Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема... помогите...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 19:13 
У меня такая ситуация или может даже уже история: у меня первый стафф(кобель нам 10 месяцев), принесли его в полуторомесячном возрасте, сразу начались приключения:кусание, съедение всего и вся... прошло каких то два месяца(пролетели надо сказать как один миг ) и щен начал понимать что такое хорошо что такое плохо, т.е. реагировать на слово Больно! и Нельзя! или Плохо! Ладно...Только избавились от одоной проблемы как начилась, и до сих пор продолжается, другая! Тогда ему было месяца 4, не больше: я первый раз купила ему кость, ну такую жевательную из прессованных жил! Первые недели две всё было нормально а потом началось: он стал рычать Охранять своё что ли... Сначала серьезно не восприняла, типа ну мааааааааленький играется. а потом, спустя может еще неделю, поняла что так не должно быть! С тех пор начали бороться с этой проблемой: по совету кинолога(на тот момено ему было около 8 месяцев) пробовали просто душить на удавке(мол теория такая:или он будет делать как Вы захотите либо он заставит вас делать по-своему...), результата особого кроме того что щен несколько раз описался я не увидела. и даже после этого это поведение не исчезло! в конце концов просто решили исключить кости, ведь это не продукт первой необходимости. вроде всё прекратилось. В 5 месяцев мы пошли заниматься на площадку, но и тут я столкнулась с его упрямством и...опять с рычанием. Если другое собаке было достаточно грозным голосом сказать Стоять!(на вудержку когда тренировали), то мой не реагировал на мой голос, во всяком случает так как должен был, он мог сорваться с места и побежать играть! Мне приходилось возвращать его в исходное положение, причем идти он не хотел обратно он упирался и рычал(!). причем рычал скалясь и брызгая слюнями! Я приходила выжатая как лимон с этих занятий!Из двух положенных часов ну 1 час я точно баролась со своим "малышом" Отдельной историей была команда Лежать!... Но и это я преодолела и он стал всё выполнять! Месяцев в 7 я первый раз заметила следующее: мы пришли с улицы(гуляли долго часа 1,5 встретили чудесного щенка сеттера и нарезали с ним круги), так вот он пришел и сразу лёг спать, я проходила мимо на кухню:смотрю глаза открыл и следит за мной: подошла наклонилась(хотела по головке погладить), как тут опять услышала его рычание!!!! У меня просто волосы дыбом встали:да что же это такое без причины без всего, нагулялся набегался а тут на тебе: ни оскала ничего, просто глухое рычание! я отошла, когда он проснулся спустя часа 2 все было как всегда прекрасно! Такое повторялось еще пару раз, но потом прекратилось до сегодняшнего дня Сегодня как обычно пришли с улицы, покормились, он сидел в коредоре и наболюдал за тем что мы делаем с мамой на кухне, тут мама подошла к нему и хотела обнять ка шею! и тут я услышала опять этот рык! Помогите советом! Что это может быть??????? Как корректировать?????? Описала все вроде достаточно подробно! Единственное что еще могу добавить это то что мальчик хорошо обучается, за все время не было ни одного проявления агрессии к людям на улице или животным!
Если что то еще надо пожалуйста задавайте вопросы-отвечу подробнее!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 19:27
Сообщения: 39
Откуда: Красногорск
Здравствуйте! :D
Хотя давать советы по интернету, не видя ни собаки, ни хозяина, довольно сложно, я все же попытаюсь... :wink:
Дело в том, что у собак в голове все устроено несколько иначе,чем у нас :wink:
Например, если собака рычит или даже кидается на своего хозяина, это,как правило, вовсе не значит, что она его ненавидит.Чаще всего собака из-за нашего неправильного поведения считает себя вожаком в стае.А вожак должен ставить на место своих "зарвавшихся" подчиненных. То, что собака не ругает нас и не грозит нам пальцем, не должно нас удивлять: это все-таки животное :wink:
Ваша ошибка была в том, что Вы позволили собаке командовать Вами: она зарычала-Вы покорно отошли.Подозреваю,что это был не единственный случай,когда собака откровенно хамила Вам ,а Вы в ответ извинялись :wink:В результате такое поведение вошло в систему.
Решить же Вашу проблему можно только систематически корректируя ненужное поведение.
К сожалению , дать совет по интернету все же проще,чем
выдрессировать собаку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 01:20 
Лиза писал(а):
Здравствуйте! :D
Решить же Вашу проблему можно только систематически корректируя ненужное поведение.

Добрый вечер! Спасибо за ответ)))) подскажите кк именно корректировать??????? Хотелось бы то сделать правельно!

В результате такое поведение вошло в систему.

Да, наверное Вы правы.... Он оч характерным засранцем был с самого начала.... Нет! Не то чтобы он за каждую мелочь на меня так, но такие случаи периодически с самого раннего детства были! и видимо сейчас просто вошли в систему.... Эх... Сама виновата! Подскажите честно...Можно это исправить????
Пы.Сы. Собу оч. люблю, и хочу исправить свои ошибки,т.к. отдавать кому то или бросать это не в моих правилах!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Честно говоря я бы брала руки в ноги на вашем месте и приезжала к нам на площадку (простите,это не реклама,просто сама сдесь занимаюсь и при мониторинге других площадок выбрала именно эту за совпадение взглядов её кинологов с моими взглядами,за отзывы других участников процесса и за результативность занятий:) кинолог должен показать вам, как правильно действовать в такой ситуации. по интернету можно описать конечно,как это делать,но не факт что:
- я сумею все понятно написать;
-вы сумеете всё правильно понять и сделать;
- вашей собаке подходит именно тот способ воздействия,что и среднестатистической собаке..
собака явно садиться вам на шею и дальнейшее развитие событий без вашего вмешательства может оказаться грустным:((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Исправить конечно можно,не переживайте,но это потребует от вас определённых усилий,систематичности и жёсткости некоторой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Советы по интернету могут помочь в том случае, если уже приблизительно знаешь, как поступить, но остаются некоторые сомнения так или не так. А посему скорей приезжайте, вам все покажут и объяснят , как надо себя вести в той или иной ситуации. Можете косточку с собой взять. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 17:37 
всем спасибо за содействие! Я не против приехать и заниматься на Вашей площадке... просто есть некоторая проблема со временем! Наверняка занятия проходят по выходным, а уменя не всегда получается, т.к. график работы сменный, т.е. когда попадаю когда нет на субботу и воскресение! По этому и прошу дать хоть какие то практические советы по интернету! Я примерно понимаю ситуацию, как здесь уже было сказано: он садится на шею и пытается стать "во главе стаи". Сейчас я занимаюсь с инструктором индивидуально, но думаю нам лучше всё равно в группе это делать, т.к. собака одновременно будет и социализироваться! Если не сложно ответе, когда проходят занятия???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 17:42 
Да! И еще вопрос: где вы находитесь? По дальнейшим более конкретным вопросам, я так понимаю, надо общаться с Виталием?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Anonymous писал(а):
Да! И еще вопрос: где вы находитесь? По дальнейшим более конкретным вопросам, я так понимаю, надо общаться с Виталием?


Мы находимся в Красногорске.
Занятия проходят по субботам.
Подробности можно узнать у Виталия по телефону 8-916-634-06-88.

P.S. Огромная просьба - зарегистрируйтесь... :D :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 20:31
Сообщения: 1
Анна писал(а):
P.S. Огромная просьба - зарегистрируйтесь... :D :oops:


Зарегистрировалась))) :oops:

Спасибо что быстро ответили)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ничего страшного,если вы не сможете посещать каждое занятие,но поверьте,проверено на себе) даже одно -даёт эффект и показывавет, как и куда двигаться дальше.. поэтому конечно приезжайте:) по субботам , в любую погоду, с утра и до вечера ,а летом и до ночи. кстати,не пугайтесь слова Красногорск:) и на машине и своим ходом ехать довольно удобно:),от мкад совсем не далеко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:50
Сообщения: 7
Откуда: Москва
подскажите пожалуйсто как научить собаку команде ко мне в игре. когда собака гуляет одна без собак и не играет то слушает все команды а когда начнет играть то все только лови. а начинаешь подходить и брать ее за ошейник она убегает и не поймаешь .подскажите что надо при этом сделать ????????? ПОМАГИТЕ :oops: :oops: :oops:

_________________
Люблю собак и злых и добрых, хитрых, умных и .............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Возьмите листочек бумажки, запишите все вопросы, чтобы не забыть, и приезжайте, пользы будет очень много и для вас. и для собачки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:00 
Здравствуйте. У меня 2-ух летний кобель немецкой овчарки. Не сколько месяцев назад он начал беспричинно рычать. То есть, у него можно забирать кости, миски, игрушки, ребёнку (4 года) можно его ущипнуть (обычно запрещаем, но собака спокойно к этому относится). Я проявляю все признаки лидера: ем первая, в двери первая, и т.д. А рыкнул он в первый раз на мою маму. Она зашла в комнату (он со мной в комнате живёт) в темноте, позвала его, он зарычал, меня дома не было. Потом такого не повторялось долго. А сейчас он рычит, когда к нему наклоняешь голову (неважно, кто, он и на меня даже рычит). Но тоже не всегда. Лежит спокойно, подойдёшь погладить, наклонишься близко и он рычит, забивается в ноги мордой, или в угол просто, или под стол (как будто боится чего-то и глаза испуганные) и рычит. Глухо, без оскала. Потом встану, скомандую лежать, сидеть, всё выполняет, похвалю, хвостом виляет, наклоняюсь, рычит.
А тут нам ещё мальчишку 11-летнего дали на время присмотреть. Живёт с нами неделю пока, тоже играет с собакой и дома и на улице, но как подходит погладить, когда пёс лежит, сразу рычание. Я опять команды, мячик, всё нормально. А вчера собака спала, мальчик этот смотрел телевизор и опять подошёл к псине, тот набросился. Куснул за плечо, не до крови, больше царапнул, но рычать не прекратил, причём громко очень рычал, забился в угол опять, а как только я открыла балкон, вылетел туда пулей. Мама теперь боится за нашего малого, сказала отдавать собаку. Я сходила к ветеринару на всякий случай, он посмотрел уши, сказал, что всё в порядке. Завтра попробую нашего местного кинолога вызвонить, но ещё хотела и у вас спросить. Посоветовали вас, сказали, что вы с проблемными собаками работаете. У нас просто город маленький, мало квалифицированных специалистов. Я понимаю, что трудно понять проблему через интернет, но хотя бы попробуйте, пожалуйста. Приехать не смогу, живу в Беларуси, в Витебске. Собака добрая, чужих спокойно принимает (опять же в последнее время принимает, пока не подходят к нему вот так), на улице к людям спокоен, без поводка может гулять, никого не трогает. У ветеринара сегодня ни разу не рыкнул, тот в ушах ему железкой ковырял. Я не хочу с ним расставаться, но уже и не знаю, что делать. Причину найти не могу, ничего особенного не случалось, всё как всегда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:32
Сообщения: 2
Откуда: Витебск
Извините, зарегистрировалась) Это я с немецкой овчаркой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
здравствуйте , УМКА!

1 для начала, такой МИЛО РЫЧАЩЕЙ СОБАКЕ я БЫ ПОДАРИЛА УДОБНЫЙ НАМОРДНИК, в котором можно без ущерба здоровью долго находиться - дышать легко, попить можно, язык развалить можно, а укусить НЕЛЬЗЯ

2 ПЕРЕСМОТРЕЛА БЫ ПРИНЦИПЫ ЛИДЕРА в СЕМЬЕ.
Лидер не тот, кто первым ест и в дверь проходит,
а ТОТ, кто РЕШАЕТ КОМУ ПЕРВЫМ ПРОХОДИТЬ
. ЗАОДНО понизила собачий статус и ПОВЫСИЛА статус ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. СОБАКА ВСЕГДА - ПОСЛЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ - членов семьи

3 кроме того МЕСТО ГОСТЯ тоже бы определила.
мальчик - взрослый и вполне должен понять - КАК ВЕСТИ себя с собакой для него ВАША собака - ЧУЖАЯ, а ВЫ позволили вести ему себя с ВАШЕЙ собакой, как с собственной

4 ПОСЛЕДНЕЕ, не переводим собаку в ранг злодея, налаживаем ПОЗИТИВНЫЙ КОНТАКТ в те моменты, когда он НИЧЕГО ПЛОХОГО не делает, и ЖЕСТКО ПРЕСЕКАЕМ, когда он не прав

УДАЧИ ВАМ и УСПЕХОВ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
Лидер не тот, кто первым ест и в дверь проходит,
а ТОТ, кто РЕШАЕТ КОМУ ПЕРВЫМ ПРОХОДИТЬ

Наташ, БРАВО!!!!! Потрясающе сказано!!!!
У меня Гузманелло приученный последним проходить.. Так мне иногда НУЖНО, чтобы он первый пошел.. Командую "Вперед", а он на меня так удивленно смотрит и тормозит.. "Ага!" - думает - "Разводила фигова, ща я пойду, а ты меня рывком обратно" :lol: Очень неуверенно идет, все время на меня оглядывается :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня подъезд был долго бандитский, поэтому жизнь заставила внести коррективы. По команде " ВПЕРЕД" сначала зверь входит, влетает, вплывает, а уж потом моя драгоценная особа :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:32
Сообщения: 4
Гуз Гузманович писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
Лидер не тот, кто первым ест и в дверь проходит,
а ТОТ, кто РЕШАЕТ КОМУ ПЕРВЫМ ПРОХОДИТЬ

Наташ, БРАВО!!!!! Потрясающе сказано!!!!

Присоединяюсь :) К сказанному вобщем и добавить что-то сложно, все очень четко и точно как всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:32
Сообщения: 2
Откуда: Витебск
Ну, с удобным намордником проблема. Я уже месяц ищу такой намодник, чтобы он хотя бы не сваливался, все магазины в городе объездила уже.

Гость с собакой может только играть, а вот с семьёй, даже и не знаю. Вроде бы всё нормально, только они им почти не занимаются никак. На улицу выводят, если только я уж совсем не могу, вообщем, собака получается совсем моя. В этом ещё дело, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:50
Сообщения: 7
Откуда: Москва
пожалуйсто подскажите что нам делать если в дождь мы идем гулять и собака сделав свои дела останавливается на месте и не идет гулять дальше ты её завешь а она стоит делаешь поварот к дому она реско поварачивает и быстрей дамой ? что при этом делать если она не хочет гулять в дождь а надо? :oops: :oops: :?: :?: :idea: :idea:

_________________
Люблю собак и злых и добрых, хитрых, умных и .............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на поводок и вперед топать по лужам, мало ли КТО и ЧТО не любит

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:50
Сообщения: 7
Откуда: Москва
спасибо. но мы пробували она просто берет и ложится мы ее тощили а она вся грязная всеровно лежала

_________________
Люблю собак и злых и добрых, хитрых, умных и .............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
не давать ложиться, подлавливать на мгновенье раньше

учить команды, отрабатывать до автоматизма и КОМАНДОВАТЬ в дождик особенно проникновенно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:50
Сообщения: 7
Откуда: Москва
да команды она в любую погоду выполняет а вот гулять нет :?:

_________________
Люблю собак и злых и добрых, хитрых, умных и .............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
тогда какие проблемы?

РЯДОМ и под дождик

СТОЯТЬ, чтоб не легла

ВПЕРЕД, чтоб с места сдвинулась :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
_АлЕнА_любитель собак_ писал(а):
что при этом делать если она не хочет гулять в дождь а надо? :oops: :oops: :?: :?: :idea: :idea:


А я тоже НЕ ЛЮБЛЮ гулять в дождь :lol: , поэтому очень понимаю Вашу собаку :lol: .
Моя собака конечно пойдет со мной куда угодно и в дождь если "НАДО", но я все равно ей очень благодарна, что она делает быстро свои дела и не претендует на длительные прогулки по дождю. :D
А по существу Наталья все написала: команда "Рядом" и вперед!

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Алена,

То, что
Цитата:
ты её завешь а она стоит делаешь поварот к дому она реско поварачивает и быстрей дамой


говорит о том, что Ваше утверждение
Цитата:
да команды она в любую погоду выполняет


неверно. И тогда, а также в случае, если, действительно, НАДО - все так, как описала Наталья. Для всех других ситуаций согласна с juli :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
juli писал(а):
А по существу Наталья все написала: команда "Рядом" и вперед!

Когда Гуз Гузмановичу приходит в светлую голову идея тормознутой походки в дождь, команда "Рядом" в спокойном темпе меняется на "Рядом" БЕГОМ по самым грязным лужам.. :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB