Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:51
Сообщения: 7
Цитата:
"У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"

Здравствуйте, всем!
Даже не знаю, с чего начать. Пока лазила по форуму, наткнулась на это стихотворение. Понравилоь, прочитала еще 2 раза, а потом решила прочитать мужу. Пока читала ему, на глазах появились слезы, вот и сейчас опять...А он возьми и спроси: "Ты чего? Плакать что-ли хочешь?". И тут меня прорвало, я ревела, как дура. Он аж бедный подскочил ко мне, начал меня успокаивать. А я сквозь свои слезы пытаюсь объяснить ему, что Бучка наш несчастный, я его не люблю. А все люди, что здесь на форуме, они любят своих собак. И что мне делать? Я, а вернее мы оба делаем нашего пса несчастным. Муж перепугался за меня, я очень редко плачу.
Немног о нас: я, мой муж, кошка-Даша 13 лет и Буч- французский бульдог 7 лет живем дружной семьей. Всё бы хорошо, да вот только любви к своей собаке мы не испытываем. Мне стыдно в этом признаться, но это так. У Буча масса положительных качеств, но отрицательные просто все зачеркивают и кроме раздражения я ничего не чувствую. Самый большой раздражитель- это то, что он всегда чухается, лижется и чешется. Были у ветеринаров, и здесь, и в Израиле. Последние 6 лет жили там. Животных забрали туда спустя год, специально вернулись за ними. Целый год они были с моей мамой в-принципе, с мамой мы все вместе жили последнее время и Буч знал ее, как одного из членов семьи. Сразу взять их в Израиль небыло возможности. За год Буч изменился, он стал всегда рычать, видно мама позволила взять ему лидерство над собой. Пес перестал слушаться, длгое время он не мог нам простить, что мы его бросили. Со временем он стал слушаться нас, но вот рычит до сих пор, ничего ему не скажи, особенно по ночам, как будто понимает, что соседи услышат его. Но то, что он рычит, это не столь важно для меня, как то, что он всегда чешется. Ветеринары нас уверяют, что клещей. блох у него нет. Возможно, что это у него аллергия на питание. Лечебное питание ему не помогает. Сейчас пьем Тавегил и кушаем лечебный корм, но пргресса не наблюдается. Особенно его чес прогрессирует, когда он остается один дома. Две недели назад я гостила у мамы неделю. Вернулась и мой муж сообщил, что Буч больше у нас не живет, собаку он отдал и возвращать его не будет. У меня аж в глазах помутнело, ничего слышать не хотела, пока Буч не вернется домой. Я так испугалась за него, хотя столько раз я сама предлогала его отдать в хорошие руки или усыпить,каюсь, но ведь дальше слов дело не заходила. Буч вернулся, день ходил шелковый и не чухался, не рычал и на звонок в дверь не верещал, как подстреленный. А потом опять начал наглеть. Господи, еслиб он не чесался... Да, то что он такой, это мы виноваты и виню я только нас. Вот сейчас пишу о нем, ком в горле стоит, но все-равно внутри испытываю нежность к собаке, когда вспоминаю, какой о у нас умный. Он все понимает и Дашка его любит. Когда Слава его отдал, она места себе не находила, бродила по квартире и орала, а когда Буч вернулся, успокоилась. Ну нельзя их разлучать. Я на гране нервного срыва, в понельник выхожу на работу, опять начнется вычесывание своего хвоста. Это я про Буча. Будет лысый хвостик, кровавая спина и куча волос в коридоре. Из-за его поведения нам прходится закрывать от него все двери, чтоб не облегчать ему почес. Он очень любит чесаться об все косяки, будь то стиралка, холодильник, не важно. Но самый злейший враг-это батарея на кухне, под нее он залазит и дерет свою спину. Если оставить дверь на кухню, то он разорвет себя на части. Таких увечей при нас он себе не наносит, при нас он только лижет себя и иногда втирается в стенку, если его не видно. На замечание прекратить, слышим рык, но кто его боится?
Вообщем, спасибо все, кого не утомила своим рассказом. Люди, посоветуйте, что мне делать?

_________________
мы в ответе за тех, кого приручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что нам делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Уважаемая babucha!


Прежде всего, извините, но надобно просто успокоиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:51
Сообщения: 7
успокоилась, но легче не стало. понимаю, что само-сабой не разрешится, но я не знаю, что делать?

_________________
мы в ответе за тех, кого приручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
babucha писал(а):
успокоилась, но легче не стало. понимаю, что само-сабой не разрешится, но я не знаю, что делать?

само собой не разрешится... к сожалению...

сейчас попробую Вашу ситуацию разложить для своего понимания, если Вы не против..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Итак, собственное мнение Вам для размышления…

Перво-наперво! эмоции в сторону! :!:

Основная "на пока" проблемка в почесах...

Что может быть, ума не приложу, в опыте, честное слово, подобного е было, тут ветеринар нам поможет, надеюсь…

Варианты для анализа:

1. Здоровье пса
2. Привычка пса
3. Возможность осуществления самого почеса

Так вот проблема, на мой взгляд, и в привычке и в здоровье, но здоровье основополагающее…

Предложения для выхода: Консультация ветеринара, и не один, и может быть даже не 5, и не 10, но такой обязательно найдется…

Времени для исправления ох уйдет куча, но надо найти проблему в здоровье собаки, дальше, когда потребность в почесе в основе будет устранена, устранять привычку, если она будет прогрессировать уже просто без потребности, хотя это вряд ли...…

По сообщению, как я понял, для Вас это сейчас самое ВАЖНОЕ!

а вот потом решать проблемки по ходу, которые Вы описали, но, уже устранив само раздражение на собаку, это будет легче сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:51
Сообщения: 7
Спасибо.
сижу, туплю, так много хочется сказать, но сил уже нет, поздно. Большое спасибо за внимание.

_________________
мы в ответе за тех, кого приручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
к доктору сделать биохимию крови прежде всего

можно после этого съездить к дерматологу - вету

но МНЕ КАЖЕТСЯ - ЭТО НЕРВНОЕ - кто же может ВЫНЕСТИ СТОЛЬКО ЛЕТ НЕЛЮБВИ, да и МЕСТО НАД ХВОСТОМ на это УКАЗЫВАЕТ. наденьте ВЫСОКИЙ ПЛАСТИКОВЫЙ ВОРОТНИК - он не сможет тогда ГРЫЗТЬ себя

у нас БОРДОС умывается и вылизывается, как кошка целыми днями - шкуре это НИКАК не ВРЕДИТ. и для него ЭТО НОРМАЛЬНО. ЧМОКАНЬЕ и ХРЮКАНЬЕ стоит целый день

еслю вдругДРУГИЕ НАЧИНАЮТ себя АКТИВНО ВЫЛИЗЫВАТЬ - нужно ПРОВЕРИТЬ - НЕ ПОРЯДОК

просто ЗАМКНУТЫЙ КРУГ - ВЫ раздражаетесь на его чесание, а ОН ВИДИТ ВАШЕ РАЗДРАЖЕНИЕ и чешется еще больше

УСПОКОИТЕСЬ САМИ, и СОБАКА УСПОКОИТСЯ - просто ВРЕМЯ НУЖНО - столько лет ЗАКРЕПЛЯЛОСЬ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 18:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
babucha писал(а):
Всё бы хорошо, да вот только любви к своей собаке мы не испытываем. Мне стыдно в этом признаться, но это так. У Буча масса положительных качеств, но отрицательные просто все зачеркивают и кроме раздражения я ничего не чувствую. Самый большой раздражитель- это то, что он всегда чухается, лижется и чешется. Были у ветеринаров, и здесь, и в Израиле. Последние 6 лет жили там. Животных забрали туда спустя год, специально вернулись за ними. Целый год они были с моей мамой в-принципе, с мамой мы все вместе жили последнее время и Буч знал ее, как одного из членов семьи. Сразу взять их в Израиль небыло возможности. За год Буч изменился, он стал всегда рычать, видно мама позволила взять ему лидерство над собой. Пес перестал слушаться, длгое время он не мог нам простить, что мы его бросили. Со временем он стал слушаться нас, но вот рычит до сих пор, ничего ему не скажи, особенно по ночам, как будто понимает, что соседи услышат его. Но то, что он рычит, это не столь важно для меня, как то, что он всегда чешется. Ветеринары нас уверяют, что клещей. блох у него нет. Возможно, что это у него аллергия на питание. Лечебное питание ему не помогает. Сейчас пьем Тавегил и кушаем лечебный корм, но пргресса не наблюдается. Особенно его чес прогрессирует, когда он остается один дома. Две недели назад я гостила у мамы неделю. Вернулась и мой муж сообщил, что Буч больше у нас не живет, собаку он отдал и возвращать его не будет. У меня аж в глазах помутнело, ничего слышать не хотела, пока Буч не вернется домой. Я так испугалась за него, хотя столько раз я сама предлогала его отдать в хорошие руки или усыпить,каюсь, но ведь дальше слов дело не заходила. Буч вернулся, день ходил шелковый и не чухался, не рычал и на звонок в дверь не верещал, как подстреленный. А потом опять начал наглеть. Господи, еслиб он не чесался... Да, то что он такой, это мы виноваты и виню я только нас. Вот сейчас пишу о нем, ком в горле стоит, но все-равно внутри испытываю нежность к собаке, когда вспоминаю, какой о у нас умный. Он все понимает и Дашка его любит. Когда Слава его отдал, она места себе не находила, бродила по квартире и орала, а когда Буч вернулся, успокоилась. Ну нельзя их разлучать. Я на гране нервного срыва, в понельник выхожу на работу, опять начнется вычесывание своего хвоста. Это я про Буча. Будет лысый хвостик, кровавая спина и куча волос в коридоре. Из-за его поведения нам прходится закрывать от него все двери, чтоб не облегчать ему почес. Он очень любит чесаться об все косяки, будь то стиралка, холодильник, не важно. Но самый злейший враг-это батарея на кухне, под нее он залазит и дерет свою спину. Если оставить дверь на кухню, то он разорвет себя на части. Таких увичей при нас он себе не наносит, при нас он только лижет себя и иногда втирается в стенку, если его не видно. На замечание прекратить, слышим рык, но кто его боится?
Вообщем, спасибо все, кого не утомила своим рассказом. Люди, посоветуйте, что мне делать?
Основная проблема-это НЕРВЫ...
ВАШИ... :roll:
Попробуйте успокоиться САМИ...
Выстроить Ваши отношения с собакой без эмоциональных всплесков и срывов...
Поменять к нему отношение...
Это долгая тяжёлая серьёзная работа...
Но сделав её Вам и Собаке будет легче... :roll:
И дополнительно найти хорошего специалиста-дерматолога...

Терпения...
Успехов...
И веры в результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:51
Сообщения: 7
Бльшое всем спасибо. Если вы еще сможете мне посоветовать, к кому стоит обратится по-поводу моей собаки. Мы были в вет.клинике "Ахилл" ул.Белозерская. Там вет. врач проверил нашего Буча и проблему,почему он чешется, не обнаружил. Блох, клещей после проведения анализа, не обнаружил. Предположил, что это связано как-бы с питанием, мы купили спец.корм, но результатов не наблюдаем. Буч продолжает чесаться и вылизывать, вернее вгрызать свои лапки. Он втирается в о все, прижимается и начинает, иногда даже, поскуливать. Когда мы дома, мы его останавливаем замечаниями, а когда он один, то "резвиться" в свое удовольствие. Вы не поняли меня правильно, нас не раздрожает его опавшая шерсть, раздражение приходит от бессилия. Ну представьте себе, вы лечите его, мажете эти проплешины, уже видны результаты, появляются маленькие волосики и тут в один прекрасный день вы приходите домой, а он разодрал себе все заново в клочья, до крови, косяки в коридоре в крови, на дверях тоже последствия его втирания... Он тяжело дышит, видно занятие было затянуто на часы... Мне от всего этого хочется реветь, ведь понимаю, что ему больно, только почему он это делает, мне не понятно. Весь корридор в его шерсти. Вот про эту шерсть я писала. Обычно шерсть с него не сыпется, мы после каждой прогулки тщательно моем ему подушечки лапок, животик, морду, влажной рукой протираем его. После водных процедур тщательно вытираем его и тут начинается... Пртходится очень часто ему говорить : "Буч, прекрати. не лежись .Успокойся". и т.п. На все наши замечания он ворчит, постоянно пытается, чтоб последнее слово (рык) было за ним. Начинается перепалка, мы ему, а он нам в ответ. Он пытается доминировать над нами постоянно, все что ему не скажешь, он делает, но с ворчанием.
Мы живем на съемной квартире и из-за него у нас уже были проблемы с соседкой, что живет под нами. Она жаловалась, что днем у нас слышатся постоянные стуки и иногда собака лает. И если это не прекратится, то она будет жаловаться участковому. Ну что я могу сделать, если собака в наше отсутствие втирается в закрытые двери и чешет себя до безобразия? А если двери не закрывать, то он сточит себя об косяки и батарею? В Израиле ветеринар сделал свое предположение, что возможно это у него в таком виде обсцессия. Обсцессия у людей трудно лечится, как же быть с животным? И пластиковый воротник ему не помогает, он же ещё голени лап своих до болячек лижет.
А по-поводу, что он не любим, я погорячилась. Люблю я его, он ведь уже родной. Просто помочь ему не можем, если б он лизался, но не с таким остервенением, что аж до болячек.

_________________
мы в ответе за тех, кого приручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
1 МЕНЬШЕ ВСЕГО НАДО БОЯТЬСЯ СОСЕДКУ - ЛЕГКО МОЖЕТЕ хлть ТЯЖЕЛЕННЫМ перфоратором работать в будни с 7.00 ( или 8.00) до 21=22 - не помню точно

2. КЛЕТКУ КУПИТЕ - пусть об клетку пытается чесать

3. а пластиковый воротник - ПРАВИЛЬНО НАДЕТЫЙ - НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ГРЫЗТЬ ЛАПЫ

4 варианты всегда есть

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
вода хлорированная - кожа нежная - частое мытье лишь УСУГУБЛЯНЕТ ПРОБЛЕМЫ

мне кажется - посадить парня в клетку - СПОКОЙНЕЙ СТАНЕТ - от ВАС ОТДОХНЕТ - ДОМИНИРОВАТЬ НЕ НУЖНО БУДЕТ :lol: :lol: :lol:

УСТАЛ ОН ОТ ВАС

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:51
Сообщения: 7
Вот Вам смешно, а мне не очень.Наш ПАРЕНЬ всех не уважает, пытается доминировать над всеми подряд, чем вызывает смех и радость у окружающих.Если люди на улице, в подъезде или просто наши знакомые, неважно кто, обращают на него внимание. так на них он тоже бурчит. Вроде всем он доволен, ластится и ни с того- ни с сего начинает рычать. Ко мне подруга на днях заходила, она сама ужасная любительница всех собак, дама у нее две девочки, так вот она удивляется его характеру, что ни по его- сразу рычит. А по-поводу клетки, так идея плохая. Он всех соседей на уши поставит своим лаем. возмущаться будет, пока не освободят. И вообще, клетки вызывают у него неприятные чувства, всвязи с перелетами.
После прогулок мы только лапки ему моем, а самого протираем влажной рукой, потому-что если оставлять ему лапы грязными, то он сам себе их помоет, вылижет вместе с шерстью. Вот сегодня, пока нас дома не было, он своё мужское достоинство "помы", да так, что до красноты, как-будто нождачкой потерли. В корридоре стояла упаковка с водой 2-х литроаой, так он терся об бутылки, все разворотил. Спрашивается, зачем он так делает, ведь при нас он так не поступает. Предлогаете плюнуть на него и не переживать, что он вылизывает себя без остановки, сдирая шерсть свою. Пускай он захлебывается своими волосами (это он тоже любит: наглотается шерсти, а потом как схоркнет-кашленет). Что посоветуете? Заранее спасибо

_________________
мы в ответе за тех, кого приручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
ни кто не смеется!!!!

думайте о собаке, а не о соседях...это временно (если будите стараться решить проблему) и они потерпят ни куда не денутся....

А что вы делаете на прогулке? Занятие есть у собаки?

ПС: вспомнилось как нам приходилось по долгу отсутствовать и собака чахла без дела...- мы ей придумали занятие - сидела на стуле и смотрела за тем что за окном творится...так сказать службу несла - часок другой посидит, спрыгивает - поспит полчасика и опять на пост!...А потом из окна увидит, что мама идет и бежит радостно встречать...а потом гулять, кушать и другие собачьи радости....

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мои совет - сходить к врачу и срочно заниматься с собакой.
Если со здоровьем все в порядке - значит, надо парня строить под себя. Но сил на этой уйдет немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
babucha писал(а):
Вот Вам смешно, а мне не очень.Наш ПАРЕНЬ всех не уважает, пытается доминировать над всеми подряд, чем вызывает смех и радость у окружающих.Если люди на улице, в подъезде или просто наши знакомые, неважно кто, обращают на него внимание. так на них он тоже бурчит. Вроде всем он доволен, ластится и ни с того- ни с сего начинает рычать. Ко мне подруга на днях заходила, она сама ужасная любительница всех собак, дама у нее две девочки, так вот она удивляется его характеру, что ни по его- сразу рычит. А по-поводу клетки, так идея плохая. Он всех соседей на уши поставит своим лаем. возмущаться будет, пока не освободят. И вообще, клетки вызывают у него неприятные чувства, всвязи с перелетами.
После прогулок мы только лапки ему моем, а самого протираем влажной рукой, потому-что если оставлять ему лапы грязными, то он сам себе их помоет, вылижет вместе с шерстью. Вот сегодня, пока нас дома не было, он своё мужское достоинство "помы", да так, что до красноты, как-будто нождачкой потерли. В корридоре стояла упаковка с водой 2-х литроаой, так он терся об бутылки, все разворотил. Спрашивается, зачем он так делает, ведь при нас он так не поступает. Предлогаете плюнуть на него и не переживать, что он вылизывает себя без остановки, сдирая шерсть свою. Пускай он захлебывается своими волосами (это он тоже любит: наглотается шерсти, а потом как схоркнет-кашленет). Что посоветуете? Заранее спасибо


Есть еще вариант, так сказать, для мнимого успокоения своей совести:
Найти приют для собаки с лечением, и переодически навещать... хотя..
но обязательно следить за здоровьем...
и платить денежки за счастье собаки, да и за свое то же, так сказать, ...счастье... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:51
Сообщения: 7
Да нет, Ваше внимание-самая лучшая помощь в нашей ситуации. А усыпить его мы никогда не сможем, хотя его родного брата усыпили хозяева уже давно. Он ссался до 2-х лет в кровать хозяйки, особенно по-ночам. Наш Буч проделывап тоже самое до 1.5 лет своей жизни. Я его как маленького ребеночка ночью поднимала в туалет, чтоб он на своей подстилке не налил. На всякий случай его матрасик застилалав целофан и сверху чехол одевала. Почти каждую ночь приходилось все менять, застилать заново. Спал Буч в кресле, потому-что на полу ему было холодно и он прудил по несколько раз за ночь. Я так думаю, что подстилку он использовал сознательно, типа не видно будет. Днем я гуляла с ним по 7 раз до года, старалась, чтоб он не имел возможности дома прудить. Я тогда больше всего боялась, что он всегда так будет делать. Мне ветеринар объяснил, что у французов слабый мочевой пузырь и многие из них предпочитают не терпеть вообще. Очень многих людей знаю, у кого французы позволяют себе такое в любом возрасте, а наш ни-ни, сейчас очень умненький, гуляет 2 раза в день и больше себе не позволяет надуть дома. За это хотя бы я ему премного благодарна. На прогулке мы просто ходим, все нюхаем, он не очень любит гулять: летом-жарко, зимой-холодно, осень и весна-сопровождаются грязью, слякотью и дождем. Вы наверно правы, что играть стоит попробывать с ним. Постараемся больше уделять ему внимания, может он одиноким себя ощущает?
А ещё он у нас очень умненький, у других собаки по кроватям лазиют, а наш себе даже в наше отсутствие такого не позволяет. А ещё он за всю свою жизнь ни разу ничего не грыз, если не считать одну мою толстенную тетрадь по учебе. Мне потом сутки пришлось сидеть и переписывать эти конспекты. Вообщем, замечательная у нас собака, только чухается.
А вот пластиковый воротник мы все же попробуем ему поодевать, пусть только жара спадет.
Ещё раз всем спасибо за моральную поддержку.

_________________
мы в ответе за тех, кого приручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: MarinaIsaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Возьму на себя смелость - дать совет :wink:

Попробуйте намазать мальчишку Фукорцином (эта такая красная штука её ещё пользуют при "неизвестной врачам часотки" у людей, при сильных формах диатеза - хорошо снимает зуд (кстати отстирывается в отличии от зеленки)). Я таким образом спасала кота, собаку (сама алергик и зверики у меня этим страдают, хотя кормлю натуральной пищей). :!: :?:

С уважением Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MarinaIsaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:51
Сообщения: 7
MarinaIsaeva писал(а):
Возьму на себя смелость - дать совет :wink:

Попробуйте намазать мальчишку Фукорцином (эта такая красная штука её ещё пользуют при "неизвестной врачам часотки" у людей, при сильных формах диатеза - хорошо снимает зуд (кстати отстирывается в отличии от зеленки)). Я таким образом спасала кота, собаку (сама алергик и зверики у меня этим страдают, хотя кормлю натуральной пищей). :!: :?:

С уважением Марина


Вот это я ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую. До этого мазали его , в случае чего, КРЕОЛИНОМ. Но это было очень давно. Креолин имеет один огромный минус-его запах невыносим, или почти невыносим. Да и следы от него остаются, Буч нам все стены и двери им окрасил, а отмывать трудно, он какой-то маслянистый по структуре. Сейчас ветеринар посоветовал мазать его хлоргексидином. Честно - пока не помогает.

А по-поводу приюта, ну не смогу я его предать. Он ведь нас любит. Я же писала, как сильно испугалась за него, когда муж отвез его в какую-то организацию за МКАД. А Буч как был благодарен, что Слава вернулся за ним, он всю дорогу тыкался своей мордой ему в руку. Домой приехал, два дня не бурчал, а потом опять в нем мужик проснулся. Вчерашний день он у нас голодал, из-за своего сварливого поведения. Сегодня с утра не рычал (когда с ним разговариваешь) и получил свою мисочку корма. Целый день вел себя прилично. Может так удастся немного откорректировать его характер. Этот метод я подглядела сдесь же на форуме. Буч умный. он ведь понимает, когда говоришь ему:"Кушать не получишь". В самом начале он рычал громко, вечером возмущался слабенько так, а сегодня утром его спросили:"Будешь рычать или есть?". Наша бедняга выбрал второе. Ну и как с таким расставаться?

_________________
мы в ответе за тех, кого приручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MarinaIsaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
babucha писал(а):
А по-поводу приюта, ну не смогу я его предать. Он ведь нас любит.

Вот читаю Вашу историю, а мысли тяжелые приходят....
Собака чешется уже не один год...Шерстью давится...Причины найти никто не смог за все это время...Облегчить ему жизнь тоже...Да чего уж там и людям не сладко...Шесть-семь лет срок большой...Я не знаю, может я эгоистка, но я бы усыпила и перестала мучать животное, да и себя тоже...
Не воспринимайте как совет...Это всего лишь мысли по теме...
С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MarinaIsaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 02:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Людмила и Юта писал(а):
babucha писал(а):
А по-поводу приюта, ну не смогу я его предать. Он ведь нас любит.

Вот читаю Вашу историю, а мысли тяжелые приходят....
Собака чешется уже не один год...Шерстью давится...Причины найти никто не смог за все это время...Облегчить ему жизнь тоже...Да чего уж там и людям не сладко...Шесть-семь лет срок большой...Я не знаю, может я эгоистка, но я бы усыпила и перестала мучать животное, да и себя тоже...
Не воспринимайте как совет...Это всего лишь мысли по теме...
С уважением...
Чесаться -жестоко...
А лишить жизни-гуманно... :?
Логично... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MarinaIsaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
babucha писал(а):
Ну и как с таким расставаться?

тогда вариантов нет! :)
стиснуть зубы, забить на отдых, пару месяцев потратить на собаку, добиться результата и... поменять отношение к ситуации..

если ни то, ни другое, как описано выше, выход только один, спасать бедолагу своим хорошим отношением к нему и лечением, потихонечку и осторожно.. :)
подход сложный, согласен, но если не Вы, то кто?... :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕВГЕНИЙ ПРАВ АБСОЛЮТНО :lol: , я бы ЕЩЕ ДОБАВИЛА кое что

ЗАНЯТИЯ ПО ПОСЛУШАНИЮ, мало ли ЧТО и У КОГО, по большому счету ЧЕШЕТСЯ, НО РЫЧАТЬ НА ЛЮДЕЙ - НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО

ЖАЛОСТЬ ДОЛЖНА ПЕРЕРАСТИ в ДЕЙСТВЕННУЮ ПОМОЩЬ

вы САМИ СВОИМИ РУКАМИ ОСЛОЖНЯЕТЕ ЕМУ ЖИЗНЬ - позволили ему рыкать - он и находится в НАПРЯЖЕНИИ - ждет очередной момент, когда ему ВАС на место поставить

объяснили бы ДАВНО - что РЫКАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО - он бы спал себе спокойно, не отслеживая ВАШЕ поведение

а раз не напрягается, то и поводовРАСЧЕСЫВАТЬ СЕБЯ - меньше

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
последнее

есть БОЛЬНАЯ СОБАКА с ПРОБЛЕМНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ - так все СЛОЖНО

РАЗБИВАЕМ на СОСТАВЛЯЮЩИЕ и выделяем САМОЕ ГЛАВНОЕ

есть СОБАКА, а значит с ней НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ

сконцентрируйтесь НЕ НА БОЛЕЗНИ, а НА СУЩНОСТИ

первична СОБАКА, но у нее есть некоторые особенности, которые надо не упускать из виду

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Бельба писал(а):

а раз не напрягается, то и поводовРАСЧЕСЫВАТЬ СЕБЯ - меньше


просто меняем принцип жизни собачки... :)
все до гениального просто... :) :)

и получается, что чесаться в принципе как и незачем... :) :)

просто по сути и одновременно просто смешно по логике исполнения... :) :)
все гениальное - это простое по своей сути, то есть без лишних заморочек в 10-м приближении... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Бельба писал(а):
последнее

есть БОЛЬНАЯ СОБАКА с ПРОБЛЕМНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ - так все СЛОЖНО

РАЗБИВАЕМ на СОСТАВЛЯЮЩИЕ и выделяем САМОЕ ГЛАВНОЕ

есть СОБАКА, а значит с ней НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ

сконцентрируйтесь НЕ НА БОЛЕЗНИ, а НА СУЩНОСТИ

первична СОБАКА, но у нее есть некоторые особенности, которые надо не упускать из виду


а вот по этому поводу расскажу свою историю в подтверждение...

приехал сегодня сдавать экзамен по ОКД, пришел за полчаса, как раз время подготовиться, и тут мне говорят, у Вас 10 мин, и будете сдавать...

повод был накинуться, отстоять время, ан нет...

короче, не успел подготоовиться, щен работать на 100% не стал, не проникся ситуацией... я был снят с экзамена за комплекс...
ну и получил щен в итоге после по первое число уже не за то что не работал, а по другим причинам... (эх, мудрости бы побольше в подобном!!!)
а вот сейчас сижу и думаю, а ведь мое поведение и розги по первое число сослужили мне свинскую помощь - выводить опять на прежнее - это уже надо месяц или два, то есть, как писала Наталья, ошибка сейчас - недели после для исправления (в пересказе мысли)...

поэтому все надо разделять по принципу...
одно сложное - всегда (по разумению) делить на составляющие, и работать в комплексе над составляющими...
ох, сложно, но другого пути тут, кажется, нет, надо просто работать и не лениться, а все неудачи не принимать как лишения... это будут просто отговорки...

_______________
работать, работать и еще раз только работать!... и над собой в том числе и в первую очередь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
и отсель вытекают оперативные правила:

с собакой дОлжно работать безпристрастно от внешних факторов (это понятно, но уж очень сложно... но если не каждый из нас, то КТО?)

Проблемы вне собаки дОлжно решать не на собаке, а на тех, кто эти проблемы причинил... (сложно, не спорю... :) )

Работа собаки, даже при тестировании, показывает весь опыт, фигли, Sorry, тут не это слово :) , обижаться... :)

Работать надо, Уважаемые, просто работать (тут призыв только к себе, если кто должным образом примит, буду очень не против...)))


___________
Итак, работаем? конечно!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
и вот в этом, как раз система школы Орлова несомненно помогает, поддерживает, поправляет, уточняет... :)
как все просто, я раньше не совсем понимал... :)
оценил... :)
сам подход... :)
продуманно... :)
однако, работаем!... :!: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
и уж конкретно по теме (хотя тут я уж выше точно надоел :) ):

1. если нет вариантов, то он один!
2. Стискиваем зубы и забиваем на отдых.
3. Лечим собаку потихонечку.
4. Определяем правила поведения.
5. Работаем с собакой.
6. Любим собаку.
7. При срывах даем в носопатку провокатору.
8. Собака провокатором быть не может.
9. В случае применения правила №7 см. правило №8.
10. Провокатор всегда идет в ЦРБ (Центральную районную Больницу за подмогой) :)
11. все отговорки говорят о нежелании.
12. Если нет времени, см. правило № 11
13. в случае форс-мажора, определить максимальный срок.
14 Максимальный срок не может быть более 2-х месяцев.
15. Иначе см. посты выше и правило №11
16. с Собакой нужно работать...
17. Если собака не хочет работать, см. правило №11
18. в противном случае, см. правило №4,6,7,16
19. При нежелании хозяина работать - см. правило 10 и 11,16

___________________
вот так бы я сформулиовал, но тут, конечно, стоит проработать под конкретику... :) :)
и себе тоже, не в последнюю очередь сформулировал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня две собаки, имеющие болячки - хронически обостряющиеся

НЕ ЗАНИМАЮСЬ с СОБАКОЙ в ДВУХ СЛУЧАЯХ

- НЕ ВСТАЕТ НА НОГИ - по разным причинам или

БЕЗУДЕРЖНЫЙ ПОНОС

ВО всех остальных случаях - РАБОТАЕМ - пусть без экстрима, но работаем

кстати, обострение болезни ВСЕГДА ПРИВОДИТ к УЛУЧШЕНИЮ КОНТАКТА - больше времени проводим один на один, обрабатываем то, что необходимо, воркуем тихонько в процессе НЕПРИЯТНЫХ процедур. даже очень болезненные, реагируя на СПОКОЙНЫЙ УБАЮКИВАЮЩИЙ ГОЛОС, делаем по доброму согласию - НЕ ЗАЖИМАЮ, не держу - ВСЕ ТЕРПЯТ и САМИ подставляют БОЛЬНОЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Я не очень поняла - зачем собаку хлоргексидином намазывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB