Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: очень любит своих сородычей!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
Собаке почти полтора года!! занимаемся на площадке уже пол года, но получается туда приезжать или часто или редко, никакой стабильности (изза многих фактаров)!
мы очень дружелюбные, любим всех и всегда! любовь к маленьким детям перебороли за 4 дня (на море ее детки заколебали и она уже от них пряталась)! Сейчас проблема с другими собаками! Может узреть сородыча на приличном растоянии и матыльнуть к нему, в этот момент не слышет ничего! и первые пол часа игры можно даже не звать!
Хорошо если попадаються нормальные собаки и хазяева, но в большенстве случаев отрецательная реакция, и я не хочу конфликтов!

на площадке такой проблемы нет, там хоть вся площадка пускай будет в собаках, она не побежит, будет играть только если я разрешу или собака сама к ней пристанет! Такого поведения добились за одно занятие! я такое повторить врятли смогу, т.к. гуляем в парке и собаки могут неожидано появиться!

Пробывали гулять с длинной веревкой, очень неудобно, веревка всегда оказывлась рядом с собакой в самый ответственный момент!

Приходться гулять на поводке, но мне очень жалко собаку!

Постоянно играть с собакой тоже не получается, у меня энергии раз в 100 меньше чем у нее!

Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
У нас тоже такая проблемка есть. Гуляем на поводке и нудно, монотонно и часами отрабатываем выдержку. Вижу выход только в этом. Уже научились сидеть на выдержке даже когда вокруг друзья бегают.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
на выдержке сидеть лежать у нас легко, пускай хоть скачут через нас!

проблема именно в первом ПОРЫВЕ, когда увидет другую живность!

учим тормозящии команды, но пока в пустую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
У нас та же история, но уже научились тормозить немного, порывы стали не такими сильными. А если успеваю (стараюсь успеть всегда) дать команду в тот момент когда она увидела объект и напряглась, но еще не рванула, то вобще замечательно останавливается. Так что внимание и только внимание, причем наше хозяйское, на собаку. Нам сейчас это особенно актуально - вчера потекла соба.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
проблема именно в первом ПОРЫВЕ, когда увидет другую живность!

Попробуйте гулят на поводке, то есть поводок по полу пусть мотыляется , 5 метров например, следите за кончиком повода. Старайтес найти ситуацию сходную, так чтобы собака увидела другую, команда "ко мне" и если реакция отрицательная, по поводку добегаете быстренько до ошейника и немного приподняв как бы придушив, тащите до места, где была команда изначально дана, у меня после одного раза собака уже не неслась. Конечно на след день она повторяла попытку, но надо быть на чеку, срабатывать моментально.... Через определенный промежуток времени замените поводок на веревку, собака услышав что карабин щелкнул, будет чувствовать себя свободной, увидев собаку, будьте осторожны и внимательны, следите за концом веревки, чтобы не упустить момента.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Катя, то что вы описали, конечно, верно. Но я, например, со своей измаялась. Уж слишком "прошаренная" девица. У нас номер с веревкой не проходит. Она отличает не только поводок, веревку, да хоть леску от свободного полета, причем с самого начала, но и кожаный ошейник и строгого. На строгом даже и не думает дергаться, на мыгком - запросто. Веревку пробовала: демонстративно челкала карабоном поводка - пыталась обмануть, но номер не прошел ни разу. Как тут быть?
Вот и отрабатываю теперь послушку. Дается с трудом, но и успехи есть. Надежда-то умирает последней...

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень любит своих сородычей!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте! :D

Цитата:
на площадке такой проблемы нет, там хоть вся площадка пускай будет в собаках, она не побежит, будет играть только если я разрешу или собака сама к ней пристанет!


Площадка - это тренировочный полигон. :D

Задача инструктора - объяснить Вам, как правильно управлять собакой и предоставить возможность потренироваться в искусственных условиях площадки. :lol:

Ваша задача - перенести навыки, полученные на групповых занятиях в бытовые условия. :!:

И если собака отличает площадку от домашних условий, значит, Вы свою задачу выполнили не до конца. :D :D :D

Почему бы не пригласить инструктора на индивидуальное занятие в тот самый парк, где собаки появляются неожиданно? :D

Думаю, в данном случае это будет гораздо эффективнее, чем наши интернет-советы. :D

Удачи! :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Почему бы не пригласить инструктора на индивидуальное занятие в тот самый парк, где собаки появляются неожиданно?

Это действительно выход, при условии "хорошего инструктора".
Мне один инструктор сказал, что это уже крест и единственное что можно сделать так это научить собаку гулять на поводке. А с возрастом интерес к собакам пройдет, тогда можно отпускать.

Это здорово, что вы работаете так усердно, но есть одно но... терпение... для достижения результата необходимо долго и безошибочно повторят правильный вариант, мне для неубегания и работы без поводка по команде понадобился год!!!! Сейчас тоже не все гладко, но я никогда ее не отпущу и не дам команду если точно знаю, что трюк сорвется, иначе кильдец. Бывает, что я не успеваю сказать команду и она делает рывок к собаке, я в таком случае кричу "играй", либо молчу. Если знаю, что не послушается, чувствую ее напряг, команда играй и проблемы нет, ведь собака ее выполняет. Подхожу к играющим собакам на близкое растояние, команда лежать и подзыв. Пока срыво не было.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Люда&Фанта&Катя писал(а):
Цитата:
Почему бы не пригласить инструктора на индивидуальное занятие в тот самый парк, где собаки появляются неожиданно?

Это действительно выход, при условии "хорошего инструктора".
Мне один инструктор сказал, что это уже крест и единственное что можно сделать так это научить собаку гулять на поводке. А с возрастом интерес к собакам пройдет, тогда можно отпускать.

Это здорово, что вы работаете так усердно, но есть одно но... терпение... для достижения результата необходимо долго и безошибочно повторят правильный вариант, мне для неубегания и работы без поводка по команде понадобился год!!!! Сейчас тоже не все гладко, но я никогда ее не отпущу и не дам команду если точно знаю, что трюк сорвется, иначе кильдец. Бывает, что я не успеваю сказать команду и она делает рывок к собаке, я в таком случае кричу "играй", либо молчу. Если знаю, что не послушается, чувствую ее напряг, команда играй и проблемы нет, ведь собака ее выполняет. Подхожу к играющим собакам на близкое растояние, команда лежать и подзыв. Пока срыво не было.

Да уж.. С возрастом многое проходит.. Жизнь, например.. :lol: :lol: :lol:
Кать, а я не поняла, Фанта рвет к собаке с какими намерениями?? Играть или жрать??
Кхе-кхе.. Интересно, если бы я так вот Г.Г. сказала (в смысле "играй"), когда он к собаке рвет.. Я бы уже с проломленным черепом кормила бы червяков.. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Саша, моя собака за все свою жизнь порвала только жирафа у меня в комнате.
ФАнта уникальная, она не только не дерется, но и полностью отучена реагировать на агрессию, при стуации на поводке она просто идет мимо, а при тесном контакте, уходит в сторону или убегает... Другого не дано, надо разрежать обстановку. Я как то писала, что нас покусал лабр, а мы молча удалились. Единственное с чем продолжаю плодотворно работать, так это ракция на чужую драку и писк, она просто из любопытсва лезет не более...
Так что команда гуляй играй помоает избежать глупостей.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Люда&Фанта&Катя писал(а):
Саша, моя собака за все свою жизнь порвала только жирафа у меня в комнате.

Завидки берут)))
Интересно, а риджбек сойдет за жирафа?? Мой недели три назад поужинал риджем.. :(

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Интересно, а риджбек сойдет за жирафа??

Если судить о месте обитания оного(РИДЖ африканская особь, помоему), то бишь АФРРРРРИКА, и приблительно одинокавой цвето гамме, присутвствие рыжего, а так же 4х ног, хвоста, шеи и т.д... То вполне :twisted:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Люда&Фанта&Катя писал(а):
Цитата:
Интересно, а риджбек сойдет за жирафа??

Если судить о месте обитания оного(РИДЖ африканская особь, помоему), то бишь АФРРРРРИКА, и приблительно одинокавой цвето гамме, присутвствие рыжего, а так же 4х ног, хвоста, шеи и т.д... То вполне :twisted:

Спасибо, Кать, успокоила!! А то я уж подумала, что Г.Г. агрессивный..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Спасибо, Кать, успокоила!! А то я уж подумала, что Г.Г. агрессивный.....

Да ну ты что, ОН просто эмоциональнее и утонченнее реагирует на все происходящее. Он устраняет проблему по мере ее приближения, причем старается избавится от нее быстро и наверняка. ОН просто хозяйственный и заботливый. Борется против всяких залежалостей и ненужностей. СУПЕР МЕН.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB