Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы на охране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Добрый вечер, обращаюсь с вопросом, надеюсь на помощь.

Что имеем: доберман, 1 год и 3 мес. На охране вещи собак начал нормально работать тока через 2 месяца обучения, потом быстренько прогрессировал и на данный момент мы имеем хорошую охрану вещи и проблему – периодически охраняет от меня.
Охрана делается на кости (3,5 кг удовольствия). Где-то 2 месяца назад зверюшка сначала начинала смотреть зверем, потом стал рычать, потом один раз швырнулся (в результате повисел на строгаче) сейчас хозяйка (я) проявляет чудеса изобретательности, и проблема пока затихла. Как выглядит изобретательность: бегом несусь к собаке с воплем «Блэк, все! Опоздали! Быстрей!», подлетаю с сумкой, подтягиваю его на цепи, механикой усаживаю по команде сидеть, оставляю на «ждать!», пакую вещь (кость) в сумку и бежим, допустим, делать свободную охрану на поляне. Все происходит в бешеном темпе – собака сидит с глазами по полтиннику и вообще ничего не понимает из происходящего. Прокатывает не первый раз, но когда-нибудь это перестанет работать… И вообще-то это проблему не решает совсем, по-моему..
Как можно решить данное разногласие? Желательно без рукопашного боя и т. п.

ЗЫ: иногда я подхожу, "рядом", "сидеть!", он все делает и забираю кость.

ЗЫ (если это имеет значение): пся попал ко мне в ~8 мес, через 2 недели уже сидели на площадке, делаю 7 мес с 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОБРАТИТЕСЬ К ГРАМОТНОМУ ИНСТРУКТОРУ, ОН ВАМ ПОМОЖЕТ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С СОБАКОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Господа, прошу в данной теме воздержаться от комментариев. Вопрос конфликта собаки с хозяином (а здесь мы имеем именно это) - не предмет для "дистанционного" решения проблемы.

Все равно нормально решить проблему видимо не удастся, а вот стать "крайним", в случае вполне возможных травм хозяйки вполне можно.

Уважаемая Блэк!

На вашем месте я бы просто задумался о качестве подготовки собаки со всеми вытекающими отсюда выводами. "Дрессировкой по интернету" Вашу проблему решить вряд ли удастся.

Попробуйте написать подробнее, как, чем занимались с собакой, какие использовались методы подготовки, на каких мотиваторах делалась управляемость собаки (как в послушании, так и в защите), на каких мотиваторах строилась защитная подготовка.

Ну и еще вопрос - а зачем Вам "охрана вещи"? Только ради диплома ЗКС? Навык довольно бестолковый при городском содержании собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Сергей писал(а):
Все равно нормально решить проблему видимо не удастся, а вот стать "крайним", в случае вполне возможных травм хозяйки вполне можно.

Не, ну так-то уж ненадо. Никто никого "крайним" делать не будет, все присутствующие вроде в своем уме :lol:
Просто хочется услышать мнение профф по этому вопросу. Ведь чем больше мнений, тем больше вариантов.
Цитата:
Попробуйте написать подробнее, как, чем занимались с собакой, какие использовались методы подготовки, на каких мотиваторах делалась управляемость собаки (как в послушании, так и в защите), на каких мотиваторах строилась защитная подготовка.

Ну если не писать поэму: занимаемся с 8 мес, одновременно начали и послушку, и охрану, и защиту. В данный момент буксуем тока на послушке, все остальное сделано очень даж неплохо (хотя конечно смотря с кем сравнивать). Буксуем в смысле послушание нам дается тяжело, ссобакой до 8-ми месяцев никто ничего не делал, но трудимся не поклдая рук. Пока, честно скажу, я бы не пошла с ним КОД сдавать... :roll: Сначала объясняла на вкусняшке (работали на лакомство), потом стал делать за вкусняшку, счас делает за вкусняшку и я корректирую строгачем. Вот сейчас, по совету некоторых присутствующих сдесь спортсменов, будем пытаться его разыграть и попробовать поработать на игрушку.
Кстати про послушку: при фигуранте она более качаственная, чем при отсутствии сильных раздражителей...
Цитата:
Ну и еще вопрос - а зачем Вам "охрана вещи"? Только ради диплома ЗКС? Навык довольно бестолковый при городском содержании собаки.

В общем-то да. Для сдачи. На охране я его у магазина оставлять не буду. :? Просто по привычке если что-то делаем, то делаем это хорошо. Тем более я считаю что хорошая охрана вещи оч красивый и зрелещный раздел из всего ЗКС. Мне было всегда особенно интересна эта часть.

И вот что касается первой цитаты: я не думаю что у меня возможны какие-то травмы... У него скорее это *счас, наверное, в термине ошибусь* стереотип поведения уже выработался - если дерево и на цепи, то мы охраняем (потому как в свободной охране он от меня не охраняет ничего). И в реальной агресси он охраняет не всегда, иногда он просто лежит/стоит, рычит и тащиться от собственной ужасности...
Пока ему "слабо" меня травмировать. Думаю что мы вообще по жизни без травм обойдемся.

Мне вот тут посоветовали кормить перед охраной, может забирание буде приличней выглядить! :lol: (и скорее всего да)

ЗЫ: дома могу спокойно слазить в миску (пробовала пару раз, вообще-то когда собака ест я его не трогаю), на улице могу слазить в пасть, что-то от туда достать... дома, ессно, он от меня ничего не охраняет.

может это я просто мнительная? может у него возраст переходный? :lol: Вообще я планирую с костью позаниматься еще месяца 3, потом будет просто вещь охранять. Может не стоит и заморачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Блэк писал(а):
Не, ну так-то уж ненадо. Никто никого "крайним" делать не будет, все присутствующие вроде в своем уме :lol:



Это ни в коем случае не имело отношения к Вам :). Просто насколько я мог понять, из Вашего сообщения, у Вас недостаточный контроль над собакой,осложненный еще и вялотекущим конфликтом. Соответсвенно это может привести к нехорошим последствиям (хотя упаси боже). И сразу найдется немало "добрых людей", которые начнут говорить, что мол клиенты "Школы Орлова" насоветовали - и вот посмотрите результат. :(

Блэк писал(а):
Ну если не писать поэму: занимаемся с 8 мес, одновременно начали и послушку, и охрану, и защиту. В данный момент буксуем тока на послушке, все остальное сделано очень даж неплохо (хотя конечно смотря с кем сравнивать). Буксуем в смысле послушание нам дается тяжело, ссобакой до 8-ми месяцев никто ничего не делал, но трудимся не поклдая рук.


Согласно моему глубокому убеждению, начинать занятия по охране до того, как будет безупречное послушание и взаимопонимание между владельцем и собакой -- нонсенс. Это все равно, что человека без прав посадить за руль феррари или ребенку сунуть в руки заряженное оружие.

Я бы на Вашем месте прекратил бы вообще занятие по охране до тех пор, пока у Вы не почувствуете, что собака для Вас идеальна в обращении (послушании).

Со щенка можно отрабатывать некие технические навыки, которые могут пригодитсяв защите. Но включать агрессию, тем более пищевую до того, как есть идеально управление- это игры с огнем.

Блэк писал(а):
Кстати про послушку: при фигуранте она более качаственная, чем при отсутствии сильных раздражителей...


Могу сделать предположение, что в данный момент желание кусаться у собаки гораздо выше, чем Ваш авторитет. И собака слушается именно поэтому - я сделаю и мне дадут, то, что я хочу. На этапе обучения это не самая плохая ситуация, но боюсь что в Вашем случае послушание заменено подкупом.

Все это естественно является моим частным мнением, не претендует на истину в последней инстанции. У Вашего инструктора вполне может быть мнение, отличное от моего. В конце концов он Ваш тренер, Вы ему доверяете, раз привели свою собаку заниматься, за ним и последнее слово. :)

Удачи :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Бельба писал(а):
ОБРАТИТЕСЬ К ГРАМОТНОМУ ИНСТРУКТОРУ, ОН ВАМ ПОМОЖЕТ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С СОБАКОЙ


Ох,Наталья......обратите внимание на город,плиз... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы на охране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Блэк писал(а):
Добрый вечер, обращаюсь с вопросом, надеюсь на помощь.

Что имеем: доберман, 1 год и 3 мес. На охране вещи собак начал нормально работать тока через 2 месяца обучения, потом быстренько прогрессировал и на данный момент мы имеем хорошую охрану вещи и проблему – периодически охраняет от меня.
Охрана делается на кости (3,5 кг удовольствия). Где-то 2 месяца назад зверюшка сначала начинала смотреть зверем, потом стал рычать, потом один раз швырнулся (в результате повисел на строгаче) сейчас хозяйка (я) проявляет чудеса изобретательности, и проблема пока затихла. Как выглядит изобретательность: бегом несусь к собаке с воплем «Блэк, все! Опоздали! Быстрей!», подлетаю с сумкой, подтягиваю его на цепи, механикой усаживаю по команде сидеть, оставляю на «ждать!», пакую вещь (кость) в сумку и бежим, допустим, делать свободную охрану на поляне. Все происходит в бешеном темпе – собака сидит с глазами по полтиннику и вообще ничего не понимает из происходящего. Прокатывает не первый раз, но когда-нибудь это перестанет работать… И вообще-то это проблему не решает совсем, по-моему..
Как можно решить данное разногласие? Желательно без рукопашного боя и т. п.

ЗЫ: иногда я подхожу, "рядом", "сидеть!", он все делает и забираю кость.

ЗЫ (если это имеет значение): пся попал ко мне в ~8 мес, через 2 недели уже сидели на площадке, делаю 7 мес с 0.


Оксан,привет....
Если честно,ничего не поняла..(( может уже туплю под вечер?
А Марина ,что по этому поводу говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Сергей писал(а):

На вашем месте я бы просто задумался о качестве подготовки собаки со всеми вытекающими отсюда выводами.


Сергей....не все так ппросто...
нежнее,еще нежнее... :oops: :oops:

Цитата:
Попробуйте написать подробнее, как, чем занимались с собакой, какие использовались методы подготовки, на каких мотиваторах делалась управляемость собаки (как в послушании, так и в защите), на каких мотиваторах строилась защитная подготовка.
.
изначально дресировка у них строится на старом ДОСААФофском методе.

Оксан, я права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Блэк писал(а):
Кстати про послушку: при фигуранте она более качаственная, чем при отсутствии сильных раздражителей...


Оксан....
последние соревнования были при фигуранте,
который просто шел (причем не очень близко) параллельно собаки...
И?... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Сергей писал(а):
[ как будет безупречное послушание и взаимопонимание между владельцем и собакой [/b]--.


Оксан,это то как раз о чем я тебе говорила,показывала ролики и ты смотрела дрессировку по послушке моего щенка.
Ты видела какое у них взаимопонимание и контакт?
Давай не смущайся и задавай еще вопросы...
Кстати,в теме фото,сделай свою страничку и вывешивай фото.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
С СЕРГЕЕМ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ.
БОЛЕЕ ТОГО ХОТЕЛА еще На один момент обратить ВАШЕ ВНИМАНИЕ - ВЯЛОТЕКУЩИЙ КОНФЛИКТ - КРАЙНЕ ОПАСНАЯ ВЕЩЬ.
ГОРАЗДО ОПАСНЕЙ АКТИВНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ.
СОБАКА ЖЕСТКАЯ - ВЗРОСЛЕЕТ и НЕПОНЯТКИ - КТО ЕСТЬ КТО в семье - скоро начнет сама прояснять - НЕ ДАЙ , БОГ.

СТИЛЬ ОТНОШЕНИЙ НАДО МЕНЯТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Оксаночка, избыток Ваших материнских чувств немного подпортил Ваши взаимоотношения с собакой. Собака не человек и она не оценит правильно Вашу любовь к ней. Для собачки лучшая любовь - это когда её держат под полным контролем в любой ситуации всегда и везде.
Станьте для собаки не мамочкой, а амазонкой, не терпящей малейших косяков.
Тогда, как минимум, собака будет облизывать Ваши губы в пять раз дольше, и, как максимум, будет очень удобна в быту и максимально послушна в дрессировке. :lol:

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
эрик писал(а):
Оксан,привет....

Ир, привет.! Поповоду Марины, я ее мнение озвучиватьне хочу, это уведет разговор не в то русло. :D Поповоду ДОСААФовского метода тебе виднее (я рассказывала как мы учимся).
По фигуранта - эт я вообще про площадку. Про соревнования ты видела на записи в каком мы состоянии с ним вышли... :oops: тем более он вообще не готов был...
Про контакт и взаимопонимание на роликах смотрела - будем делать, но на отдельной команде... Если он так на меня смотреть на улице на "рядом" будет - я его убью :? . Мне это НЕнравиться и я это буду учить тока потому что и ты, и инструктор считаете это важным и нужным (а я обычно к мнениям знающих людей прислушиваюсь :wink: )! Почему меня это бесит, я тебе не скажу - это из сферы эмоций и логически объяснить мне никак.
Про спрашивать вопросы: у меня их два и оба риторических:
:lol:
1. Когда перестанет тянуть на выгуле,
2. Когда начнет слушаться не тока в жизни, но и на площадке
Ответ я вроде и так знаю - заниматься, заниматься, заниматься... :) Вряд ли кто-то что-то новое изобрел по етому поводу...

У меня, на самом-то деле, вполне комфортная собака для жизни.

Ир, я жду тебя в гости. Собака тоже ждет, я ему уже рассказала что приедет тётя и будет с ним прально играть... :wink:

Про страничку эт здорово, конечно, но пока тока я могу выложить фотки где он у меня на коленях сидит. А это , не очень интересно.Никто на площадке нас фотографировать не хочет... :cry:

Konstantin писал(а):
Оксаночка, избыток Ваших материнских чувств немного подпортил Ваши взаимоотношения с собакой. Собака не человек и она не оценит правильно Вашу любовь к ней. Для собачки лучшая любовь - это когда её держат под полным контролем в любой ситуации всегда и везде.
Станьте для собаки не мамочкой, а амазонкой, не терпящей малейших косяков.
Тогда, как минимум, собака будет облизывать Ваши губы в пять раз дольше, и, как максимум, будет очень удобна в быту и максимально послушна в дрессировке. :lol:

:D :D :D Константин, Вас, наверное, ввела в заблуждение моя аватара! На самом деле я не замечаю за собой того что я "мамочка". То что зачмокивать его люблю это да (минут 40 в день всего лишь), но и косяков я не терплю, всегда добиваюсь от собаки того, что мне надо, не даю халявить. Я не хочу делать из собаки инфантильную размазню, я наоборот хочу .... как это сказать... кобеля, короче, хочу, а не вечно целующегося щенка :P
Без этого мое милое создание меня уже подмяло бы под себя, это у него тока морда "слюнявая" такая.
Хотя Вы правы про контроль - видно что есть пробелы. И на охране это видно, и при жесткой коррекции (иногда разворачивается на меня, но кусить боится). Но я так понимаю что решается это тока систематической дрессировкой и правильно выстроенными домашними отношениями... Это у нас в процессе. Если не права, поправте пожалуйста.

Кстати я сегодня отличилась - на выгуле утром ситуация: скачет бабка с овчаркой (знакомой) и пытается отнять у нее кость, и ессно у нее ничего не получается. Стала отнимать я :shock: , в итоге у меня рука укушена, но кость хозяйка всетаки забрала. Эт тока я, наверное, могу спрашивать людей как забрать у своего, и полезть просто так к НО в пасть за костью :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ВОТ ТОЖЕ КАК то НЕ ПОЙМУ :

В ЖИЗНИ СЛУШАЕТСЯ, но сделал попытку швырнуться на хозяйку, ТЯНЕТ НА ПОВОДКЕ ДА ЕЩЕ НА ПЛОЩАДКЕ НЕ СЛУШАЕТСЯ

НЕ ПОНЯЛА - в КАКИХ СИТУАЦИЯХ ОН СЛУШАЕТСЯ?

И КАКИМ ОБРАЗОМ ОН КОМФОРТЕН?-

ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.

ЗНАЧИТ ТАК. СОБАКА - СУРЬЕЗНАЯ. СОРОК МИНУТ ЛИЗАНЬЯ - БЕСПРЕДЕЛ. СМЫСЛ ЭТОГО ЛИЗАНЬЯ КАКОЙ ? КОМУ ЭТО НАДО и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

КУСИТЬ БОИТСЯ - МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ СЕБЕ ЛЬСТИТЕ - НЕ БОИТСЯ, ПРОСТО ПОКА ЕЩЕ УПРАВЛЯЕТ ВАМИ БЕЗ ЭТОГО - СПРАВЛЯЕТСЯ

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО СПОСОБНЫ НА НЕГО ОКАЗАТЬ ВЛИЯНИЕ, ТО ПОЧЕМУ ОН ТЯНЕТ НА ПОВОДКЕ - ГДЕ ВЛИЯНИЕ ВАШЕ?

ЗАНЯТИЕ ПО ОХРАНЕ С НЕУПРАВЛЯЕМОЙ СОБАКОЙ ДЕЛАЕТ ЭТУ СОБАКУ СОЦИАЛЬНО ОПАСНОЙ.

ПОСЛЕДНЕЕ. СЛУЧАЙ С БАБКОЙ. Я понимаю, что приятно быть смелой в собственных глазах, НО НЕ СМЕШНО, А СТРАШНО - СЕБЯ ЧЕЛОВЕК НЕ БЕРЕЖЕТ, А СОБАКУ ДЕРЖИТ - СПЛОШНАЯ БЕЗОТВЕТСТ ВЕННОСТЬ

ГРУСТНО ВСЕ ЭТО. И НИ МАМОЧЕК, НИ АМАЗОНОК НЕ ВИДАТЬ - КОСТЯ , похоже, ОШИБСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДА, САМОЕ ГЛАВНОЕ. ПО поводу СТЕРЕОТИПОВ ПОВЕДЕНИЯ. МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ( у дерева или без дерева ) - СТРЕМЛЕНИЕ РАДОВАТЬ ХОЗЯИНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Наталья Бельба писал(а):
И КАКИМ ОБРАЗОМ ОН КОМФОРТЕН?-

ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.

ЗНАЧИТ ТАК. СОБАКА - СУРЬЕЗНАЯ. СОРОК МИНУТ ЛИЗАНЬЯ - БЕСПРЕДЕЛ. СМЫСЛ ЭТОГО ЛИЗАНЬЯ КАКОЙ ? КОМУ ЭТО НАДО и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

КУСИТЬ БОИТСЯ - МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ СЕБЕ ЛЬСТИТЕ - НЕ БОИТСЯ, ПРОСТО ПОКА ЕЩЕ УПРАВЛЯЕТ ВАМИ БЕЗ ЭТОГО - СПРАВЛЯЕТСЯ

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО СПОСОБНЫ НА НЕГО ОКАЗАТЬ ВЛИЯНИЕ, ТО ПОЧЕМУ ОН ТЯНЕТ НА ПОВОДКЕ - ГДЕ ВЛИЯНИЕ ВАШЕ?

ЗАНЯТИЕ ПО ОХРАНЕ С НЕУПРАВЛЯЕМОЙ СОБАКОЙ ДЕЛАЕТ ЭТУ СОБАКУ СОЦИАЛЬНО ОПАСНОЙ.

ПОСЛЕДНЕЕ. СЛУЧАЙ С БАБКОЙ. Я понимаю, что приятно быть смелой в собственных глазах, НО НЕ СМЕШНО, А СТРАШНО - СЕБЯ ЧЕЛОВЕК НЕ БЕРЕЖЕТ, А СОБАКУ ДЕРЖИТ - СПЛОШНАЯ БЕЗОТВЕТСТ ВЕННОСТЬ

Проблемы у нас тока на площадке :( В жизни он команды выполняет, неприятных моментов не создает. Он очень хорошо социализирован, он ни к кому не лезет, ничего ни от кого не хочет...
По дороге на выгул тянет, по дороге с выгула нет. Это единств проблема. Через дорогу переходим на свободном поводке на "рядом", на "рядом" и "сидеть" стоим в очереди в ларек, пока я завязываю шнурок он сидит, пока я прикуриваю он стоит, в машине лежит (все по команде)... Если кде-то закозлит, спокойно корректирую... Подзыв на выгуле идеальный (в идеале допускаю 1% помарок, он же собака, а не машина) , возвращаю даже от собак и из игры с собаками...
Ну нет у меня с ним проблем, нету.
Он не драчливый, не пугливый (недавно мужик знакомый подошел к нам со спины и заорал "АААА", собака даж не встала, как сидел, так и остался сидеть)...
Дома он нежный и ласковый как киса :oops:

Тока вот на площадке у нас межвидовой конфликт. :?:
Вот нам бы это убрать и мы стали бы чемпиёнами по послушанию! :D

Интересно, у многих такая проблема? Обычно жалуются что на площадке послушный, а в жизни нет

ЗЫ: случай с бабкой это да :twisted: Просто кость была длинная и узкая, и собака ее жевала запихав всю в пасть.. а если б подавилась? :evil: Да и кусила-то не больно, так... обозначила укус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Вот такой вопрос есть: если он на меня рычит при забирании кости, мне
1. дать по башке
2. просто забрать не обращая внимания (по типу: "нам великим наплевать, все равно что хочу то сделаю")
:roll:

Ириш, я забыла: когда с собакой играешь, я вот поднимаю его за ошйник-выбиваю игрушку ногами- и потом что? я забираю игрушку или отпускаю собаку на нее :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАКАЯ НЕРЕАЛЬНО ШИКАРНАЯ СОБАКА - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЫСТРОИТЬ на " РЯДОМ" и идти на выгул.

КОГДА КОЗЛИТ МОЯ СОБАКА - ПЫТАЮ КОМАНДАМИ В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - ПОКА НЕ ВСПОТЕЕТ И НЕ ЗАБУДЕТ, что и по какому поводу КОЗЛИТ.

ВЫКИНЬТЕ СТРОГАЧ. ПОСЛУШАНИЕ НА СТРОГАЧЕ - ЛИШЬ ВИДИМОСТЬ ПОСЛУШАНИЯ.

ПЛОЩАДКА - ЭТО ТОТ ЖЕ ВЫГУЛ - ДОЖИМАЙТЕ - ДОЖИМАЙТЕ

УЧИТЕСЬ ДАВИТЬ АВТОРИТЕТОМ

ЗАБУДЬТЕ НА ВРЕМЯ, что ОН ЧТО-ТО ИДЕАЛЬНО ДЕЛАЕТ, и ЗАЙМИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ОН НЕ ДЕЛАЕТ

1% проваленных команд легко превращается в ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛЕННУЮ КОМАНДУ - проверено опытным путем :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Наталья Бельба писал(а):
ТАКАЯ НЕРЕАЛЬНО ШИКАРНАЯ СОБАКА - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЫСТРОИТЬ на " РЯДОМ" и идти на выгул.

ВЫКИНЬТЕ СТРОГАЧ. ПОСЛУШАНИЕ НА СТРОГАЧЕ - ЛИШЬ ВИДИМОСТЬ ПОСЛУШАНИЯ.

:shock: Потому что пока мы идем на выгул мы нюхаем и писаем, встречаем белую собаку и здороваемся с ней, 8)
Да и раньше мы ходили нормально (поводок был натянут, но собака не тянула!), а счас... видимо я где-то тупанула и что-то прошляпила, отсюда и результат - тянет .

Строгачем уже вообще мало пользуюсь.. тока при каких-то "эксклюзивных" случаях :) .

1% не проваленых, а не четкий - допустим бежит медленно, или не может пробежать между собаками (он побаивается собак, видимо дифицит общения в детстве был).

И не такой уж он нереально шикарный, просто хороший :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВЫШЛИ ИЗ ДОМА - ПОПИСАЛИ - ВСТАЛИ " РЯДОМ" И НИКАКИХ НЮХАТЬ И ПИСАТЬ - СТРОЕМ - АТЬ-ДВА. ЖЕСТКО. А ТО ТАКОМУ УМНОМУ еще за газетой придется сходить в скором времени - ДЖЕНТЕЛЬМЕН, елки-палки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Наталья Бельба писал(а):
ВЫШЛИ ИЗ ДОМА - ПОПИСАЛИ - ВСТАЛИ " РЯДОМ" И НИКАКИХ НЮХАТЬ И ПИСАТЬ - СТРОЕМ - АТЬ-ДВА. ЖЕСТКО. А ТО ТАКОМУ УМНОМУ еще за газетой придется сходить в скором времени - ДЖЕНТЕЛЬМЕН, елки-палки :lol:

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Блэк, навряд ли у кого-то из тех, кто посещает площадку, есть такие проблемы.
У нас были, но очень недолго.
А в Питере что, разве нет нормальных инструкторов?
Что-то не верится.
Думаю, вам имеет смысл сделать несколько индивидуальных занятий, но только с нормальным инструктором, который реально исправлял подобные вещи.
При дОлжном усердии и упорстве у вас все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Блэк писал(а):
Вот такой вопрос есть: если он на меня рычит при забирании кости, мне
1. дать по башке
2. просто забрать не обращая внимания (по типу: "нам великим наплевать, все равно что хочу то сделаю")
:roll:

Показать своё недовольство его поведением, в данном случае рычанием, нужно обязательно. Бить по голове ненужно. Лучше, например, так:
Забрали кость, он зарычал, сразу твёрдо команда "ЛЕЖАТЬ" и моментально добиться выполнения команды, если он "задумается".
Затем можно несколько раз ещё "лежать"-"сидеть".
Но это только маленький пример маленького части всего процесса, который полноценно должен проводиться под руководством дрессировщика.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
У нас парень приходит на площадку и заводится моментально.
Это проблема с которой мы сейчас успешно справляемся.
Строгач игнорировать не надо,им просто надо уметь пользоваться.
То что ваш мальчик не отреагировал на то что к Вам подошли сзади я считаю это очень плохо.
Он ведь незнал что это знакомый соответственно вас могли чем нибудь огреть а пёса даже не шелохнулся.
Я бы задумалась если бы мой не отреагировал на такую типа шутку.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Татьяна писал(а):
То что ваш мальчик не отреагировал на то что к Вам подошли сзади я считаю это очень плохо.
Он ведь незнал что это знакомый соответственно вас могли чем нибудь огреть а пёса даже не шелохнулся.

На счет того что он не знал, немогу утверждать. я стояла спиной к мужику и разговаривала по телефону, а собака может башкой и крутила.
Я вот, кстати, очень рада что он не среагировал. У нас таких дебилов (которые бегают и орут, 20 минут идут сзади и обсуждают видимое, пьяных уродов желающих познакомиться с собакой) дофига. Если мой будет на каждого реагировать, я не смогу нормально гулять.
Собаку телохранителя я не воспитываю, мне такая собака для жизни не очень нужна.. я сама его спасу от кого угодно. :lol:
Может потом и организуем несколько ситуаций в городе (потом это нескоро), но в принципе мне это не нужно. Да и пес в городе на поводке всегда, если что по команде и отработает, но никакой самостоятельности!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Сори.
Я просто со своей колокольни смотрела.
Я за своего тоже пасть порву,но всегда приятно знать что и он за маму пасть порвёт.
Просто лично я со своим только АПС буду заниматься,потому как считаю что все остальные соревнования портят пёсу(это только лично моё мнение),ну и конечно личная охрана.
Всегда приятно когда с тобой надёжный мальчишка. :wink: :lol:
Вчера вот с удовольствием выгнал из подъезда уродов которые напакастничали.
Они даже не успели мне нахамить.
Я просто счастлива.
А Вам удачи в Ваших целях.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Татьяна писал(а):
Сори.
Я просто со своей колокольни смотрела.
Я за своего тоже пасть порву,но всегда приятно знать что и он за маму пасть порвёт.
Просто лично я со своим только АПС буду заниматься,потому как считаю что все остальные соревнования портят пёсу(это только лично моё мнение),ну и конечно личная охрана.
Всегда приятно когда с тобой надёжный мальчишка. :wink: :lol:
Вчера вот с удовольствием выгнал из подъезда уродов которые напакастничали.
Они даже не успели мне нахамить.
Я просто счастлива.
А Вам удачи в Ваших целях.

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СООБРАЗИЛА - я так первого ребенка в ясли водила :lol: - ЕСЛИ СОБАКА ТЯНЕТ ТОЛЬКО, когда идет НА ВЫГУЛ, сделайте вид, что идете НЕ ТУДА - более длинным путем - заморочьте ему голову, чтобы маршрут движения не был столь очевидным и требуйте выполнять четко команду " РЯДОМ!"
Больше однозначной требовательности.

ПО ПОВОДУ ОТДАВАТЬ ПРЕДМЕТ - УЧИТЕ НА НЕ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМОМ ПРЕДМЕТЕ, постепенно СОБАКА ПОЙМЕТ, что ОТДАТЬ маме гораздо приятнее, чем НЕ ОТДАТЬ.

ПРО ВПРАВЛЕНИЕ МОЗГОВ КОСТЯ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ. ЛЮБОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ДОЛЖНО ДОСТАВЛЯТЬ СОБАКЕ НЕУДОБСТВА - КОМПЛЕКС КОМАНД В НЕУДОБНОМ для собаки ТЕМПЕ.

Для концентрации на вашем авторитете:
БЫСТРУЮ СОБАКУ приводим в норму МОНОТОННОСТЬЮ, а ЗАМЕДЛЕННУЮ - заставляем работать в быстром темпе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Наталья Бельба писал(а):
ПО ПОВОДУ ОТДАВАТЬ ПРЕДМЕТ - УЧИТЕ НА НЕ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМОМ ПРЕДМЕТЕ, постепенно СОБАКА ПОЙМЕТ, что ОТДАТЬ маме гораздо приятнее, чем НЕ ОТДАТЬ.


БЫСТРУЮ СОБАКУ приводим в норму МОНОТОННОСТЬЮ, а ЗАМЕДЛЕННУЮ - заставляем работать в быстром темпе

Он мне отдает абсолютно все. Сумку на свободной охране тоже отдает. А вот у дерева на привязи не отдает... :roll: А так забрать можно что угодно.

Про монотоннность эт да... Мы в среду на площадке делали комплекс на расстоянии 20 (двадцать) минут. Собака начала сдаваться тока после того, как инструктор (держала собаку на поводке стоя в метрах пяти за ним) сказала "Я простою здесь хоть пять часов, но он сделает" :) Она стояла держала моего и руководила всей площадкой... всетаки он сделал... Упрямство страшная сила.. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗНАЧИТ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, НО НА ПРИВЯЗИ У ДЕРЕВА.
НАПРЯГАЙТЕ ИНСТРУКТОРА.
МАМЕ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ ВСЕ И ВСЕГДА.
ДАЖЕ У ДЕРЕВА.

ПО ВАЖНОСТИ:
-СНАЧАЛА - отдача вещи МАМАМ!!!!
ПОТОМ - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ и охрана, в том числе.

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB