Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2007, 05:55 
Мы взяли из приюта месяц назад девочку дворняжку, очень пугливую,ей около 2-х лет. Забьётся под лестницу или в угол и сидит там целый день. На прогулку силой приходиться тащить, поводок тянет, пугается животных и людей,особенно мужчин, а если не дай бог споткнёшься или захочешь что-нибудь с земли поднять, так у неё начинается паника.Рвёт поводок и хочет убежать, я несколько раз падала из-за этих резких рывков. Она окружена заботой и вниманием, но не хочет нам доверять! Конечно есть маленькие прогрессы, но всё же кажется, что с каждым днём делаем шаг вперёд и два назад.Утром просыпается в хорошем самочувствии, виляет хвостом,но не подходит. Через 10 минут опять всё сначала, забивается в укромное место,прижимается к полу, как будто её бить будут.Может целый день просидеть так и не показываться. Еду с рук не берёт, ест тогда, когда никто не видит. Вначале писала дома, но эту проблему с 4-х разовым гуляньем решили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2007, 17:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Добрый день! :lol:
Не сочтите, пожалуйста, за труд - зайдите по этой ссылке:

http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=8268

там разобраны основные вопросы по собачьим страхам!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трусливая собака-проблема!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2007, 23:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писал(а):
Caterina-s писал(а):
Мы взяли из приюта месяц назад девочку дворняжку, очень пугливую,ей около 2-х лет. Забьётся под лестницу или в угол и сидит там целый день. На прогулку силой приходиться тащить, поводок тянет, пугается животных и людей,особенно мужчин, а если не дай бог споткнёшься или захочешь что-нибудь с земли поднять, так у неё начинается паника.Рвёт поводок и хочет убежать, я несколько раз падала из-за этих резких рывков. Она окружена заботой и вниманием, но не хочет нам доверять! Конечно есть маленькие прогрессы, но всё же кажется, что с каждым днём делаем шаг вперёд и два назад.Утром просыпается в хорошем самочувствии, виляет хвостом,но не подходит. Через 10 минут опять всё сначала, забивается в укромное место,прижимается к полу, как будто её бить будут.Может целый день просидеть так и не показываться. Еду с рук не берёт, ест тогда, когда никто не видит. Вначале писала дома, но эту проблему с 4-х разовым гуляньем решили.


Добрый день!
Не сочтите, пожалуйста, за труд - зайдите по этой ссылке:

http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=8268

там разобраны основные вопросы по собачьим страхам!

Дорогая Катерина...
В дополнение к объёму материалов по Вашей проблеме рекомендованных Светланой...
Хотелось бы чуть дополнить по Вашему случаю:
Caterina-s писал(а):
Мы взяли из приюта месяц назад девочку дворняжку, очень пугливую,ей около 2-х лет.

В классическом изложении методических материалов по дрессировке и по авторитетному мнению интернеттеоретиков-болтунов "знающих всё про всё", возраст от двух лет считается возрастом, когда поведение формировать не рентабельно... :roll:
НО, так как, в Вашей ситуации, не до "рентабельности", затронем не "методички", а голую практику...
Практика же показывает, что облегчить закреплённые фобии и неврозы собак в таком тяжёлом состоянии - задача реальная... :roll:
НО... требующая колоссальных вложений времени сил и терпения.... :roll:
и соответственно это работа должна проделываться не самостоятельно по рекомендациям по инету, а под руководством специалиста имеющего опыт такой работы... :roll:
В случае самодеятельности, результат может Вас не обрадовать... :roll:
Заданный на занятиях материал необходимо будет отрабатывать по несколько часов в день...
ЕЖЕДНЕВНО...
в этом случае поведение животного можно будет "вытянуть" до более приемлимого... :roll:
Каких результатов Вам удастся достичь зависит от ряда факторов:
1.Генетика собаки...
2.сила фобий и неврозов собаки сформированных её предыдущим жизненным опытом...
3.Эффективность методики исправления (коррекции) поведения...
4.Последовательность, регулярность и добросовестность проведения "домашней работы" с собакой непосредственно Вами... :roll:

Не сочтите ответ за отписку...
ваша ситуация требует не совета по интернету...
Как минимум, необходимо видеть"пациента"...
А как максимум, провести серьёзную квалифицированную работу...
а "лечить по интернету" такое поведение возьмутся только на "профессиональных зоопсихологических форумах" :wink: :D ...
и эта работа будет очень напоминать мною ранее уже опубликованое "народное" произведение :
Цитата:
Приходят два военнослужащих срочной службы к прапорщику:
-"Товарищ прапорщик, у меня голова болит, а у рядового Петрова понос - он слив, незрелых объелся"...
Прапорщик достаёт из тумбочки таблетку, обтирает её об рукав, от табачных крошек, разламывает пополам и даёт каждому солдату по половинке:
-"Это тебе от поноса... А это тебе от головной боли... Только смотрите не перепутайте, и будьте здоровы..."


Caterina-s писал(а):
Рвёт поводок и хочет убежать, я несколько раз падала из-за этих резких рывков.
Практика показывает, что какое-либо из следующих падений может быть менее удачное, чем все предыдущие...
И Вас это может серьёзно огрочить... :cry: :cry:
До травматологии... :cry:
Обычно такие ситуации заканчиваются "больничкой" для хозяев... :roll:

Caterina-s писал(а):
Она окружена заботой и вниманием, но не хочет нам доверять!

Дорогая Катерина...
Ваша оценка её поведения, не более чем Ваши сентименты... :roll:
При всех Ваших искренних иллюзиях и сентиментальных заблуждениях, поведение вашего животного держится не на
Цитата:
нежелании Вам доверять
,
Цитата:
не смотря на Ваши заботу и внимание
, а исключительно на слабой НС, дополненной, сформированными предыдущим жизненным опытом, неврозах и фобиях...

При всём моём уважении к собакам и к Вам:
не надо себе собаку "придумывать",
и потом из-за неоправданных ожиданий "загоняться"...
:roll:
Надо просто её "понять", и помочь ей и себе избавиться от проблем... :D :D :D


терпения... :D :D :D
успехов.... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2007, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Что же довелось пережить бедной собаке, что ее мучают такие страхи и недоверие к людям...
хочется пожелать терпения хозяевам и любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: наша трусишка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 03:08 
У нас маленькие прогрессы! :P
Во время прогулки тянет поводок в редких случаях, останавливается, нюхает землю и даже один раз сорвала листочек травки! правда сразу же посмотела, поймала мой взгляд и выплюнула быстренько. :( А я ведь просто ей любовалась! Для меня это новость! :o Утром или когда возвращаюсь с работы, виляет усиленно прижатым хвостом, но виляет! :D Иногда выходит из своего укромного местечка, постоит, посмотрит и снова уходит :cry: Но когда я хвалю котов, она выходит и во все глаза смотрит-ревнует, хочет,чтобы и её хвалили, что я и делаю с удовольствием!
А ещё она тут поиграла с одним боксёром! :shock: До этого-то к собакам не подходила! А он наш сосед, очень весёлый пёс. Ходили-ходили около его дома, он всё играть её приглашал, а она прижмёт хвост и тянет. А тут завиляла, подпрыгнула, даже покусывала его играючи!
Я на седьмом небе была от восторга!
:D На шум, шорох, треск и т.д. страх ещё огромный. И даже когда вилиет тебе хвостом и думаешь,что всё в порядке-подходишь-она прижмётся к полу, а то и написает от страха... :cry: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: о воспитании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 19:43 
анекдот - " Хозяин посадил собаку в машину - Охранять. На утро приходит, а колес нет! На лобовом стекле записка- "Собаку не ругайте! Она лаяла!" А вообще здорово, что такие есть у нас дрессировщики как вы! У меня был доберман, знаю точно, что многие владельцы очеловечевают собак, балуют, а потом удивляются -почему собака на нем ездит!? Эх, надо хозяев воспитывать!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: о воспитании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 20:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
murmiashka писал(а):
анекдот - " Хозяин посадил собаку в машину - Охранять. На утро приходит, а колес нет! На лобовом стекле записка- "Собаку не ругайте! Она лаяла!" А вообще здорово, что такие есть у нас дрессировщики как вы! У меня был доберман, знаю точно, что многие владельцы очеловечевают собак, балуют, а потом удивляются -почему собака на нем ездит!? Эх, надо хозяев воспитывать!
Изображение
:D :D :D :D :D
спасибо Вам за добрые слова... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша трусишка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 20:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Caterina-s писал(а):
У нас маленькие прогрессы! :P
Во время прогулки тянет поводок в редких случаях, останавливается, нюхает землю и даже один раз сорвала листочек травки! правда сразу же посмотела, поймала мой взгляд и выплюнула быстренько. :( А я ведь просто ей любовалась! Для меня это новость! :o Утром или когда возвращаюсь с работы, виляет усиленно прижатым хвостом, но виляет! :D Иногда выходит из своего укромного местечка, постоит, посмотрит и снова уходит :cry: Но когда я хвалю котов, она выходит и во все глаза смотрит-ревнует, хочет,чтобы и её хвалили, что я и делаю с удовольствием!
А ещё она тут поиграла с одним боксёром! :shock: До этого-то к собакам не подходила! А он наш сосед, очень весёлый пёс. Ходили-ходили около его дома, он всё играть её приглашал, а она прижмёт хвост и тянет. А тут завиляла, подпрыгнула, даже покусывала его играючи!
Я на седьмом небе была от восторга!
:D На шум, шорох, треск и т.д. страх ещё огромный. И даже когда вилиет тебе хвостом и думаешь,что всё в порядке-подходишь-она прижмётся к полу, а то и написает от страха... :cry: :D

Дорогая Катерина... :D :D :D
Мы искренне рады за Вас! :D
Оптимизация мировосприятия, после длительного закрепления фобий, тем более мы в Вашем случае говорим о её двухлетнем опыте, работа не самая лёгкая и не самая быстрая.... :roll:
Поэтому, остаётся пожелать Вам всех благ и терпения... :D :D :D
И главное- оптимизма.... :D :D :D
При вере в результат, терпении и правильной последовательной работе Вы неизбежно, пусть не уберёте проблемы в поведении совсем, но значительно их облегчите... :D
НО!
Было бы правильней, найти в Вашем регионе инструктора с хорошими рекомендациями, который-бы взял на себя ответственность направлять Вашу работу...
:roll:
Эффективность проделанной Вами работы от этого значительно-бы возрасла... :D :D :D

Терпения!!!!
Удачи!!!!
Будем рады узнать продолжение Вашей истории... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: трусишка-опять мы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 13:42 
Прошло два месяца. Успехи- вилиет хвостом каждое утро; лижет иногда руки; лижет лицо, когда гладешь котов;подходит к двери, когда зовёшь на прогулку; не тянет поводок;на прогулке останавливается и нюхает;оглядывается реже;больше не дёргается, когда поднимаешь руку;играет с другом-боксёром;лает на проходящих(раньше убегала при виде любого)
Неудачи- дёрнула сильно поводок и убежала, на второй день поймали;боится проходящих людей;боится собак и лая собак;если зовёшь, не подходит, а убегает-подойдёшь, а она прижмётся к полу;ест и пьёт ночью, когда мы уже спим;рвёт и ломает всё, что сможет найти и достать, а к игрушкам и мячикам не прикасается.
Вот такие у нас дела. Но всё же не так много времени прошло... посмотрим... мы стараемся и она тоже!
Ходили к инструктору, он сказал, что не о какой дрессировке и речи быть не может. Сказал приходить с ней и просто гулять на площадке, приучать её к людям и собакам. Пока всё.Потом видно будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
начните отучать ЕСТЬ и ПИТЬ НОЧЬЮ - все уберите, когда ВАМ удобно - предложите. даже если два-три дня не поест - не страшно

зато быстрей ВАМ начнет доверять и поймет - мама дает пить и есть - и ДАЕТ, и ЗАБИРАЕТ

если уже ходит неплохо, то можно с ней гулять ДОЛГО и ОЧЕНЬ ДОЛГО, но только НА ПОВОДКЕ, чтобы устала и от ходьбы , и от новых впечатлений, тогда дом сохранней будет.

игрушки пока уберите, потом приучите

и вообще команды можно дома начинать учить по очереди

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: наша трусиха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 21:11 
Опять,здравствуйте все! :D
Скоро уже 3 месяца, как" зайчонок" :wink: с нами. Не терпится поделиться нашими с ней успехами. Отвоевали половину лестницы, теперь не сидит целый день одна на самом верху ,а на середине лестнице, где видна наша комната.Ревность, дело очень полезное!Во всяком смысле для нашей Масяшки,стоит подойти к одному из котов, она тут, как тут! И вертится вокруг, и хвостом виляет, и лижет руки, и даже повизгивает! :) Уже больше месяца( тьфу-тьфу) не писает дома. Когда ей приспичет, встаёт со своего места и смотрит на дверь!
Ходим на площадку, играет с собаками до упада, в ней столько энергии, что 2-3 собаки уже лежат с высынутым языком, а она всё бегает, как угорелая! :shock: Из этого понимаете, что собак не боится, ну, скажем, только тех, кто не лает... :oops:
Когда надо идти домой, подходит к калитке и даёт одеть поводок( раньше по пол часа носились за ней, чтобы поймать и одеть поводок)
А на днях случилось чудо! :shock: :D :shock:
Мой муж гулял с ней, и у него соскользнул поводок. Масяшка, конечно же "руки в ноги" и дёрнула куда подальше! Муж приходит домой, почти плачет, ну мы скорее на улицу, ловить её. Ходим, смотрим, увидели её в далеке и спрятались, а она подошка к калитке дома, посмотрела-нет никого, взяла и сама подошла к двери! :shock: :shock: :shock: Не знаю, от радости лились слёзы или от стресса... а она довольная виляла хвостом и получала ласки м поцелуи :P
Вот такая у нас Масяша, наша радость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша трусиха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 22:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Caterina-s писал(а):
Опять,здравствуйте все! :D
Скоро уже 3 месяца, как" зайчонок" :wink: с нами. Не терпится поделиться нашими с ней успехами. Отвоевали половину лестницы, теперь не сидит целый день одна на самом верху ,а на середине лестнице, где видна наша комната.Ревность, дело очень полезное!Во всяком смысле для нашей Масяшки,стоит подойти к одному из котов, она тут, как тут! И вертится вокруг, и хвостом виляет, и лижет руки, и даже повизгивает! :) Уже больше месяца( тьфу-тьфу) не писает дома. Когда ей приспичет, встаёт со своего места и смотрит на дверь!
Ходим на площадку, играет с собаками до упада, в ней столько энергии, что 2-3 собаки уже лежат с высынутым языком, а она всё бегает, как угорелая! :shock: Из этого понимаете, что собак не боится, ну, скажем, только тех, кто не лает... :oops:
Когда надо идти домой, подходит к калитке и даёт одеть поводок( раньше по пол часа носились за ней, чтобы поймать и одеть поводок)
А на днях случилось чудо! :shock: :D :shock:
Мой муж гулял с ней, и у него соскользнул поводок. Масяшка, конечно же "руки в ноги" и дёрнула куда подальше! Муж приходит домой, почти плачет, ну мы скорее на улицу, ловить её. Ходим, смотрим, увидели её в далеке и спрятались, а она подошка к калитке дома, посмотрела-нет никого, взяла и сама подошла к двери! :shock: :shock: :shock: Не знаю, от радости лились слёзы или от стресса... а она довольная виляла хвостом и получала ласки м поцелуи :P
Вот такая у нас Масяша, наша радость.
Здравствуйте, дорогая Caterina-s... :D :D :D
Рады снова видеть Вас на нашем форуме... :D
Искренне разделяем Вашу радость.... :D :D :D

Удачи... :D
Терпения... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:28
Сообщения: 3
Откуда: Красногорск
Привет Трусишке :D Уважаемая Катерина! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы ответить Вам:) Дело в том, что у меня живет аналогичная собака. Правда не из приюта, а прямо с улицы. Её там все гоняли, обижали, стреляли и вешали. Ну в общем я не выдержала и взяла её себе. Я таких собак не видела никогда. Она улепётывала при малейшем резком звуке или жесте, при любом внимании к ней Сара валилась на спину и была готова к смерти, психика была не то что сломана, а было просто отсутствие психики - голые нервы. И по столам она у меня ходила и в форточки сигала... Я к чему всё это пишу: Вы не ждите от малышки быстрых результатов. Неизвестно что она пережила до того, как попала к Вам и сразу переломить себя ей очень трудно. Она не умеет доверять людям. Она не привыкла к хорошему отношению. Она всю жизнь спасалась и не может остановиться. Вот по опыту могу сказать, что только через год она у меня немного стала на домашнюю собаку похожа:) В общем терпения ВАм:), а если уж совсем с пониманием проблемы, то может быть действительно есть смысл обратиться к специалистам? Сама никогда не обращалась, всегда собак просто любила, но, видимо всё-таки соберусь. Уж больно проблемная собака:)
PS Если помощь или совет понадобится, не стесняйтесь, обращайтесь. Хорошие люди должны помогать друг другу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МАРИЯ, моей собаке ГОДА МОЕЙ ЛЮБВИ хватило только, чтобы ОТЪЕСТСЯ и слегка запомнить имя - проблем не убавилось, а с ростом мышечной массы увеличились разрушительные способности, а СТРАХ и НЕНАВИСТЬ остались прежними

лишь через год занятийс ВИТАЛИЕМ и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большого количества работы, которую проделал мой младший сын, собака начала радоваться жизни, а еще ЧЕРЕЗ ГОД МЫ случайно обнаружили, что у него на улице ХВОСТ образовал наглый полуБУБЛИК

у специалистам ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ОБРАЩАТЬСЯ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ,,,
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:28
Сообщения: 3
Откуда: Красногорск
Забыла сказать, хорошо, когда есть вторая собака:) Сара всё делает с оглядкой на Азора - нашего старшенького, копирует поведение, да и вообще поспокойнее себя в его присутствии чувствует. Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:28
Сообщения: 3
Откуда: Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
МАРИЯ, моей собаке ГОДА МОЕЙ ЛЮБВИ хватило только, чтобы ОТЪЕСТСЯ и слегка запомнить имя - проблем не убавилось, а с ростом мышечной массы увеличились разрушительные способности, а СТРАХ и НЕНАВИСТЬ остались прежними

лишь через год занятийс ВИТАЛИЕМ и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большого количества работы, которую проделал мой младший сын, собака начала радоваться жизни, а еще ЧЕРЕЗ ГОД МЫ случайно обнаружили, что у него на улице ХВОСТ образовал наглый полуБУБЛИК

у специалистам ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ОБРАЩАТЬСЯ :lol:


Ну имя-то мы знаем и жизни радуемся. А насчет специалистов - я согласна в целом. Но все собаки разные, есть собаки с разрушительными способностями типа как на Вашем аватаре, с хвостами-бубликами :wink: + ненормальная СМИ-пропаганда... так вот если бы у меня была такая собака, я бы сделала ВСЁ, чтобы она у меня была абсолютно управляемой. Во избежание, как говорится))
А есть типа моей Сары. Она дворняга и у неё нет разрушительной силы. Вреда она окружающим не причинит. Она сама всех боится. И ещё кстати финансовые возможности у всех разные. Не знаю, сколько стоят услуги зоопсихолога, но мне кажется, что немало.
Но я хочу, чтобы Сара моя была круче всех :twisted: :)
Мы кандидаты в школу. Еще чуток пособираемся и пойдем, если нас примут :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗНАЕТЕ У МЕНЯ ДО ЭТИХ СОБАК БЫЛИ ДВОРНЯЖКИ - подображки - трусишки. и не могу сказать, что их жизнь обидела - попали ко мне в раннем возрасте, и не обижал их никто, но когда сильно боялись, ТО КУСАЛИ ВСЕ ПОДРЯД

поэтому я пришла к выводу, что ВСЕ СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УПРАВЛЯЕМЫМИ

ехали в лифте с маленькой соседской дворняжкой МАРТОЙ, которая по жизни любила ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО , вместе с нами ехала соседка с девочкой лет пяти, девочка резко присела и протянула к МАРТЕ руки, а та решила - ОПАСНО и КЛАЦНУЛА ЗУБАМИ. Я успела в последнюю секунду и никто не пострадал

дворняжки тоже могут быть опасны . Со страху они быстрей, чем большие собаки, пускают в ход зубы

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):

дворняжки тоже могут быть опасны . Со страху они быстрей, чем большие собаки, пускают в ход зубы

Наталья, согласна :) Моя мелкая дворняжка, когда выскакивает на улицу прохожих доводит до потери пульса своими наскоками! :oops:
Потому большую часть времени проводит за забором и работает звонком.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: трусишка-опять мы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:13
Сообщения: 1
Спасибо всем, кто следил за нашими успехами. :D Прошло уже 10 месяцев, результат такой- малышка продолжает прижиматься к стенам и забегать в угол при каждом приближении или нашем проходе в другую комнату, но уже не сидит одна в углу, а на середине лестнице и смотрит, что мы делаем. Когда нас в комнате нет, ну например, спрятались или закрылись в спальной, Маська начинает обход квартиры.Уже немного доверяет, гуляет спокойно, меньше боится людей, не тянет, обожает ласку и поцелуи, при массаже живота даже засыпает. :wink: Обожает котов и ревнует к ним. Однажды искала свою любимую кошку и не знала, где она, я подвела её е дивану, показать, что кошка спряталась под подкрывалом, так она забралась на диван и просидела с нами целый вечер.Вот странность, в гостинную, где мы обычно проводим большую часть времени, ходит только кода нас нет, а вот в спальню и оффис заходит свободно, может походить, понюхать,лечь, постоять.
Иногда у нас складывается впечатление, что у нас две Масяшки, одна трусишка,другая просто спокойная Маська.
Я понимаю, что всё это не прфессионально :shock: и у многие не согласны с нашим методом приучения :shock: , но нам так нравится и когда животным рядом хорошо, то и нам хорошо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB