Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про мужчин и течных сук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Моя вчера фокус отколола, из-за которого мы с мужем даже руганулись немного.
Ну, она у меня течет уже 5-й день, вся такая задумчивая, непослушная, ест плохо, не играет а только нюхает все на улице. Вобщем-то обычно для течки, но занятия мы не прекратили.
Вчера вечером ей опять сплохело, хотя она ничего не подбирает сейчас с земли (ее другое интересует), вырвало правда без желчи, но и без еды - она в отказухе от еды была, понос опять был...
Ну это я списываю больше на соотношение ее физического "здоровья" и нынешнего состояния. Так вот. Когда она себя плохо чувствует, то изображает кошку! Ну там, на колени лезет с жалкой рожицей, а может попытаться и на руки запрыгнуть.
Пришла вчера ко мне на колени (я на полу сидела - люблю на полу сидеть), я ее мал-мало приласкала, но потом мне надо было идти на кухню хозяйничать, а муж сидел рядом. Ну соба к нему переместилась и вдруг... зарычала и даже оскалилась... причем явно на него.
А он только погладить ее решил! Ну и понеслась тут! Он психанул, дал по мордасям наглой твари (вполне заслуженно, кстати).
Добавить я не дала. Ругнулись. Соба весь вечер просидела в ванной. Типа спряталась. И к нам не шла ни в какую. Хвост поджала и снова в ванную.
После вечерней прогулки все вроде стало нормально, но вот муж напрочь отказался с собакой мириться, напротив всяких гадостей наговорил, что типа он с ней сделает (это при том, что он и муху-то прихлопнуть не может, киллер, блин).
И вот ведь, не общался ни вечером, ни сегодня утром. Думаю что не прав. Она уже и не помнит из-за чего все так.
Сразу наказал - и все. Тем более что она если сильно наказать и долго на нее дуться видимо решает что ее опять хозяева бросили, начинает при этом поносить и блевать по полной программе. Врачи говорят - на нервной почве и на фоне ее болячек.
И что делать?
пы.сы. она его очень любит, рыкнула до этого случая свего пару раз, когда только взяли ее. Осадили сразу, быльше рыков, а тем более скаленья зубов не было.
Мне почему-то кажется, не сочтите за идиотку, что она просто приняла его поглаживания ... за ухаживания кобеля...

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
С точки зрения воспитания, я считаю, что муж все сделал правильно (надеюсь убедительно для собаки) , я бы тоже мириться сразу не стала, а заставила бы потом еще кучу разных команд сделать, ну тогда можно вроде и простить, но без сантиментов. Ну и что, что больная, больные рычать на хозяина не имеют права. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Конечно, не имеет. Просто команды собаке ВСЕ отдаю только я. Муж считает собаку моей, условие ее взять было такое: я гуляю, я воспитываю, я кормлю, а он играет. Вот так. Думаю еще и в этом причина. А почему так, объясню: он кошатник. Котов у нас двое. Все - его.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ну раз собака ваша-надо объяснить мужу,как вы разрешаете "играть" со своей собакой,а как нет.. играть можно только при помощи команд:) так ему и скажите:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Тогда надо было вам вовремя вмешаться, как главному члену стаи и объяснить кто есть кто. А то получается, что с вашего молчаливого согласия они должны разбираться сами.

Цитата:
Муж считает собаку моей, условие ее взять было такое: я гуляю, я воспитываю, я кормлю, а он играет

У меня похожая ситуация :D , но немного лучше (муж иногда гуляет и изучает процесс воспитания со стороны), только котов нет.
Не хватает мудрых советов Н.Бельбы, видно совсем занянькалась. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мне кажется особо страшного ничего не произошло. Муж рычание пресек, ну дуется дольше чем надо бы, но ведь у каждого свой характер. Окончательное становление отношений между членами стаи-семьи будет происходить еще достаточно долго, только в более мягкой форме.
Особо учить мужа отношениям с собакой и жестко задавать им правила общения между собой я бы не стала- все-таки это муж, а не младший член стаи. Тем более, что ведет он себя в принципе правильно- на рык-адекватная реакция.
Я по-началу пыталась сына учить "как правильно" с кобелем общаться, а потом плюнула, все равно они свои принципы общения между собой выработали свои игры, свои запреты на "неформальном языке".
По поводу переживаний собы- не расстраивайтесь, они психологически покрепче нас с вами будут. А боязнь потерять хозяев у таких собак частенько остается на всю оставшуюся жизнь, просто потом не так открыто проявляется - ничего с этим не поделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ионова_Ольга писал(а):
Тогда надо было вам вовремя вмешаться, как главному члену стаи и объяснить кто есть кто. А то получается, что с вашего молчаливого согласия они должны разбираться сами.

Цитата:
Муж считает собаку моей, условие ее взять было такое: я гуляю, я воспитываю, я кормлю, а он играет

У меня похожая ситуация :D , но немного лучше (муж иногда гуляет и изучает процесс воспитания со стороны), только котов нет.
Не хватает мудрых советов Н.Бельбы, видно совсем занянькалась. :lol:

Мне кажется, что в этой ситуации я все же поступила правильно, а именно вмешалась, когда ситуация стала критической (попытка мужа "донаказать" собаку минут через 10). А если бы я влезла раньше, то она бы могла повторить тот же номер в мое отсутствие. Это у нее запросто.
Интересно было бы "выслушать" ваше мнение по поводу моего предположения о том, что она так поступила именно из-за течки, ну как на противоположный пол среагировала (она пока в охоту не вошла), типа кобеля :roll: отогнала.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Елена@Тима писал(а):
Мне кажется особо страшного ничего не произошло. Муж рычание пресек, ну дуется дольше чем надо бы, но ведь у каждого свой характер. Окончательное становление отношений между членами стаи-семьи будет происходить еще достаточно долго, только в более мягкой форме.
Особо учить мужа отношениям с собакой и жестко задавать им правила общения между собой я бы не стала- все-таки это муж, а не младший член стаи. Тем более, что ведет он себя в принципе правильно- на рык-адекватная реакция.
Я по-началу пыталась сына учить "как правильно" с кобелем общаться, а потом плюнула, все равно они свои принципы общения между собой выработали свои игры, свои запреты на "неформальном языке".
По поводу переживаний собы- не расстраивайтесь, они психологически покрепче нас с вами будут. А боязнь потерять хозяев у таких собак частенько остается на всю оставшуюся жизнь, просто потом не так открыто проявляется - ничего с этим не поделать.

Вот тут я согласна, да и в книжках умных пишут что отношения выстраиваются со всеми членами семьи в отдельности.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ярослава писал(а):
ну раз собака ваша-надо объяснить мужу,как вы разрешаете "играть" со своей собакой,а как нет.. играть можно только при помощи команд:) так ему и скажите:)

Да там и не игра была. Просто ласка. Она почему-то вдруг решила, что я имею право ее мять как хочу, а он в ту секунду погладить ее не может. Причем ласкаться то она сама к нему пошла. Вот что странно. Да и повода рычать не себя он никогда не давал - не баловал особо, а потрепать по холке, погладить, повозиться мог. Это и странно.
А мужу объяснять без толку, он у меня фома неверующий. Рассказываю как надо делать, говорит - нет. А потом как сам убедится, так и выдает все за свою идею. Мужчины... Ну, не все, но часто у них такое встречается. Мне, по крайней мере.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
По поводу течки, может и так, а может и нет, о чем она думала в тот момент вы все равно не узнаете и не морочьте себе голову. Ведь не зря же в школе Орлова даже приветствуется занятие с течными суками, они в любом состоянии должны вести себя адекватно. А то сначала течка, потом она вроде как в себя приходит, не успела прийти - ложная беременность, опять плохое настроение, страдания, томления и т.д, а там опять течка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ионова_Ольга писал(а):
По поводу течки, может и так, а может и нет, о чем она думала в тот момент вы все равно не узнаете и не морочьте себе голову. Ведь не зря же в школе Орлова даже приветствуется занятие с течными суками, они в любом состоянии должны вести себя адекватно. А то сначала течка, потом она вроде как в себя приходит, не успела прийти - ложная беременность, опять плохое настроение, страдания, томления и т.д, а там опять течка.

Занятия с течными суками - это дело хорошее. Я сначала-то сглупила, в прошлую течку не занималась, но почитала в форуме как другие это делают и в эту течку мы темпа занятий не снижаем. Тем более что гуляем по указанной причине одни, не ходим на общий выгул. Поэтому энергия, уходившая раньше на игры с друзьями используется вся полностью на занятия. У нее видать мозг маленький, от занятий перенапрягается больше чем от бега с борзой, поэтому для нормального сна, пока все на работе. Маленький мозг перенагружается так, что голова после такой прогулки практически на бок свешивается :lol: , а собака по приходу домой ест и падает прямо у миски, не в силах дойти до места :lol: , чему я очень рада.
Так что будем заниматься. Одно плохо: сложно в состоянии течки найти собак-кошек для тренировки выдержки. Обычно я ее муштровала на выдержку при гуляющих вокруг друзьях и недругине. А теперь мы в одну сторону уходим, а друзья - в другую. Эх..

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
игрушки-хороший объект для выдержки.. я своего кладу и давай махать пере носом игрушкой.. и прыгать перед ним.. бегать.. рукамим махать.. и пока команда "гулять" не прозвучит- вскакивать и метаться нельзя:)
пы.сы. вот соседи не нарадуются,когда у них под окнами такая клоунада бесплатная :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Игрушки, Ярослава, вещь хорошая, но мою больше кошечки-собачки интересуют, поэтому я, садистка-хозяйка, именно на этом ее и мучаю. С игрушкой фокус такой проходит - соба сидит, а вот с животинкой - бежит.
А на счет соседей... Соседи у меня привыкли, а вот на днях менты меня явно не поняли. Ладно хоть похходить не стали, но смотрели очень косо и что-то так друг другу шептали... :shock:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
да понятно,что кошечки нравятся.. но пока течка-игрушечками пусть довольствуется:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ну, котики у нас тоже присутствуют, в силу совместного с нима проживания, но дома - это одно, а вот на улице котики это добыча. Причем, на даче даже своих гоняет.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB