Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 04:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Доброго дня всем!
У нас Вопрос:
Валя когда гуляет с Тайкой берёт с собой Фаню, по команде рядом собака идёт только параллельно переднем колёсам коляски, как только коляски нет, она тут же возвращается к ноге и идёт как положено, все корректировки бесполезны.
Фаня с самого первого дня как начали с ней гулять с коляской, с большим недоверием относится к чужим людям, кто слишком близко приближается к коляске. Т.е. при приближении чужого предупреждает рыком или лаем. Она очень бдительная когда гуляет с девчонками, когда гуляет со мной она ведёт себя по другому не так напряжена я бы сказал, как будто знает "этих двух нужно оберегать а то Макс приедет сыра не даст если что случиться" :lol: :lol: :lol:
Так вот складывается впечатление, что она идёт вот так (извиняюсь за качество, Валя фотографировала телефоном, собственно вопрос то как раз от неё исходит):
Изображение
именно для того что бы иметь возможность оценивать ситуацию со всех сторон.
Так вот и вопрос:
Насколько это не правильно\правильно, знаю что собакой удобнее управлять когда она у ноги, но тем не менее (по хорошему правильно же будет если она будет иметь обзор со всех сторон).
У кого какой был опыт с данной ситуацией.
Заранее спасибо за ответы и советы.


Виталий, практически знаю что вы ответите, поэтому сразу хочу сказать:
Завтра обязательно приедем опять все, и Валя будет заниматься послушкой с коляской :lol: :lol: :lol: надеюсь Вы нам всё покажите :lol: :lol: :lol:

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Макс, фотография супер :wink: :lol:
Ваша Феничка охраняет самое дорогое для всех вас :wink: :wink: Умненькая девочка :lol: :lol: (это только мое мнения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
У меня вопрос. А вас такое поведение собаки как-то напрягает?
Если не напрягает - пусть девка выполняет свою работу, если вам это не подходит по каким-то основаниям (неудобно идти, крутится под ногами, мешает везти коляску и пр.) - тогда да, можно добиваться того, что вы считаете нужным.
Лай - на мой взгляд, вот это можно было бы убрать, а что так мелкого пасет - так и на здоровье.
Главное, чтобы при несении службы никого не схомячила. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
У меня вопрос. А вас такое поведение собаки как-то напрягает?
Если не напрягает - пусть девка выполняет свою работу, если вам это не подходит по каким-то основаниям (неудобно идти, крутится под ногами, мешает везти коляску и пр.) - тогда да, можно добиваться того, что вы считаете нужным.
Лай - на мой взгляд, вот это можно было бы убрать, а что так мелкого пасет - так и на здоровье.
Главное, чтобы при несении службы никого не схомячила. :lol:


Да в том то и дело что не напрягает абсолютно, просто хотим узнать мнения опытных - вдруг есть какие подводные камни.
Лай пресекаем, просто был случай:
Валя сидит на лавочке, Тайка в коляске, трепя уши и брилья сидящей рядом Фане, сидят никого не трогают в двух метрах от тротуара. Идёт вроде бы адекватная с первого взгляда женщина, останавливается перед девчонками, поворачивает к ним, и, видя собаку быстрым шагом направляется к Вале с вопросом о каком то адресе, и идёт не останавливаясь, фаня молча дождалась пока она не приблизилась менее метра, вот тут она рыкнула, а та, выпучив глаза, была в шоке почему на неё собака кинулась, вот что делать в таких случаях? Она же по идее сделала всё правильно (на мой взгляд).

По поводу, схомячить, то как вы видите Валя всегда одевает намордник. Одевать стала после нескольких случаев приведённых выше.

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ЕСТЬ

1. если человек подойдет со стороны КОЛЯСКИ И РЕБЕНКА - очень вероятно - ТО СОБАКА МОЖЕТ РВАНУТЬ НА ЧЕЛОВЕКА и СВАЛИТЬ КОЛЯСКУ поводком

2. ТАКАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ обычно от неуверенности в хозяйке - САМА ТАКОЕ ПРОХОДИЛА на собственном примере. мамы - существа ЭМОЦИОНАЛЬНО очень даже не ВОЗБУДИМЫЕ, а очень ПЕРЕЖИВАТЕЛЬНЫЕ. САМИ часто в НАПРЯЖЕНИИ по разным причинам. и собака тоже излишне напряжена

КАК мама становится более уверена в своих силах и в том, что ОНА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, и у НЕЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, то собака успокаивается
3. КАК бы не тешило наше самолюбие наличие СОБАКИ-ОХРАННИКА, все же АТАКОВАТЬ - рыкать и швыряться - СОБАКА ДОЛЖНА или ПО КОМАНДЕ, или уж КОГДА НАС ЗАДЕЛи, а не по собственной воле

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Наталья Бельба писал(а):
3. КАК бы не тешило наше самолюбие наличие СОБАКИ-ОХРАННИКА, все же АТАКОВАТЬ - рыкать и швыряться - СОБАКА ДОЛЖНА или ПО КОМАНДЕ, или уж КОГДА НАС ЗАДЕЛи, а не по собственной воле


так вот и вопрос, пресекать ли данные выпады?

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Как?!
:lol: :lol: :lol:
Думаю, что на площадке вам все это покажут.
Можно было раньше это все выяснить. чтобы ни вы, ни Валя не заморачивались.

Думаю, что Фая сделала с её точки зрения правильно, что тетку шуганула.
Но вам или супруге этого не надо. Значит, такое поведене надо пресекать.

Лучше приехать с ребенком в коляске, создадут вам похожие ситуации и пары-тройки таких ситуаций все наглядно объяснять Фае все верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Вот этим завтра и будем заниматься, если инструктора не будут против :lol: :lol: :lol:
Дело в том что корректировать сами без инструктора боимся, т.к. можно переборщить и в действительно критической ситуации, Фаня может проигнорировать угрозу, как мне кажется.

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:41 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Абсолютно согласна с Натальями :lol: .
А лично у меня к охране всяких там колясок, да и детей вне колясок отношение крайне негативное.
Ничего, кроме неудобства. В чем недавно еще раз убедилась на собственном опыте.
У подруги ребенок-полуночник, плохо засыпает, по ночам орет. Вызвонила она меня часов в 12 ночи, ребенка в коляску сунула и пошли мы с ней гулять к пруду. А погода хорошая, кроме нас таких же умников полный район. А райончик весьма маргинальный.
Сидим на лавке. Дорожка между лавкой и прудом достаточно узкая, по дорожке толпами шарятся подвыпившие личности, некоторые из которых периодически обращаются к нам со всякого рода вопросами :roll: .
Шрек вообще до последнего времени был очень нервный. Так вот он нас от всего этого дела охраняет. Итог: раза три чуть не завалил коляску, плюс сплошная суета и напряжение. А гасить - не гасила по определенным причинам.
Надоело мне это все - пришлось убрать его с прохода и привязать за лавкой.
Вот такая охрана :lol: .
ИМХО, ничего, кроме геморроя.
Но тут хоть ночь и пьяных маргиналов полно вокруг :roll: .
А белым днем в местах выгула детей какая "критическая ситуация", требующая вмешательства собаки, может случиться у мамочки с коляской :shock: ?
Опять же ИМХО - отгонять не в меру активных посторонних от маленького ребенка должны все же родители, а не собака :lol: .

А что касается движения рядом...
Собаке, безусловно, удобнее так, как сейчас. И неважно коляска это или тачка с песком. Просто обзору больше :roll: .
Но маневренность всей этой процессии и безопасность движения все же выше, если собака идет у ноги, особенно в местах скопления народа.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Злой Доктор писал(а):
Абсолютно согласна с Натальями :lol: .
А лично у меня к охране всяких там колясок, да и детей вне колясок отношение крайне негативное.
Ничего, кроме неудобства. В чем недавно еще раз убедилась на собственном опыте.
У подруги ребенок-полуночник, плохо засыпает, по ночам орет. Вызвонила она меня часов в 12 ночи, ребенка в коляску сунула и пошли мы с ней гулять к пруду. А погода хорошая, кроме нас таких же умников полный район. А райончик весьма маргинальный.
Сидим на лавке. Дорожка между лавкой и прудом достаточно узкая, по дорожке толпами шарятся подвыпившие личности, некоторые из которых периодически обращаются к нам со всякого рода вопросами :roll: .
Шрек вообще до последнего времени был очень нервный. Так вот он нас от всего этого дела охраняет. Итог: раза три чуть не завалил коляску, плюс сплошная суета и напряжение. А гасить - не гасила по определенным причинам.
Надоело мне это все - пришлось убрать его с прохода и привязать за лавкой.
Вот такая охрана :lol: .
ИМХО, ничего, кроме геморроя.
Но тут хоть ночь и пьяных маргиналов полно вокруг :roll: .
А белым днем в местах выгула детей какая "критическая ситуация", требующая вмешательства собаки, может случиться у мамочки с коляской :shock: ?
Опять же ИМХО - отгонять не в меру активных посторонних от маленького ребенка должны все же родители, а не собака :lol: .

А что касается движения рядом...
Собаке, безусловно, удобнее так, как сейчас. И неважно коляска это или тачка с песком. Просто обзору больше :roll: .
Но маневренность всей этой процессии и безопасность движения все же выше, если собака идет у ноги, особенно в местах скопления народа.


Но все-таки не гасили же?, т.е. как я понимаю лучше не гасить а не допускать причин для агрессии??? :lol: :lol: :lol:
Просто хочу пояснить, с собакой по охране только начали работать на площадке, поэтому настоящие моменты так сказать "охраны" - это как Виталий говорит - истерика, т.к. настоящая охрана не поставлена. С этой проблемой я думаю мы справимся совместно с орловцами.
А вот по поводу команды рядом мне всё понятно, будем работать над этим. Спасибо за советы!!!
:lol: :lol: :lol:

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:58 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
chubais писал(а):

Но все-таки не гасили же?, т.е. как я понимаю лучше не гасить а не допускать причин для агрессии??? :lol: :lol: :lol:


Я вообще никогда не ГАСИЛА такие вещи. Но и не допускала подобного поведения собаки (потому что мне оно не удобно). По принципу взаимоисключающего поведения - выпад собаки блокируется командой рядом, если в движении, любой статичной командой, если я стою или сижу.
Просто по определенной причине Шрек некоторое время находился в таком состоянии, когда команда не сработала бы :roll: . Потребовалось бы механически добиваться выполнения. А с ним это всегда требует серьезных физических усилий. У меня же на тот момент вся левая половина тела практически не функционировала, что не располагает к физкультуре с собакой :lol: .
Цитата:
Просто хочу пояснить, с собакой по охране только начали работать на площадке

Тогда тем более.
Если собака швыряется на всех, кто приближается к коляске, то такое ее поведение легко может спровоцировать серьезный конфликт с окружающими.
В лучшем случае Ваша жена получит испорченное настроение вместо приятной прогулки. В худшем - сорвут собаку.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПРОХОДИЛИ мы семейно :lol: варианты, когда собака стремиться идти ВПЕРЕДИ всех хоть на полкорпуса и ОБОЗРЕВАТЬ

ЗАМЕТИЛА, уверенная в себе собака так не делает, ей ВСЕ РАВНО В КАКУЮ СЕКУНДУ ВКЛЮЧАТЬСЯ и из какого положения

ЕСЛИ собака НЕ УВЕРЕНА, то ей нужно видеть ВСЕ ЗАРАНЕЕ, чтобы или напугать ВСЕХ раньше или еще что - не буду говорить ЧТО

проходили этот вариант на ДВУХ своих собаках из четырех :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Ой, у нас так же собаки рядом с коляской ходят... Сначала я пыталась корректировать,чтоб рядом с ногой шли, а потом поняла, что мне так даже удобнее (когда рядом с коляской) - об колеса не спотыкаются :twisted:

Правда мы их днем в городе с собой берем не для охраны, а так, прогуляться за компанию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
chubais писал(а):
Доброго дня всем!
У нас Вопрос:
Валя когда гуляет с Тайкой берёт с собой Фаню, по команде рядом собака идёт только параллельно переднем колёсам коляски, как только коляски нет, она тут же возвращается к ноге и идёт как положено, все корректировки бесполезны.
Фаня с самого первого дня как начали с ней гулять с коляской, с большим недоверием относится к чужим людям, кто слишком близко приближается к коляске. Т.е. при приближении чужого предупреждает рыком или лаем. Она очень бдительная когда гуляет с девчонками, когда гуляет со мной она ведёт себя по другому не так напряжена я бы сказал, как будто знает "этих двух нужно оберегать а то Макс приедет сыра не даст если что случиться" :lol: :lol: :lol:
Так вот складывается впечатление, что она идёт вот так (извиняюсь за качество, Валя фотографировала телефоном, собственно вопрос то как раз от неё исходит):
Изображение
именно для того что бы иметь возможность оценивать ситуацию со всех сторон.
Так вот и вопрос:
Насколько это не правильно\правильно, знаю что собакой удобнее управлять когда она у ноги, но тем не менее (по хорошему правильно же будет если она будет иметь обзор со всех сторон).
У кого какой был опыт с данной ситуацией.
Заранее спасибо за ответы и советы.


Виталий, практически знаю что вы ответите, поэтому сразу хочу сказать:
Завтра обязательно приедем опять все, и Валя будет заниматься послушкой с коляской :lol: :lol: :lol: надеюсь Вы нам всё покажите :lol: :lol: :lol:


Команда "Коляска", тут на мой взгляд, а команда "Рядом", тут немного другое, и согласен с Мариной Исаевой - просто супер, охрана самого дорогово! :)
как мнение делитанта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Eugen писал(а):
как мнение делитанта :)


прошу прощения, дилетанта, он же есть лох, как ни крути... :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
моя БДИТЕЛЬНАЯ ЭРДЕЛИХА ХОДиЛА ЧУТЬ СЗАДИ - вариант РЯДОМ - носом в мою коленку - МЕНЕЕ КРАСИВЫЙ, но БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЙ

когда собака впереди на одном уровне с коляской и НА ПОВОДКЕ существует ВЕРОЯТНОСТЬ опрокидывания коляски - подсечка поводком - НА СОБСТВЕННОМ, увы, ОПЫТЕ - летал, естественно, ПАВЕЛ :lol: :lol: :lol: ребенок, выращенный ЭРДЕЛЬТЕРЬЕРОМ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
когда собака впереди на одном уровне с коляской и НА ПОВОДКЕ существует ВЕРОЯТНОСТЬ опрокидывания коляски - подсечка поводком - НА СОБСТВЕННОМ, увы, ОПЫТЕ - летал, естественно, ПАВЕЛ :lol: :lol: :lol: ребенок, выращенный ЭРДЕЛЬТЕРЬЕРОМ


Согласна с Натальей, что собака на поводке рядом с коляской - опасно! Поэтому гуляем без поводка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Еще добавлю: особенно неприятно (если собака на поводке рядом с коляской) при внезапном приближении чужих собак - все начинают вертеть хвостами, могут задеть ребенка - поэтому собе вообще дается команда "гуляй" - пока хозяева не заберут чужого пса :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗАДЕТЬ РЕБЕНКА - бульдожьим РАДОСТНЫМ ХВОСТОМ

- это ПОЧТИ КОНТУЗИЯ :lol: :lol: :lol: проверено опытным путем :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB