Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень ревнивый АСТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:55
Сообщения: 55
Откуда: Мск
Здравствуйте.
Собаке год. страшно ревнивая.
Я не могу погладить другую собаку на улице.
Другая собака не может ко мне подойти.
Другая собака не может играть СВОЕЙ игрушкой.
Джу начинает кидаться, реветь, если ее держит кто-то при этом - и дотянуться она не может - она начинает плакать.

Приучаем: сначала играем с собой, которая нравится Джу. Потом сажаем минуты на две, она сидит, не привязанная, я отхожу, другая собака занимается своими делами. Возвращаюсь к Джу, даю вкусняшку, и хвалю,
хвалю...
Опять сажаем, опять отхожу (тут удже помощник держит ее, она сидит). Подхожу к другой собаке, глажу.
Потом иду к Джу, опять вкусняшка, опять хвалю.
Но если первый раз она сидит спокойно, то второй раз - это стоны, плач, срывается с места.

Собственно вопрос: все ли верно я делаю?

и как научить не отнимать игрушки у других собак???
со своими игрушками на улице мы не играем. совсем. не интересно...

Собака у меня первая, я полный дилетант. Поэтому буду рада советам.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ревнивый АСТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:55
Сообщения: 55
Откуда: Мск
Наверное, надо добавить:
соба никогда не нападает на собак, если они просто идут мимо/рядом. даже, если они ей не нравятся. если же не понравившаяся собака настойчиво лезет - то мы огрызнемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ревнивый АСТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте :)

Шаман писал(а):
Я не могу погладить другую собаку на улице.
Другая собака не может ко мне подойти.
Другая собака не может играть СВОЕЙ игрушкой.
Джу начинает кидаться, реветь, если ее держит кто-то при этом - и дотянуться она не может - она начинает плакать. Приучаем: сначала играем с собой, которая нравится Джу.


Исходя из выше сказанного создается ощущение, что собачка сама решает с какими собаками Вам общаться и с какими игрушками ей играть. Поскольку Джу уже взрослая, вероятность решения Вашей проблемы возможна при комплексном подходе . Полезно было бы посоциолизировать собачку в общественных местах, это поможет ей привыкнуть к тому, что она не одна на этом свете и вокруг Вас может быть множество как людей, так и других собак. Для разнообразия возможно менять места например, метро, парки, парковки, леса. Важно чтобы Ваша собачка привыкала к постоянному движению вокруг Вас и знала, что в любом случае с Вами хорошо. :) Информационная нагрузка полезна для здоровья Вашего четвероного друга. :)

Касаемо Вашего вопроса:
Шаман писал(а):
Собственно вопрос: все ли верно я делаю?


Очень хорошо, что Вы что-то делаете со своим питомцем и в процессе работы сталкиваетесь с различными вопросами, которые толкают Вас на поиск ответов :) Но при работе со взрослой собачкой не видя её и Вас лично, сказать что Вы все делаете верно, значит обмануть Вас. На поведение собаки влияет огромное колличество внешних факторов, которые в совокупности порождают то или иное поведение. Было бы разумно обратиться к помощи специалиста лично, так как данную ситуацию тяжело решить в он-лайн версии.

Шаман писал(а):
и как научить не отнимать игрушки у других собак???
со своими игрушками на улице мы не играем. совсем. не интересно....


Так как Джу уже взрослая она скорее всего уже научилась отнимать игрушки у других собак. Постарайтесь профилактировать и недопускать данное поведение. Было бы уместно придумать какой либо альтернативный вариант, например, отвлеките её другой игрушкой в Вашей руке, и подкрепляйте лакомством, когда она проявляет интерес к игрушке. Если это делать энергично, ярко, эмоционально и радостно, то скорее всего желание отнять у других игрушку не возникнет. Не позволяйте ей безобразничать, переключайте её внимание на себя, ведь это очень увлекательно и интересно играть ВМЕСТЕ со своим четвероногим другом :D Зачем собачке вести себя плохо, когда есть стимул вести себя хорошо??!!! :)

Удачи Вам :)
Счастья и гармонии :) :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB