Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Для меня площадка таким обычным делом стала...даже уже в разряд занятий не отношу :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Будем стараться, чтоб побольше повезло :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Юл, да не думай ты об этом....
Соник - хороший и ладный парень... чего ты
ему сроки-то отмеряешь?
Прям как в суде при оглашении приговора :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПО МНЕ ЛЕГЧЕ УДАВИТЬСЯ, ЧЕМ ЖИТЬ И ВЫСЧИТЫВАТЬ - СКОЛЬКО ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ.


СКОЛЬКО БОГ ДАСТ - ДНЕЙ СЧАСТЬЯ ОБЩЕНИЯ С СОБАКОЙ - СТОЛЬКО И БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Мне тоже не вкайф мерить дни..но разговор зашел...и я решила спросить граматного человечка :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Юль, да не спрашивай ты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Юль, да не спрашивай ты!


ВСЕ РАВНО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА....БОЛЬШЕ НЕ БУДУ :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Н
Просто на протяжении всего моего не долгого содержания Соньки..я начала разочаровываться в стаффах... :cry: :cry: :cry: :cry: и мне очень грустно по этому поводу...

.


Почему? Может тебе просто не попадались хорошие собаки?
В чем конкретно связано твое разочарование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):

И когда я буду заводить еще собу...я скорее всего заведу питенка...и если я правильно улавливаю логигу мне стоит искать его там, где делают матчи???.


вот тут не все так просто....((
во первых не все питы рабочего разведения имеют гейм.Есть так называемые,"холодный" питы. Есть рабочие питы,которые ценятся в питте(в яме),но эти собаки мало пригодны для обычной жизни в городе....(это могут быть как робкие,так и агрессивные собаки...и то и то не очень хорошо)
Есть разные линии собак,в каждом питомнике более менее придерживаются одной,двух линий разведений....
Поэтому ,если будете выбирать щенка...то лучше только со специалистом. :D
Я имелла дело с тремя разными линиями....они совершенно разные и по темпераменту и по характеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):

Просто я уже хочу собу намного лучше Соньки...не только по физике, но и по работе..или во всяком лучше не хуже........тк начинаю разбираться что хорошо, а что плохо....

.


Юль....первый вопрос...ДЛЯ ЧЕГО???
Если мы говорим об обычной жизни и дрессировки для себя....то зачем лучше? для чего?
Если ты уже смотришь в будующие,что ты более серьезно будешь заниматься и у тебя будут более высокие цели-то тогда да....,но тогда вспомни свой пост вначале...
вобщем к чему я.....
Тебе надо четко осознать..КАКУЮ и ДЛЯ ЧЕГО ты хочешь собаку,твои конечные цели.. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ника и Шрек писал(а):
Юлия и Сон писал(а):

И когда я буду заводить еще собу...я скорее всего заведу питенка...и если я правильно улавливаю логигу мне стоит искать его там, где делают матчи???Конечно я первым делом напрягу тебя и Витальку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ....но я правильно мыслю....



В принципе - правильно.
Нужно еще у Ирины спросить. По поводу соревнований и испытаний я совсем не в теме.
Но мне кажется, что уже прошло достаточно времени с тех пор, как питы стали в них участвовать, чтобы можно было отследить производителей по качеству потомства.

.


ой...если говорить о питах и производителях.....то мы наверное единственные питы в спорте,которые еще постоянно и воспроизводятсяюю :D :D :D :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ника и Шрек писал(а):
Юлия и Сон писал(а):


Просто с таким питом работать надо постоянно.
Реализовывать его энергию, как физическую, так и эмоциональную.
Тогда он вполне удобен в содержании.
А живет он лет 10.


С геймовым питом такое не прокатит.
Работать с ним надо постоянно.
Иначе он всю жизнь будет искать лазейку, куда свой потенциал выплеснуть.
Рано или поздно найдет. И сразу станет ну очень неудобен в содержании.
И еще важный момент - пенсионный возраст. Когда эмоциональные потребности остаются на прежнем уровне, а физических возможностей их реализации уже нет.
Вот тут от хозяина требуется поистине ювелирная работа по поддержанию баланса.


по поводу возраста....Если пит здоров ,правильно содержится и хорошо кормлен,то он долгожитель.Проживет лет 14-16.Кто как...
Рабочая собака,возможно меньше...
Работать надо постояноо-это точно.Нагрузки нужны и физически и для мозгов...Рабочим собакам очень по душе и послушание и защита .Хороши вейтпулинг..Если честно,моя мечта-аджилити и фристайл (но думаю это не сбыточная мечта..)
В старости собака очень нуждается в вашем постоянном контакте и в небольших физических нагрузках. Обычно питы почти до самой смерти подвижны,веселы и игруче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Ника и Шрек писал(а):


Ну значит еще и Ирину напряжем :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ...если она против не будет....


..


конечно не будет против.))) Просто не всегда бывает возможность отвечать сразу..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ника и Шрек писал(а):
Юлия и Сон писал(а):


Я лично вообще считала, что с хорошей собакой нужно постоянно работать....


Желательно, но НЕ НЕОБХОДИМО, если совсем уж возможности нет.
На крайняк - изыскивать возможность приезжать откусываться раз в полтора-два месяца. А в выходной - погулять подольше.
С рабочим питом - НЕОБХОДИМО.

.


вот тут хочу немного поправить...
с питом рабочим просто гулять бесполезно...С ним надо ....играть,заниматься удочкой,заниматься висом...нужно что бы он всегда был с вами в контакте...и его мозги должны были всегда работать..Нельзя допустить что бы собака на улице думала сама чем ей заняться...она всегда должна следить за вами,искать контакта с вами...
Откусываться в полтора месяца раз-это после 3-4 лет...когда собака уже полностью вам подчинена и у вас с ней превосходный контакт..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Юль, да не спрашивай ты!


ВСЕ РАВНО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА....БОЛЬШЕ НЕ БУДУ :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


Юль,Юль..ты чего... :roll:
Я еще работаю.....и у меня еще и семья и ребенок и полон дом всякой живности,которая тоже требует внимания.. :roll: :D
я это...всегда рада ответить на все вопросы,в кот орых могу помочь.Так что... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 15:35 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
эрик писал(а):
Ника и Шрек писал(а):
Юлия и Сон писал(а):


Я лично вообще считала, что с хорошей собакой нужно постоянно работать....


Желательно, но НЕ НЕОБХОДИМО, если совсем уж возможности нет.
На крайняк - изыскивать возможность приезжать откусываться раз в полтора-два месяца. А в выходной - погулять подольше.
С рабочим питом - НЕОБХОДИМО.

.


вот тут хочу немного поправить...
с питом рабочим просто гулять бесполезно...С ним надо ....играть,заниматься удочкой,заниматься висом...нужно что бы он всегда был с вами в контакте...и его мозги должны были всегда работать..Нельзя допустить что бы собака на улице думала сама чем ей заняться...она всегда должна следить за вами,искать контакта с вами...
Откусываться в полтора месяца раз-это после 3-4 лет...когда собака уже полностью вам подчинена и у вас с ней превосходный контакт..))


Ирина, я неточно выразилась в продолжении предыдущего диалога с Юлей :oops: .
В этом посте как раз и подразумевалась любая другая собака, кроме
рабочего пита.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
эрик писал(а):
Ника и Шрек писал(а):
Юлия и Сон писал(а):

И когда я буду заводить еще собу...я скорее всего заведу питенка...и если я правильно улавливаю логигу мне стоит искать его там, где делают матчи???Конечно я первым делом напрягу тебя и Витальку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ....но я правильно мыслю....



В принципе - правильно.
Нужно еще у Ирины спросить. По поводу соревнований и испытаний я совсем не в теме.
Но мне кажется, что уже прошло достаточно времени с тех пор, как питы стали в них участвовать, чтобы можно было отследить производителей по качеству потомства.

.


ой...если говорить о питах и производителях.....то мы наверное единственные питы в спорте,которые еще постоянно и воспроизводятсяюю :D :D :D :oops:



только что нашла потрясающие обьявление...висит на ХХХХХХХХХХ,
очень даже посещаемом сайте....

"Нужен телохранитель...? Щенки ХХХХХХХХХХХххххххххх, редких окрасов.
Отец- ХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХ- ххххх с хххххх. отливом. вес ХХХ кг, обхват головы ХХХ, ХХХ, ХХХХ, НЕ РАЗ СПАСАЛ СВОИХ ХОЗЯЕВ, их МАШИНЫ И КВАРТИРУ, проверены генетически и его дети, НЕ РАЗ СОВЕРШИВШИЕ ПОДВИГИ ДЛЯ ХОЗЯЕВ. КУПИВ ЩЕНКА ОТ ХХХХХХХХХ - ВЫ ГАРАНТИРОВАНЫ, ЧТО К ВАМ НЕ ВОЙДЕТ НЕПРОШЕННЫЙ ГОСТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС НЕ БУДЕТ ДОМА! ВЫ И ВАША СЕМЬЯ БУДЕТ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОМА, НА ОТДЫХЕ, НА ПРОГУЛКЕ. Щенкам Сейчас ХХХХХХХХХХ месяца, редких окрасов: ххххххххокраса, хххххххххх, ххххххх с хххххх глазами, хххххххххх, ххххххххх. Девочки и мальчики. Крупные. Привитые. Уши купирую по желанию. Прививка, документы, клеймо, ГАРАНТИЯ ЗДОРОВЬЯ, ПРОЯВЛЕНИЯ ОХРАННЫХ КАЧЕСТВ ДО 7 МЕС. и продлится до 15 лет. Цены приемлемые. Звоните.
Тел: Х ( ХХХХ) №№№-№№-№№ ххххххххххххкрупные буквы это в оригинале так и есть... :D :D :D :D

Ирина, выделенное красным, удалено Администратором.
Ничего личного.:lol: :lol:
Причина по ссылке:

http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=3857


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Я просто не в курсе... а такие окрасы и глаза у
питов допустимы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А Я СЕГОДНЯ ГДЕ-то В ТРАНСПОРТЕ СЛЫШАЛА один КРУТОЙ говорил другому про щенка :" Я ЗА НЕГО ТАКИЕ БАБКИ ОТВАЛИЛ, ЧТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОН ВСЕ И ТАК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ДЕЛАТЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Собственно, а почему бы и нет? :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
УХ ТЫ, ИРИН, СКОЛЬКО ТЫ НАКАТАЛА...ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ СРАЗУ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Почему? Может тебе просто не попадались хорошие собаки?
В чем конкретно связано твое разочарование?


ТК ТЕХ КОГО ВСТРЕЧАЛА, ХОРОШЕЙ РАБОТЫ, Я КАК ОБЫВАТЕЛЬ, Я НАБЛЮДАЮ В 10%....СОН РАБОТАЕТ ПО-ЛУЧШЕ МНОГИХ 8) 8) 8) ..НА МОЙ ВЗГЛЯД..ХОТЯ К НЕМУ Я ОЧЕНЬ КРИТИЧНА...

Цитата:
вот тут не все так просто....((
во первых не все питы рабочего разведения имеют гейм.Есть так называемые,"холодный" питы. Есть рабочие питы,которые ценятся в питте(в яме),но эти собаки мало пригодны для обычной жизни в городе....(это могут быть как робкие,так и агрессивные собаки...и то и то не очень хорошо)
Есть разные линии собак,в каждом питомнике более менее придерживаются одной,двух линий разведений....
Поэтому ,если будете выбирать щенка...то лучше только со специалистом. Very Happy
Я имелла дело с тремя разными линиями....они совершенно разные и по темпераменту и по характеру....


ВОТ Я ПОЭТОМУ И НЕ ПОЙДУ ОДНА ПСИНКУ ВЫБИРАТЬ...ДА И К ВЫБОРУ ЗАВОДЧИКА ПОДХОДИТЬ БУДУ ОСОЗНАНО...С ЧУВСТВОМ...С ТОЛЬКОМ...

Цитата:
Юль....первый вопрос...ДЛЯ ЧЕГО???


У КАЖДОЙ СОБЫ ЕСТЬ СВОЙ ПРЕДЕЛ СОВЕРШЕНСТВА...СОН НАЧИНАЕТ ПОДХОДИТЬ К СВОЕМУ "КОНЦУ РАЗВИТИЯ"... ТАК ЧТО ЗАНЯТЬСЯ С НИМ СЕРЬЕЗНО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ...И НА ЭТО ВЛИЯЕТ КУЧА ФАКТОРОВ...ГЛАВНОЕ ЭТО ЗДОРОВЬЕ...ОН НЕ МОЖЕТ ДОЛГО РАБОТАТЬ...И ЭТО ЗАТРУДНЯЕТ НАШИ ТРЕНИРОВКИ :cry: :cry: :cry: :cry:
И ЕЩЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО УЖЕ НЕ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ ПРЕДЫДУЩИХ ХОЗЯЕВ, А САМОЙ С 2-Х МЕС. НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ТАК КАК НУЖНО ТОЛЬКО МНЕ...СЕЙЧАС С СОНОМ ВСЕ МИНУСЫ ПРОШЛОГО ВОСПИТАНИЯ ИНОГДА ВЫПОЛЗАЮТ...ТК ЗАБИВАЛИСЬ ГДЕ-ТО 6 МЕС....

МОИ ПОСТЫ В НАЧАЛЕ ЛИШЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ... МОЕ...ПРОСТО МНОГО СПОРТСМЕНОВ НЕТ И МНОГО ХОРОШИХ РАБОЧИХ, ПО ИСТИНЕ ХОРОШИХ, ТОЖЕ НЕТ!!!!ЛУЧШИХ ВСЕГДА ЕДИНИЦЫ :roll: :roll: :roll: :roll:

Цитата:
конечно не будет против.))) Просто не всегда бывает возможность отвечать сразу..))


СПАСИБО...ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ПРОТИ, В ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ Я ПРЕДПОЧИТАЮ РАЗГОВОР ПО ТЕЛЕФОНУ И ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ :wink:
...ТОЛЬКО ЗАВЕДЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОЙ ПСИНКЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ВОЗМОЖНО ПО БЫТОВЫМ ВОПРОСАМ...И ЭТО БУДЕТ ЛИШЬ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ 1-2 ГОДА...К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ Я ДУМАЮ МЫ С СОНОМ НАЙДЕМ ВСЕ НИТОЧКИ НАШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВО НА 100%...

Цитата:
Юль,Юль..ты чего... Rolling Eyes
Я еще работаю.....и у меня еще и семья и ребенок и полон дом всякой живности,которая тоже требует внимания.. Rolling Eyes Very Happy
я это...всегда рада ответить на все вопросы,в кот орых могу помочь.Так что... Very Happy Very Happy Very Happy


ДА НЕ ВОЛНУЙСЯ ТЫ ТАК....МЕНЯ ЗАТКНУТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО..ТАК ЧТО ВОПРОСОВ МОИХ НЕ ПОУБАВИТЬСЯ... :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Я просто не в курсе... а такие окрасы и голубые глаза у
питов допустимы?


Наталья,у питов допустимы любые окрасы,любые глаза и любые размеры....что собственно их скоро и сгубит..(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Бельба писал(а):
А Я СЕГОДНЯ ГДЕ-то В ТРАНСПОРТЕ СЛЫШАЛА один КРУТОЙ говорил другому про щенка :" Я ЗА НЕГО ТАКИЕ БАБКИ ОТВАЛИЛ, ЧТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОН ВСЕ И ТАК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ДЕЛАТЬ"


:D :D :D ржунемагу..... :D :D Хотя,если честно,плакать тут нужно.. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Цитата:
Почему? Может тебе просто не попадались хорошие собаки?
В чем конкретно связано твое разочарование?

ТК ТЕХ КОГО ВСТРЕЧАЛА, ХОРОШЕЙ РАБОТЫ, Я КАК ОБЫВАТЕЛЬ, Я НАБЛЮДАЮ В 10%....СОН РАБОТАЕТ ПО-ЛУЧШЕ МНОГИХ 8) 8) 8) ..НА МОЙ ВЗГЛЯД..ХОТЯ К НЕМУ Я ОЧЕНЬ КРИТИЧНА...

:


Юль,тут понимаешь какая петрушка.....Может просто хорошим собакам не попался хороший ,грамотный инструктор? Ведь и такое может быть...Вобще сочетание-хорошая,сильная собака и хороший,грамотный инструктор-редкая вещь....обычно только понатыркавшись и испортив все что можно,одни просто забивают на это,другие-находят грамотных инструкторов...
Кстати-я не исключение. Начав выступать с собакой в 10 мес и сразу заняв призовое место ( и это после 5 занятий!!!) К 2м годам моя собака ВОБЩЕ перестала кусаться.....1,5 года исправлений...и всеравно,нет,нет да всплывает наше прошлое..((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
я не была на многих площадках, только у Орлова и Брейкина....а в их профессионализме я не сомневаюсь ни секунды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 21:56 
Здравствуйте, у меня тоже пит 2-х лет. Стал драться с другими собаками. Знаете, сначала все хорошо было, просто отлично. Он раньше всегда с дружественными намерениями подходил (до 1,5 лет!). Но на него часто собаки рычали и бросались. Он в таких ситуациях отходил, драки не было. Но потом ему это надоело и он стал отвечать. Причем он понял, что является сильным и может всех завалить! Последняя мирная прогулка была ровно в 2 года, вместе с 3 ретриверами. он их постоянно задевал, мимо бежит - плечем заденет, палку грызет - рычит. Ему нравилось, что его бояться. Я, конечно, всегда зорко слежу за его отношением к собакам. Если агрессия - сразу пресекаю. Но в последнее время не отпускаю его бегать с другими - от греха подальше, ведь я хрупкая девушка, физически не смогу оттащить если что! Он агрессирует, когда находится на поводке, особенно на крупных кобелей. Без поводка не так, скорее уйдет от конфликта.
Сегодня гуляли на поводке. Вдруг вижу - бежит кане-корсо, молодой кобель. Остановился перед носом Рика и вроде настроен дружественно. А наш напрягся как всегда, поводок натянут и рычит. Корсо шаг сделал и тут рик опять кинулся! Хорошо, что хозяин кане-корсо оттащил своего. Опять же дракой это трудно назвать, скорее потасовка, конфликт - без крови. Все, Рика понесло, понимаете. Обычно после драки надо познакомить собаку с добрым псом, чтобы в голове не остался последний негативный момент. А у нас тут уже 4 отрицательных момента за последнее время, причем каждый раз на поводке, чужие псы сами подбегают. Друзей у нас нет - как только 2 года исполнилось, все перестали общаться с нами - бояться. Он по натуре не злой пес, думаю, если б наши собак, с которыми можно было бы гулять, ситуация исправилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПОДАРИТЕ РИКУ НАМОРДНИК и играйте с ним сами, друзья- собаки - вешь совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 22:13 
А как же мы будем играть с палочками в наморднике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а ВЫ НАУЧИТЕ его играть в воллейбол в наморднике - ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО и НОС ЦЕЛ :lol:

а к палочкам вернетесь, когда научитесь его ОТВЛЕКАТЬ КОМАНДОЙ ОТ ДРАКИ - вариант СЛОЖНЫЙ, НО РЕАЛЬНЫЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB