Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 07 май 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Всем добрый день.
Спасибо большое еще раз всем, кто поддержал нас в октябре когда мы думали брать или не брать проблемного бульдога.
Бульдог стал целиком нашим, родным и любимым...
Что было проделано:
ОКД (не целиком но все что необходимо для безбедного существования включая выдержку). Постоянное гуляние в разных-разных местах (улица, лес, дворы, рынки и т.д.) Позанимались зимой тасканием за собой предметов всяких (завели собаке работу, расчищать при помощи шыны дорожки в парке постле снегопадов). Научились под эту марку катать детей на саночках (к восторгу всяких разных детей от 5 до 13лет (хаски под это жизнью заточеный даже стронуть с места санки не смог)). Короче у собаки жизнь наладилась вроде бы...
Теперь о проблемах:
Если до этого мы практически не контактировали с собаками, то теперь переехали в место, с очень адекватными собачниками... Никто на нас не орет "Уберите собаку, я ее боюсь", начали гулять в компании во дворе. И выяснилось что наша собака боится собак. Любых. Кто-бы не гавкнул на нас - мы пожимаем хвост и пулей уносимся, остановить нас можно только подозвав... При этом мы боимся любых собак... И ротвейлера и бассета и мопса и дворнягу, и француза... Т.е. мы играем, носимся задрав хвост кувыркаемся гоняемся....но стоит кому-то гавкнуть, как мы поджимаем хвост складываем уши и вобщем стараемся слится с окружающей средой...
Пока собака у меня на поводке - ей вообще все пофиг. только на звук выстрела может попробывать тянуть, но команда сильнее страха... А вот когда гуляет жена, или бегает в свободном полете - все, любой резкий звук нас пугает... Ну и вообще, мы боимся всего. Гостей приходящих в гости облаиваем пятясь на подстилку, когда человек проходит рядом - прижимаемся к ноге, в предыдущем месте жительства давал себя обижать всем. Не понимаю как с этим справляться... Вроде бульдог, вроде проблемы должны быть обратные...
Даже не в этом наверное дело... Собака - любимая, ей же плохо жить когда все вокруг такое страшное... Внимание вопрос, как отучить собаку всего боятся. Собак просто аномально трусливый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
добрый день, Андрей.

запишите собачий лай на диктофон и сделайте ФОНОМ ЕГО ЖИЗНИ на несколько дней - устанет бояться

самое главное - НЕ ПОДБАДРИВАЙТЕ, когда боится - ОН БОИТСЯ, А ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Наталья, эта идея хороша, и я насколько могу к этому же пришел своей головой, проблемма в том, что собачники во дворе все очень собаколюбивые.... И начинают воспитывать соего питомца, что мол "нельзя лаять , не видиш чтоли, парень пугается....."
Нет, правда, я впервые увидел много людей обожающих собак в принципе... Все собаки со всеми нормально общаются.... агрессивность на других собак присекается хозяевами... Хозяева щенков и маленьких собачек без всякой боязни отпускают их играть с большими... Эдакий собачий рай...
Проблемма в том что я не вижу выхода... Ругать его? за что? не поймет... А как это исправить - не очень понимаю... На громкую музыку с сабвуфером он уже вооще никак не реагирует, на гремение посудой - через раз(закономерность не выводится). Хлопанье тапками перед носом уже воспринемается как веселая игра... Всегда боится выстрела и петарды... Причем выстрела любого, даже из пейнтбольного и электропневматики.... Выстрел - однозначно паника...Как он понимает что это выстрел и почему боится - не могу понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПОДИ, ШАРИКИ -

ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКи ПРИУЧИЛИ УЖЕ МИЛЛИОН СоБАК НЕ БОЯТЬСЯ ХЛОПКОВ И ВЫСТРЕЛОВ :lol:

надуваете много-много, играете и лопаете, собака должна ЖИТЬ В ШАРИКАХ


мой бульдог до сих пор :lol: НЕ ЛЮБИТ ШАРИКИ, НО оН ПРЕДПОЧИТАЕТ САМ!!! их уничтожить, как можно быстрей

неделю он просто лежал и умирал , находясь в астрале, неделю писался - ОТПУСТИЛО, а потом пошел в атаку НА ШАРИКИ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 14:43 
C этого места поподробней. Вот смотрите. Он когда пугается чего, или расстраиваетяс - даже вкусняшку брать перестает....
Впрочем у нас вкусняшка - вообще не главное поощрение...
Я лопаю у собаки перед носом воздушный шарик... и чего??? один второй третий....стресс все растет... И таким образом я загоняю собственными руками собаку в стресс из которого тащил ее восемь месяцев...
Просто я помню эффект от шлепка тапком по попе(первого и единственного в новой жизни)... Мне показалось что у собаки рухнул мир... Он оч расстроился....
Или нет? Или я приписываю собаке человечью чувствительность???
Или это он использует запрещенные методы борьбы???
Наташ, помятуя о том что весь форум мне сказал что у бульдога не будет третьего хозяина я все время оглядываюсь и боюсь напортачить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Предыдущий пост - мой, просто не заметил что зашел как гость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНДРЮШ, ТОЧНО СВОИМИ РУКАМИ именно туда и загоняем

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРИТУПЛЯЕТСЯ РЕАКЦИЯ НА ЗВУК , раздражитель перестает быть таким ярким, новым и острым.

просто число повторов должно быть большим, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ, чтобы добиться желаемого результата

обычно МЫ САМИ НАЧИНАЕМ ЖАЛЕТЬ СОБАКУ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ - ЕГО НЕ ЖАЛЕТЬ НАДО - ИМ ГОРДИТЬСЯ НАДО

когда пес смелый и непробиваемый - здорово - большая редкость, но НАУЧИТЬ ТРУСИШКУ ИГНОРИРОВАТЬ СВОИ СТРАХИ - ЭТО БОЛЬШАЯ РАБОТА - СДЕЛАЕТЕ ЭТО, потом всего, что угодно добьетесь.

САМОЕ ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ и НЕ БРОСИТЬ.

у меня первый пес - дворняжка был трусишка - меня не напрягало - так и жил

бульдог достался в плачевном состоянии - два года вытягивала - он был в двух состояниях - или в отключке, или убивал ВСЕ - людей, собак - неважно сколько - лишь бы ИХ НЕ БЫЛО

азиатика взяла ИДЕАЛЬНОГО, сама выбрала, растила ПРАВИЛЬНО - НИЧЕГО не боялся НИКОГДА, а потом ему не повезло - ТОКОМ ШАРАХНУЛО, когда из троллейбуса вылезали, народу было много, он не понял ЧТО случилось - и отказался ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ, ПОТОМ СТАЛ ОТ ЛЮДЕЙ ШАРАХАТЬСЯ, а потом стал на них охотиться - ГОД СОБАКУ ВЕСОМ 100кг МИРИЛА С УЛИЦЕЙ - помирила же и даже нашли места, где ему приятно гулять

Андрей, главное - быть последовательным и настойчивым, иногда приходится делать любимым НЕПРИЯТНОЕ для их пользы

а про то, что у бульдога не бывает ТРЕТЬЕГО хозяина - это я ВСЕМ говорю, кто берет проблемного бульдожку.

у ВАС с собакой хороший контакт, значит, половина дела сделана, надо дальше двигаться :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
По поводу шариков: не все так страшно...
Начинаете с одного, но не лопаете его перед носом, а играете как с кошкой - заинтересуйте собаку. В игре шарик неизменно лопается, следующий шарик я бы посоветовала дать на следующий день, и так каждый день.
По своему опыту могу сказать, что мой бульдог поначалу шарахался от шарика, потом пытался играть, взмах лапы - нет шарика, теперь таскает за завязачку, продлевая жизнь шарика как можно больше, что доставляет ему неимоверное удовольствие!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
ОК, вчера дома было обнаружено промышленное колличество шариков, но поздно, учитывая непредсказуемость реакции решили не рисковать на ночь глядя, сегодня буду ставить первый эксперимент. Если чего-то не пойму - напишу. Если все будет понятно - напишу когда решу проблему.
Вот про последовательность в работе с собакой это вы очень правильно гогворите, все время приходится оглядываться чтобы не разрушать у собаки логические цепочки.
И еще вопрос к господам бульдоговодам общий. По весне собака привратилась в ностоящего слюнопотама. Количество слюней оставляемых собакой везде где не попадя возросло на 2 порядка... Любое активное действие вызывает просто слюноизвержение... Есть способ с этим как-то справится? Может ему чего в организме не хватает... Увеличение пайки никаких видимых улучшений не дало. Подскажите пожалуйста есть ли способ с этим справиться кроме как вытирать собаку морду тряпочкой регулярно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕДЫ уменьшить и дисциплину пожесче - ЧТОБ СЛЮНИ ПОДОБРАЛ - весна, девочки пахнут :lol: вот парень и расслабился :lol: загрузить интеллектуально, хоть шариками - морда лица сразу меньше слюней выделять будет

слюни - состояние кайфа :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Ага, знаем мы все про загрузку шариками.... У нас с момента приемки от прошлых хозяев от любого стресса сразу слюни до земли... Мож он уже почуял, что я опять нечеловеческий эксперимент над ним задумал:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Знаете, у меня бордос гениально изображает ДАУНА - именно со слюнями и взгляд еще особо тупой. приступ ДАУНИЗМА нападает во время отработки команд или занятий. ОТСТАНЬ, МАМОЧКА, НИЧЕГО ЖЕ НЕ ПОНИМАЮ.

ПОВЕЛАСЬ, ПОВЕРИЛА и ОТСТАЛА, а потом проанализировала КОЕ-ЧТО и возмутилась. этот ХИТРОРЫЖИЙ добился ВСЕХ ПРИВЕЛЕГИЙ в большой собачьей семье - ВСЕ великодушно пожалели и уступили БЕДНОМУ, РЫЖЕМУ И КРИВОМУ-КОСОМУ

теперь приступы ДАУНИЗМА лечатся одной- единственной фразой :"ЩАС КТО-ТО НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКОЙ работать будет!" - это,значит ДОЛГО, ЧЕТКО и в особо сложных условиях

поэтому, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и не поддавайтесь на провокации

ДЛЯ ОСОБО СИЛЬНОГО СТРЕССА характерно ЗАМИРАНИЕ, СТУПОР и ПРЕКРАЩЕНИЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЯ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Опля....Попалили мне бульдога..... А я то все время на это велся.... Понятно все с хиторбарбосией, будем воспитывать со всей строгостью, с лежками в лужи, и сидением на асфальте:)
На самом деле я разберусь подробней в ситуации, потому как ступор отсутствующий взгляд и убитый вид то-же присутствуют, просто стресс всетаки может иметь разные формы у собаки, но если хитрит - все... Пойдем в третий раз к Марине Игоревне на ОКД. Она вот как то интуитивно чувствует, когда он действительно хреново себя чувствует, а когда дурит... Благо зима на урале кончилась и наступило малоснежное уральское лето:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Бедный бульдог, но ТАК ЛЮБЛЮ БУЛЬДОГОВ, что продолжу стучать :lol:

СИЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ СТРЕССА характеризуется ЗАЖИМОМ ВСЕХ ВЫДЕЛИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ - не писаем , не какаем на улице, если улица вводит в ступор - это для примера

небольшой стресс НЕ ОПАСЕН ДЛЯ СОБАКИ - напрягли новым упражнением , расслабили игрой - вариант ЗАКАЛКИ НС - это полезно

и не забывайте делать приятности - контакт укрепляем, собака должна ВАМ доверять больше и больше. тогда постепенно собака перестает напрягаться на НОВОЕ, а спокойно делает то,ЧТО НУЖНО ХОЗЯИНУ ( пример - ЛЕНА с ВИНЕРОМ - собака спокойненько поехала на ЭЛЕКТРИЧКЕ в первый раз)

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Возвращаемся к шарикам. После каждого хлопнувшего шарика подозвать к себе и похвалить? Создать собаке цепочкув голове, что после любого резкого звука его погладят, а может даже и угостят. Я правильно все понял?

Бульдоги то да... Они такие.... Они в душу с ногами и по самый кончик хвоста залазят.... Американцы глубже всех, как обладатели самого длинного бульдожьего хвоста:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я НИКАК НЕ РЕАГИРУЮ - Я НЕ ДЕРГАЮСЬ, и ОН, на меня, глядя НЕ ДЕРГАЕТСЯ.

Живем по принципу - ДЕЛАЙ, КАК МАМА :lol:

у меня НЕ БРАЛ лакомство НИКОГДА - ПЕРЕНАПРЯГ - не до лакомства

а реакции развивались на раздражители таким образом:
1- ОТКЛЮЧКА ПОЛНАЯ -хоть убивай - нет реакции - живой труп

2.- немного отпустило - ОБПИСАЛСЯ И ЛЕЖИТ

3. еще отпустило - ДЕРНУЛСЯ и ЗАХОТЕЛ УБЕЖАТЬ

4. СОВСЕМ ХОРОШО - ДЕРНУЛСЯ и ПОКРУТИЛ ГОЛОВОЙ - ЧТО ТАКОЕ?

5. ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЛАТЬ СВОИ БУЛЬДОЖЬИ ДЕЛА - ГРОХНУЛО, НУ И ФИГ - ЩАС ПЕРЕСТАНЕТ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Понятно, вечером будем экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB