Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:12 
Здравствуйте! и я к Вам за советом... У меня стаффка , ей 1год 7 месяцев. Послушная,воспитанная (почти),добрая(к людям). Знает много цирковых номеров,подчиняется семилетней девочке,ладит с кошками. В общем идеальная собака...если бы не одно НО! Не может пройти на улице мимо другой собаки! А не дай Бог ,той собаке рыкнуть...всё туши свет! С некоторыми играет. Мимо пройдёт спокойно,если только встречная соба вообще отвернётся в другую сторону. Пробовала отвлекать лакомством,игрушкой - результата ноль :( . Если остановиться и повернуть её спиной к идущей мимо собаке да ещё и хвост ей к попе прижать , тогда она стоит спокойно,но это же не выход.... А если к нам собака подходит ,то моя стоит спокойно и выжидает сокращение дистанции для броска,при этом ни хвост,ни холка,ни голова... вообще ничего агрессии не выдаёт,она даже в другую сторону смотрит при этом. На площадку ходим, среди знакомых ей собак она хорошая псинка :D . а вот на улице на прогулке... Подскажите пожалуйста ,как это можно убрать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Добрый вечер, Ирина!!!
Цитата:
Пробовала отвлекать лакомством,игрушкой - результата ноль

Вы мыслите в правильном направлении, но исполнение неверно.
Для начала переведите собаку на "рваное кормление". На этом форуме очень много тем, где описано, что это такое. Если кратко, то начните кормить собаку только на улице и только за правильное поведение. Советую сразу же урезать дневную норму ну хотя бы на треть.
Через пару дней, если Вы увидите, что собака на прогулке хочет общаться только с Вами, старается заработать поощрение, значит Вы все делаете правильно. Далее просто усложняете ситуации. Наращиваете отвлечения (гуляете в более насыщенных средах). В конце концов пробуете походить мимо не агрессивных подконтрольных (на поводке) собак и отвлекать свою не просто лакомством, а работой.
Так же не забывайте об игре. Каждый день играйте совсем по чуть-чуть и на самом пике интереса прекращайте игру и прячьте игрушку. Постепенно время игры увеличивайте. В дальнейшем еду можно будет вернуть в миску, а с собой брать игрушку.
Все вышеперечисленное - общие советы. Что-то конкретное можно говорить только при очной встрече.
Успехов Вам!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:09 
Спасибо за совет! С кормлением попробую,только вот очень переживать буду,что она голодная будет :( . Гуляем мы с ней очень активно! По часу ,а то и больше ,три раза в день. С игрушками и во время игр обязательно команды на послушку! Она очень быстро из состояния возбуждения приходит в состояние покоя.Как по щелчку... И если она в свободном полёте,например за пуллером бегает,то любая собака может бегать мимо,гавкать,прыгать.... моя будет бежать за игрухой и нести её обратно. Можно её командой остановить и на собаку она ноль внимания.... А вот именно во время движения на поводке у нас какая то бяка :evil: и даже если мы уже прошли почти мимо и преданно смотрели в глаза при этом...потом БАХ бросок на собаку! Я понимаю,что не видя всё это Вам очень сложно ,что - либо советовать,но возможности приехать к Вам у меня нет , а тут мы столько дрессов поменяли и всё бестолку. Один даже предложил её шокером бить.... Но с этим мы тут же растались... Я Вам очень признательна за помощь! Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Цитата:
С кормлением попробую,только вот очень переживать буду,что она голодная будет

Зато здоровая, в отличной форме. Да и почему голодная? Все в ее руках (то есть лапах). :D
Главное запомнить, что Ваша цель - не накормить собаку, а дать ей возможность заработать еду.

Цитата:
А вот именно во время движения на поводке у нас какая то бяка и даже если мы уже прошли почти мимо и преданно смотрели в глаза при этом...потом БАХ бросок на собаку!

Действуйте на опережение. Остановитесь и займите ее выполнением комплекса команд. Заставьте ее мозги шевелиться в другом направлении, чтобы у нее просто не было времени подумать о проходящей мимо собаке.

Цитата:
Один даже предложил её шокером бить.... Но с этим мы тут же растались...

Электроошейник очень хороший инструмент для дрессировки при наличии у дрессировщика необходимых знаний и опыта. Если таковых нет, то лучше без него. Накосячить в таком случае гораздо больше шансов.

Успехов!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:09 
Спасибо огромное! Обязательно отпишу результаты. Очень хочу до ума её довести :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 13:15 
В общем отчитываюсь! Уже три раза гуляли и спокойно прошли мимо четырёх собачек,правда они к нам тоже особо интерес не проявляли :) ,поэтому всё достаточно легко прошло. На третий раз она от меня уже дальше двух шагов не отходила и всё время поглядывает на меня. Заметили в далеке трёх чокнутых йориков и решили остановиться и пользуясь случаем поработать.С напрягом ...один глаз на меня другой на собачек,те орут.воют,лают, НО всё таки стоит на месте и команды выполняет. Правда когда отпущенный йорик к морде моей лежащей собаки подскочил с диким ором :lol: тут моя совсем напряглась и даже привстала!!! Я её уложила и вкусняку к носу подсунула поближе,да и йорик одумался и отскочил и моя раслабилась :). Они ушли ,мы пока ещё не много поработали глядя им в след ,но особо не интересуясь ими и довольные пошли домой. К чему на улице придём не знаю,но буду добиваться того,что мне надо! А вот дома у нас вообще перемены сами собой произошли.. Она никогда не пакостила,но всегда требовала,чтоб её учили чему-то,а тут прям такая спокойная!!! наверное на улице устаёт :lol: Сегодня пойдём в скопление собак,поработаем там. Может ,что не так делаю? Поправте пожалуйста,если что :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Ирина!
Если дело сдвигается с мертвой точки в лучшую сторону, значит Вы на верном пути!
Более конкретной оценки, не видя Вас, дать невозможно, увы :)

Продолжайте в том же духе. Не бросайте рваное кормление на полпути. Добейтесь стабильного результата на нем. И начинайте мотивировать собаку на игру в трудных для нее ситуациях. От просто к сложному. Сначала на расстоянии от собак, затем в непосредственной близости.

Только будьте ответственны. Старайтесь все-таки избегать ситуаций, когда йорки запрыгивают в пасть Вашей питомице :D Я понимаю, что это не всегда зависит от Вас, но все-таки.

Цитата:
Я её уложила и вкусняку к носу подсунула поближе

Отвлекать едой не стоит. Если Вы не уверены в выдержке, или видите, что у собаки вот-вот лопнет терпение, то лучше поработайте комплекс команд. Переведите ее в активное сотрудничество с вами. Все-таки Вы учите ее переключаться на Вас, а не на игрушку или кусок еды.

Пишите нам о своих успехах!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:23 
В пасть нам точно никто не запрыгнет ,потому как у нас намордник ! Всегда! Вечером гуляли ,при встречной воспитанной собаке проходили мимо и разговаривала со своей ,хвалила и вкусняшку показывала. Моя собаку даже не заметила! были собаки которые за 50 метров грести в нашу сторону начинали,моя их тоже видела напрягалась ,но я ей тут же кучу команд типа упасть - отжаться и те мимо проходят , аж хрипят на поводках , а моя работает. Я так поняла ,что ей ни секунды при этом свободной нельзя давать,потому как она сразу на собачку переключится ( я так думаю),то есть быстрая смена команд , пока без выдержки.... У неё конечно есть интерес к собакам ,но по крайней мере её при этом уже не трясёт и холка дыбом не стоит от ушей до хвоста :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Цитата:
В пасть нам точно никто не запрыгнет ,потому как у нас намордник ! Всегда

Разумно! Браво!

Цитата:
ей тут же кучу команд типа упасть - отжаться и те мимо проходят , аж хрипят на поводках , а моя работает. Я так поняла ,что ей ни секунды при этом свободной нельзя давать,потому как она сразу на собачку переключится ( я так думаю),то есть быстрая смена команд , пока без выдержки.... У неё конечно есть интерес к собакам ,но по крайней мере её при этом уже не трясёт и холка дыбом не стоит от ушей до хвоста

Ну супер! Не останавливайтесь на достигнутом. Думаю, вы сможете на выходе получить удобную и мотивированную на работу с Вами собаку.
Успехов!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:49 
Добрый день! :D Спешу поделиться своей радостью!!! (а то лопну). Сегодня утром моя собака играла с КУЧЕЙ других собак!!! И при этом НЕ пыталась их сожрать!!! Бегала отпущенная с поводка (в наморднике),по первому зову возвращалась,несколько команд и опять играть. При этом обязательно кто-то пробегал мимо,лаял или на неё прыгал. Моя работала с удовольствием и глядя в глаза! Ни разу не сорвалась на рык или с команды! Правда по началу встречи она пыталась погрызть другую собу,за что получила по заднице! Потом ещё один срыв... и опять по заднице! Положила её,прижала,рявкнула...,а вокруг все бегают...играют... А после этого как подменили! Только холка привстают я ей -ЭЙ! и она всё...сразу хвостом виляет! Под конец даже на истеричную собачку не отреагировала , просто подбежала ко мне ,за что получила вкусняшку. В общем счастье есть!!! Будем дальше работать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Ирина!
Очень радостно читать такие посты!
Вы молодец!
Главное - не расслабляйтесь;)).
Все получится!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:48 
Добрый день!Возник такой вопрос по кормлению.Можно ли сухач заменить на допустим сыр или варенную печень?Дело в том что мы не пищевики (т.е что б мы покушали корм, нам нужно что-то вкусное положить, в противном случае есть отказываемся категорически,пробовала ставить миску на 15 мин. если не съедает,то убираю до следующего кормления,голодовка длилась 5 дней,сердце мое не выдержало добавила печенки вареной,понимаю что лохонулась сама,надо было стоять на своем.), игрушки нас интересуют,но за них мы делать ни чего не будем,максимум простейший набор команд "сидеть,лежать,стоять".Проблема заключается в следующем, как и у предыдущего автора, собака швыряется на все движущееся на четырех лапках, на отвлекающие факторы(игрушка) не реагируем, команды не помним и как будто ни когда их не слышали,в общем бананы в ушах.
По совету дрессировщика, пробовали подпускать собак на поводке и в наморднике друг к другу и если происходит агрессия, дергать поводок и ругать, меня этот метод не устраивает в корне,т.к. думаю что во первых это не поможет, а во вторых мне кажется что у нее еще сильнее вырастет интерес швырнуться на собу, только исподтишка и чтоб я не успела среагировать.Второй дрессировщик предложил ЭШО,но что-то я уж очень усомнилась в его знание и умение пользоваться данным предметом(я конечно не проффи чтобы оценивать,но после посещения данной площадки и увидев как всех соб без разбора долбят током,только для того что бы они начали выполнять команды,мне показалось это больше чем просто странным,т.к судя по всему собы вообще не понимали чего от них хотят.)На сколько мне известно ЭШО нужно уметь пользоваться и то, только для закрепления желаемых действий у хорошо обученной собаки,которая понимает что от нее требуется.Если я не так что-то поняла поправьте пожалуйста!
Уважаемые форумчане, если это возможно в рамках интернет общения,дайте пожалуйста совета,будем без крайне благодарны!!!Собака породы АСТ, 3 года,сука.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Доброй ночи!
Цитата:
Добрый день!Возник такой вопрос по кормлению.Можно ли сухач заменить на допустим сыр или варенную печень?Дело в том что мы не пищевики (т.е что б мы покушали корм, нам нужно что-то вкусное положить, в противном случае есть отказываемся категорически,

На самом деле Вы знаете ответ на свой вопрос;))) Добавлять сыр и прочие вкусности неразумно. Ваша цель - не накормить собаку, а дать ей шанс заработать еду. Если у собаки все в порядке со здоровьем ( это необходимое условие), то рваное кормление ей повредить не сможет, также как и небольшая голодовка (даже несколько дней). Вы не морите ее голодом. Вы даете ей шанс покушать, выполнив Ваши требования.

Если собака играет - уже хорошо. Далее просто поднимайте мотивацию. Заканчивайте игру на пике интереса: собака еще хочет играть, а Вы прячете игрушку. Варьируйте время игры. Постепенно желание играть будет усиливаться.

Начинайте заниматься в спокойной обстановке с минимумом раздражителей. Затем постепенно моделируйте более сложные ситуации.

По поводу коррекции я Вам не подскажу. Это очень скользкий момент, и напортачить здесь проще простого. Обойтись без коррекции Вам вряд ли удастся. Но в любом случае вводить ее стоит тогда, когда собака уже усвоила правила "игры", хорошо концентрируется на работе с Вами в более менее спокойной обстановке.

Так что начинайте работать и праллельно ищите хорошего инструктора.
Успехов Вам!!!

P.S.: ЭО, так же как и любую другую амуницию, конечно же, нужно уметь правильно использовать. Это не одна большая красная кнопка, а очень тонкий инструмент.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 05:50 
Ольга, спасибо Вам огромное!я скорее всего не все понимаю правильно и без ошибок здесь не обойдется :( ,но я буду стараться, о дальнейших результатах буду отписываться и если Вы позволите, походу действий задавать возникающие вопросы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:44 
По ходу дело пошло,вот и появились вопросы.
Скажите пожалуйста метод рваного кормления и кликер дрессировка это одно и то же или разная методика.
Если нет, то что продуктивнее?
Заранее благодарю за понимание и ответ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
День добрый!
Метод "рваного кормления" и кликер-дрессировка - не одно и тоже.
Кликер-дрессировка - это способ обучения собаки тому или иному навыку. Подробнее о кликер-дрессировке можно почитать у Карен Прайор.

"Рваное кормление" - это метод коррекции уже сформированного неудобного Вам поведения собаки без рукоприкладства;))). Кто не работает - тот не ест. Вы не наказываете собаку физически за неповиновение. Она просто остается голодной. Собака, которая в спокойной обстановке уже поняла принцип получения еды, в проблемной ситуации будет лучше концентрироваться на своем хозяине и работе с ним. Пищевой инстинкт - базовый, а желание побегать, поиграть и подраться второстепенны по сравнению с ним.

Таким образом, клирер-треннинг и "рваное кормление" друг друга не взаимоисключают, а вполне могут использоваться одновременно.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
Успехов!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 06:22 
Ольга,спасибо Вам!!!Нашла тренера по кликер-дрессировке хочу попробовать совместно с рваным кормлением.То есть для начала перевести собаку на рваное кормление (что и мы и сделали со вчерашнего дня) и ходить на тренинги по кликер,надеюсь одно другому не помешает!!!
Еще раз огромное спасибо Вам и Вашему форуму, в массовой грязи интернета так приятно найти то что ищешь,что-то нужное, честное.Ваш форум просто уникум.Первый раз в жизни захотелось переехать в Москву, так хочется в Школу Орлова.

С наилучшими пожеланиями Нэська!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не любит собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Спасибо на добром слове!
Очень рада, что нашли специалиста!
У Вас все получится;))
Пишите нам;)

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB