Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
Позвонила матушка, узнать как мы, как Рони, как проходит воспитание. Отвечаю, что уже лучше, что на площадку ездим незря. Она с обидой в голосе:- Он совсем не слушается, меня игнорирует, на место не идёт. Вы плохо занимаетесь с ним и всё такое.
Я же пытаюсь объяснить, что мои команды он старается выполнять и с каждым днем всё лучше и лучше. А то, что маму не слышит, думаю временно. И если честно, меня не особо напрягает, что мой пес, слушает только меня. Хотя умом понимаю,что я не права. Кто же прав? Мама, с утверждением, что особо воспитанная собака слушается всех или я, которая против пресмыкания собаки перед всеми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутресемейный спор, кто прав?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Рада писал(а):
Позвонила матушка, узнать как мы, как Рони, как проходит воспитание. Отвечаю, что уже лучше, что на площадку ездим незря. Она с обидой в голосе:- Он совсем не слушается, меня игнорирует, на место не идёт. Вы плохо занимаетесь с ним и всё такое.
Я же пытаюсь объяснить, что мои команды он старается выполнять и с каждым днем всё лучше и лучше. А то, что маму не слышит, думаю временно. И если честно, меня не особо напрягает, что мой пес, слушает только меня. Хотя умом понимаю,что я не права. Кто же прав? Мама, с утверждением, что особо воспитанная собака слушается всех или я, которая против пресмыкания собаки перед всеми?


Собака - не прибор, а личность, поэтому слушаться она будет только того, в ком видит последовательного требовательного лидера.
Вы, за время общения с этим щенком и с предыдущими собаками, наверно замечали, что каждого из членов семьи собака слушается по-разному.
Чьи-то команды выполняет беспрекословно, чьи-то - под настроение, а на кого-то кладет по полной программе.

Соответственно, как бы ни был выдрессирован Ваш щенок, навыки послушания вряд ли пригодятся ему в общении с Вашей мамой. Несложно догадаться, что она наименее последовательный человек в семье. Что уж говорить про требовательность... :D

И то, что Рони игнорирует маму - не временное, а вполне закономерное явление, которое никуда со временем не исчезнет. С чего это он будет ее слушаться, если он отлично знает, что она стерпит любые его выходки? :shock:

Воспринимать маму как лидера щенок сможет только в одном случае - если она изменит свою модель поведения в отношениях с собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутресемейный спор, кто прав?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 23:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Рада писал(а):
Позвонила матушка, узнать как мы, как Рони, как проходит воспитание. Отвечаю, что уже лучше, что на площадку ездим незря. Она с обидой в голосе:- Он совсем не слушается, меня игнорирует, на место не идёт. Вы плохо занимаетесь с ним и всё такое.Я же пытаюсь объяснить, что мои команды он старается выполнять и с каждым днем всё лучше и лучше. А то, что маму не слышит, думаю временно. И если честно, меня не особо напрягает, что мой пес, слушает только меня. Хотя умом понимаю,что я не права. Кто же прав? Мама, с утверждением, что особо воспитанная собака слушается всех или я, которая против пресмыкания собаки перед всеми?

Дорогая Рада...
Ваша замечательная мама искренне верит в то, что сама себе придумала...
Так поступают очень многие владельцы собак...
Придумывают себе что-либо, и искренне верят в то, что им нравится...
Собака не импортный бытовой прибор, который один раз на заводе отладили, и пользуются все, кто пальцАми в кнопку попасть может... :D :D :D :D
На практике, всё гораздо проще:
-Собака-личность....
И отношения с РАЗНЫМИ членами Вашей семьи (членами её стаи), у неё будут личностные, т. е. РАЗНЫЕ.... :lol: :lol: :lol:
Ваша добросовестная работа с Вашим питомцем не принесёт абсолютно никакой пользы авторитету Ваших близких у Вашей собаки...
Потому что добросовестно работая с Вашим псом, Вы поднимаете СВОЙ авторитет в его глазах, нарабатываете позитив ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЕБЯ....
И мотивируете собаку соответствовать ВАШЕМУ удобству....

Никаких дивидентов с Вашей работы, Ваша мама не сможет получить...
Ваш пёс-не хомячок и не черепашка...
Он безупречно отличает Вас от Вашей мамы...
И ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЕТ, кто " с него спросит", и "на кого можно положить"....
:D :D :D :D

НО...
Вам лично, из-за этого, переживать не стоит ни в коем случае... :D :D :D
И даже спорить ни к чему...
Пустое... :roll:
И вообще споры- пустое...
:roll:
Если только не планируете перекричать оппонента... :D :D :D :D

Вы выбираете свою жизнь, воспитывая, развивая, обучая свою собаку...
Мама, сотрясая воздух, и расчитывая, "на чужом горбу в рай въехать"- выбирает свою...
:D :D :D

Успехов Вам и терпения.... :D :D :D
Искренне Рады отвечать на Ваши вопросы... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
Спасибо Анечка, за исчерпывающий ответ. Со всеми пунктами, полностью согласна. А ведь действительно, у собак разное отношения к членам семьи. Так было, так есть и так будет!!! И никто меня больше не переубедит 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Рада писал(а):
Спасибо Анечка, за исчерпывающий ответ. Со всеми пунктами, полностью согласна. А ведь действительно, у собак разное отношения к членам семьи. Так было, так есть и так будет!!! И никто меня больше не переубедит 8)


Всегда пожалуйста
:D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
РАДА! ВЕСЬ ВОПРОС лишь в том, как часто бывает ВАША собака один на один с мамой

Если это случается довольно часто, то ПЕРЕВОСПИТАНИЕМ МАМЫ ПРИДЕТСЯ ЗАНЯТЬСЯ во благо собаки

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
Спасибо всем! Теперь Я ВООРУЖЕНА И ОЧЕНЬ ОПАСНА :lol: :lol: :lol:
Очень уж мне понравилось выражение Виталия " на чужом горбу в рай....".
А по поводу мамы скажу, она не только с ним не гуляет, не играет, но и не общается вообще. Да я и не прошу. Зачем мне перекладывать свои проблемы на её плечи, заводила щенулю я. Мне он нужен. Просто обидно выслушивать критику в свой адрес и в адрес моего умненького , пытливого и любознательного сынули. Я думаю она всё поймет, ведь мамка здОровская у меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТОГДА НЕТ ПРОБЛЕМ. КОГДА МАМА УВИДИТ, ЧТО МАЛЫШ ВАС СЛУШАЕТСЯ, тогди и перестанет за ВАС волноваться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
Наталья Бельба писал(а):
ТОГДА НЕТ ПРОБЛЕМ. КОГДА МАМА УВИДИТ, ЧТО МАЛЫШ ВАС СЛУШАЕТСЯ, тогди и перестанет за ВАС волноваться

Скорее за себя она волнуется всё-таки больше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB