Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 14:32 
Добрый день!!

У меня ротвейлер, девочка 19 месяцев.
Проблема у нас такая - с сентрября мы ходим на дрессировочную площадку в Ясенево на занятия по ОКД.
Заниматься нам нравится.

Особенно ей нравится наш инструктор, она балдеет от него.

Но, когда проходили экзамены, она их не сдала.
Что мы сделали: подошли к судье, поздоровались - и ускакали в поле.
Подходить после этого она отказалась, пришлось отлавливать ее хитростями.
Такие скачки у нее периодически бывали и раньше, но я считала что сорваться она может только на аппорте.

В клубе мне врач посоветовал как минимум недели две дать ей отдых, потому что, типа может, она перезанималась, и как результат - эти убегания.
Во время отдыха мы с собаней чудно гуляли, играли в мячики, палочки, лазили по сугробам, играли с компанией собак.
И вроде как моя псина стала приходить в себя, когда я ее подзываю, бросает игрушки, нормально подходит, стараемся гулять без поводка (конечно же не около дома), короче адекватной становится.

Вчера пошли опять на занятия - и как другая собака у меня появилась - тупит, опять порывается умотать.
Как две разные собаки!!!
Что нам делать, ума не приложу.

Инструктор говорит что это вопрос лидерства: там она хочет делать, здесь - не хочет.

Посоветуйте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 00:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вести речь об отдыхе в Вашем случае весьма забавно.
Но не очень понятно от чего , собственно , собака должна отдыхать.
Вся Ваша "работа" была построена исключительно на игровой мотивации.

Ни о какой дисциплине не шла речь.
Собаке нравилось играть с палочкой.
Нравилось играть, бегая по снарядам.
Не было доведённого до автоматизма выполнения навыка.
И когда , в очередной раз, она в игре, она сорвалась, и отбежала от Вас, Вы ей и подсказали "новую, более интересную, чем хождение на "Рядом", игру, под названием "Догони меня хозяйка", которую Вы же, какое-то время закрепляли.

Слово "тупит" категорически не приемлимо в Вашем случае, здесь более уместно применить термин "проявляет ярко выраженную рассудочную деятельность, качественно манипулируя поведением хозяйки".

Говорить о лидерстве собаки в Вашем случае, можно, если только о лидерстве в выборе игры.
Хотя из Ваших слов, полностью очевидно, что отношения у Вас с Вашей собакой, в лучшем случае приятельские, но ни как не отношения работника и работодателя.

Ротвейлер- лучший рабочий материал. Порода не имеющая аналогов.

Хорошо понимая поставленные Вами перед ней задачи, она просто не считает для себя необходимым, воспринимать их всерьёз, предлагая Вам, неразумным, более интересную, с её точки зрения игру в догонялки. Ваш сценарий далеко не самый худший.
Но при отсутствии лидера в стае, такая собака вынуждена "брать бремя заботы о неразумных двуногих на себя".
То есть "демократия" в Вашем случае не совсем уместна, хотя Вы имеете право на свободу выбора.

Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблемы с дрессировкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 10:53 
спасибо за ответ!!
но тогда другой вопрос: как мне ее построить, заставить выполнять то, что мне требуется, чтобы построить отношения как Вы говорите, "работника и работодателя"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 11:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Данный объём информации к сожалению невозможно "запихать" в рамки ответа на форуме.

Обычно ответ на него занимает порядка четырёх часов интенсивной адресной работы с вашей семьёй и с Вашей собакой в Вашем присутствии.

См. раздел "Обучение" подраздел "Первое индивидуальное занятие с выездом на дом"
http://www.shkola-orlova.ru/training.htm

Попытка в двух словах,в рамках ответа в форуме объяснить как решить данную проблему, будет напоминать старый анекдот:

- Вась... Ты Шуберта слышал?
- Да.
- Ну как?
- Да так себе...
- А где слышал?
- Да Петрович насвистел....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 13:17 
Как организовать выезд инструктора для индивидуального занятия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 22:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Надо набрать номер мобильного, указанного на сайте.
Верхний левый угол.
И оговорить организационные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 11:09 
Виталий, а нашей собани началась течка, на занятие о котором мы договорились это не будет влиять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2005, 19:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
На 80% ЭТО занятие с владельцем.
И только на 20% работа собакой.
Я не вижу ни каких факторов, могущих негативно повлиять на проведение запланированного занятия.

P. S. Хочу извиниться, по запарке сбросили Вашу регистрацию в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 09:13 
Виталик, добрый день!!
Мне кажется, что-то у меня всё плохо получается.
Хотя может быть еще слишком рано об этом говорить, ведь прошел всего один день.
После Вашего посещения Наомка была как шелковая, домой шла практически по струночке, а вчера опять начала вести себя как обычно.
С утра поругалась на улице с собаками.
На команде "рядом" приходилось ее все время одёргивать, чтобы шла рядом.
Дернешь - она идет как надо, не дернешь - забегает вперед.
Правда из квартиры не вылетает, сидела, ждала пока ей разрешат выйти.
Хотим числа 30-го приехать к Вам на площадку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 19:39 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Как мы с Вами уже говорили, Ваша собака слишком хорошо понимает, чей авторитет необходимо принимать беспрекословно, а с кем можно расслабиться...

Потребуется некоторое время, и приложение усилий по самоорганизации, для того, чтобы довести Ваш контроль за её поведением, и Вашу реакцию на её оплошности до автоматизма...

После полученного объёма теоретических знаний и практических навыков на первом индивидуальном занятии, именно занятие в группе поможет Вам мобилизоваться и реализовать на практике полученные навыки.
Отследив и скорректировав Ваши недочёты в работе, мы сможем усложнить домашнее задание...

Я не сомневаюсь в Ваших возможностях.
У Вас есть всё , что-бы довести Ваши взаимоотношения с собакой до идеального состояния:
1. Роскошная, талантливая собака.
2. Хорошая методическая база.
3. Разум и сильное желание к работе.

Единственное, над чем ещё необходимо поработать, так это поставить собаку перед фактом, что команды хозяйки - это не просьбы, а требования.
А это работа в большей степени над собой, чем над собакой...

Почему она опять вернулась к натягиванию поводка, "хрюканью на собак"?
Вспомните, какое "честное лицо" делала Наоми, когда мимо неё, огрызаясь проскакала на хозяине мелкая собачонка...
В том случае Наоми сделала вид что собачка ей полностью не интересна, потому-что ей было совершенно очевидно, что любая агрессия на собаку с её стороны "не прокатит"...
В Ваших руках, по привычке, она пытается "проехаться на халяву"...
Насколько ей это удастся, зависит исключительно от Вас и Вашей уверенности в собственных возможностях...

Не стоит недооценивать собственные силы!!!!!!
Если Вы сами не поверите в свою состоятельность как лидера, то с чего в это верить Вашей собаке?


Спасибо, что держите нас в курсе о развитии Ваших событий...
С нетерпением ждём Вашего приезда в группу...

Терпения! Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 14:12 
Добрый день!!!

Вроде бы у нас что-то начинает получаться.
Но все равно, сложно так сразу перестроиться.
Когда Наоми забегает вперед и я её одергиваю, она как-то пригибается и недовольно ворчит.
И мне достаточно трудно с ней на кожаном ошейнике, на строгаче проще .....

В субботу до Вас не доехали, так как долго проторчали на выставке, уже все вымотались.
Хотя у Наоми сил хватило бы еще сутки колбаситься.

Как Вы работаете в приближающиеся праздники?

И еще Виталий, хозяйка нашей сестры, посоветовала на убегания собаки использовать электрошоковый ошейник, она говорит что когда у нее собака срывалась и убегала ей помогло.
Стоит ли его использовать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 18:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Менять сложившиеся деструктивные стереотипы в поведении всегда сложней, чем продолжать катиться по наклонной...
Сложность в движении на команде "Рядом" на кожанном ошейнике, в отличии от строгого?
Это не что иное, как отсутствие сформированной правильной техники рывка / в субботу поправим /.

Касаемо прошлой субботы, так мы сами расставляем приоритеты.

Мы работаем каждую субботу, независимо от того, как гуляет наша Родина....

Касаемо электрошокового ошейника, я не вижу в Вашей ситуации в нём абсолютно никакой потребности...
Это полный абсурд...
Подмена системы в голове хозяина, в его поведении внешним неоправданным давлением.
Такая коррекция поведения может быть приемлима в случае серьёзной запущенности ситуации "особо одарёнными владельцами".
Ваш случай, очень далёк от этого.
Просто Вам необходимо "собраться"...
Обманываем мы только сами себя...

Вы пришли в спортзал, тренер Вам "расписал" программу:
три раза в неделю час работы на тренажёрах, после 17:00 не есть....
Вы пришли в конце недели, почесали голову...
из трёх тренировок только в понедельник одна состоялась, т. к. так получилось, в среду и пятницу в клубе были танцы, не успели на тренировку.
На ночь не есть? Вот подружка не то что ест, жрёт как слон, и исключительно на ночь, и ни чего...потому что она приобрела в "Магазине-на-диване" волшебный чудо-пластырь... и стала 90-60-90...

На самом деле, Надежда, лично Вы, очень добросовестный и думающий владелец, так что Вашей собаке очень сильно повезло...
Просто необходимо расставить приоритеты в правильной последовательности...

В прошлую субботу погоду назвать отвратительной можно было с большой натяжкой...она была невыносима... И от обычного количества клиентов приехало пятеро. Но этим людям было надо...
Причём трое из них с идеальной дисциплинаркой и очень хорошими охранными навыками, приезжали исключительно на "повышение квалификации".
То есть, на "дисциплинарке" на две собаки пришлось семь инструкторов / двое из которых были сильно простужены/.
И все их проблемы отработали по полной...

Ваша самоорганизация залог Вашего успеха...
Сама техника работы очень проста...
С нетерпением ждём Вас в субботу к 9-30....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2005, 10:17 
А мы в субботу после занятий как спрятали строгач, так и ходим уже шестой(!!!) день на кожаном ошейнике.
И ничего, нормально получается!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2005, 19:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Счастливые владельцы и развитые, дисциплинированные собаки - это самая большая награда за нашу работу.....
Всегда безмерно приятно видеть, что наши усилия помогли выровнять проблемную ситуацию...
Как только Вы "собрались", у Вас всё стало в норму. Но поверьте, это не предел совершенства...
В Ваших руках ситуацию можно довести не просто до приличного , а до идеального состояния, и тогда Вы сможете на практике убедиться, что значит быть счастливым обладателем ротвейлера, и получить от этого полное удовольствие...

Искренне рады за Вас!!!
Всерьёз расчитываем на Ваши большие успехи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2005, 21:05 
Ой, какая знакомая ситуация!!!! Надежда, главное - не опускайте руки. Наша тоже при Виталии была - сама сознательность и дисциплина! Потом пыталась свои права качать. Главное - не идите на поводу и все у вас получится. Просто требуйте выполнения СВОЕГО!!! приказа, а её делания ... что ж, например, хочет поиграть, так потом, после выполнения команд можно и поиграть. Наша в конце зимы тоже пыталась на собак бычить, ризена одного отлупила. Приехал Виталия, все показал. что надо делать - все, собачка теперь шелковая. И даже если какие-то мелкие собачки на нас визжат - моя на них смотрит как на пищащие игрушки и проходит мимо.
Удачи вам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2005, 11:57 
вообще-то суббота 14 мая - рабочий день для всего государства, может перенесете занятия на воскресенье? уж очень не хочется пропускать так много


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2005, 23:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Надежда...
К нашему огромному сожалению, просто нет возможности перенести занятия на воскресенье...
По воскресеньям у моих ребят "курсы повышения квалификации":
"Теория дрессировки", "Генетика" и практические занятия в других местах.
Мы с большим удовольствием пошли бы Вам навстречу, но тогда нам придётся "продинамить" других людей...

Я ещё раз извиняюсь...
Будем с нетерпением ждать Вас в следующую субботу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 10:58 
Виталик добрый день!
у меня к Вам пара вопросов, которые не доживут до следующего нашего приезда на занятия. когда лучше с Вами связаться, чтобы у Вас было время посвободнее??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2005, 19:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Извините, что не ответил Вам сразу... После грозы в четверг, не было доступа к интернету.....
По поводу вопросов, не проблема...Звоните в любое время на мобильный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2005, 09:20 
Виталик добрый день!!
вчера Наомка овчарку старую укусила, неподелила внимание!!! Наоми уже давно пытается показать этой старушке что она молодая и крутая, а тут повод был.... как же другая собака тоже захотела ласки и внимания.... и моя вначале ее завалила, а потом кусанула за заднюю лапу... вроде отделались только клоком шерсти, и самое главное!!! я не знала что мне-то делать, я конечно свою оттащила, в наказание уложила в стороне ото всех, Наомка была крайне недовольная этим.
Жду поскорее 28-го, когда сможем приехать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2005, 22:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Добрый вечер!
...Ребёнок вззрослеет ...Амбиции прут во все стороны...
Если её поведение остаётся под Вашим контролем, и фрагментарные стычки с другими собаками гасятся Вами без особых усилий, не проблема...
Но лучше не допускать конфликтов...

Будем ждать Вашего приезда...
Успехов на выставке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2005, 09:25 
Можете нас поздравить!!!
мы на монопородке, из 18!!!! собак в классе, попали в расстановку и заняли 4-е место!!! обошли многих титулованных собак!! для нас это победа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2005, 21:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Искренне поздравлем Вас!!!
Наоми, на самом деле барышня интересная....
И не только по экстерьеру, а прежде всего, по рабочим качествам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2005, 12:37 
У нас уже есть небольшие успехи!! (в плане признания моего авторитета). у нас на площадке вскопали землю и там валялись крупные комья грязи. Наомка набила себе полный рот этой землей и хотела мотануть, чтобы я не забрала, после того, как я ей скомандовала "лежать", она, правда не сразу, НО все-таки легла, я подошла и спокойно забрала все, что она нахапала. Потом была аналогичная ситуация, но уже когда мы были в компании и она опять же послушалась, легла и ждала пока я ее отпустила.
Вот так!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2005, 21:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Молодцы!!!! Мы искренне рады Вашим успехам!!!

Но ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом!
Моделируйте больше рабочих ситуаций в быту...
Ярче стимулируйте результат.

Терпения! Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 09:08 
Виталик добрый день!!
у нас никак не получается до Вас доехать, то работа, то выставки, постараемся как можно быстрее выбраться к Вам.
у нас появилась проблема - когда мы ходим в магазин и еще куда-нибудь, где нужно оставить Наомку одну привязанной - она начинает истерить, стоит вся напряженная, глаз не сводит с того направления куда я ушла и скандалит, ее вопли слышны даже в магазине. в эти выходные ездили на выставку, привязали ее к забору, чтобы можно было пойти посмотреть на ринг, и хотя она была не одна, а в компании своего друга, все равно вопила ужас как, так еще и приятель ее начал вместе с ней шуметь. а как только я возвращаюсь, она тут же замолкает и сидит тихо-спокойно. и от ринга не отойти когда она показывается, постоянно ищет глазами, если не находит, начинает дергаться.
что с этим можно сделать??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 00:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
С этим можно сделать всё что Вам угодно...
Можно полностью устранить излишнюю суету в Ваше отсутствие...
Устранить истерику на выдержке...

Просто необходимо проявить терпение, и продолжить работу...
Результат зависит не от количества встреч с инструктором, а от следования Вами нашим рекомендациям "в быту", за пределами площадки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 16:35 
Виталий добрый день!
У нас опять проблемы, вчера пошли на нормативную площадку чтобы показать на какой стадии развития мы находимся, и как возврат в прошлое, собака вся рассеяная, на площадке 100% отсутствует, на меня не смотрит, команды выполняет нехотя.

А за лето я считаю у нас были результаты, недоработки конечно есть, один из них - это то, что собака во время выполнения комплекса передвигалась, но мы и пошли на площадку чтобы все подтянуть и мы наконец-то сдали бы экзамен.
За лето даже научились аппорт делать. Кстати, в августе получили первого чемпиона - чемпион Молдовы!!

На инструктора рычала если он просил ее отдать мячик и команды выполняла нечетко, он ей говорит лежать, она сядет, стоять - ложится и таже невнимательность.
Я бы даже сказала что плевать ей было на то, что говорят.
Когда мы приезжали к Вам такого не было.
Наоми как на цыпочках ходила.

Что делать?!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 23:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Надежда....

Как мы с Вами неоднократно говорили, ротвейлер - лучшая рабочая порода...
Но далеко не всегда я беру на себя смелость рекомендовать её для будущих владельцев...
По понятным причинам:
Данный, лучший, не имеющий аналогов материал остро нуждается в хозяине с сильным характером, холодной головой, и системой в поведении.
В противном случае, развитие событий весьма предсказуемо...
Качественный, яркий пёс возьмёт "бремя ответственности" за порядок в семье, со всеми вытекающими (из хозяина) последствиями...

Ротвейлер - собака для хозяина адекватного, разумного, эмоционально стабильного, социально зрелого и требовательного ( прежде всего к себе, к владельцу).....
В Вашем случае, не пытаясь Вам польстить, Наоми -один из лучших представителей породы, причем не только, и не столько, с точки зрения экстерьера, сколько с точки зрения рабочих качеств....
И, слава тебе Господи, и у Вас, как у хозяйки, "с головой" всё хорошо...
За исключением, отсутствия в Вас, ярко выраженного лидера...
У Вас отношения с Наоми, как с близкой подругой, или как с капризной дочерью, "застрявшей в переходном возрасте"...
-" Не хааааааачуууууу!!!! Не бууууууууудуууууу!!!!"....

В случае приезда моего к Вам, или Вас к нам в группу, "девица" очень хорошо понимала, что она попадает "на работу", и полноценно "отрабатывала материал"...
За пределами общения с нами, делала весьма очевидный вывод:
-"Рабочий день закончился, я в санатории курортного типа...".

Выполнение апортировки не имеет никакого отношения к принятию Вашего авторитета...

Касаемо невнимательности:
Это не невнимательность, а отсутствие ярко выраженной мотивациии...... Ей и так нормально:
-"Мячик хочешь?.... Пшёл вон...."

"Девица" полностью самодостаточная/ и согласитесь, достойная уважения/, другой вопрос, насколько это удобно Вам.....

Цитата:
У нас опять проблемы......На инструктора рычала если он просил ее отдать мячик и команды выполняла нечетко, он ей говорит лежать, она сядет, стоять - ложится и таже невнимательность.
Я бы даже сказала что плевать ей было на то, что говорят.
Когда мы приезжали к Вам такого не было.
Наоми как на цыпочках ходила.
Что делать?!!


А. Заново перечитать всю данную тему, и попробовать, после летних каникул "собраться в рабочий режим"...
Б. Попытаться следовать всем нашим рекомендациям...
В. Если Вы чувствуете, что мы чем -то сможем быть Вам полезыми, набрать нас на мобильный....

Искренне благодарны Вам, что держите нас в курсе событий....
Терпения!!!! Успехов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB