Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 17:04 
Здравствуйте! я жду ребенка, на 5-м месяце, хочу сохранить собаку при изменяющихся обстоятельствах.
Кобель ам. бульдог, 7,5 лет, со мной живет с 1 года, поступил из приюта. Сдали ОКД на 1 ст. когда-то. Небольшой, 38 кг всего, послушание меня устраивало, а теперь я понимаю, что надо работать еще, иначе как соба будет гулять с коляской? Основная проблема - неравнодушие к кобелям (обычно, крупнее него). Иногда может дернуть меня по направлению к кобелю либо найденной "вкусняшке", либо в сторону от петард
:( Гуляю с ним сама, помочь сейчас некому, купила недоуздок Gentle Leader, чтоб не дергал.
Нашла классного зоопсихолога для индивидуальных занятий. Но 8 - 10 занятий по 2000 руб- это дорого, т.к. мы с мужем копим на врачей и др. (он-не собачник и вряд ли обрадуется тратам, мягко говоря).
Возможно ли поработать с собакой эффективно и "малой кровью" для меня? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 16:47
Сообщения: 6
Откуда: Москва
ПыСы Пока учили ОКД, площадку из-за нас покинуло 4 кобеля- овчар, 2 черных терьера и мастино :shock: сейчас мы зрелые дядьки, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
имею трех -уже взрослых детей, выращенных при собаках

СОБАКИ и ДЕТИ при правильном родительском руководстве прекрасно дополняют друг друга :lol:

к ВИТАЛИЮ на площадку постоянно ездят семейства, ожидающие прибавления, а потом уже и вместе с колясками

ОТУЧИТЬ АМБУЛЯ ДРАТЬСЯ - РЕАЛЬНО

НАУЧИТЬ АМБУЛЯ БЫТЬ УДОБНЫМ ДЛЯ МАМЫ С КОЛЯСКОЙ - РЕАЛЬНО

НА сколько я помню АНЯ и САША с ТРОЕМ и ЙОРОЙ с двумя АМБУЛЯМИ прекрасно рулят,точнее АНЯ с коляской ТРОЕМ и ЙОРОЙ

ВСЕ в хозяйских руках

НЕ ДУМАЮ, что надо такое количество занятий с ЗООПСИХОЛОГОМ да еще за такие деньги. Очень интересно - КЕМ ВЫДАН ДИПЛОМ ЗООПСИХОЛОГА

довольно актуально пригласить ВИТАЛИЯ на ОДНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ занятие с собакой, а потом поездить вместе с супругом на площадку

честно говоря, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТА УЗДЕЧКА МОЖЕТ УДЕРЖАТЬ РВУЩЕГОСЯ БУЛЬДОГА

кстати, на площадке можно заказать удобный намордник для собаки, более практичная вешь во всех смыслах

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 16:47
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Уважаемая Наталья, может, я наговариваю на своего пса, когда уздечка затягивается вокруг морды, он жутко обижается и уже никуда не рвется :? Хотелось бы того же поведения по команде :oops: про уздечку мне подсказали, кстати, на форуме "амбуль", я подняла там сходную тему и получила массу откликов от мам-бульдожатниц :) до того вообще была в отчаянии. Все знакомые вставляли по 5 копеек "про вред мощной собаки" :evil: а беременность долгожданная, я была за гранью нервного срыва.
У меня сайт виснет, что ли? не могу найти координаты Виталия и площадки. Где, где? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
координаты ВИТАЛИЯ - мобильный - на сайте ШКОЛЫ ОРЛОВА в разделе О НАС :lol:

про уздечку ничего не скажу, просто я знаю, КАК БУЛЬДОГ ТЯНЕТ и что его МОЖНО НАУЧИТЬ ЭТО НЕ ДЕЛАТЬ

честно, не очень верю в надежность многих видов оборудования, если прочная ткань, то лопаются нитки или летят застежки, клепки и тд МНЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ВЕЗЛО, поэтому закупаюсь только у ВИТАЛИЯна площадке, у ДОБРОГО ДОКТОРА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 16:47
Сообщения: 6
Откуда: Москва
У нас есть прекрасный глухой кожаный намордник, да только использовать его не хочется.. :( много беззаботных хозяев ходит с филами, зенненхундами, мастифами и др. Также в парке Сев. Тушино имеется дикая прикормленная стая. Какой уж тут намордник? а если нападут :(
координаты ща буду искать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Валерия писал(а):
У нас есть прекрасный глухой кожаный намордник, да только использовать его не хочется.. :( много беззаботных хозяев ходит с филами, зенненхундами, мастифами и др. Также в парке Сев. Тушино имеется дикая прикормленная стая. Какой уж тут намордник? а если нападут :(
координаты ща буду искать :D


Координаты Виталия - 8-916-634-06-88.
Координаты площадки он даст Вам по телефону. :D

Если понять схему, то может быть достаточно и двух занятий. :D
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8901

Если нет желания меняться, то можно заниматься всю жизнь и так и не получить результата. :D

Искренне желаю удачи! :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВАЛЕРИЯ, НАШ фирменный намордник катастрофически практичен - и снять при желании можно быстро и собаке в нем комфортно

кстати, собака без намордника имеет больше шансов быть разодранной стаей и гораздо меньше шансов оттуда вылезти - проходили на собственном опыте

и всетаки САМЫМ НАДЕЖНЫМ является ВОСПИТАНИЕ, особенно для мамы с коляской, ибо поводок имеет особенность в КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ОБМАТЫВАТЬ И РОНЯТЬ КОЛЯСКУ - проходили , увы, тоже на собственном опыте :lol:

по моему излишне богатому опыту меня давно пора лишить родительских прав - бедные мои дети - :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 16:47
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Анна, а обязательно звонить самому Виталию или можно Вас позвать? Виталий мне представляется таким мэтром с оч. дорогим временем. Вы же его инструктор. Это я с печалью размышляю о стоимости индивидуального занятия. :oops:

Наталья, что собаку в наморднике легче вытащить из стаи- это я читаю в первый раз, очень заинтригована. Я пыталась ходить с намордником, когда Саймону было года 2, нас кусали. Домашние. Диких тогда еще в парке не было :(

Спасибо всем за отклик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
имею трех -уже взрослых детей, выращенных при собаках

СОБАКИ и ДЕТИ при правильном родительском руководстве прекрасно дополняют друг друга :lol:

к ВИТАЛИЮ на площадку постоянно ездят семейства, ожидающие прибавления, а потом уже и вместе с колясками

ОТУЧИТЬ АМБУЛЯ ДРАТЬСЯ - РЕАЛЬНО

НАУЧИТЬ АМБУЛЯ БЫТЬ УДОБНЫМ ДЛЯ МАМЫ С КОЛЯСКОЙ - РЕАЛЬНО

НА сколько я помню АНЯ и САША с ТРОЕМ и ЙОРОЙ с двумя АМБУЛЯМИ прекрасно рулят,точнее АНЯ с коляской ТРОЕМ и ЙОРОЙ

ВСЕ в хозяйских руках

НЕ ДУМАЮ, что надо такое количество занятий с ЗООПСИХОЛОГОМ да еще за такие деньги. Очень интересно - КЕМ ВЫДАН ДИПЛОМ ЗООПСИХОЛОГА

довольно актуально пригласить ВИТАЛИЯ на ОДНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ занятие с собакой, а потом поездить вместе с супругом на площадку

честно говоря, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТА УЗДЕЧКА МОЖЕТ УДЕРЖАТЬ РВУЩЕГОСЯ БУЛЬДОГА

кстати, на площадке можно заказать удобный намордник для собаки, более практичная вешь во всех смыслах


ПОЛНОСТЬЮ согласна с Натальей!!! :)

ЗЫ: пмаааленькое уточнение... В городе, дополнением к коляске :D и старшему ребенку, предпочитаю пока брать только ОДНОГО бульдога..., желательно Троя :), Йорино поведение ПОКА не очень удобно (но я над этим работаю :twisted: ). Да и в лифт мы все вместе не влезаем :roll: . На даче же гуляли всей толпой :D :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВАЛЕРИЯ, деньги никогда не бывают лишними, но ПОЛЕЗНОСТЬ ПЕРВОГО - очень продолжительного ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ СТОЛЬ ВЕЛИКА, что про его стоимость забываешь сразу

а если дополнить его несколькими - вполне бюджетными занятиями на площадке, ВОТ ОНИ КОБЕЛИ ВСЕХ СОРТОВ И РАЗМЕРОВ, да еще и сучки бывают течные - вообще замечательно, а еще у Виталия работают СПЕЦИАЛЬНООБУЧЕННЫЕ ДЕТИ, на которых мы приучаем СОБАКУ ТЕРПЕТЬ ОТ ДЕТЕЙ ВСЕ, что вВАШЕЙ СИТУАЦИИ крайне полезно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 16:47
Сообщения: 6
Откуда: Москва
НАТАЛЬЯ, индивидуальное занятие - это хорошо, а вот перспектива дополнять его в группе... я помню, на ОКД большая физ.нагрузка шла. Неконструктивно мне это. Короче! буду звонить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 16:47
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Про намордник-то не рассказали! расскажите, чем он в сваре-то полезен? пожалуйста :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у нас была довольно большая основательная тема в разделе ВОПРОСЫ ПО УПРАВЛЯЕМОСТИ на стр2 ДРАКИ, БЕЗДОМНЫЕ СТАИ И НОШЕНИЕ НАМОРДНИКОВ :lol:

что-то мне лениво стало повторять - там все есть :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Валерия писал(а):
Анна, а обязательно звонить самому Виталию или можно Вас позвать? Виталий мне представляется таким мэтром с оч. дорогим временем. Вы же его инструктор. Это я с печалью размышляю о стоимости индивидуального занятия. :oops:


Для Вас актуальнее группа. :D

Цитата:
НАТАЛЬЯ, индивидуальное занятие - это хорошо, а вот перспектива дополнять его в группе... я помню, на ОКД большая физ.нагрузка шла. Неконструктивно мне это.


Об этом не стоит беспокоиться. :lol:

Цитата:
Короче! буду звонить.


Это разумнее всего. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Чтобы подготовить собаку к рождению ребенка можно походить на йогу, делать дыхательную гимнастику и главное купить побольше литературы по ухаживанию за младенцем. Собака должна знать, когда менять подгузник, сколько раз кормить, гулять и как купать малыша.
Чтобы после его рождения не было паники, собака должна быть полность информированна и желательно имела мало мальский опыт, попросите соседей, у кого есть малыш, опробывать все то что вы прочитали.
И тогда у вас не будет проблем.(шутка)
Собаку невозможно подготовить к сему факту, появление в доме ребенка и отношение собаки к этому зависит только от ваших действий. Тренировать или что то объяснять незачем, да и не получится у вас. А вот понимать вас и слушаться вне зависимости от того есть ли ребенок или нет это совсем другое дело. увереность в собаке и понимание ваших команд собакой и есть успех, и даже появление нового члена семьи не должно помешать вашим взаимодействиям.
А вообще собаки получше нашего понимают происходящее и вполне адекватно к этому относятся - инстинкт.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле - БЕЗ ШУТОК -

РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА - СТРЕСС ДЛЯ СОБАКИ и на инстинкты особо не следует уповать, ВОСПИТАНИЕ ПОНАДЕЖНЕЙ БУДЕТ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
на самом деле - БЕЗ ШУТОК -

РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА - СТРЕСС ДЛЯ СОБАКИ и на инстинкты особо не следует уповать, ВОСПИТАНИЕ ПОНАДЕЖНЕЙ БУДЕТ



Согласна на все 100%, только серьезно воспитание здесь может помочь.
Моя знакомая родила ребенка имее 2-х собак в квартире, тоже были сомнения, хотя собаки были очень даже управляемые. Решили с мужем так: с первых дней появления ребенка в доме, старались уделять собакам столько же внимания как и прежде, не выгоняли собак из комнаты ребенка если они вдруг начинали проявлять интерес и заглядывали, показывали ребенка, давали понюхать пяточки :D Короче давали понять, что с появлением в доме ребенка собак не стали меньше любить. Результат замечательный, здоровый довольный ребенок, счастливые собаки - идилия, что еще надо!
Было бы желание - и все в Ваших руках, Удачи!

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
все время растила детей вместе с собаками, сразу приучала быть вместе. Я иду к ребенку и СОБАКА идет со мной, но если Я ПОЛОЖИЛА малыша в кроватку и ВЫШЛА, то собака тоже выходит

очень быстро привыкают к совместному нахождению и проживанию

потом учу вместе играть в игрушки - ОЧЕНЬ приятное занятие и время быстро летит, эмоций положительных - море


САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ДАВАТЬ СОБАКЕ ДОЕДАТЬ ЕДУ ЗА МАЛЫШОМ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
INFANTA писал(а):
Чтобы подготовить собаку к рождению ребенка можно походить на йогу, делать дыхательную гимнастику и главное купить побольше литературы по ухаживанию за младенцем. Собака должна знать, когда менять подгузник, сколько раз кормить, гулять и как купать малыша.
Чтобы после его рождения не было паники, собака должна быть полность информированна и желательно имела мало мальский опыт, попросите соседей, у кого есть малыш, опробывать все то что вы прочитали.
И тогда у вас не будет проблем.(шутка)

Катя, the best! :lol:
INFANTA писал(а):
Собаку невозможно подготовить к сему факту, появление в доме ребенка и отношение собаки к этому зависит только от ваших действий. Тренировать или что то объяснять незачем, да и не получится у вас. А вот понимать вас и слушаться вне зависимости от того есть ли ребенок или нет это совсем другое дело. увереность в собаке и понимание ваших команд собакой и есть успех, и даже появление нового члена семьи не должно помешать вашим взаимодействиям.

Согласна :) Сама нахожусь в таком же положении (жду ребенка :) ) .
Собак к этому не готовлю никак :oops: . Уверена прежде всего в себе, как в хозяине. Ну и в собаках тоже. Послушание - да, в основном хождение рядом, чтобы с коляской было удобно ходить потом...Ну и конечно, не оставлять собаку с ребенком один на один, без взрослых...Но это у меня относится ко всем маленьким детям :roll: ...
В любом случае, безупречное послушание - это самое главное..О чем выше уже очень хорошо написали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Людочка, супер! Ты в положении, поздравляем. Здорово! Мы с фанечкой желаем самого лучшего, ты себя хорошо чувствуешь?

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
INFANTA писал(а):
Людочка, супер! Ты в положении, поздравляем. Здорово! Мы с фанечкой желаем самого лучшего, ты себя хорошо чувствуешь?

Катюша, спасибо :oops: :)Чувствую себя хорошо, только из-за погоды спать очень хочется... А так все здОрово :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Я никак не готовил. Принес и показал. Собака не поняла, , очень заинтерисовалась, но не смогла идетентифицировать, что "это"- пахнет непонятно, пищит непривычно. :D
Быстро привыкла, все время пытается вылизывать. Ребенок единственный с чьх рук она берет аккуратно. :roll: Стараюсь, что бы собака с ребенком связывала как можно больше положительных ассоциация.


Людмила :D Респект!!!
Удачи!! Чтобы все было ХОРОШО. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
При МОЕМ ожидании ПЕРВОГО ребенка правилами поведения в семье рулила моя мама и собаке запретили входить в детскую

у мамы был клин на гигиене

Со вторым и третьим :lol: я уже разруливала все сама, собак старый был равнодушен - НЕ ЦАРСКОЕ ДЕЛО - иногда только проверял - ага, кормишь, правильно

деятельная АГАТА - сама ровестница младшего - взрослела на глазах и во всем принимала самое деятельное участие - приносила, относила, звала бабушку и тд.Иногда ее старания меня несколько напрягали - развешиваю на батареях детские вещички, а она идет следои и СНИМАЕТ, типа, готово-высохло

ходить учился ПАВЕЛ, держась за АГАШИН ХВОСТ, бабушка была в ужасе, но НИ РАЗУ НИ ОДИН РЕБЕНОК НИЧЕГО ОТ СОБАКИ НЕ ПОДХВАТИЛ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дмитрий Рудаков писал(а):
Людмила :D Респект!!!
Удачи!! Чтобы все было ХОРОШО. :)

Дмитрий, спасибо :oops: :)
Стараемся! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Бельба писал(а):

ходить учился ПАВЕЛ, держась за АГАШИН ХВОСТ, бабушка была в ужасе, но НИ РАЗУ НИ ОДИН РЕБЕНОК НИЧЕГО ОТ СОБАКИ НЕ ПОДХВАТИЛ


Наталья, Ваш Павел, просто Маугли, в самом хорошем смысле этого слова, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ТАКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДАЕТ РЕБЕНКУ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ И ОРИЕНТАЦИИ...

-личное убеждение-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Павлу сейчас почти ВОСЕМНАДЦАТЬ, АГАШИ нет с НАМИ уже СЕМЬ ЛЕТ

пашка- человек необыкновенный - очень ответственный, очень взрослый хотя и возрасту своему тоже соответствует

ему было лет десять, когда у Агашки обнаружился неоперабельный рак, он за ней ухаживал и даже при всей своей брезгливости - менял ей повязки потому, что считал, что я сделаю менее аккуратно.

потом разные обстоятельства привели к тому, что павел сильно заболел и замкнулся, его нянчила АГАША, она даже САМА болеть перестала и перехала из моей комнаты к пашке. ГОД ЦЕЛЫЙ НЯНЧИЛА, он опять стал в школу ходить и летом его надо было отправить в санаторий на море на месяц. в этот месяц она и умерла - без него, чтобы он не расстраивался

а ПАШКА так и ЗОВЕТСЯ В ДОМЕ - РЕБЕНОК, ВЫРАЩЕННЫЙ ЭРДЕЛЬТЕРЬЕРОМ, АГАШКИН СЫН

дети и собаки прекрасно совместимы ПРИ РАЗУМНОМ ВЗРОСЛОМ РУКОВОДСТВЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB