Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда "Ко мне!"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
У меня это первая собака, порода кане корсо!
Ходим на площадку с 7 месяцев, сейчас год моей красавице! На площадку приезжаем по возможности, иногда часто иногда с большими перерывами!
:oops:

Проблема с подходом по команде! На площадке почти идеально, если нет раздражителей, тоже все хорошо! проблема появляется если она (собака) видит других собак, тут ее ничто не остановит, кроме поводка! Начала вообще слышать команду только в 9 месяцев! В игре она никогда не оторвется первая от другой собаки, приходиться сначало отзывать других, но такое если собаки другие с послушанием отличным, в нашем случае такие только на площадке, на улице все щенки (от 6 мес до года) и никто не слушается!
так же не хочет подходить если перед этим долго ходила рядом на поводке, стоит отпустить начинаеются бзыки. Ни игрушки, ни лакомства не помогают! бегает рядом, но в руки не дается! иногда приходится просить других людей ее взять! Помогает если пристегнутый поводок балтается по земле! Да и то она понимает когда есть он и когда нет!
Сейчас гуляем с кобелем ротвейлера, тоже годовалым, собаки играют и моя периодически подходит ко мне за лакомством, я ей даю, за то что она вообще помнит обо мне и добровольно подходит! Пока собаки ходят сами по себе я легко могу подозвать ее!! но бывают ситуации когда она предпочитает напасть на ротвака чем подойти ко мне! Получается я у нее в виде кормушки, где можно подкрепиться когда хочется!!

Как это перебороть своими усилиями??? я гдето читала что молодым корсам это свойственно. но мне это очень ненравиться!!

В такой ситуации может помоч свисток? и вообще для чего он как таковой используется? для превлечения внимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "Ко мне!"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Диана и Нюшка писал(а):
У меня это первая собака, порода кане корсо!
Ходим на площадку с 7 месяцев, сейчас год моей красавице! На площадку приезжаем по возможности, иногда часто иногда с большими перерывами!
:oops:

Проблема с подходом по команде! На площадке почти идеально, если нет раздражителей, тоже все хорошо! проблема появляется если она (собака) видит других собак, тут ее ничто не остановит, кроме поводка! Начала вообще слышать команду только в 9 месяцев! В игре она никогда не оторвется первая от другой собаки, приходиться сначало отзывать других, но такое если собаки другие с послушанием отличным, в нашем случае такие только на площадке, на улице все щенки (от 6 мес до года) и никто не слушается!
так же не хочет подходить если перед этим долго ходила рядом на поводке, стоит отпустить начинаеются бзыки. Ни игрушки, ни лакомства не помогают! бегает рядом, но в руки не дается! иногда приходится просить других людей ее взять! Помогает если пристегнутый поводок балтается по земле! Да и то она понимает когда есть он и когда нет!
Сейчас гуляем с кобелем ротвейлера, тоже годовалым, собаки играют и моя периодически подходит ко мне за лакомством, я ей даю, за то что она вообще помнит обо мне и добровольно подходит! Пока собаки ходят сами по себе я легко могу подозвать ее!! но бывают ситуации когда она предпочитает напасть на ротвака чем подойти ко мне! Получается я у нее в виде кормушки, где можно подкрепиться когда хочется!!

Как это перебороть своими усилиями??? я гдето читала что молодым корсам это свойственно. но мне это очень ненравиться!!

В такой ситуации может помоч свисток? и вообще для чего он как таковой используется? для превлечения внимания?


столкнулся с такой же ситуацией, причем на всех собаках (стоит задуматься, жаль времени нет... :) )
по сути, тут подход один, целенаправленно вдалбливать и вдалбливать... уверенно и однозначно...
вот только как...
обобщенно - полный контроль над собакой, хотя именно это собака и требует...

-ответ обобщенный-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "Ко мне!"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Диана и Нюшка писал(а):
Как это перебороть своими усилиями???

Здравствуйте! :)
Если в общих словах:четкими и систематическими требованиями..Команда если она дана должна быть выполнена. :!: На этапе отработки любой окоманды следует давать ее только тогда, когда Вы можете добиться ее выполнения :!: Собака должна быть в зоне Вашей досягаемости, чтобы в любой момент Вы могли на нее воздействовать механически, иначе команду давать не стоит :!:
Возможно Вы слишком рано стали давать команду при сильных раздражителях, не закрепив ее до автоматизма..Возможно, какие-то Ваши действия были не правильными..И усилий к исправлению Вам придется приложить гораздо больше, потому что собака уже знает, что Ваши команды не обязательны к выполнению..Подробнее Вам сможет объяснить инструктор..

Диана и Нюшка писал(а):
я гдето читала что молодым корсам это свойственно. но мне это очень ненравиться!!


И правильно, что не нравится. Это свойственно неуправляемым собакам :)

Диана и Нюшка писал(а):
В такой ситуации может помоч свисток? и вообще для чего он как таковой используется? для превлечения внимания?

Думаю, что свисток используется как аналог команды "Ко мне!" :)
Помочь возможно он и сможет, только если Вы поймете что перед этим делали не так :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:16 
Теоретически я поняла в чем проблема с подзывом, а вот практически такая же история. :!: Не подходит на площадке в школе, слишком много отвлекающих моментов..
Т.е. меня просто нет. Есть все собаки и их хозяева, а меня нет. Когда всех собак разберут хозяева , посмотрит вокруг и медленно плетется ко мне. :x
на прогулках уже не отпускаю ,ходит на длинном поводке.Команда- "ко мне" :!: Если он ни чем не увлечен, то медленно подойдет.Если он видит собаку или кого-то еще .... тяну за поводок и подтаскиваю к себе. но чувствую от этого толку нет :evil: :cry:
Проверила ,если его не кормить целый день, то чаще на меня оглядывается, но ведь он еще щенок ему расти нужно :?:
Наталия Царева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
вот вот, мы тоже долго гуляли на поводке и с собака играть отпускала на поводке, но они быстро запутываются!! Потом начились дожди и пришлось отстегивать, т.к. поводок потом в руки не возмешь! Так и начали гулять без поводка, правда раз в 10 увеличилась моя бдительность на счет посторонних собак, кошек, белочек, зайчиков и птичек!!
Тоже замечаю что я для нее почти не существую. Всегда быть в зоне досягаемости не получается, она может устроить забег :D
Хотя за прогулку она чаще ВЫПОЛНЯЕТ команду, чем НЕ выполняет. Может на самом деле собака легко возбудима и для нее это серьезный раздрожитель?? :?:
или ей надо дать возможность выбегаться, а потом подзывать, у нее ж энергии полно?? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Диана и Нюшка писал(а):
…бегает рядом, но в руки не дается! иногда приходится просить других людей ее взять!Помогает если пристегнутый поводок балтается по земле!..

Пока собака стабильно не будет выполнять ваши команды, не стоит отстегивать поводок на прогулке, пусть он будет на земле.
Диана и Нюшка писал(а):
Да и то она понимает когда есть он и когда нет!
Собака уже получила негативный опыт убегания от вас, и при каждом удобном для нее случае попытается повторить это :roll:
Диана и Нюшка писал(а):
! В игре она никогда не оторвется первая от другой собаки, приходиться сначало отзывать других, но такое если собаки другие с послушанием отличным, в нашем случае такие только на площадке, на улице все щенки (от 6 мес до года) и никто не слушается!
так же не хочет подходить если перед этим долго ходила рядом на поводке, стоит отпустить начинаеются бзыки.

Гуляйте в местах с большим количеством раздражителей и постоянно отрабатывайте команду. Потребуется максимум вашей концентрации. Если команда прозвучала, то она должна быть выполнина в любом случае. Перед подачей команды будьте уже наготове бежать и механикой добиваться выполнения ваших требований. Отрабатываете команду и при игре с другими собаками.
Диана и Нюшка писал(а):
Сейчас гуляем с кобелем ротвейлера, тоже годовалым, собаки играют и моя периодически подходит ко мне за лакомством, я ей даю, за то что она вообще помнит обо мне и добровольно подходит!

Диана и Нюшка писал(а):
Получается я у нее в виде кормушки, где можно подкрепиться когда хочется!!

Лакомство лучше использовать как подкрепление выполненной команды. Все тонкости лучше обговорить с инструкторами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Диана и Нюшка писал(а):
вот вот, мы тоже долго гуляли на поводке и с собака играть отпускала на поводке, но они быстро запутываются!! Потом начились дожди и пришлось отстегивать, т.к. поводок потом в руки не возмешь! Так и начали гулять без поводка, правда раз в 10 увеличилась моя бдительность на счет посторонних собак, кошек, белочек, зайчиков и птичек!!
Тоже замечаю что я для нее почти не существую. Всегда быть в зоне досягаемости не получается, она может устроить забег :D
Хотя за прогулку она чаще ВЫПОЛНЯЕТ команду, чем НЕ выполняет. Может на самом деле собака легко возбудима и для нее это серьезный раздрожитель?? :?:
или ей надо дать возможность выбегаться, а потом подзывать, у нее ж энергии полно?? :?:

Если собака не выполняет вашу команду даже один раз за прогулку, это СЕРЬЕЗНО подрывает ваш авторитет перед ней. Она просто плюет на вас. :roll:

Послушная собака или грязные руки :?: Каждому свое :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
дело в основном не в грязных руках, а в том что они так venepzn себя, что запутываются сильно, лишь бы не переломали ноги, иногда было что приходилось отстегивать поводок чтоб распутать, они сами в узлы могут завязаться, что уж говорить о поводке :lol:

а на счет отработать с большими раздрожителями. спасибо!! попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 01:31
Сообщения: 7
Приезжайте к нам на площадку :D Здесь раздражителей пруд пруди :P Быстро научат Вашу собачку не идти, а лететь по команде "ко мне" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
спасибо за предложение!! я бы с удовольствием, но нахожусь на Украине, ехать не очень близко :lol:

сейчас вот подумала, собаке только исполнился год, она еще посуществу ребенок, должны же быть какието скидки на возраст??
Цитата:
Если собака не выполняет вашу команду даже один раз за прогулку, это СЕРЬЕЗНО подрывает ваш авторитет перед ней. Она просто плюет на вас.

получается она уже должна все выполнять безоговорочно?? но она же только учиться! да и послушание вроде нам сдавать после полутора лет, раньше нельзя! а нельзя почему???

может я конечно чегото не понимаю, простите, опыта нет никакого! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Диана и Нюшка писал(а):
спасибо за предложение!! я бы с удовольствием, но нахожусь на Украине, ехать не очень близко :lol:

сейчас вот подумала, собаке только исполнился год, она еще посуществу ребенок, должны же быть какието скидки на возраст??
Цитата:
Если собака не выполняет вашу команду даже один раз за прогулку, это СЕРЬЕЗНО подрывает ваш авторитет перед ней. Она просто плюет на вас.

получается она уже должна все выполнять безоговорочно?? но она же только учиться! да и послушание вроде нам сдавать после полутора лет, раньше нельзя! а нельзя почему???

может я конечно чегото не понимаю, простите, опыта нет никакого! :?


по сути вещей, с командой "ко мне" идет следующий расклад:
естественно, беззаговорочно собака подчиняться не должна, у ней могут быть на это свои взгляды, только "пока"...

в это время, "пока"..., Вы подаете команду и заставляете собаку все-таки выполнить свое требование, настойчиво... целенаправленно... требовать выполнения...
заставить, но не очень жестко, показать как надо, так сказать...

и наступит момент жесткого требования...
уже никаких "пока" быть не должно...
то есть воздействие на собаку, на мой взгляд, всегда соизмеряется с ее возрастом и потребностями...

главное, не пропустить четкий момент наплевательства собаки на хозяина, и действовать хозяину адекватно непониманию или наплевательству собаки на хозяина...

то есть, нужно научится различать непонимание собаки и откровенное "забивательство", и из это применять адекватное воздействие...

а требовать от первоклашки написать интеграл с вычислением в уме - при этом, если он его не скажет - проломить ему череп - неадекватно...

дрессировка - это последовательное донесение с требованиями, адекватными понимаю собаки...

то есть, все тут сугубо индивидуально....
не нужно проламывать собаку, но и позволять забивать на хозяина откровенно - тоже нельзя...

а вот нереагирование собаки систематическими ужесточающимися требованиями хозяина - на мой взгляд - сообразно развитию собаки - это нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
по сути:
пррикоррекции поведения взрослой собаки - совершенно оправдано дать понять правило поведение этой собаки один раз и жестко, а вот для щенка правила поведения вдалбливаются более мягко, но не менее систематически...

щен вырастает, и требования переходят в более жесткие...

при недостаточном воздействии на щенка в его детстве, идет коррекция на взрослую собаку, но это уже говорит о недостаточном воздействии на собаку в детстве...


тут как с первоклашкой, тихо и целенапрвленно, с пятиклашкой - более жестко, в десятом классе - требовать, в институте - долбить, в аспирантуре - просто нагибать...

каждому возрасту свои требования, главное - не пропускать сроку, чтобы первоклашка грубо не посылал учителя на три буквы заранее...

вопрос простой, и одновременно очень сложный как оценка и действия хозяина собаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЖЕНЬ - ЗДОРОВО - ОБРАЗНО

немножко не понравилась фраза - СДАВАТЬ ПОСЛУШАНИЕ


ПО - МОЕМУ, прежде всего послушание - ЭТО УДОБСТВО ЖИТЬ С СОБАКОЙ

с азиатским дитенышем начала заниматься поздно - в ПЯТЬ месяцев = он уже был очень ТЯЖЕЛ И НЕУДОБЕН

к полутора годам сей малыш весил 90 кг и МОНОЛИТЕН практически, как громадный бульдог, и уперт не меньше, да еще всякие там подвесы, шкура делают его ВООБЩЕ не чувствительным к физическим воздействиям, а еше он ЛЕНИВ и может УЛЕЧЬСЯ посреди проезжей части с вмдом, ОЙ, КАКАЯ ДОРОГА ШИРОКАЯ, ДА НЕ ПОЙДУ Я ТУДА

ПОЭТОМУ ОН РУЛИТСЯ СЛОВАМИ, а ПОДЗЫВ - ЛЮБИМАЯ ИГРА под названием КТО ПЕРВЫЙ ПОДБЕЖИТ К МАМЕ

а всякие поводки и протчая аммуниция, которой на нем, как на елке навешено, лишь для НАРОДА, чтоб не пугался

за вкусняшку не работает, в игрушки не играет, ОН ПРОСТО - МОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
из практических мыслей - ЧТО можно сделать

1. ВЗЯТЬ СОБАКУ НА ПОВОДОК

2. ПРЕКРАТИТЬ ИГРАТЬ С ДРУЗЬЯМИ

3. посветить хотя бы пару недель ТОЛЬКО ЗАНЯТИЯМ на УЛИЦЕ, лучше - больше

4 НАУЧИТЬСЯ САМОМУ ИГРАТЬ С СОБАКОЙ В ИГРУШКИ, для этого изъять ВСЕ ИГРУШКИ ИЗ ПОСТОЯННОГО СВОБОДНОГО ДОСТУПА.
Достали игрушку, поиграли, потом - ВСЕ ( команда) и убрали

так несколько раз в день, только ВСЕ - это ЖЕСТКО ВСЕ - никаких - НУ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, так и быть

я думаю, что щенка КОРСО реально подсадить на игрушку, это ОЧЕНЬ УДОБНО. У нас бордос - бывший уличный бандит - драчун, кошкогонятель и тд был подсажен на игрушку практически в ДВА ГОДА - невероятно удобно

ПОСЛЕДНЕЕ - с ГРЯЗНЫМ ПОВОДКОМ и РУКАМИ БОРЮСЬ ПРИ ПОМОЩИ ЗАПАСНОГО ПОВОДКА И ПЕРЧАТОК :lol: - все равно таскаю сумку с игрушкой. сумку ношу через плечо по диагонали - там все

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
Спасибо! как по мне так моя понимает прекрасно то от нее хотят, но частенько забивает на это, значит будем заставлять :)
С самого начала ее учили на вкусняшку. на игрушки не пробывали и даже незнаю как это делается :oops:

а вот с друзьями играть - это у нас самое интересное, правда с нами дружит всего 2 собаки, одну частенько видим, другую очнь редко! Ту что редко - можно легко исключить из жизни на время! а вот со второй до НГ наверно не выйдет! Они гуляют последнии дни, а потом исчезают месяца на 2-3! Так что будем тренироваться, больше все равно нечем будет заняться!!

на площадке нас тренер отучил лезть к собакам играть - пару рывков и она теперь вообще делает вид что собак нет (на площадке), пока те сами не подойдут или я не дам добро!! Но одно дело рывки кинолога и другое мои :lol: у нас с собакой разница в весе всего 10 кг! хотя если эта красавица не занята. на нее стоит только прикрикнуть и она уже само послушание, но если занята. то как танк, хоть дергай, хоть нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВЕС ХОЗЯИНА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ

у меня 13-летний сын при весе 65-67 кг легко рулил 90кг -мовым азиатом, 75кг-мовым бандитом -бордосом и СЛОЖНЕЙ ВСЕГО БЫЛО УПРАВЛЯТЬСЯ с 40 кг-мовым амбулем

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а РЫВОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕХНИЧНЫМ - попросите инструктора детально показать - КАК ДОЛЖНА ИДТИ РУКА и в КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ должен находиться поводок и ошейник

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Диана и Нюшка писал(а):
дело в основном не в грязных руках, а в том что они так venepzn себя, что запутываются сильно, лишь бы не переломали ноги, иногда было что приходилось отстегивать поводок чтоб распутать, они сами в узлы могут завязаться, что уж говорить о поводке :lol:

а на счет отработать с большими раздрожителями. спасибо!! попробую

У меня собака вообще не играет с другими собаками. Для игр у нее есть я :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:33
Сообщения: 10
думаю у нас скоро будет тоже самое, все нас бояться почемуто, да и мы больно играемся, все от нас пищят как резаные :( любим в ушко вцепиться комунить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
У моего амбуля игрушки это только тащи-тяни , не пробовала на прогулке так играть, интересно подойдет для отвлечения внимания на себя :?: Попробую :!: Вкусняшки , когда он чем-то или кем-то увлечен, не действуют :!: Ему сейчас 7,5 месяцев , конечно он взрослеет и потихоньку умнеет, но я сейчас боюсь, что пока он поумнеет я своими неправильными действиями закреплю неправильное поведение :!:
И все-таки если я дала команду ко-мне , а он не подошел, я должна подтянуть его к себе ( я гуляю на длинном поводке ) или должна подойти , взять за ошейник и отвести на место ,где стояла :?: :?: :?:
Советы инструктора "убегать"-хорошо в лесу ( в лесу работает), а в городе ,тем более , что он на поводке, а вокруг люди, машины и дети. что делать :?: :?: :?:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталия Царева писал(а):
И все-таки если я дала команду ко-мне , а он не подошел, я должна подтянуть его к себе ( я гуляю на длинном поводке ) или должна подойти , взять за ошейник и отвести на место ,где стояла :?: :?: :?:
Советы инструктора "убегать"-хорошо в лесу ( в лесу работает), а в городе ,тем более , что он на поводке, а вокруг люди, машины и дети. что делать :?: :?: :?:


все просто, чем болше вариантов, тем больше...

как вариант, если знаете, что не работает убегание, то подходите и настаивайте, если собака не поймет, что вы дергаете, то дергайте, чем больше Вы предлагаете вариантов для все-таки назойливого выполнения - тем лучше для всех...
требовать выполнения-назойливо и каждый раз, не выполнил при рывке, подойдите и заставте, к 7-8 месяцам это делать уже нужно...

сказано - должно быть сделано, не в первый, так во второй попытке однозначно...

нет таких команд Хозяина, которые не выполняются - они все выполняются однозначно, заставлением, но выполняются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Eugen писал(а):
Наталия Царева писал(а):
И все-таки если я дала команду ко-мне , а он не подошел, я должна подтянуть его к себе ( я гуляю на длинном поводке ) или должна подойти , взять за ошейник и отвести на место ,где стояла :?: :?: :?:
Советы инструктора "убегать"-хорошо в лесу ( в лесу работает), а в городе ,тем более , что он на поводке, а вокруг люди, машины и дети. что делать :?: :?: :?:


все просто, чем больше вариантов, тем лучше...

как вариант, если знаете, что собака не работает убегание, то дергайте, если собака не поймет, что вы дергаете, то дергайте, чем больше Вы предлагаете вариантов для все-таки назойливого выполнения - тем лучше для всех...
требовать выполнения-назойливо и каждый раз, не выполнил при рывке, подойдите и заставте, к 7-8 месяцам это делать уже нужно...

сказано - должно быть сделано, не в первый, так во второй попытке однозначно...

нет таких команд Хозяина, которые не выполняются - они все выполняются однозначно, заставлением, но выполняются...

убегание не работае - дергайте, не работает последнее - подхождение и заставление, и каждый раз комбинация и настойчивое требование...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
выскажу свое личное мнение, профи поправят:

не важно, вообщем-то как, но требование при подходе должно быть выполнено, главное осуществлять контроль, дабы собака не осталась без присмотра и не погибла в диком движении города или цивилизации, а как Вы это сделаете, не в этом вопрос, суть в том, чтобы меньшими усилиями добиться все-таки выполнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
и еще есть способ том, чтобы собака сама захотела и преодолела все трудности, чтобы приблизиться к Хозяину...

возможно, есть и другие, но пока они мне не известны, к сожалению, но по теории, таких вариантов множество...

только найти это множество очень трудно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
и по сути: чем больше собака не понимает Ваши действия, которые ее заставляют ее все-таки подчиниться, тем больше успех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за советы! Видимо я не поняла инструктора, я думала что щенок должен подойти сам , а не под силой моих физических воздействий .Особенно на меня давит : одна команда- выполнение!Все время контролирую себя, что бы не повторять команды.
Да ,....надо сначала было меня протестировать, а способна ли я освоить эту науку " ДРЕССИРОВКА СОБАК" :?: :P :P :P :P

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталия Царева писал(а):
Спасибо за советы! Видимо я не поняла инструктора, я думала что щенок должен подойти сам , а не под силой моих физических воздействий .Особенно на меня давит : одна команда- выполнение!Все время контролирую себя, что бы не повторять команды.
Да ,....надо сначала было меня протестировать, а способна ли я освоить эту науку " ДРЕССИРОВКА СОБАК" :?: :P :P :P :P


Наталья, способов много!
если есть возможность сделать так, ЧТОБЫ ЩЕНОК ПОДОШЕЛ САМ- НАДО ТАК И СДЕЛАТЬ!
инструктор прав!
если нет других вариантов - мягко заставить!
в зависимости от актуальности!

одна команда -одно выполнение- только в зависимости от уровня развития и возраста, можно и пять и десять раз повторить, но выполнить щен должен однозначно!
повторять можно, это как для первоклашек, повторять сотни раз, главное, чтобы откровенно не посылал...

по поводу - тестировать Хозяина - несомненно, но Вы не первая, и Вам не 15 лет, есть жизненный опыт, у Вас все получится, желание есть - всн остальное техника!

суть остается одной - мягко заставляем, Хозяин сказал - выполняешь по-любому!

ошибки - они есть у любого, исправляем, щену вдалбливаем, капаем, так сказать на мозки, это долго, но это как ребенку, вдалбливаем, вдалбливаем, вдалбливаем....


Наталья, ТЕРПЕНИЯ, УВЕРЕННОСТИ и ЖЕЛАНИЯ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья, есть и еще вариант!
Вы подаете команду "Ко мне" щену...
он занят, Вы понимаете, что Ваша команда преждевременна...

ждете...
щен освобождается, повторяете команду, по приходу радуетесь...

исключительный вариант для щенов, но тут опять же, "как бы" остаетяс настойчивость выполнения!

так что инструктор с Вашим щеном был прав, лучше всего само желание подойти, иначе можно сформировать желание подойти к Хозяину, при сиюминутной невозможности!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
В продолжение темы: 1,5 месяца я отрабатывала подзыв ко мне на длинном поводке.Каждый раз заставляя выполнять команду. Подходит ,обходит кругом как положено садится у левой ноги. Прихожу на площадку- выбегает как сорванец, которого долго держали за партой и в гущу собак. Начинается занятие -всех собак разбирают- мой даже не смотрит на меня, чтобы его на поводок не взяли .Понимаю, что все равно никакие "ко мне" не помогут. Просто отчаялась. Причем потом , когда помогут его поймать,все в порядке ,все занятие как по маслу до очередного перерыва и все по новой - хвост трубой .Хоть плачь, как будто у меня с собакой нет контакта, но это не так.
Если на площадке я убегаю-бесполезно, он меня даже не видит.
В конце занятия, когда все уже ушли с площадки я стояла и ждала подойдет он вообще ко мне или нет и тут мне пришло в голову - я захлопала в ладоши и запрыгала , и вдруг -чудо он завилял хвостом и подошел ко мне, и даже не стал обращать внимания на других, а играл со мной.
Как же мне дальше двигаться с отработкой этой команды?

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:50
Сообщения: 7
Откуда: Москва
подскажите пожалуйсто как приучитьсобаку в игре с другими собаками подходить на команду ко мне (просто собака в не игры команды слушает и выполняет а в игре даже не слышет а начинаешь подходить к ней а она бежатьот меня
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: ПОМОГИТЕ ПРОШУ :idea: :?: :?: :?: :?: :?: :idea:

_________________
Люблю собак и злых и добрых, хитрых, умных и .............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB