привык и днем спит, набираясь сил перед вечерней прогулкой. Но, что странно, после вечернего долгого моциона этот паразит приходит домой, чавкает и пробует развести меня на игрища свои примитивные (мячиком в меня швыряется, бои без правил затевает) :lol: :lol: :lol: .
Лишь один раз я наблюдала картину уставшего зверя: гуляла с утра 5 часов, потом увезли его на машине (которую он ужасно переносит) в Электроугли, там в лесу посидели у костра и поехали обратно.. А по приезду пошли гулять с ним в лес.. И наблюдала я радующую мою душу картину - Гузманелло шел около ноги, как приклеенный, не реагируя ни на что.. :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Не знаю, ребята, мне "с высоты моего опыта" даже странноваты некоторые вещи. Ну писает... Я тоже писалась довольно долго, ничего, прошло. Постелите ей пелёнки, есть спецов для зверей, можно человечьи, из аптеки (мы в "Метро" брали). В самый первый раз, как он приехал, мы покапали на пелёнку какие-то капли из зверинного туалета (если надо, найду, напишу как их зовут), мужу дали в зоомаге. Моего как магнитом туда тянуло. Не знаю, может совпадение, но мимо пелёнки он ни разу не сделал.
Собственно говоря, мой дундук и сейчас, в 7-то мес., грешит иногда, вчера вот Виталию жаловалась.
Девочки, раз уж так пришлось по теме, спрошу здесь. Кто как отучал в доме справлять малую нужду. Это происходит довольно редко, но всё равно как-то...
Скажу сразу, что на улице он всё делает прекрасно. Количество и время гуляний переходит, по-моему, все границы, т.е. гуляем часто, много, а в середине ещё на попис выбегаем. Это дрянь заставила меня и дома жить в джинсах, а я этого так не люблю, привыкла к халатам.
Tuti, удачи вам, но вы прислушались бы к советам, которые дают здесь, тут люди знают, что оворят.
А чудес на свете не бывает, я это точно знаю, т.е. само не наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте! :D

Цитата:
Пожалуйста помогите советами как можно исправить такой дурной характер.


Дело конечно же не в дурном характере.:?
Собака нервная по своей природе. :D
Она не может справиться со своим возбуждением... :roll:
Поэтому разряжается на мебели, обуви, обоях и т.д... :D
Если Вы правда хотите оставить собаку у себя, то Вы должны быть готовы к длительной серьезной работе. :D

Цитата:
1) Она постояно гадит дома, хотя гуляем мы с ней регулярно. Гадит на вещи, на стены. Мы ее наказываем(сажаем на привязь на некоторое время), не пускаем на кровать, но все бесполезно.


Для трехмесячного щенка не то что двух, даже трехразового выгула недостаточно. :D
Щенок хочет в туалет после еды, после сна, после игры и т.д... :? :shock:
И каждый раз его надо таскать на улицу... :shock: :?
Иначе так и будет гадить дома всю жизнь. :shock: :(

Цитата:
2)Она все грызет - наушники, ободки, провода, линолеум. С каждым днем ее поведение все хуже и хуже.


Постарайтесь давать щенку как можно больше физической нагрузки. :!:
А когда он остается дома один, убирайте его в клетку. :D
Клетку лучше купить с металлическим поддоном, потому что пластиковый она разгрызет. :D

Цитата:
И обходятся нам ее проказы не дешево, за последние три недели она наозаровала на 20 тыс. руб. :!:


Вы очень терпеливые люди. :shock: :D

Цитата:
3) Она вечно плачет и скулит, когда на приявязи. Скулит по утрам, я не успеваю встать она уже скулит и будит тем самым мужа. Может просто так скулить, честно говоря уже голова от нее болит. После утренней прогулки и завтрака она все равно продолжает скулить. На ночь тоже привязываем, чтобы утро не начиналось с уборки.
Чем она старше становится, тем нам сложнее справиться с ее поведением.


Она не справляется со своими нервами. :(
Возбуждение должно находить выход... :D
Сейчас она разряжается, когда скулит и когда портит Ваши вещи. :(
Лучше разряжать ее на улице. :idea:
Пару часов интенсивной игры, и вероятность хорошего сна значительно увеличится... :D

Помимо этого, нежелательный писк дома надо осекать... :D
Каждый раз, когда собака начинает скулить, вводите коррекцию... :D
Как это делать - по интернету не объяснить...
:D :D :D

Терпения Вам... :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Девочки, раз уж так пришлось по теме, спрошу здесь. Кто как отучал в доме справлять малую нужду. Это происходит довольно редко, но всё равно как-то...

Гуль, я вообще-то не советовала по заднице вашему бить.. Может, с момента моего последнего появления многое изменилось, но я помню его ноги и походку..
По поводу отучения - гуляла 2 раза, приходила вечером, видела лужи - ругала.. точнее, журила.. На улице, когда делал свои дела, ТАК хвалила, что меня считали слегка тронутой (над дерьмом так плясать! :lol: ). В выходные, когда замечала какое-либо беспокойство с его стороны, тут же выводила на улицу. Если он умудрялся наделать дома - журила, выводила - сделал - хвалила.. Прошло в 5 месяцев..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Саш, слово "бить" в применении к нашей собаке...так, шлёпнула. Если б даже мне вдруг пришло в голову (что врядли) побить собаку, муж зарыл бы меня тут же, неподалёку. Так что Рэйкина задница в полной безопасности.
Да, походка у него довольно разваленная, но у бернов как бы в порядке вещей. Даже в описании стандарта у взрослых допускается, а у детей тем более. Хотя вполне возможно, что в "уши дуют", как Виталий говорит. Но мы были с ним у двух как бы лучших хирургов собачьих Москвы (Ерёмин и Самошкин), криминала не обнаружилось. Да и ходил на площадке он на полусогнутых от страха.
Но ножки иксят чуть, по-моему. Будем работать.
Но всё равно, спасибо, Саша, за заботу, тронуты.
Гуляю я не 2 раза, а 22 наверно, и уж радуемся тоже как ненормальные, а вот ругать муж не даёт, не смей, он "ещё маленький". И ведь, паршивец такой, он никак не даёт знать, что ему надо. Причём дома он даже не ходит, а так, отмечается (видимо, чтоб я не обижалась). На улице он делает долго и старательно, если бы он дома столько налил... Не знаю, в общем, в чём дело.
Самое интересное, что на даче он никогда ничего не делает, даже на участке не делает, всё относит людям. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Девочки, раз уж так пришлось по теме, спрошу здесь. Кто как отучал в доме справлять малую нужду. Это происходит довольно редко, но всё равно как-то...


guliko,

Никогда не пыталась ругать/наказывать собаку за оправление дома, молча убирала и все. Выгул, как выше писала Аня: каждый раз после сна, после кормления и игры, а также всякий раз, когда щенок проявляет характерное беспокойство. Причем (из собственного опыта), если посвятить этому бесперебойно 10-14 дней, то щенок настраивается на нужный ритм. Далее, по мере взросления, частоту прогулок можно уменьшать.
Знаю, что многие пользуются пеленками и другими приспособлениями, чтобы приучить щенка ходить в туалет в одно и то же место дома. Я не пользуюсь ничем из перечисленного, дабы не приучать щенка оправляться дома в принципе. При этом следует учесть, что гулять мы начинаем сразу, как только щенок появляется в доме. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Гуль, а он просится на улицу в туалет???

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
guliko,

Учитывая возраст Вашего любимца и то, сколько времени Вы проводите с ним вне дома, вполне возможно по возвращении домой сажать малыша в клетку. Однако учтите, что после того, как Вы выпустите его оттуда, необходимо сразу вывести его на улицу. Щенок вряд ли захочет оправляться в клетке без особых на то причин. После того, как он привыкнет не оправляться дома без физиологической необходимости, клетку можно отменить. Удачи,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Ой, девушки! спасибо вам за советы, но сегодня мне вся эта ситуация раскрылась с другой стороны :cry: Мои нервы больше не выдерживают, я из раза в раз поддаюсь на уговоры мужа оставить собаку. Он к ней привязан больше, чем я. Я предлагала ее отдать кому-нибудь из знакомых, но он отказывается говоря, что она начинает привыкать ко всем нашим правилам. Но сегодня просто все проявилось, что собаку в строгости воспитываю только я. Он же наоборот не сильно ее отругав хлопнет по попе скажет "Нора плохая" и посадит ее на привязь =( это же издевательство над собакой((( Сегодня был дома и погулял после утренней прогулки с ней только в 2 часа дня! за это время, пока он спал она успела нагадить в коридоре и еще погрызть мои вещи((( Мне обидно до слез уже... теперь ситуация стоит таким образом, что от собаки надо избавляться. Тк я одна не справляюсь с "игрушкой" мужа. И теперь думаю, как до него донести то что собаку надо отдать тем людям которые осознанно хотят иметь питомца, а не по чистой случайности. Я за время ее прибывания у нас в доме сама стала очень нервной особой, на этой почве между нами ссоры =( но эти случаи наверно уже здесь не рассматриваются. Теперь нужна корректировка поведения не собаки, а мужа (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Когда появился Бэнька, проблем со свободным временем у меня не было, поэтому выносила его с 2-х мес. каждые 2-2.5 часа на улицу. И, как сказала Светлана, после каждого сна, еды.
Пеленками тоже пользовались, тк иногда даже этого было мало.
Гуляли около часа. Подъем был примерно около 6. Никогда столько времени ЗИМОЙ на улице не была! :D
Перестал гадить дома в 3,5 мес ! На улицу практически никогда не просился. Отслеживала время сама, постепенно увеличивая интервал.
Одного пару мес старались не оставлять вообще. Играли на прогулке и дома. Короче как с маленьким ребенком - уложили, поспал, встал, бегом не улицу (была всегда в боевой готовности - только в сапоги выпрыгнуть и куртку нацепить), поели , чуть поиграли ( не сам играл, а с нами). спать.
С предыдущей собакой- взяла отпуск на работе и потом еще за свой счет. Ну и тоже самое было - каждые 2-2,5 часа выбегали на улицу, только это летом было - проще. И пес тоже очень быстро привык ( кстати, тоже был дворнягой), чтобы ничего не грыз, давали витамины для щенков. Муж до сих пор его с любовью вспоминает, плакал, когда пес погиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Гуз Гузманович писал(а):
Гуль, а он просится на улицу в туалет???

Никогда. Почему-то он считает своим долгом и дома пожурчать хоть чуть-чуть.
Вчера надул один, сегодня пока ни разу. Вообще процесс анализу не поддаётся, иногда мне кажется, что он делает мне назло, но как бы не за что.
Я вчера Виталику долго втирала, что может у него цистит, надо сдать ему анализы. Он смотрел на меня как на убогую, несколько даже брезгливо.
Посадка в клетку для нас вещь довольно экзотическая.
Он не то, чтобы полноценно писает в доме, нет. Он пописывает. Иногда.
Покрытие, которое мы постелили, когда Рэя взяли, пришло в негодность, хотим поменять, но если он опять, иногда... Какой смысл?
Муж велел ждать, наш мальчик (абсолютно гениальный, с точки зрения нашего папы) дожен САМ понять, что писать дома нехорошо. Пахнет не очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Гуль, см. личку..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГУЛЯ, очень дельный совет на счет клетки дала ЛЕНА1 :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Tuti, отдавайте щенка пока она не превратилась в неуправляемого монстрика. Хорошо что Вы вовремя поняли что собаку Вы (пока) держать не готовы.
Удачи.

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
Сообщения: 8
Муж решился сам ухаживать за собакой, вчера она была послушна как никогда... что несомненно меня порадовало. Вчера решили ее выгулять на все 100% действительно помогает :D Пришли, покормили и сами ужинать сели (Нора у нас на кухню не заходит - табу) и прям у порога заснула потом пришлось ее поднимать и на место отправлять :) осталось набраться мужества и утром хотябы час гулять усиленно, как раз хотела начать выбираться на пробежки. Думаю хорошая идея :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB