Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 04 июн 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 12:38 
здраствуйте!
я человек тут новый, поэтому вопрос может показаться глупым и изъезженным, НО....
имеется кобель,пит, полутора лет отроду, и как полагается питу агрессивен к сородичам, причем без разбора кобель-то или сука :shock:
прошли многих кинологов, испробовали кучу способов ... проблема осталась на том же месте!
с послушанием у нас все неплохо, если дело не касается собак, проходим мимо по команде "рядом"- он весь напряжен, но не швыряется, правда как только др собака подбежит знакомиться-пиши-пропало
пробовали: стогач(становиться только злее)
швыряли на землю( продолжет рычать)
сильно и резко дергали поводком
и тд и тп
бывало видно уже ему больно, он боиться нас, но продолжет швыряться на собак, у меня ощущение, а вернее уверенность-ему хоть лапу отруби, он не остановиться........

а во всем остальном проблем нет-так, просто идеальная собака


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛАПУ ОТРУБАТЬ НЕ НАДО - РАБОТАТЬ НАДО ЕЩЕ и ЕЩЕ, И ЕЩЕ ТЫСЯЧУ РАЗ ЕЩЕ :lol: :lol: :lol

ЕСЛИ БЫ ПИТ БЫЛ КРОКОДИЛ, тогда ..... не знаю, НО ПО-МОЕМУ ПИТ - СОБАКА, а значит и СЛУШАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА ТАК ЖЕ РЕАЛЬНО, как И ДРУГОЙ СОБАКЕ.

В НАМОРДНИК И РАБОТАТЬ ТАМ, ГДЕ СОБАК ПОБОЛЬШЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 13:56 
так во том то и дело что он в наморднике постоянно :!: ходим специально около собачьих, лающих и кидающихся на нас стай, отрабатываем команды......он слушается меня великолепно, когда на поводке....... но отсегни я поводок :shock: дальше могу не продолжать
пес прекрасно понимает когда он на поводке, а когда нет
если нет собак, то он выполняет команды отлично и в людных местах(н-р рынок) без всякого поводка, а вот собаки-это наша головная боль :(
когда ходили на площадку он вел себя отлично только при условии что собаки не впритирку с ним работают-иначе-все внимание на них, обо мне впоминал только когда я дергала за поводок, или если на площадку приходила новая собака во время занятия-опять все внимание ей........ то есть он "пасет" новую собаку, весь в напряжении, готов бросться в любую секунду


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 15:09 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Здравствуйте, Настя!
К Виталию многие люди приходят именно с подобной проблемой.
И очень хорошо заметно, как то занятия к занятию проблема уходит, пока не исчезает совсем.
Конечно, при готовности хозяев много работать(в том числе и самостоятельно дома) и неукоснительно соблюдать рекомендации инструкторов.
Только в Вашем случае собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна учиться работать именно впритирку с себе подобными.
А инструктора помогают избегать ошибок при работе с собакой и выработать четкую систему поведения.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГОСТЬ!
У МЕНЯ ТОЖЕ ПИТЕНОК..НО С ПОДОБНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ МЫ СПРАВИЛИСЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО И КОНЕЧНО ПРИ ПОМОЩИ ВИТАЛИЯ ОРЛОВА :D

ТАК ВОТ У НАС ОТРАБОТКА БЫЛА НЕ КОМАНД...А ВЫДЕРЖКИ, на команде.
ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СОЦИАЛИЗАЦИИ СВОЕГО ПЕСИКА...
И ЕЩЕ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО В ТОМ ОТНОШЕНИИ, ЧТО ВВОДИТ В ЗАБЛУЖЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ АГРЕССОРОВ, ТЕ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ С ВАМИ ПОДРАТЬСЯ....ОНИ ЧАЩЕ НАЦЕЛЕНЫ НА ЗАВОД ПРОТИВНИКА, А НЕ НА ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ....

ПОДОБНОЕ УПРОЖНЕНИЕ ИДЕАЛЬНО ОТРАБАТЫВАТЬ НА ПЛОЩАДКЕ У ВИТАЛИЯ, ТК НИГДЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ СТОЛЬКО СОБАК(МИНИМУМ 25) И ОДНОВРЕМЕННО..ПРИЧЕМ ВСЕ СОБАКИ НАХОДЯТЬСЯ ТОЛЬКО В НАМРДНИКА...И ЕЩЕ ВАМ ВСЕГДА ПОМОГУИ ОПЫТНЫЕ КИНОЛОГИ В ПРАВИЛЬНОСТИ КОРРЕКЦИИ ВАШЕГО НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ...

ТАК, ЧТО МОЙ СОВЕТ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВИТАЛИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ...ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ И ПРИХОДИТЕ НА ЗАНЯТИЯ....ПОСЛУШКИ МНОГО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ...

УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ ПЕСИКУ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНОГИЕ СОБАКИ, породы которых называют ОСОБО конфликтными с ДРУГИМИ собаками, прекрасно ничинают работать и СЛЫШАТЬ ХОЗЯИНА после таких занятий на площадке.

У МЕНЯ ЧЕТЫРЕ КОБЕЛЯ БЫЛИ ОЧЕНЬ КОНФЛИКТНЫЕ. ДРАКИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ - С ЛЮБЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СОБАК . КАЖДЫЙ БОЙ - как ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ.

А ТЕПЕРЬ ОНИ ЗАНЯТЫ НА УЛИЦЕ , ВСЕ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ХОЗЯИНУ.

А ЛЮБЫЕ ПРОВОКАЦИИ, ТАК ИМИ И ОСТАЮТСЯ.

РАЗРЕШАЮ ЛИШь РЯВКНУТЬ , ЕСЛИ ПОПАДАЕМ НА СТАЮ В НОВОМ ДЛЯ НАС МЕСТЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 23:00 
выдержку отрабатываем постоянно, да, он лежит/стоит/сидит сколько мне угодно, но при этом "пасет" др собак, выжидает момент когда я расслаблюсь или собак подойдет к нам вплонтую, типа : а я че, я ничего! он сам пришел :roll:

насчет порщадки, постораемся конечно, сейчас совершенно нет времени, площадка-то по субботам насколько я знаю, а у меня один выходной-вокресенье


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Nastya писал(а):
выдержку отрабатываем постоянно, да, он лежит/стоит/сидит сколько мне угодно, но при этом "пасет" др собак, выжидает момент когда я расслаблюсь или собак подойдет к нам вплонтую, типа : а я че, я ничего! он сам пришел :roll:

насчет порщадки, постораемся конечно, сейчас совершенно нет времени, площадка-то по субботам насколько я знаю, а у меня один выходной-вокресенье


ЕСЛИ У ВАС ТАКАЯ ИДЕАЛЬНАЯ ПОСЛУШКА...ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПООБЩАТЬСЯ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ДРУГИХ СОБАК, ДЕЛИКАТНО ОБЪЯСНИВ СИТУАЦИЮ, ИЛИ ПРОСТО ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ПОДОБНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ИХ СОБАК...

А НА СЧЕТ ПЛОЩАДКИ ПООБЩАЙТЕСЬ С ВИТАЛИЕМ..ОН ВАМ ЛУЧШЕ ПОДСКАЖЕТ КАК ПОСТУПИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗНАЕТЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ ТУТ ПОСЛУШКА - ЧИСТО ФОРМАЛЬНАЯ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 11:15 
Наталья Бельба, может и формальная, но как сделать идеальную послушку?остоянно заниматься?-занимаемся каждый день!
занимаемся в присутствии других собаках.... я не могу его остановить когда он летит на собаку, как например, если он погнался за кошкой.. :? у него просто крышу рвет полностью,и кидается с такой агрессией-я не у одного пса столько злости не видела! у меня был раньше кавказ и вео, у кавказа тож был своенравный характер, но послушка все решила очень быстро, а тут....
мы хотели заниматься с ним зкс сначала, но раз послушка не идеальна не стали, теперь понимаю что не видать нам зкс :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ДУМАЮ, ТУТ ТОТ СЛУЧАЙ - КОГДА К ВИТАЛИЮ - ОН ПОДСКАЖЕТ - КАК - НАЙТИ ТОТ МОТИВ, НА КОТОРОМ СОБАКА СТАНЕТ РАБОТАТЬ. ПОЗВОНИТЕ и ДАЖЕ ОДНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ДАСТ ОЧЕНЬ МНОГО.

ОСНОВНОЙ ПОДХОД - БЕЗ ПОСЛУШКИ -НЕТ ОХРАНЫ - У ВАС ВЕРНЫЙ


ОДИН РАЗ С ГРАМОТНЫМ ИНСТРУКТОРОМ - ЗАМЕНИТ СОТНИ ЧАСОВ ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ - ВИТАЛИЙ ПИТОВ ЛЮБИТ И ПОНИМАЕТ. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗНАЕТЕ, МНЕ ВСЕ равно кажется, ЧТО ВОЗМОЖНО кое что сделать

НУ, Уж КОШКИ то ? РЕАЛЬНО - ОТУЧАЕМО. ПИТОВ У МЕНЯ НЕТ, НО ЗА КОШКАМИ ГОНЯЛ БОРДОС, теперь не гоняет - НИКОГДА НЕ ЛУПИЛА - НИ РАЗУ, но больше НЕ ГОНЯЕТ. Первое ВРЕМЯ отворачивался, чтобы не соблазниться, а теперь что они есть, что - нет, одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Настя, разговор сейчас совершенно несостоятельный.
Для того, чтобы дать Вам правильный совет, нужно, как минимум, видеть собаку :roll:
Так что берите выходной в субботу и приезжайте на занятие. :wink:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 16:09 
сейчас сложно взять выходной, но мы как только-так сразу :D просто сил моих больше нет когда гуляем, башней на все 360 поворячить-а вдруг враги!
утром лежал на выдержке, вдруг к нам подлетел фокстерьер, мой продолжил лежать хоть терьер по нам начал ходить и нюхать, но тут соб мой все равно не выдержал, я его успела в прыжке тут же схватить и уложила обратно.... может я неправельно чего сделала??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 17:06 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Nastya писал(а):
сейчас сложно взять выходной, но мы как только-так сразу :D просто сил моих больше нет когда гуляем, башней на все 360 поворячить-а вдруг враги!
утром лежал на выдержке, вдруг к нам подлетел фокстерьер, мой продолжил лежать хоть терьер по нам начал ходить и нюхать, но тут соб мой все равно не выдержал, я его успела в прыжке тут же схватить и уложила обратно.... может я неправельно чего сделала??


Вы знаете, Настя, ситуация у Вас какая-то странная :shock: .
Вот, например, у меня пес тоже до занятий был агрессивен к другим собакам.
Сейчас с помощью инструкторов я эту проблему убрала.
НО я понятия не имею, как долго Шрек пролежит на выдержке, когда вокруг него будет бродить и обнюхивать ЧУЖАЯ НЕЗНАКОМАЯ СОБАКА С НЕИЗВЕСТНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ :shock: .
Потому как на улице я таких ситуаций просто не допускаю.
Да, на послушке и во время самостоятельных занятий мы этот навык отрабатывали.
Но основной целью отработки было дать понять собаке, что команды нужно выполнять в ЛЮБОЙ ситуации.
Поэтому, если послушка у Вас отработана до такой степени, что Ваш пес не бросается СРАЗУ на приблизившуюся к нему собаку, а выдерживает какое-то время, то я не понимаю - какие проблемы это может доставлять НА ПРОГУЛКЕ.
Если кто-то проявляет слишком настойчивый интерес - возьмите свою собаку на команду рядом и отойдите подальше, или попросите забрать собаку, или отгоните сами.
Если же вы специально создаете такие ситуации с целью отработки выдержки, то делать это все же лучше по предворительной договоренности со знакомыми собачниками.
Тогда и отработка будет более эффективная и к Вам претензий не будет.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Anonymous писал(а):
Наталья Бельба,
занимаемся в присутствии других собаках.... я не могу его остановить когда он летит на собаку, как например, если он погнался за кошкой.. :? у него просто крышу рвет полностью,и кидается с такой агрессией-я не у одного пса столько злости не видела! :(


Извините,что вмешиваюсь... :oops:
Цитата:
...."я не у одного пса столько злости не видела! ..." потому что это пит :!:
У вас самая большая проблема в том,что вы не можете остановить и вернуть собаку по команде ко мне при сильном раздражители.Этого вы можете добится лишь только с грамотным инструктором.
Когда вы сможете вернуть свою собаку по первому требованию,только тогда он вас будет слушатся на улице,даже при собаках...
Простите,каких кровей у вас пес? За ним стоят рабочие собаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ника и Шрек писал(а):
Nastya писал(а):
утром лежал на выдержке, вдруг к нам подлетел фокстерьер, мой продолжил лежать хоть терьер по нам начал ходить и нюхать, но тут соб мой все равно не выдержал, я его успела в прыжке тут же схватить и уложила обратно.... может я неправельно чего сделала??


.


Простите,а зачем вы это делаете? Зачем вы делаете эту команду,зная,что если ваша собака сорвется,то вы не сможете ее остановить.....кстати и ваша собака это прекрасно осознает.. :D
Упражнение теряет смысл.... :roll:
Если уж делаете выдержку,то на двух поводках....один демонстративно отстегиваете,другой должен быть длянный,легкий и прочный.Отходите на длинну поводка...
Но что бы не сделать еще хуже-обратитесь к инструктору...или если совсем не доехать,то вызовите на дом,т.е. индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Elena писал(а):
Для того, чтобы дать Вам правильный совет, нужно, как минимум, видеть собаку :roll:
wink:


наверное это самый дельный совет.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 18:55 
эрик выдержку делала НЕ специально перед фоксом, фокс прибежал ниоткуда из кустов, мой был в наморднике, поэтому за жизнь фокса не беспокоилась, собаку свою оставила на команде, так как лишний раз закрепить навык, просто если бы я только попробовала прогнать фокса, мой песа точно бы на него рванул ( вроде как мне помочь)

насчет родителей - мне его подарили в возрасте 3,5 месяцев, и судьба у него была не самая легкая- все что я знаю, так это то что папаша наш в боях участвовал, мамка вроде нет..... кто, что-я не в курсе. щенок рос любвиобильным, но в возрасте 8-9 месяцев "Остапа понесло", причем резко перестал любить собак как сук так и
кобелей :shock:

Ника и Шрек проблемы?? это то что я все время смотрю - нет ли поблизости собак, и если собаки все таки появляются пес мой, находиться в напряжении, и готов в любую секунду броситься в бой, как только увидит что я расслабилась. гулять все время на поводке сложно, да и хочеться чтоб он побегал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 19:03 
эрик у Вас пит, наверняка возникали проблемы с агрессией..и Вы с ними легко справились??

понимаете, я могу остановить и вернуть собку при любом разражителе, КРОМЕ собаки... ОКД-1, НО сдавали-то без собак :!: а так бы завали сразу все нафиг просто
и это значит что послушка у нас плохо отработана?? и занимаемся мы всю его жизнь каждый день за редким исключением
---------
наверное я что-то делаю не так :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАСТЯ! ДАЮ ГЕНИАЛЬНЫЙ СОВЕТ :lol: :lol: :lol: , КОТОРЫЙ ВСЕМ ПОМОГАЕТ, НО КОТОРЫМ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРЕНЕБРЕГАЮТ :lol: :lol: :lol:

С СОБАКАМИ ВСЕГДА НАДО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ТРУДНО. ТРУДНО ХОДИТЬ ВСЮ ПРОГУЛКУ НА ПОВОДКЕ - ВОТ ОНА НЕДОРАБОТКА!!! СОБАКА ДОЛЖНА ЛЕГКО ХОДИТЬ НА ПОВОДКЕ ХОТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

БЕГАТЬ, ИЗВИНИТЕ, КАЖДЫЙ ДУРАК МОЖЕТ.

СОБАКА - СИЛЬНАЯ, РУКИ - БЕДНЫЕ. ИНСТРУКТОР ПОКАЖЕТ - КАК - ВЗЯТЬ СОБАКУ, ЧТОБЫ ЕЙ БЫЛО ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ.


Я заново УЧИЛА АЗИАТА - ВЕСОМ 100 КГ - ОСВАИВАТЬ УЛИЦУ.

СНАЧАЛА БЫЛО РОДЕО, СЕЙЧАС ЕЩЕ НЕ БЛЕСК, но управляем легко

У ВАС ПРОГУЛКА - СПЛОШНЫЕ НЕРВЫ - НЕРВНИЧАЕТЕ САМИ И НЕРВИРУЕТЕ СОБАКУ, а НАДО С НИМ ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО ХОДИТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 19:28 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Anonymous писал(а):
эрик у Вас пит, наверняка возникали проблемы с агрессией..и Вы с ними легко справились??

понимаете, я могу остановить и вернуть собку при любом разражителе, КРОМЕ собаки... ОКД-1, НО сдавали-то без собак :!: а так бы завали сразу все нафиг просто
и это значит что послушка у нас плохо отработана?? и занимаемся мы всю его жизнь каждый день за редким исключением
---------
наверное я что-то делаю не так :cry
:


К сожалению, обсуждать это по инету абсолютно бесполезно.
Тут надо не читать и рассказывать, а ВИДЕТЬ и ПОКАЗЫВАТЬ.
И без занятий в группе обойтись сложно.
Потому что если будете на окрестных собаках отрабатывать, особенно поначалу, их хозяева рады совсем не будут :D .
А насчет прогулок. В городе, с собакой без поводка( пусть даже хорошо управляемой), да так, чтоб расслабиться и не пасти ситуацию - ох, не знаю :roll: ......
Тут ведь, как на дороге - не ты, так в тебя :roll: .......

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Nastya, здравствуйте!

у меня к вам один вопрос: КАКОЙ СМЫСЛ ПОДПУСКАТЬ К НЕМУ СОБАКУ ТАК БЛИЗКО...ДА ЕЩЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЕЙ(ДРУГОЙ СОБАКЕ) ТАКОЕ :shock: :shock: :shock: :shock:

МОЙ ПИТ СПОКОЙНО ПРОХОДИТ МИМО СОБАК, НО ПРИБЛИЖЕНИЕ К СВОЕЙ ПЕРСОНЕ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ...УЖ ИЗВОЛЬТЕ...Я САМА ЭТОГО НЕ ДОПУСКАЮ!!!!

У ЛЮБОЙ СОБАКИ ЕСТЬ ВЛАДЕЛЕЦ...И С НИМ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ И ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО МОЛ ТАК И ТАК...СОБАКА, МОЯ НЕ ОЧЕНЬ ЖАЛУЕТ ЧУЖИХ...ТАК, ЧТО Я ВАМ НЕ МЕШАЮ И ВЫ МНЕ ТОЖЕ...НЕ МЕШАЙТЕ...

И МОЙ СОВЕТ ОБРАТИТЕСЬ К ГРАМОТНЫМ ИНСТРУКТОРАМ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ ИМЕННО ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ...И КАК МОЖНО СКОРЕЕ...ВАШИ ПОДОБНЫЕ КОНФЛИКТЫ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ МОГУТ КОГДА-НИБУДЬ ПЛОХО ЗА КОНЧИТЬСЯ...И ЭТО БУДЕТ ПЛАЧЕВНО...

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ МОЖЕТ ОЧЕНЬ ВАМ ПОМОЧЬ..НА НЕМ ВАМ ОБЪЯСНЯТ ЧТО ЗА ОШИБКИ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ, НАУЧАТ ИХ ИСПЛАВЛЯТЬ И ИЗБЕГАТЬ ИХ СОВЕРШЕНИЕ...ВАШ ПЕС РАСТЕТ И СКАЖДЫМ ДНЕМ ПРОБЛЕМА ЗАСЕДАЕТ В ЕГО ГОЛОВЕ ВСЕ ГЛУБЖЕ И ГЛУБЖЕ...УКОРЕНЯЯ ЕЕ ВЫ ПРОСТО УСЛОЖНЯЕТЕ ЖИЗНЬ СЕБЕ, СОБАКЕ И ИНСТРУКТОРУ, КОТОРЫЙ ПРИ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ БУДЕТ С НЕЙ РАБОТАТЬ, ТК ПЕРЕУЧИТЬ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬ...

ИМХО, ВАША ПРОБЛЕМА НЕ В ПОСЛУШКЕ..И НЕ В ОТРАБОТКЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО УПРАЖНЕНИЯ...ОНА ГЛУБЖЕ..ГДЕ-ТО В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ С СОБАКОЙ...НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЯ, ТК Я НЕ ЗНАЮ РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ, ВАШЕЙ ЖИЗНИ И СОБАКИ.....И БОЛЬШЕ ПСИХОЛОГ, НЕЖЕЛИ КИНОЛОГ....
ЗАНИМАТЬСЯ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ, А КПД-ПОЛЕЗНОГО ДЕЙСТВИЯ БУДЕТ "0"...

И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО У ВАС БЫЛО СОБАК ДО ЭТОГО 1 ИЛИ 10...ЭТО КАК СДЕТЬМИ...К КАЖДОМУ НУЖЕН СВОЙ ПОДХОД И СВОЯ ТЕОРИЯ ВОСПИТАНИЯ...

ПРОСТИТЕ..ЕСЛИ Я ГДЕ-ТО БЫЛА РЕЗКА...Я НЕ СО ЗЛА...Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЛЮДЕЙ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Nastya писал(а):
эрик выдержку делала НЕ специально перед фоксом, фокс прибежал ниоткуда из кустов, мой был в наморднике, поэтому за жизнь фокса не беспокоилась,.


А если бы это был не фокс,а чих? А если бы вы не успели схватить вашу собаку? Что тогда? Чиху бы хватило всего лишь удара намордником,что бы он был бы трупом.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Nastya писал(а):
эрик в
насчет родителей - все что я знаю, так это то что папаша наш в боях участвовал, мамка вроде нет..... щенок рос любвиобильным, но в возрасте 8-9 месяцев "Остапа понесло", причем резко перестал любить собак как сук так и
кобелей :shock:

.


значит у вас собака рабочих кровей и обладает высоким темпераментом.
Его не понесло,он просто "включился",вот и все."Включаются" все питы (кроме холодных),а вот куда девать их темперамент-это уже ваша фантазия и опыт.Питу надо не только 2загружать" мозги,но и уметь их "разгружать"
Обратитесь к Виталию,он знает хорошо эту породу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Anonymous писал(а):
эрик у Вас пит, наверняка возникали проблемы с агрессией..и Вы с ними легко справились??

ничего не бывает легко и просто.
Я со своей собакой занимаюсь с 6 мес и до сих пор...
Эрику скоро 4 года.
вот моя собака
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 13&start=0


Anonymous писал(а):
[
понимаете, я могу остановить и вернуть собку при любом разражителе, КРОМЕ собаки..
и это значит что послушка у нас плохо отработана?? :


это значит,что у вас собака не управляема. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЬ!!! МОЛОДЕЦ! РАСТЕШЬ!!БРАВО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
:idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
N
И МОЙ СОВЕТ ОБРАТИТЕСЬ К ГРАМОТНЫМ ИНСТРУКТОРАМ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ ИМЕННО ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ...И КАК МОЖНО СКОРЕЕ...ВАШИ ПОДОБНЫЕ КОНФЛИКТЫ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ МОГУТ КОГДА-НИБУДЬ ПЛОХО ЗА КОНЧИТЬСЯ...И ЭТО БУДЕТ ПЛАЧЕВНО...

.


Юля,присоединяюсь. :D Молодец :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
эрик писал(а):
значит у вас собака рабочих кровей и обладает высоким темпераментом.
Его не понесло,он просто "включился",вот и все."Включаются" все питы (кроме холодных),а вот куда девать их темперамент-это уже ваша фантазия и опыт.Питу надо не только 2загружать" мозги,но и уметь их "разгружать"
Обратитесь к Виталию,он знает хорошо эту породу. :D


ЛИЧНЫЙ ВОПРОС: ЧТО ЗНАЧИТ РАБОЧАЯ И ДЛЯ ЧЕГО РАБОЧАЯ :shock: :shock: :shock:

ПРОСТО МЫ С СОНЬКОЙ НАЧАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ С 6-7 МЕСЯЦЕВ...ТК В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НАШЛИ ЕГО...НО ОН НЕ ПОЗВОЛЯЛ И НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТАКОГО "ВКЛЮЧЕНИЯ" НА СОБАКУ...ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ У МЕНЯ...

НО ВИТАЛИЙ ГОВОРИТ. ЧТО ОН РАБОЧИЙ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАБОЧИЙ :shock: :shock: :shock:

СПАСИБО ЗА ПОХВАЛУ...МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЛЮБОЕ МНЕНИЕ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB