Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 23 май 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Посоветуйте, пожалуйста, как можно поработать с акита-ину и вообще возможно ли? Айк, в силу своей породы (акиты нетерпимы к своим сородичам), возраста (2,5 года) стал очень агрессивен к кобелям, особенно тем, кого он уже знает и кто, когда-то облаял его, либо выказывал агрессию по отношению к нему. Он у нас немного поздний в развитии, поэтому все эти "кобелиные страсти" стали проявляться где-то с прошлой осени. Осенью я готовила его к выставке в январе (на выставку мы так и не поехали, я уезжала к родителям), комманды отрабатывали выставочные плюс, обычные, типа "сидеть", "ко мне" и т.д. Вообще мы прошли основной курс дрессировки из 10 занятий, когда Айку было полгода, пес понятливый, отрабатываем сами комманды (не то чтобы каждый день, но стараемся не забывать выученное). Тогда мне показалось, что он добрее конечно не стал с кобелями, но слушаться меня стал намного четче. А тут я уезжала, мы совсем не занимались, ну и наверное весна, гормоны играют. Вобщем сейчас это просто катастрофа. Мне приходится в прямом смысле сканировать территорию радиусом в км, на наличие собак, да еще не дай бог без поводка (мой то всегда на поводке). Сегодня была застигнута врасплох. Подходили уже к дому, я и расслабилась, а тут из-за угла дядя с фоксиком, который частенько Айка из-за забора облаивает, плюс однажды куснул его (фокс выбежал из-за ворот и бросился в атаку, поверьте такое бывает и с некрупными собами, муж конечно пытался спасти фоксику жизнь, а тот умудрился Айка хватануть, несильно конечно, но по-видимому Айк запомнил на всю жизнь это). Ну все, тут Айк на дыбы, как всегда, глаза потемнели, и давай зубами налево и направо клацать. Мне, со своим бараньим весом, удобно его удерживать за ошейник, но тут одна проблема, сегодня, когда он в приступе своей кобелиной ярости, крутил головой и клацал зубами, ему под зуб попала моя рука, чуть ниже локтя. Хорошо, что в куртке была, остался только синяк. Обидно жутко. И не знаю как наказывать, через секунду буквально он успокоился, как ни в чем не бывало, и по-моему он даже не понял, что это он меня тяпнул. Акиты, я читала, вообще гипервозбудимые, он в одну секунду абсолютно неконтролируемый и тут же становится спокойным. Заставила его сесть, дала хорошенько по морде, это уже из обиды, и стараюсь его игнорировать в квартире. Он как будто понял, что сделал что-то не то, грустный, есть не стал. Я бы не сказала, что он у нас очень доминирующий, видела и похлеще акит. Мы вообще к проблеме доминирования всегда подходили с большим вниманием. Т.е. собака в доме всегда четко знает, кто хозяин. В принципе он достаточно воспитан, выполняет комманды. Мне кажется тут проблема даже не непослушание, а именно его "природа", хотя могу ошибаться. Посоветуйте, что делать, можно ли как-то хоть контролировать эту "природу" или просто быть внимательнее и все ? С уважением , Наташа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАТАША.

1. АКИТЫ - СОБАКИ, а значит слушаться хозяина ИМ ПОЛОЖЕНО.

у моей подруги жили две акитки -мама с дочкой- и ТОСА-ИНУ - все одного пола - ВСЕ- МИЛЫЕ, НЕЖНЫЕ, сообща растили щенков, и НИКАКОЙ АГРЕССИИ. Хотя СУКИ конфликтуют страшней кобелей.

ПРОБЛЕМА е в породе, а в НЕВОСПИТАННОСТИ

2. 10 занятий - это капля в море. ПОСЛУШАНИЕ вещь, которой можно и нужно заниматься ВСЮ ЖЗНЬ -это очень УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ занятие - все время усложнять задачи, поставленные перед своей собакой

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Спасибо большое за ответ. :) Я абсолютно с Вами согласна по поводу, чем больше занятий тем лучше. Но у нас это действительно очень дорого. Поэтому мы исходили из принципа, пусть будет 10 занятий, но в очень хорошей школе, где нас научат, как нужно отрабатывать комманды самостоятельно. Но вот мы на несколько месяцев прекратили заниматься с Айкушей самостоятельно, и все, начались проблемы, Т.е. век живи, век учись, вместе с собачкой. Будем работать над послушанием. Единственное, что я отметила, агрессия у него не ко всем подряд кобелям, а именно, к тем, кто его обидел когда-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! Значит и ПОСЛУШАНИЕ надо отработывать на фоне этих самых кобелей.

ВОТ, когда ВАШ РАСКРАСАВЧИК будет слушаться хозяйку, имея в поле зрения ВРАГА, вот тогда можно считать его воспитанным :lol:

Вполне РЕАЛЬНО заниматься послушанием САМИМ, имея инструкции от грамотного ИНСТРУКТОРА :lol:

я тетрадочку с записями ВИТАЛИЯ храню вместе с самыми важными документами :lol:

У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ - т.к. ВЫ ВИДИТЕ ТО ПОВЕДЕНИЕ, которое нужно исправлять, плюс немного знаний о том КАК его исправлять, ПЛЮС МНОГО-МНОГО работы :lol: и все будет прекрасно.

ПАРЕНЬ у ВАС - РОСКОШНЫЙ - есть ради чего стараться :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Спасибо :) будем работать. Т.е. если я ежедневно на площадке буду работать над коммандами типа "сидеть", "ко мне", "рядом" и так далее, плюс к июньской выставке надо готовиться - этого достаточно будет? Нет ли чего-то специфического именно в исправлении вот такого-эдакого поведения? Мы работаем пока над послушанием и все?В наши основные 10 занятий как раз вошли вот эти комманды. Я переживаю, может мы что-то не успели, что-то не дополучили. Но чес. слово, ездить далеко, и дорого. Я понимаю, что взяли собаку, надо и к обучению подходить ответственно, но вот после курса из 10 занятий в нашей школе уже ничего нового не давали, шла только отработка, поэтому мы поучились, позапоминали и потом сами все это отрабатывали. Может зря пожадничали, мдя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАША! Еще раз все прочитала и подумала

- НЕ НАДО РАЗБРАСЫВАТЬСЯ НА ВСЕ КОМАНДЫ СРАЗУ,

ОТРАБОТАЙТЕ " РЯДОМ", чтобы ИДЕАЛЬНО ДВИГАЛСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ, чтобы можно было , не прибегая к весу хозяина управлять собакой и уводить его куда надо


и еще одну ФИКСИРУЮЩУЮ команду, лучше " ЛЕЖАТЬ" - великая команда, необходимая для любителей подраться - В БЫТУ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.

ИМЕЯ в ИДЕАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЭТИ ДВЕ КОМАНДЫ, можно с собакой отправляться куда угодно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Спасибо большое, будем работать, о результатах напишу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
ОЙ, какой рыжик. Славная собачка Акита.
Добро пожаловать на наш форум.
Они не смотря на свой рост из семейства шпицев. И естественно весьма своенравны и упрямы.
Работать с ними сложно, но можно. Добивайтесь каждой команды и доводите до конца. Самое главное терпение и желание.
Покажите собаки что ваше слово закон. И вы вожак - БОГ. Агрессия - дело серьезное и убирать надо на корню. Не позволяйте даже подумать что можно озлобиться, тут же присеките и отвлеките. И тренируйтесь в более шумных, многолюдных и экстримальных местах. Собака должна уметь концентрироваться.
Успехов, удачи и терпения! У вас красивая и хорошая порода.
А это большая японская или американская Акита.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Спасибо :) за комплименты. Насчет упрямства - это Вы правы, такой ослик иногда бывает. Но в этом есть и какая-то изюмина этой породы, т.е. это не просто тупое упрямство, а именно попытки отстоять право принимать решения самостоятельно. Причем силой здесь ничего не добиться. Порода удивительно умная, команды усваивает сходу, но вот как доходит дело до отработки, тут начинается борьба личностей, кто кого переупрямит :) С инструктором работает засмотришься, ну на одном языке говорят. А нас с мужем каждый раз проверяет, особенно меня. БЯС - большая японская собака, или американская акита и акита-ину (наш Айк) 2 самостоятельные породы, отличаются внешне, характер, темперамент. Но обе мне очень нравятся :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня вопрос возник - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТУПОЕ УПРЯМСТВО ОТ УПРЯМСТВА с ВЫСОКОЙ ЦЕЛЬЮ - упрямства умного животного :lol:

ПО-моему, любое упрямство по отношению к хозяину суть НЕПОДЧИНЕНИЕ

Собака УПРЯМИТСЯ, НЕ ЖЕЛАЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ или по НЕЗНАНИЮ - уважительная причина, или НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ ПОДЧИНЯТЬСЯ, т.е. ЗАБИВАЕТ НА ХОЗЯИНА - НЕ КРУТ ХОЗЯИН по ее мнению, а это уже вещь - недопустимая

ЗНАЧИТ нужно выкинуть из головы мысли об уникальных умственных способностях и высоких целях собаки и МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО ПОСТРОИТЬ СЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ и заставить элементерно выполнять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ КОМАНДЫ

В ТАНДЕМЕ ХОЗЯИН - СОБАКА РУКОВОДЯЩАЯ РОЛЬ ТОЛЬКО У ХОЗЯИНА, а собаке лишь дозволено быть рядом, и ее собачье дело - РАДОВАТЬ ХОЗЯИНА, а не напрягать его своим интеллектуальным высоким развитием

МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
На самом деле видно по собака понимает она или реально ШАРПЕИТ(так мой знакомый говорит, что значит тупит).
Вот афгана на охрану ставить бестолку, а ротвейлера не заствить за зайцем бегать. Просто у каждой собаки свой потолок.
И упрямство не значит тупость у собаки. Скорее эт характер собаки и нежелание сдавать позиции. Хотя мне иногда кажется что есть все таки разница между упрямством в плане непонятия и упрямства как хитрый прием, чтобы отвалили. К счастью с упрямственной тупость не сталкивалась, либо и первая и вторая собаки отличаются умом и сообразительностью. Везет мне однако :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Ну да, наверное Вы правы :) Воспитанная собака - есть воспитанная, и даже если не особенно хочет, обязана выполнять команды хозяина. Но факт остается фактом - акитки упрямцы. Нас, когда увидели первый раз в собачьей школе, инструктор встретил словами:" Ааа, акита, ну все понятно, будем работать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Я вас понимаю, но все равно упрямству бульдогов нет равных, не так ли Наталья :wink: :?: .
Но старание и труд все перетрут. Вотя почитала про вашего пушистика - лисенка, а ведь собака можно применять и как рабочую., так что все путем, не раслабляйтесь и работайте. Все получится!
А можно еще фоток, такой милый ребенок.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
Наталья Бельба писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАТАША.

1. АКИТЫ - СОБАКИ, а значит слушаться хозяина ИМ ПОЛОЖЕНО.

у моей подруги жили две акитки -мама с дочкой- и ТОСА-ИНУ - все одного пола - ВСЕ- МИЛЫЕ, НЕЖНЫЕ, сообща растили щенков, и НИКАКОЙ АГРЕССИИ. Хотя СУКИ конфликтуют страшней кобелей.

ПРОБЛЕМА е в породе, а в НЕВОСПИТАННОСТИ

2. 10 занятий - это капля в море. ПОСЛУШАНИЕ вещь, которой можно и нужно заниматься ВСЮ ЖЗНЬ -это очень УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ занятие - все время усложнять задачи, поставленные перед своей собакой


А еще они всю жизнь будут просчитывать, где бы "забить",
так что расслабляться нельзя, приходится бдить.
Наталья права - послушка действительно дело пожизненное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
В прошлом акиты были охотниками, любит в парке гулять сам по себе, никаких друзей-товарищей не надо, вынюхивать-выслеживать :) А как хасок ездовых их не используют. Не знаю с чем это связано, с физическим развитием, темпераментом или нацональными особенностями Японии. Акиты любят поспааать. Вот наша страничка http://vkakutora.free.fr/ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЬ, я про упрямство говорю, подразумевая - нежелание выполнить обычную команду - сидеть , лежать - типа, а зачем?

а не обучение собаки несвойственным ей вещам - афгана на охрану и ротвака за механическим зайцем


С бульдожьим упрямством :lol: боролись самым странным образом - налаживали отношения. ОН знает - его - башкастого, мама просто так мучить не будет, а значит, мама сказала - СТИВЕН В СЕКУНДУ ВЫПОЛНИЛ - без обид и эмоций.

ТРЮФЕЛЬ НЕ УПРЯМСТВУЕТ принципиально - из любви к комфорту - сделаю, чтоб отстали

АЗАМАТ, раз в месяц, может себе позволить АКТЕРСТВО - УМЕР от УСТАЛОСТИ - НОГИ НЕ ДЕРЖУТ или БОЮСЬ, БОЮСЬ, БОЮСЬ. На МОЕ ГНЕВНОЕ и ВОЗМУЩЕННОЕ - ЧТОООООО? СТРОИТСЯ МГНОВЕННО, улыбается, рулит хвостом и ЕЩЕ МЕСЯЦ работает ИДЕАЛЬНОЙ СОБАКОЙ

ВАНЯ УПЕРТ ВСЕГДА и ПРИНЦИПИАЛЬНО, сражаясь за собственное НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ мсжет во все стороны лязгать зубами - НЕ НА МЕНЯ :lol: ( с ВИТАЛИЕМ сражался постоянно) Быстрей всего приводится в чувство, если КОМАНДА ХОЗЯИНА БУДЕТ ПОДКРЕПЛЕНА АЗАМАТСКИМ РЫКОМ - это единственный способ подачи команды, которому ВАНЯ следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО - даже на выдержке лежит рядом с АЗАМАТОМ безгранично долго, хотя при его истеризме это очень сложно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Наталья Вы так здорово и интересно описываете все, читаю прям как книгу :) У меня вот такой вопрос появился, как Вы поощряете своих питомцев на площадке и вне? У нас в школе поощрение лакомством не практиковалось совсем, только похвала. А я, когда сама с Айком занимаюсь, даю вкусняшки, конечно в пределах разумного и только заслуженно. Муж ворчит на меня, говорит, что я его этим порчу. Что он мол умный и хитрый и дело это сразу просек, у мамы вкусное в кармане - команду выполняю, нет - подумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Наташ, это я задумалась про маламутов из соседнего поста. Чем то схожи породы. По виду. Про так тех дрессуре обучить, не то что телегу возить, а конкретно послушкой заниматься. Собака то не дурная. Почем тогда так с ними тяжко. Вот и написала про потолок, что у каждого свой. Задумалась я, однако.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
На площадке куда ходим мы и ходила Наталья только похвала и никаких вкусняшек

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я и ВИТАЛИЯ НАШЛА потому что НУЖНО БЫЛО СОБАКУ УЧИТЬ НЕ ЗА ЛАКОМСТВО

Такой сложный был бульдог - учить надо было, а на лакомстве не работал

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Вот я значит сглупила с лакомством. А я то думаю, ой как у нас все быстро, ой как у нас все хорошо получается. А он, хитрец, представляете, что делает. Сам ведет меня на площадку, смотрит преданно в глаза, типа:" мама-мама, что сделать, дай печеньку". И тебе "рядом" безупречно и "ко мне". А в жизни вот через пень колоду. Т.е. я у него уже рефлекс выработала площадка-команда-печенье. Как же нам теперь уйти от вкусняшки, он же ждет. Получается я теперь его обманывать буду, пес на печенье надеется, а я только в нос поцелую? Сегодня стал эрокез на загривке поднимать, спаниэльку соседского увидел (у них достаточно натянутые отношения), дала команду "сидеть" и "не двигайся" (это уже французская). Видно было, что ему ох как хочется позлиться, но стерпел. Вот вопрос, нужно мне его после этого как-то похвалить, чтоб у него в голове не перемешалось, за что конкретно похвала была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Вкусняшками я стала поощрять, когда стала учить его командам для ринга. Подумала, что он уже не щенок, команды специфичные, типа "зубы". Ну и решила, что с лакомством будет проще и эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
От лакомства уйти МОЖНО. Давайте, но не каждый раз. С каждым днем ВСЕ РЕЖЕ.

А заниматься можно в разных местах, не только на площадке

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Кстати, в ринге за похвалу - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получается работать :lol:

Судьям ОООЧЕНЬ нравится :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:37
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Сегодня работали за похвалу. Все выполнял. Но было такое ощущение, что пес остался разочарованным, типа - обманула мама. Возможно это мое богатое воображение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАША! У меня бордос от расстройства раньше СЛЮНИ вместе со слезами распускал, ВЗДЫХАЛ и ВЫЛ в голос -ЛЮДИ ДОБРЫЕ, что с мамой случилось, рыжему мальчику мячик не дала :lol: :lol: :lol:

НО ЖЕСТКАЯ МАМА, обливаясь ГЛУБОКО в душе слезами, делала вид, что НЕ ЗАМЕЧАЕТ

ТРИ ДНЯ СПЕКТАКЛЬ БЫЛ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, потом НАДОЕЛО - НИКТО НЕ ЖАЛЕЕТ - и какой смысл СТРАДАТЬ :lol: , и поскакал мой рыжий слоненок и без мячика, а теперь совсем спокойно - взяли мячик - здорово, не взяли - тоже неплохо

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB