Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы в подъезде...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 02:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва.Чертаново
Малыш иногда делает пи-пи при выходе на лестничную клетку, а иногда в лифте.Я его никогда не наказываю,ругаю, а он смотрит и делает.Раньше если он начинал пи-пи, я поджимал ему хвост вниз и все прекращалось,теперь как только он прекращает это делать и я отпускаю хвост он начинает по-новой.Американский бульдог 7,5 мес.
Что делать? Подскажите.
Изображение

_________________
С уважением Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА КАКОМ ЭТАЖЕ ЖИВЕТЕ?

у него уже сформировалось ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, нужно отвлекать чем-то, может ИГРУШКОЙ и БЕГОМ ВНИЗ без остановок :lol:

больше пока ничего не пришло в голову :oops:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 02:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва.Чертаново
Спасибо!

_________________
С уважением Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
а командой если? лежать,например? будет под себя или нет? попробуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 19:27
Сообщения: 39
Откуда: Красногорск
Здравствуйте! :D
Ваша проблема может иметь несколько корней. :shock:
Корень первый. :wink:
Возможно, Вы просто слишком мало или слишком редко (или и то, и другое) гуляете. Тогда решение очень простое: гуляйте больше. :lol:
НО! Меня, да думаю и Вас, смущает, что собака не может потерпеть лишние пять минут, хотя до этого терпела часами. :?: Так что скорее всего тут корень второй. :arrow:
Корень второй. :wink:
Многие собаки (особенно молодые) могут не сдерживаться, если что-то очень радует или волнует их. Так, щенки часто писаются от избытка эмоций при встрече с хозяевами. :roll: В таком случае решение несколько сложнее. Вам нужно научиться управлять состоянием Вашей собаки, контролировать ее эмоции. :!: Попытаюсь раскрыть.Теория :wink:
Представьте: Вы гуляете с собакой и вдруг начинается салют. :shock: Ваша собака пугается, поджимает хвост. Здесь лекарством станет пробежка или игра, те возбуждение.
Другой случай: Вы все еще :wink: гуляете с собакой, а мимо Вас пробегает кошка. Щенок начинает тянуть поводок, прыгать, лаять. На лицо(главное, чтобы не на Ваше :wink: ) избыточное возбуждение. Здесь Вам поможет команда лежать или рядом, те торможение.
Практическая сторона.
Малыш перевозбуждается от того, что прогулка приближается. Вы это возбуждение не контролируете, он тоже, в результате щенок писается. :shock: :wink:
Как видите, проблема не столько в том, что щенок писается, сколько в том, что Вы не умеете объяснять собаке стоящие перед ней задачи, и Малыш просто не понимает Вас. Если Вы займетесь его воспитанием, то сможете управлять возбуждением щенка с помощью простых команд. Нужно лечить первопричину, а не последствия, и делать это под руководством инструктора. :!:
Корень третий(наименее вероятный) :wink:
Бывает так, что собака не может сдерживать себя из-за болезни. Если у Вас есть основания это подозревать, обратитесь к ветеринару.
Надеюсь, у Вас все получится! Успеха. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 02:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва.Чертаново
Спасибо, проблема решилась сама, по мере взросления...

_________________
С уважением Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 02:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва.Чертаново
В подъезде больше не делает, привыкает к городу. Ходим вдоль Варшавки, заходим в метро. Уже не реагируем на автомобили, строительные шумы. Не боится толпы. Но очень боимся ездить в автомобиле, не можем успокоить. Даже кровеностные сосуды в глазах лопались, в машине чуть ли не по головам лазает.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 12:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вячеслав писал(а):
Спасибо, проблема решилась сама, по мере взросления...
Здравствуйте дорогой Вячеслав... :D
Проблемы не решаются САМИ...
САМИ они только усугубляются... :roll:

Вячеслав писал(а):
В подъезде больше не делает, привыкает к городу. Ходим вдоль Варшавки, заходим в метро. Уже не реагируем на автомобили, строительные шумы. Не боится толпы.
Интенсивные и систематические информационные, физические и эмоциональные нагрузки не сделают его НС "сильнее", но помогут стабилизировать его поведение... :D
"Правильной дорогой идёте..."(с)... :D
Вячеслав писал(а):
Но очень боимся ездить в автомобиле, не можем успокоить. Даже кровеностные сосуды в глазах лопались, в машине чуть ли не по головам лазает.
Проблем в частом случае не в страхах...
Предпосылкой для данного поведения конечно же является слабая НС...
НО собака показывает только ТО поведение, которое ей РАЗРЕШАЮТ.... :roll:

Терпения... :D
Успехов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 02:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва.Чертаново
Спасибо, как только суставы "созреют" приедем к Вам, нам интересно. Наверно летом, Малышу будет год. Сейчас если даю нагрузки, начинает хромать. Да и маленький он, щенок еще, хотя сообразительный. Для начала, как я уже писал, приучаем к поездкам в машине.
Изображение

Изображение

_________________
С уважением Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Да и маленький он, щенок еще

У нас полутромесячники приходят, а 3ех месячников уйма. Я полагаю вам уже пора заняться всерьез, иначе весь его отрицательный жизненный опыт скажется на ваших дальнейших отношениях.
А что значит суставы созреют, у меня тоже амбулька, очень тяжелая и крупная, но в детстве грузила ее по полной. Если собака хромает, сделайте рентген, причем срочно!!!!!!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Знаете, у нас тоже собак хромал, причём здорово. Порода тоже очень тяжёлая, берн. Нам 6 мес., и мы стали ходить на площадку, считая, что припозднились несколько.
Не знаю, конечно, причин вашей хромоты, но наш хромать вдруг перестал. Почему он хромал, доктора затруднились определить, причём не один.
Улучшение, и столь кардинальное, наступило как раз при увеличении нагрузок (без фанатизма, конечно).
Но хочу вам сказать, что на площадке нет серьёзных физических нагрузок, эмоционально щен нагружается почти больше (я про своего).
Про пользу-нет, необходимость!- для хозяев даже заводиться не буду, не остановлюсь вовремя.
Удачи! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 02:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва.Чертаново
Первый раз ездили на своей машине. Малыш как увидел нашу машину, испугался. Мы ведь на ней только к врачам с ним ездили. В машине трясся, но никуда не лез. Увидел лес, успокоился, обрадовался. Назад ехали спокойно, уже не боялся. Будем закреплять. Теперь после работы не в гараж, а к дому и за Малышом. Гулять в лес. Не зря потрачены средства на "бомбил". Здорово, я вижу реальные результаты.



Изображение

Изображение

_________________
С уважением Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
собаки-они понятливые:) мой вот на улице выйдет из подъезда,дела сделает-и несётся к машине.... сядет около и глядит умильно-мол,поехали Ярослава, гулять:) так сказать,"Гони, Савелий,барину кататься охота".. и охраняет её,как родную..а по поводу хромоты-вы только не обижайтесь, на снимках видно, что собака пухловата у вас.. проблемы с суставами и связками у моллосов-обычное дело,но можно здорово усугубить проблему, не сделав снимка, не поняв, что там конкретно, а так же неправильным питанием... щена даже лучше НЕДОКОРМИТЬ!!!, чем перекормить.. у меня сидел собак на хорошем натуральном питании(мясо,каша,творог,овощи,фрукты), до 3-х месяцев.. а потом вылезла дисплазия(но она наследственная) и пористость костей.. перевела на сушку.. даю только 2 трети от нормы на упаковке.. а ещё ,когда собак препарировали,учитель нам показывал как кости у перекормленных собак видоизменяются,какие там отложения солей,какие артрозы-артриты и т.д... и всё это псине боль причиняет, о которой она сказать не может,привыкает да так и живёт с болями всю свою и так недолгую жизнь(а из-за непр.питания жизнь ещё сокращается на треть где-то) ну и не говорю уж о влиянии на сердце,печень и почки...
ну и заниматься с собакой послушкой-никогда не рано:) на занятиях наших,кстати,на суставы не сильные нагрузки.. там морально собаку нагружают очень, а нагрузки физической, критичной для хромой псинки нет.. упражнения на выдержку,которые стоя делаются,можно лёжа делать, вот и всё:)
удачи вам! как приятно видеть, что хозяин любит и так заботится о своей собаке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Ярослава, так согласна с вами!
Я писала неоднократно, что наш хромал здорово, делали снимки-ничего не выявилось.
В силу того, что Виталий велел кормить на улице, ребёнок весьма ощутимо похудел (такой стройный стал, даже завидно!), физические нагрузки выросли в разы, потому как не сидим теперь на маминых ногах с дебильным видоми пугаемся всего и вся, а шляемся где ни попадя :D .
Результат не замедлил сказаться. По крайней мере хромота исчезла, на ножках мышцу такую начали...
Конечно, у каждого своё, но любым малышам лучше иметь вес меньший по норме, чем соответствовать, тем более-превышать.
А уж моллосам... (мы как бы каким-то боком тоже, моллосы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 02:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва.Чертаново
Товарищи! Спасибо всем за участие! У нас все нормально, мы занимаемся в Чертаново у Макса. К сожалению вы далеко от нас территориально. Спасибо Лизе за советы. Малыш слушается, сразу выполняет команду. Команды основные, ко мне, рядом, стоять, сидеть, вперед. Дома: в ванну, место, кушать, дай лапу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB