Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 16:21 
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Моей собаке три года (корса). Она достаточно послушная и управляемая девица, но у нас есть серьезная проблемка – погромы. Жрет все: полы, мебель, проводку, оставленные вещи.
Она вроде успокоилась к двум годам, но недавно опять начала. Я приглашала дрессировщика, занимающегося такими проблемами, он предлагал камеры, какие –то мины (извините, но точное название забыла), но во- первых это стоило огромных денег, а во- вторых я поняла, что если мина будет на диване, то моя девица переключится на что – то другое, а всю квартиру заминировать нельзя. Кроме того, у меня вторая собака. Потом предложил позаниматься послушкой чего мы и сделали, хотя острой необходимости в этом не было, т.к. с собакой я занималась с инструктором, и она достаточно послушная. Если так можно выразится на пользовательском уровне. Команды ко мне, рядом, сидеть, лежать мы знаем, но я изначально о других и не задумывалась, т.к. мне достаточно, что собака управляема.
О клетке тоже думала, но мне говорили , что взрослую собаку трудно приучить надолго оставаться в ней. Жалко, что я поздно о них узнала, обязательно бы приучила с детства.
Кроме того, она у меня хорошо выгуливается, есть возможность выпустить пар, т.е. от переизбытка энергии этого не должно быть, хотя кто его знает, она девка активная.
Вот и не знаю, что мне делать?
Дайте дельный советик – есть ли у меня шанс это исправить или смириться уже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Хоть я не профессионал. но попробую...

Во-первых, не разбрасывать вещи...
Во-вторых, клетка...это решение 90% проблемы, если вы считаете сою собаку управляемой,...на счет ваши боязни по возрасту, приучить можно собаку и еще более старшего возраста...так что бояться, на мой взгляд не чего, главное постепенно приучать, мложет ей самой клетка по душе придеться...
В-третьих, как вы гуляете?ну что вы там делаете...может кй и впрям не хватает времени выбрасить энергию...просто у нас тоже проблемы с "энергичностью" - бенаем километров 5, отдыхаем 5 мин. и готовы снова беситься...так что может необходим другой метод, позаниматься например, подержать часок другой в контроле, по команде рядом с комплексом др. команд...

у меня вроде все..может кто еще что подскажет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
просто не умеете нагружать на улице собаку так, чтобы она грамотно уставала

собаки очень похожи на детей

одному надо просто набегаться и устать, а другому - сначала - набегаться, а потом перевести его из этого состояния в спокойное

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:13 
Какое не разбрасывать – у меня все на семи замках :shock: . Я человек ученый (одного погрома хватило), никогда ничего не остается, кроме игрушек.
По клетке: Да просто сказали, что поздно, я и поверила, но если ещё можно – я только за. Только плиззз расскажите, как это правильнее сделать. Когда щенок понятно, а когда трехлетняя лошадь?
Гуляем мы нормально, т.к. зимний период, то носимся за лазерной указкой, причем она может это делать часами, еле дышит, но заветный лучик не бросит. Если есть с кем, то попихаемся потолкаемся, но таких мало, хозяевам не нравится - говорят долбит сильно. Но при этом никогда никого не кусала.
Когда много снега, гоняю по сугробам, она это очень любит. Практически каждый день во время игры, отзываю и повторяем команды, потом опять играть. Вы простите за наглость, а грамотно нагружать – это как, что нужно делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:14 
забыла имя написать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:37 
Еще чуть чуть добавлю про оставленные вещи. В принципе это случается крайне редко, когда что –то остается. Пару раз муж на тумбочке у входа забывал что –то и это естественно сжиралось, один раз он забыл кошелёк с деньгами - сожрала, там почти вся зарплата была :D . Простите за флуд, но не могу удержаться .
Еще интересная штука, она никогда не трогала нейлоновые поводки и рулетки, но стоило оставить кожаный так выжрала сразу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГРАМОТНО НАГРУЖАТЬ :lol: предполагает кроме нагрузки ФИЗИЧЕСКОЙ еще и нагрузку ДЛЯ МОЗГОВ - водить собачку по новым незнакомым местам, получать новые впечатления - от этого собачки очень сильно утомляются и потом спят, переваривая новое, до прихода хозяина

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:57 
Наталья, спасибо за совет, обязательно походим .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
Какое не разбрасывать – у меня все на семи замках :shock: . Я человек ученый (одного погрома хватило), никогда ничего не остается, кроме игрушек.
По клетке: Да просто сказали, что поздно, я и поверила, но если ещё можно – я только за. Только плиззз расскажите, как это правильнее сделать. Когда щенок понятно, а когда трехлетняя лошадь?
Гуляем мы нормально, т.к. зимний период, то носимся за лазерной указкой, причем она может это делать часами, еле дышит, но заветный лучик не бросит. Если есть с кем, то попихаемся потолкаемся, но таких мало, хозяевам не нравится - говорят долбит сильно. Но при этом никогда никого не кусала.
Когда много снега, гоняю по сугробам, она это очень любит. Практически каждый день во время игры, отзываю и повторяем команды, потом опять играть. Вы простите за наглость, а грамотно нагружать – это как, что нужно делать?


Мне кажется, что помимо (после) таких активных динамических нагрузок подойдет еще что-нить более монотонное :roll: . Спокойное, длительное хождение на "рядом" очень упокаивает и в тоже время нагружает.
Девочка должна уметь успокаиваться. А то похоже, что она, как тот электровеник :wink: .
Бывает сложно понять, почему только что бегала-играла, а дома надо спать, а я еще хочу, буду тогда квартиру громить.....

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Ну, в том смысле, что когда мы не можем уснуть, то не бежим ведь круги наматывать, а..... считаем овчек, читаем книжку (лучше неинтересную, занудную :wink: ) или занимаемся чем-то подобным...

Любое монотонное занятие успокаивает :roll: , по крайней мере меня :oops:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:29 
Лена, спасибо.
Мы как раз сегодня утром, пошли гулять в незнакомое место, представляете, даже сугробчики там нашли , попрыгали, побегали, а потом спокойненько по незнакомой ей улице прошлись. Не знаю как она, а у меня ноги отваливаются от лазаний по сугробам.
Я готова все испробовать только бы помогло.
Я ещё у меня такое чувство, что она и ночью не спит, стоит мне шевельнуться, так она сразу голову поднимает и смотрит, а старшая спит как слон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
К клетке, насколько я знаю, приучают постепенно и на позитиве. Кладут в клетку игрушки, вкусняшки. Иногда можно покормить в клетке. Знаю, что некоторые накрывают клетку сверху, чтобы собака чувствовала себя, как в домике, в норке. И сразу не закрывают. Главное, чтобы соба клетку полюбила и считала безопасным и уютном местом. Когда привыкла - ненадолго закрывают. Но не на 6-8 часов сразу. Потом время увеличивают.
Многие собаки очень любят клетки и уходят туда спать даже тогда, когда клетка открыта.

Сразу скажу, что сама такого опыта не имею, рассказываю с чужих слов. Хотя в свое время подумывала о клетке, только не по причине погромов в квартире, а просто хотелось, чтобы собака имела свой домик. Но вот поставить клетку было решительно некуда, приходится моей бедолаге довольствоваться подстилочкой! :lol:

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 15:10 
Да у меня вообще собака – уникум. Игрушки жрем, не просто разрываем ,а сначала порвем, а потом проглотим . После всех опытов, из игрушек остается только : канатики (у нас их много разных) и латексные пищалки (пищалки перед уходом тоже убираю). Даже кости лакомства не даю, она откусит половину и заглатывает, а я потом в инфарте – подавится, переварится ли этот кусман.
И корм мы не жуем а глотаем, я когда первый раз заметила, ветеринару позвонила, она меня успокоила, сказала что это нормально и многие так лопают, единственное посоветовала корм немного размачивать.
А ещё мы за последний месяц разодрали две подстилки, хотя раньше такого не делала. Теперь, одеяло оставляю.
Короче за последний месяц натворила бед по полной. Вот и ломаю голову :shock: , что за обострение такое и в связи с чем?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.


Здравствуйте! :D :D :D

Цитата:
Я приглашала дрессировщика, занимающегося такими проблемами, он предлагал камеры, какие –то мины (извините, но точное название забыла), но во- первых это стоило огромных денег, а во- вторых я поняла, что если мина будет на диване, то моя девица переключится на что – то другое, а всю квартиру заминировать нельзя.


Заминировать квартиру...
Хм...
Это может быть опасно... :wink: :wink: :wink:

Если честно, ничего не слышала про мины...
Точнее слышала, но про другие...
Типа - "сапер ошибается лишь один раз"... :wink:

Цитата:
Кроме того, у меня вторая собака. Потом предложил позаниматься послушкой чего мы и сделали, хотя острой необходимости в этом не было, т.к. с собакой я занималась с инструктором, и она достаточно послушная. Если так можно выразится на пользовательском уровне. Команды ко мне, рядом, сидеть, лежать мы знаем, но я изначально о других и не задумывалась, т.к. мне достаточно, что собака управляема.


Занятия послушкой в сочетании с остальными мерами борьбы с погромами принесут положительный результат. :D :D :D

Цитата:
О клетке тоже думала, но мне говорили , что взрослую собаку трудно приучить надолго оставаться в ней. Жалко, что я поздно о них узнала, обязательно бы приучила с детства.


"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно впереди..." (Крокодил Гена) :D
Не расстраивайтесь, если задаться целью, то все получится. :lol:

1. Приобретите клетку. Достаточно большую и обязательно с металлическим (а не пластиковым) поддоном. :!:

2. Кормите собаку только в клетке. Не захочет идти в клетку за едой - убирайте миску.
Собака, как и любое живое существо, любит жить, поэтому рано или поздно она зайдет в свой новый дом... :D

3. Не сразу запирайте собаку в переноске. Пусть она сначала научится спокойно в нее заходить. :lol: :)

4. Потом пробуйте закрывать ее в клетке на несколько минут, потом на сколько-то минут и т.д. :idea:

5. Когда Вы решите оставить собаку в домике на время Вашего ухода, сделайте так, чтобы собака была ужасно усталой...:shock: :shock: :shock:
Нагрузить собаку можно не только физически, но и эмоционально, например, отрабатывая на прогулке навыки послушания. :!:

И посмотрите, что будет... :roll: :D :)

Удачи Вам!
Не теряйтесь. :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Юля М писал(а):
есть ли у меня шанс это исправить или смириться уже.


Здравствуйте! Я думаю, что шанс вполне есть )) У нашей Йоры тоже было подобное поведение, когда ее взяли. За несколько месяцев исправили.

На мой взгляд у Вашей проблемы несколько составляющих :

1. Вашей девочке банально скучно, не хватает новых впечатлений и упражнений для мозгов (выход - научить разгадывать кроссворды и вышивать...шутю :D).

2. Ей не хватает ВАШЕГО позитивного внимания. Вот и пытается его получить таким печальным и не удобным для Вас способом.

3. Закрепился стереотип поведения: дома что-то надо грызть ("тогда не будет скучно, вдруг обнаружу новые вкусы, потом еще и хозяйка внимание уделит, поругает, конечно, но хоть так...., ну и успокоюсь заодно").

4. Возбуждение преобладает над торможением. Собака НЕ умеет успокаиваться.

Все эти "компоненты" проблемы между собой пересекаются и друг друга дополняют... Результат Вы наблюдаете... :?

Итак... Что со всем этим можно сделать...:

1. По первому пункту мы делали так:
- основную часть прогулки занимали упражнения на послушание и выдержку (Йора ОЧЕНЬ уставала, и морально и физически), на все уходило около часа.
- раз в неделю занимались на площадке (в Школе Орлова, конечно :)), впечатлений Йоре хватало НАДОЛГО :lol: .
А когда начались занятия по защите - вообще хорошо стало - Йоре скучно перестало быть :P

2. При выполнении рекомендаций :oops: из первого пункта, частично будет удовлетворяться потребность собы в Вашем позитивном внимании - занимаясь Вы принадлежите ТОЛЬКО ей, да еще и хвалите...
Еще не будут лишними игры. Но! Только те, в которы Вы будете взаимодействовать непосредственно с Вашей собакой, т.е. напрямую (игры с электронной указкой не подойдут, т.к.собака играет с лучом, а не с Вами...). Подойдут игры с ухваткой, прятки, салки-грибы :lol: :lol:. Их (игры) хорошо чередовать с послушкой.

3. Таааак... Что там в 3м пункте.... Ага. Грызун.
С Йорой мы поступили следующим способом (почти гуманным )
:lol:
Убрали ВСЕ игрушки дома. Стали закреплять, что дома мы НИЧЕГО не грызем, только едим. А поиграть можно и на улице.
К этому "безобразию" с нашей стороны добавили еще одно - нарядили Йору в замечательный намордник, изготовленный Добрым Доктором :)
В этом наморднике замечательно и дышится, и пьется :) А самое главное - его сложно снять (собаке, человек с этим легко справляется).
Когда приходили домой - дома чистота и порядок, Йора в наморднике - ее АКТИВНО хвалили и радовались, что ничего не погрызла. :)

Через пару месяцев такого издевательства над собакой - и Йора перестала грызть )))) (хотя тут, конечно, не только в наморднике дело, тут помогло все в совокупности).

Наконец я добралась до 4го пункта... Как научить собаку успокаиваться...?
Во первых - помогают занятия. Очень! А во-вторых все тот же волшебный намордник... :) Какое-то время Йора не могла успокоиться ОЧЕНЬ долго, хоть вроде и нагуляется вволю, набегается, и занятий много было... Видно - спать хочет, глаза уже слипаются, а все бродит и бродит... :shock: Тогда мы стали надевать на нее намордник - Йора МОМЕНТАЛЬНО ложилась спать ))))
Сейчас намордник где-то пылится, а Йора уже умеет укладываться самостоятельно )))))

Вот вроде и все. Длинно у меня получилось, но почти подробно ))))

Успехов Вам и терпения. А еще радости от общения с Вашей собакой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНЯ - МОЛОДЕЦ - ЗДОРОВО

у меня черныш - истерически - холерический товарищ, но не разрушитель и не грызун, он - ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ и ГРОМКОТОПАТЕЛЬ - перевозбуждаясь, носится по квартире и орет на малейший шум, даже, если сам его произвел, и ужасно топает, а остановиться не может

надеваю намордник, спасаю его от него самого и он с благодарностью идет спать, потом со спящего снимаю

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
АНЯ - МОЛОДЕЦ - ЗДОРОВО


Спасибо, Наталья! Что-то меня вчера вдохновенье посетило :oops:
Фаза луны, наверное, такая :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 18:36 
Девочки, спасибо Вам огромное за советы, вы даже на представляете как помогаете :D .
Вчера хвалилась, что не жрет синтетический поводки (ни разу не трогала, это единственное, что не убиралось), прихожу домой, а они в хлам – сглазила короче. Еще мы с полки наверху достали пластмассовую ложку для обуви (до сих пор не могу понять как :shock: ) и сожрали, так что мама в очередной раз полвечера прорыдала, думала все - каюк ребенку и ещё пол сегодняшнего дня провела в ветеринарке - делали рентген.
По наморднику: обязательно вспомним что это такое, только подскажите, пожалуйста где можно купить хороший. Вот был упомянут –« намордник, изготовленный Добрым Доктором», где его можно увидеть и соответственно приобресть. Потому как, то что есть у меня, она снимет и сожрет, при мне не тронет, а вот когда уйду - однозначно.
По клетке – уже договорилась, мне дадут в аренду, пока я не куплю . А какой размер клетки самый большой ????? Наверно нужно самую большую. И чьего производства лучше? Лишусь кресла (оно все равно наполовину пожрано) и поставлю клеточку.

Команды отрабатывать будем обязательно. Правда она их и так выполняет хорошо и каждый день мы их повторяем , но теперь, будем на расстоянии отрабатывать и уделять этому больше времени.

По поводу лучика – она почему – то с ним охотней играет, чем со мной. Вечером выходим, а она на задних лапах передо мной скачет , давай мать быстрее лучик доставай и по карману где он лежит пихает, я ей - ты делишки для приличия сделай, а потом беситься будем, так что думаю, что у неё в приоритете игры с указкой, а не со мной, хотя кто его знает.

Anya
, а Ваша красотка до какого возраста хулиганила?
Вот моя старшая тоже до полутора лет шалила, но не в таких объёмах как мелкая, а эта паразитка вроде уже перестала и тут вдруг опять, да ещё пуще прежнего.

Анна, про мины мне объясняли следующее. Эффект данного приспособления состоит в том, что животное не подходит к месту где оно находится, им охватывается какой-то периметр площади, но я сейчас уже и точно не вспомню как эта штука называется, но то что одна стоила 13 000 я почему- то запомнила :wink: . Хотя правильно говорят – без лоха и жизнь плоха. Судя по всему, это ко мне относится в полной мере.

Вы меня простите, что донимаю вопросами, но честно сил уже нет совсем. На работе устаю как лошадь, после работы разгромы убираю (ежедневные ген. уборки), потом выгуливаю, короче еле живая. А почитала Ваши сообщения и полегче стало. Теперь обязательно буду исполнять все предложенное.

Спасибо Вам всем большое .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 19:57 
Ребята, хотела Вас поблагодарить. Все ваши рекомдации учла и использовала, у нас улучшения - прадв вместо клетки ограничила место в квартире , когда ухожу, оставляю в коридоре - он у меня большой , в отличие от остальных помещений. Так моя контра не взламывает комнаты и ведет себя прилично. На прогулках грузим мозги как вы учили, отрабатываем команды и все вроде ничего. ТТТ - сто раз. Уже подумываю о новом диване :D
Спасибо Вам, что ответили мне и дали хорошие советы. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
У нас возникла сходная проблема - вдруг в возрасте больше года начала грызть вещи дома. Деткины игрушки больше, а тут вдруг слопала мою гарнитуру, хорошо, что не документы на машину, которые лежали рядом. Прочитала тему с большим интересом, буду думать...
Особо отметила, что она это может делать для привелечения внимания, которого ей не хватает - вот очень может быть, что это наш случай.
Одно только смущает - точный коментарий Ани в конце последнего занятия, что лабрадор такая порода, что после длинного занятия, вместо того, чтобы спать без задних ног, они будут еще колбаситься. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Рысь и Ельша писал(а):
лабрадор такая порода, что после длинного занятия, вместо того, чтобы спать без задних ног, они будут еще колбаситься. :lol:

Азиат - похоже такая же порода. Мы приехали на площадку за 1,5 часа до занятий. Потом 6 часов дрессировка. Приехали домой.. Кстати, надо отметить, что Гуз Гузманович крайне плохо переносит поездки на машине и выматывается, потому что стоит всю дорогу.. Так вот.. Приехали домой часов в 5 вечера.. Я накормила Г.Г. и понадеялась, что он отрубится без задних лап.. Не тут-то было.. Он буянил до вечерней прогулки.. Я вообще не знаю, что надо с ним делать и сколько гулять, чтобы он пришел, поел и уснул.. :roll:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Рысь и Ельша писал(а):
Одно только смущает - точный коментарий Ани в конце последнего занятия, что лабрадор такая порода, что после длинного занятия, вместо того, чтобы спать без задних ног, они будут еще колбаситься. :lol:
+
Гуз Гузманович писал(а):
Я вообще не знаю, что надо с ним делать и сколько гулять, чтобы он пришел, поел и уснул.. :roll:
:D Систематические Регулярные Длительные нагрузки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
:D Систематические Регулярные Длительные нагрузки[/b][/color]

Уж не о шлейке с грузами ли речь?? :wink: :wink: :wink:
Гуляем мы по 4 часа в день в будни, часов по 6-8 в выходные.. Похоже, моему такие прогулки, как слону дробина..
Заметила одну особенность - если после прогулки не кормить, сначала изображает ВСЕЛЕНСКУЮ СКОРБЬ, а потом ложится и спит.. Спит до упора.. Бережет силушки.. :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Как мне объяснили, нагрузка должна быть не столько физическая, сколько эмоциональная - команды, новые места и пр. У нас с этим сложно, буду думать, что делать.
Физической нагрузки у нас тоже хватает - две дистанции пробежит и все равно дома все игрушки принесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а если в подъезде под занавес прогулки полчасика поработать послушку :lol:

СОБАКИ очень устают от того, что им не нравится или, что им не свойственно - они, как дети. мы в свое время детишек-холериков буквально за столом в сон вводили, рисуя орнаменты - мелкий повторяющийся рисунок, который нужно было четко в клеточки вписать

так и собаку надо заставить рабртать в несвойственном ей темпе :lol:

и вообще - из чего состоит ваша прогулка

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Рысь и Ельша писал(а):
Как мне объяснили, нагрузка должна быть не столько физическая, сколько эмоциональная - команды, новые места и пр.

Есть и команды, и новые места, и ПР.
ПР. - это активные друзья по играм)))
Игры с мячиками-палочками-тарелочками - эт не для Г.Г. Не барское это дело - за палками-игрушками бегать.. Вот отобрать их у другой собаки - это он только ЗА.. Поэтому если меня встречают знакомые собачники, они начинают судорожно прятать все игрушки по карманам.. Ибо страшен Гуз Гузманович в гневе :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
СОБАКИ очень устают от того, что им не нравится или, что им не свойственно - они, как дети.

Наташ, если бы вы видели Г.Г. в эту субботу на площадке. Бедный мальчик не дожидаясь конца занятия, заснул на выдержке команды "Лежать".. Ржала вся площадка :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
очень знакомая ситуация - у нас так ТРЮФЕЛЬ себя ведет - впадает в летаргический сон, чтобы отстали все от бедной собачки

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Я вообще не знаю, что надо с ним делать и сколько гулять, чтобы он пришел, поел и уснул

Необходима не только нагрузка физическая, но и умственная. Тренировка в пересеченной местности с разнообразными заданиями дает хороший результат уже после 1часа, собака просто валится с ног.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЮШ, пересеченная местность - СУПЕР всегда, но АЗИАТ ЭТОТ вид нагрузки переносит ЛЕГКО - РОДНОЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB