Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:10 
Привет всем!
Если заниматься индивидуалкой,то как приучить собаку слушать всех членов семьи?
Наша семья состоит из 3 человек - я,муж и сын. Собака слушает меня больше,чем всех отстальных,поэтому естественно,во время прогулок моим мужчинам трудно управлять собакой в случае чего..
Собаке всего 9 месяцев,но он довольно крупный кобель,поэтому утащить "по своим интересам" может любого из нас. Так как же нам быть? У вас были ситуации,когда собака должна была слушать всех членов своей стаи? Как этого добиться - каждый из нас должен отрабатывать команды поочереди или кто-то один отрабатывает,а остальные рядом ходят????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Рядом ходить не поможет.Необходимо заниматься с собакой каждому члену семьи по очереди.Сегодня один,завтра другой и т.д.

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
Рядом ходить не поможет.Необходимо заниматься с собакой каждому члену семьи по очереди.Сегодня один,завтра другой и т.д.


Согласна!

А сколько сыну лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:58 
А если мы,например,с сыном находимся на площадке вместе,то как быть?
Просто меняться,отрабатывая одни и те же команды или же меняться,но отрабатывая разные команды?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:59 
Anya
Сыну 14 лет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 19:27
Сообщения: 39
Откуда: Красногорск
Здравствуйте! :D
Наверное, Вы не раз наблюдали, как многие дети в присутствии отца ведут себя весьма достойно, в присутствии мамы довольно сносно, а в присутствии бабушки совершенно беспредельно. :shock: :lol: :wink:
Ваша собака - тот же ребенок :wink:
То, что Вы потратили массу времени на обучение и дрессировку щенка, вовсе не обязывает его слушаться Ваших мужа и сына.Вы же не рассчитываете, что собака будет слушаться прохожих, которые случайно оказались рядом, когда вы дрессировали щенка? :wink:
Так что каждый, кто считает, что собака должна его слушаться, должен ее дрессировать. :wink:
Цитата:
Просто меняться,отрабатывая одни и те же команды или же меняться,но отрабатывая разные команды?

Это не принципиально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Баффи писал(а):
Anya
Сыну 14 лет :)


О! Вполне взрослый ребенок! :)

Мне, кажется, что не важно, в какой последовательности и что отрабатывается. Важно КАК. Т.е. работа "на результат". Соба Вас слушается - отлично! Значит пора с ней заниматься сыну. Ставить задачи и добиваться их выполнения. Лучше под руководством чуткого инструктора.

Как сейчас помню занятия с моей Йорой. Мужа она слушалась идеально. Пока он с ней работал на площадке - я рядышком прохлаждалась. И вот Йору передали мне. Вся ее послушка моментально улетучилась :lol: .
Мне пришлось изрядно "попотеть", чтобы добиться того же результата. Но оно того стоило!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Оооооооо!
Это моя тема! Кроме меня Ванта полный ноль с мамой, точнее мама полный ноль. Когда гуляю я, все нормально реагируют на собаку, когда мама - все стараются уйти с дороги. Она вообще ее не слышит, просто впадает в ступор, упрямится, ни какую с ней не гуляет, если кого завидила, прет как танк. Но самое главное,мама не хочет с ней работать.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
У меня доча с 9 лет с Блейси(Бульмастиф) занималась.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО ВИТАЛИЮ ОРЛОВУ
В основном занимались муж и доча но я спокойно гуляла с ней тоже(мое личное мнение что это особенности породы).

Баффи,сына надо обязательно присоеденить к занятиям с собакой.
Для детей-это просто идиальное времяприпровождения+поднятие самооценки у сына.
Виталий Орлов уникален в программе"ребенок+собака".

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:37 
Всем большое спасибо за ответы,узнала для себя очень важные вещи.
Сейчас я делаю все возможное,чтобы сын с собакой через тесное общение нашли еще и понимание.
Сыну очень хочется,чтобы наш собакевич слушал его. Он старается,отрабатывает с ним команды при каждой прогулке,потом играет с ним. Но пока что,собака не особо заинтересована слушать сына..хотя,играть с ним просто обожает.
Сын расстроен,что когда он командует ту же команду РЯДОМ на поводке,собака от него отворачивается,показывая всем видом,что не хочет с ним заниматься :( Но это же нормальная реакция собаки на данном этапе или я что-то не понимаю???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Баффи писал(а):
Сын расстроен,что когда он командует ту же команду РЯДОМ на поводке,собака от него отворачивается,показывая всем видом,что не хочет с ним заниматься :( Но это же нормальная реакция собаки на данном этапе или я что-то не понимаю???


Лучше заниматься под руководством хорошего инструктора. Который своевременно сможет скорректировать ВАШИ возможные ошибки.
По интернету сложно сказать нормальная это реакция собаки или ненормальная.

Одно могу сказать, что если Ваш сын пока не справляется с собой, то лучше с занятиями повременить (возобновить с инструктором), т.к. на данном этапе у собы входит в привычку, что Вашего сына МОЖНО не слушаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:34 
Anya писал(а):
Баффи писал(а):
Одно могу сказать, что если Ваш сын пока не справляется с собой, то лучше с занятиями повременить (возобновить с инструктором), т.к. на данном этапе у собы входит в привычку, что Вашего сына МОЖНО не слушаться.

О как все серьезно :)
Собака не слушает ребенка,т.к для нее пока аторитетом являюсь я. Тогда когда же ребенок должен обучать собаку,если сейчас повременить? Что-то я не поняла :oops:
Инструктор объясняет ребенку как себя вести с собакой,во время таких занятий,собака сыну подчиняется. Но вот,когда он занимается с ним сам в домаш. условиях,то собака не воспринимает его. Как это можно объяснить? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Баффи писал(а):
Инструктор объясняет ребенку как себя вести с собакой,во время таких занятий,собака сыну подчиняется. Но вот,когда он занимается с ним сам в домаш. условиях,то собака не воспринимает его. Как это можно объяснить? :shock:


Я имела ввиду - повременить с самостоятельными занятиями без инструктора.

А инструктор смотрел на работу сына с собакой в домашних условиях?

Если собака не слушается - дело не в собаке, а в том, кто дает команды. Или в инструкторе, который неправильно проинструктировал... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 21:37 
Anya писал(а):
Я имела ввиду - повременить с самостоятельными занятиями без инструктора.
А инструктор смотрел на работу сына с собакой в домашних условиях?
Если собака не слушается - дело не в собаке, а в том, кто дает команды. Или в инструкторе, который неправильно проинструктировал... :roll:


Инструктор смотрел,конечно же :D Именно он и объяснял ребенку как управлять собакой :P
Может проблема в том,что ребенок пока не может выработать командный тон!? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 15:18
Сообщения: 7
Откуда: Зеленоград
Цитата:
Может проблема в том,что ребенок пока не может выработать командный тон!? :oops:


если вы о словах то собака должна слушаться при любой интонации голоса даже если вы говорите шёпотом :) а остальное дело механики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:42
Сообщения: 4
Мы конечно ещё маленькие, но у нас проблемки уже есть ...
Моё "фу" , "нельзя" и "место" наш мальчик почти не воспринимает. И постоянно лезет к людям мимо проходящим :oops: скоро оттаскивать его сил хватать не будет :roll: , а на "ко мне" не подходит если рядом кто то есть , а уж как он рвётся к собам. Всё бы ни чего, но у нас собачники некоторые без мозгов :x , гуляют без поводка и моего щена уже 2 раза покусали (мы к ним не подходили, они забегали к нам на площадку), сама отбивалась пока он у меня в ногах прятался. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Мы конечно ещё маленькие, но у нас проблемки уже есть ...
Моё "фу" , "нельзя" и "место" наш мальчик почти не воспринимает. И постоянно лезет к людям мимо проходящим Embarassed скоро оттаскивать его сил хватать не будет Rolling Eyes , а на "ко мне" не подходит если рядом кто то есть , а уж как он рвётся к собам. Всё бы ни чего, но у нас собачники некоторые без мозгов Mad , гуляют без поводка и моего щена уже 2 раза покусали (мы к ним не подходили, они забегали к нам на площадку), сама отбивалась пока он у меня в ногах прятался.


А чего ждете? Инструктора, если вы не из Москвы, ищите по рекомендациям, а так быстро к нам. Вас всему научат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:42
Сообщения: 4
Ионова_Ольга, муж против того чтобы заниматься с инструктором до полу года. :roll: Переубедить его будет сложно. Тем более у него были собаки до этого и это же мужчина , самоуверен ... пока надеемся что пройдёт :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 18:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Тобиас и Машка с папой писал(а):
Ионова_Ольга, муж против того чтобы заниматься с инструктором до полу года. :roll: Переубедить его будет сложно. Тем более у него были собаки до этого и это же мужчина , самоуверен ... пока надеемся что пройдёт :(


После полугода придется собаку не учить , а корректировать.
К проблемам, которые уже есть на данный момент, добавяться новые...
А надеяться, что все пройдет... :roll:
Пройдет, конечно... лет через пятнадцать... :cry:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:42
Сообщения: 4
Поговорила с мужем.
В конце месяца должны переехать в отдельную квартиру, сделаем ревакцинацию и поедем к вам .... если найдём машину ...
Просто глупо как то ... я уже боюсь щена которому и трёх месяцев нет :shock: а он на меня рычит и бросается на прогулках ... :cry:
С кем договариваться о занятиях ? Кому звонить? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАК ЖЕ ЖИТЬ В СТРАХЕ столько времени, ведь ЧУДОВИЩЕ РАСТЕТ и НАГЛЕЕТ, а вместе с ним собственный страх растет

если муж такой противник ранних - НОРМАЛЬНЫХ - занятий со щенком, почему бы ЕМУ САМОМУ с ним не гулять до наступления 6 мес.

ваш щенок лезет к чужим, его уже кусали, но у ВАс совсем нет опыта, значит ПОКУСАТЬ СЕРЬЕЗНО МОГУТ ВАС - ВЫ на самом деле ПОДВЕРГАЕТЕ СЕБЯ СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТИ - РЕАЛЬНОЙ


Убеждайте мужа, кстати ДО ревакцинации, можно пригласить инструктора НА ДОМ - Вас хоть со щенком научат обращаться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 09:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Тобиас и Машка с папой писал(а):
Поговорила с мужем.
В конце месяца должны переехать в отдельную квартиру, сделаем ревакцинацию и поедем к вам .... если найдём машину ...
Просто глупо как то ... я уже боюсь щена которому и трёх месяцев нет :shock: а он на меня рычит и бросается на прогулках ... :cry:
С кем договариваться о занятиях ? Кому звонить? :oops:


Звоните Виталию Орлову на моб.телефон: 8-916-634-06-88

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:42
Сообщения: 4
А мы всё так и не доехали :(
Теперь у нас мощный зверь неизвестной породы и неописуемой красоты :lol:
Изображение
Машину задержали и вот наконец то на следующей неделе она будет у нас и мы сможем приехать на площадку .
Вопрос такой, что нужно при себе иметь? Денежку и сколько? Намордник обязательно? Лакомства пёскины любимые брать? Игрушку его ? И сколько по времени расчитывать там быть?
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 15:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Тобиас и Машка с папой писал(а):
А мы всё так и не доехали :(
Теперь у нас мощный зверь неизвестной породы и неописуемой красоты :lol:
Изображение
Машину задержали и вот наконец то на следующей неделе она будет у нас и мы сможем приехать на площадку .
Вопрос такой, что нужно при себе иметь? Денежку и сколько? Намордник обязательно? Лакомства пёскины любимые брать? Игрушку его ? И сколько по времени расчитывать там быть?
:oops:


Добрый день!

Занятие у нас начинается в 9.30 и заканчивается в 15.00-16.000
При себе нужно иметь собаку... :wink:
Намордник, ошейник и поводок
на первое занятие подберем из своих запасов...
Если захотите, то можете потом хорошую амуницию
приобрести у нашего Доктора прямо на площадке.
Лакомство тоже, на всякий случай, возьмите.
Если будет жарко, возьмите с собой воду и миску,
откуда можно будет немного попоить...
Да и еще...
утром собаку НЕ КОРМИТЬ!!!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 16:49
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день,
А у меня возник такой вопрос :?:: Мы (я с родителями и Клепа) живем в Питере, но уже очень давно хотим приехать к вам на занятие :oops:
Бывали ли у вас случае, что приезжали на тренировки из других городов? а где можно остановиться с собакой на ночевку (занятия-то у вас начинаются рано утром)
Поделитесь информацией, пожалуйста :roll:

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.
Друг собаки - это звучит гордо.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Баффи писал(а):
Привет всем!
Если заниматься индивидуалкой,то как приучить собаку слушать всех членов семьи?
Наша семья состоит из 3 человек - я,муж и сын. Собака слушает меня больше,чем всех отстальных,поэтому естественно,во время прогулок моим мужчинам трудно управлять собакой в случае чего..
Собаке всего 9 месяцев,но он довольно крупный кобель,поэтому утащить "по своим интересам" может любого из нас. Так как же нам быть? У вас были ситуации,когда собака должна была слушать всех членов своей стаи? Как этого добиться - каждый из нас должен отрабатывать команды поочереди или кто-то один отрабатывает,а остальные рядом ходят????


Всех троих на площадку к Орлову.
Я лично привозила кроме самой себя еще 4-х членов семьи. И каждый учился управлению собаками по единой системе.
Теперь вообще никаких проблем. И тому уже более 2-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Маргарита и Клепа писал(а):
Добрый день,
А у меня возник такой вопрос :?:: Мы (я с родителями и Клепа) живем в Питере, но уже очень давно хотим приехать к вам на занятие :oops:
Бывали ли у вас случае, что приезжали на тренировки из других городов? а где можно остановиться с собакой на ночевку (занятия-то у вас начинаются рано утром)
Поделитесь информацией, пожалуйста :roll:


Насколько мне известно, приезжали и из других городов. Когда мы занимались - были такие ученики.
Я так понимаю, что лучше всего забронировать гостиницу где-то недалеко от Красногорска. Или даже в нем самом, если таковые есть.
А насчет собаки - меня инструкторы поправят. если я не права, но по-моему у Виталия есть "гостиница для животных". так что если пса не пустят в обычную гостиницу - можно по договоренности оставить его на ночь у Виталия.
Но все-таки желательно не ограничиваться одним занятием. Ну хотя бы раза 2-3 приехать. потому что за один раз вся информация ни у собаки ни у людей в головах не оседает. Требуется ее "доуложить". :lol:
Лучше всего позвоните самому Виталию, он очень внятно объясняет! :lol: На сайте есть его мобильный телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 16:49
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо огромное!
Будем думать и выяснять, надеюсь, что все-таки все сложиться и мы приеждем позаниматься))

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.
Друг собаки - это звучит гордо.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB