Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 00:57 
Виталий, огромное спасибо за последнее занятие.
Зенку стали гонять как последнего бобика.
Конечно, все проблемы в нас!
И нет оправдания нерадивым хозяевам!
Хотя у меня на самом деле после того, как попала под лапу бордоса нога месяц болела.
Но сейчас стало намного лучше.
Зенку гоняю, мы теперь с ней каждый день по три раза (на прогулках) стараемся заниматься ОКД и послушанием.
Вот сегодня метрах в пяти прошел ризен, Зенка выполняла команду "Сидеть".
Увидела ту собаку, просто вся хотела извертеться. За что получила в лобешник и с видом королевы в изгнании села задницей - капитально. Так сидеть, что называется.
Мы перед носом у ней стали бегать.
Мне это тоже очень на пользу идет.
Если погода наладится хоть немного - будем ходить в лес, хоть по выходным.
Бродячие собаки местные стали нас бояться.
Правда, и Зенка на них не бычит, а просто становится в напряженную стойку, но команды "Рядом" в их присутствии выполняет хорошо.
Колбасится, правда, но это, как мне думается, нервическое.
Ничего, с этим можно пока жить, но буду стараться и это убирать.
С собаками играет нормально, но что-то стали хозяева наших друзей мало со своими гулять - то ли лень, то ли холодов народ боится.
Мы пока своей ещё неделю должны давать лекарства, а потом ещё две недели пищевые добавки для улучшения работы почек и мочевого пузыря.
Очень хочу девку вылечить.
Ведь жениться скоро, а это - дедо серьезное.
Очень хочу, что бы скорее стало потеплее - надо обязательно к Вам будет поездить.
Да и Кристюху буду с собой брать - ей тоже на пользу, опять же при деле девица будет.

Виталий, когда можно тебе позвонить?

У меня тут ещё одна идея шальная бродит.
Но это уже касаемо детей двуногих.
Или, плиз, позвони сам когда будешь свободен.
Мне просто очень неловко звонить - Татьяну и тебя отрывать.
У вас и так дел - вагоний.
Я поздно ложусь - так что выбери, плиз, минут 5-10 и набери мой телефон 369-28-40.
Думаю, ты идею одобришь.
Как дошла моя автобиография?

Целуем Вас всех.
Татьяне от нас - спецпривет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 23:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Мне безмерно приятно видеть что наши последние совместные усилия не прошли для Вас даром...
Если мы поддерживаем себя в рабочем тонусе, то минимальные усилия затраченные на это "отбиваются" сторицей, т. е. экономим на этом в сотни раз больше сил, времени и терпения...

Я уже не говорю про элементарное самоуважение!

Как ни крути, ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ - ОТРАЖЕНИЕ САМООРГАНИЗАЦИИ ВЛАДЕЛЬЦА.

Стандартная психология обывателя:

...Тратить время и силы на воспитание собаки ?
Бред... Она у меня и так умная... а в клубе сказали , что она к году слушаться начнёт, а к двум охранять... А ещё за это платить, я последний лох что - ли ? В книжке Kennel Cluba написано , что все качества дисциплины и охраны в собаке и так заложены...

И летают данные паталогические неудачники мордой по асфальту на верёвке у своих
"четвероногих деток" от пяти до десяти лет собачьей жизни /кому как повезёт/, искренне считая беспредельное поведение своих собачонок абсолютной нормой, тыкая дипломами первой степени ОКД , ЗКС в нос своим соседям, родне, и клиентам пришедшими за щенками, придумывая в состоянии острой фрустрации нелепые байки про "семнадцать задержаний на боевом посту", и млея всей семьёй долгими зимними вечерами под "небесные звуки" этих сказок рассказываемых самим же себе...

В нашем случае ситуция очень проста : полноценная собака - полноценные владельцы. Работайте и получайте удовольствие от общения со своей собакой...и дайте своей собаке незабываемый праздник работы.

С нетерпением ждём Вашего приезда. Приезд Кристины даст огромный прорыв в её самоорганизации , развитии чувства ответственности.

Для Вас я доступен на мобильном в любой день с 10 00 до 21 00 , потом пытаюсь ложиться спать...

Автобиография роскошная , утяжелю фотопапкой и отошлю Ольге...

Всегда за праздник общение с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 12:24 
Виталий, добрый день.
Если можно - в продолжении темы.
Процесс дрючения проистекает нормально.

НО! На прогулке после занятий и в перерывах мы с нашей мартышкой играем - и ей небольшой перерыв, и нам.
В ход идут с огромным успехом и шарики, и скачки по сугробам, просто пробежки. Но еслть у нас игрушка-потягушка.
Так вот почему-то Зенка её у меня не отнимает!
Она отнимает и при этом прирыкивает у Кристины, у моего друга, у моей близкой подруги.
Но у меня - никак.

Она в неё вцепляется, но не упирается и не прирыкивает, как с ними, а как сосиска волочится за мной.
Во все другие игры - принести игрушку, побегать и поскакать по сугробам - это она запросто, побегать и пошугать шарики, притявкнуть, выпрашивая шарики поскорее надуть - это запросто. А вот что-то отнять у меня - ну никак.
То ли она меня боится, то ли понимает. что я - главнее и поэтому у старшей суки ничего отниматься нельзя?

Чем можно объяснить подобное поведение?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 01:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вполне вероятно, что Ваши предположения вполне оправданны.

Но более предметно проанализировать ситуацию можно только нагядно...

При случае, попробую к Вам заскочить...

К сожалению, мы в такой запаре, что ни могу ничего предметно, по времени пообещать.
Как только станет что-то понятней, наберу , договоримся на время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Такая тема интересная: "Докладываю о наших делах". :D
Решила доложить и о наших делах.
Лордик у меня профессор, все команды знает ( и главное выполняет ), поэтому мне стало с ним скучно, и я решила научит его чему-нибудь эдакому, необычному.
Так вот, недавно мы освоили команду "Служи", т. е. теперь собака умеет сидеть на заднице, как зайка.
Теперь пытаюсь научить его ползать.
Почти получилось.
Так здорово наблюдать за тем, как он постепенно "въезжает" в то, что я требую.
Причем схватывает собака все достаточно быстро, и по-моему, ему это нравится.
Чудеса! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 03:12 
Аня, мы когда свою учили этой команде - просто умирали от смеха- с какой серьезной мордой она это делала!!!
Взгляд сосредоточенный, целеустремленный... но иногда задница все равно приподнимается.
Может, забывает, что её надо тоже ползком двигать или это очередной приступ лени?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB