Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 23 май 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Здравствуйте! Хочу попросить совета в решении нашей проблемы, однажды ваши советы нам очень помогли побороть трусливость, теперь собака даже на выстрелы не реагирует. За это огромное Вам спасибо. Но теперь моя кадебошка, завидев собаку, как ненормальная кидается к ней с самыми дружескими намерениями, о коих ни хозяин, ни его собака догадаться не могут и по тому сильно пугаются и шарахаются. Я не всегда раньше питомицы вижу цель и потому не всегда могу предотвратить набег. Если оппонент настроен дружелюбно ничем кроме игр это не кончается, но если он агрессивен, моя не упустит случая огрызнуться, но на команду всегда реагирует и оставляет жертву в покое. Проблема в первоначальном импульсе. Посоветуйте, pls., что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Совет один - заниматься надо с собачкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Совет один - заниматься надо с собачкой.

Вот спроси у меня теперь чего-нибудь. :wink:
Ответ будет один... :D

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Кость, я тебя поцелую и ты мне все-все сам скажешь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
это что у вас за уроки любви? :roll: и это вместо толкового ответа... 8) :lol: :lol:
Попробую чего нибудь наваять.....
начнем с этого..
Мария писал(а):
Я не всегда раньше питомицы вижу цель и потому не всегда могу предотвратить набег. .


Как так получается? Хорошо,вы не видите другую собаку,а свою,простите,видете?
Если собака насторожилась и только дернула в сторону собаки-дайте фиксирующию команду СТОЯТЬ,а потом КО МНЕ...
это только в том случаи если..
Мария писал(а):
на команду всегда реагирует и оставляет жертву в покое..

Если не реагирует,то выход один-пойти обучаться на площадку или индивидуально.
Вобще,если говорить серьезно,то гуляя с собакой вы ВСЕГДА должны следить за ней,во время прогулке она не должна быть предоставлена сама себе и она не должна сама искать развлечений.Все блага и развлечения должны быть даны ей вами.Это важно.Если собака будет это четко знать,что только вы играете с собакой и только вы можете разрешить ей (а не она сама) играть с чужой собакой,то проблема как таковая сама по себе исчезнет.
Просто ВСЕ время прогулки УДЕЛЯЙТЕ время своей собаке,а не кому то еще...
Удачи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 01:51 
Огромное спасибо за дельный совет, будем работать :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ир, так почти весь форум и посвящен тому, что и как надо делать с собаками. Главное - нежелательное поведение пресекаем, желаемое - поощряем.
По интернету воспитать собаку невозможно.
Вот твой красавец по интернету ведь не кусается? :lol: :lol: :lol:
Видели сегодня ваших питов. Очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Ир, так почти весь форум и посвящен тому, что и как надо делать с собаками. Главное - нежелательное поведение пресекаем, желаемое - поощряем.
По интернету воспитать собаку невозможно.
Вот твой красавец по интернету ведь не кусается? :lol: :lol: :lol:
Видели сегодня ваших питов. Очень хорошо.


Ай-яй-яй!!! :twisted: Наталья,Наталья!!! :D Оно то понятно, что весь форум посвящен тому, что и как надо делать. Но есть же НО!!! Когда читаешь про проблемы других - вроде все понятно. Когда начинаешь применять ЧТО и КАК на своем питомце и, не приведи господь, что-то не получается, начинаешь (мягко выражаясь) впадать в панику :D Кажется что делаешь что-то НЕ ТО и НЕ ТАК. А проконтролировать твои действия некому (я имею ввиду НОРМАЛЬНОГО, ТОЛКОВОГО, АДЕКВАТНОГО ИНСТРУКТОРА). Не забывайте, что некоторые на этом форуме не москвичи. Да и в Москве, я уверена, НАСТОЯЩИХ ИНСТРУКТОРОВ по пальцам пересчитать можно (не буду переходить на имена В.О. и остальные :D :D :D ) А также не забывайте, что у вас, постоянных форумчан, уже свой собственный опыт в воспитании соб появился. А нам, бедненьким, остается только просить вас этим вот опытом поделиться :oops: :oops: :wink: У нас в Калининграде все таки нет АДЕКВАТНЫХ ИНСТРУКТОРОВ и я все же "доломаю" мужа на поездку к господину Орлову :D :D :D А по инету воспитывать собак не надо :lol: , Вы опытом своим богатым поделитесь :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Мария писал(а):
Здравствуйте! Хочу попросить совета в решении нашей проблемы, однажды ваши советы нам очень помогли побороть трусливость, теперь собака даже на выстрелы не реагирует. За это огромное Вам спасибо.


Здравствуйте, Мария! :D :D :D

Очень приятно, что смогли помочь. :oops:

Мария писал(а):
Но теперь моя кадебошка, завидев собаку, как ненормальная кидается к ней с самыми дружескими намерениями, о коих ни хозяин, ни его собака догадаться не могут и по тому сильно пугаются и шарахаются. Я не всегда раньше питомицы вижу цель и потому не всегда могу предотвратить набег. Если оппонент настроен дружелюбно ничем кроме игр это не кончается, но если он агрессивен, моя не упустит случая огрызнуться, но на команду всегда реагирует и оставляет жертву в покое. Проблема в первоначальном импульсе. Посоветуйте, pls., что делать.


Из Вашего поста я поняла, что с послушанием у собаки проблем нет (раз она по команде может оставить жертву :!: ), следовательно, чтобы решить проблему, Вам нужно всего лишь обучить собаку не подходить к себе подобным без команды.

Конечно, поначалу на каждой прогулке Вам придется следить за всем, что происходит вокруг, чтобы успеть отследить появление собак на горизонте. Без Вашего разрешения собака не должна подходить к другим собакам.

Работать над проблемой лучше всего, как посоветовала Ирина с Эриком, то есть по схеме взаимоисключающего поведения.

Удачи! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
У нас уже видимый прогресс. Насторожившейся собаке я подаю команду "Нельзя" и она отвлекается и идет ко мне, дальше я начиная с ней играть отвлекая внимание, чужая собака становится уже не интересной. Во всяком случае она легко стала отказываться от контакта с сородичами по моей команде. Спасибо за советы, работаем дальше! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
Мария писал(а):
У нас уже видимый прогресс. Насторожившейся собаке я подаю команду "Нельзя" и она отвлекается и идет ко мне, дальше я начиная с ней играть отвлекая внимание, чужая собака становится уже не интересной. Во всяком случае она легко стала отказываться от контакта с сородичами по моей команде. Спасибо за советы, работаем дальше! :lol: :lol: :lol:

Ну не знаю, как бы я не овлекала своего щенулю, другая собчачка обязательно обратит на себя внимание. То лаять начнет, то подбежит и всё такое. Вот хочу в воскресенье поплакаться в жилетку нашему Сергею Владимировичу. Одно успокаивает, что есть школа и проблемы решаемы!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
К великому сожалению, мы не можем ходить в школу как раз по субботам :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
Мария писал(а):
К великому сожалению, мы не можем ходить в школу как раз по субботам :cry: :cry: :cry:

Ну и мы не в субботу, а в воскресенье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 00:31 
А я сегодня звонила, и мне сказали, что занимаются только в субботу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 09:40 
Мария. писал(а):
А я сегодня звонила, и мне сказали, что занимаются только в субботу...

Мария, я не знаю где вы живете, наверное в Красногорск вам удобнее добираться, а там действительно занятия по субботам.
Мы из Зелика (Зеленограда) и Виталий ( спасибо ему большое)
посоветовал ездить в Истринскую группу к Сергею Владимировичу по воскресениям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УВАЖАЕМАЯ МАРИЯ!
ПРОБЛЕМЫ ОТНОШЕНИЯ СВОЕЙ СОБАКИ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДКЕ.
ДАЖЕ ОДНО ЗАНЯТИЕ В ЭТОМ ПЛАНЕ ДАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙДЕТСЯ ВСЕГДА :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
К сожалению в нашем районе нет поблизости площадки, а как раз в субботу я учусь с утра, и, поскольку в Москве я нахожусь исключительно ради учебы, пропускать субботу никак не могу. Может быть кто-нибудь может пособетовать площадку и инструктора в Северо-восточном округе (Отрадное)? Буду очень благодарна. :) И расскажите, пожалуйста пр группу в Истре, когда занятия и где? Может быть мы сможем на электричке добираться, если не рано утром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Мария писал(а):
У нас уже видимый прогресс. Насторожившейся собаке я подаю команду "Нельзя" и она отвлекается и идет ко мне, дальше я начиная с ней играть отвлекая внимание, чужая собака становится уже не интересной. Во всяком случае она легко стала отказываться от контакта с сородичами по моей команде. Спасибо за советы, работаем дальше! :lol: :lol: :lol:


молодцы. :lol: Я очень рада за вас.
Попробуйте хотя бы раз в неделю,или на худой конец,раз в две недели,брать индивидуальные занятия у Виталия,тогда думаю скоро у вас вобще не будет проблем...
Удачи. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Рада писал(а):
Ну не знаю, как бы я не овлекала своего щенулю, другая собчачка обязательно обратит на себя внимание. То лаять начнет, то подбежит и всё такое.!


Постарайтесь что бы вы для вашего щенка,были куда важнее и интересней,чем другие собаки.Т.е. вы должны добиться полного понимания и контакта с собакой.
Удачи :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Огромное спасибо за советы и поддержку, только мы уже не щенки, нам уже полтора года. Но, способность к восприятию и обучаемость очень высокая. Работаем! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
Мария писал(а):
Огромное спасибо за советы и поддержку, только мы уже не щенки, нам уже полтора года. Но, способность к восприятию и обучаемость очень высокая. Работаем! :lol: :lol: :lol:

Не могла не написать-очень у Вас красивая собачка на аватаре.Это та,про какую Вы пишите?
А нам помогло даже одно(!) инд.занятие,мы сами живём очень далеко.И собе нашему 3.5 г.Я до сих пор в восторге!

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мария, мы свою взяли из подвала у прежних хозяев, совершенно несоциализированную.
И заниматься с нами Виталий стал именно с полутора лет.
Сейчас собака меня устраивает.
Единственная проблема - здоровьем не блещет. Но это уже не наша вина - последствия того подвала.
Так что у вас есть все возможности, чтобы сделать такую собаку, которая бы вас устраивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Цитата:
А нам помогло даже одно(!) инд.занятие,мы сами живём очень далеко.И собе нашему 3.5 г.Я до сих пор в восторге!
Она самая, та, что на фото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Прошу прощения, у меня не получается вставить нужную цитату, я не опытный пользователь форумов :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
Мария писал(а):
Прошу прощения, у меня не получается вставить нужную цитату, я не опытный пользователь форумов :oops:

Боюсь,что забанят,но напишу,собака-обалденная! :P

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB