Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА НАМОРДНИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОБЫЧНО НАМОРДНИК надевают в двух случаях:

1. чтобы собака не кусалась

2. чтобы собака не подбирала с земли

НО на самом деле намордник - замечательное подспорье для хозяина и в менее стандартных ситуациях.

1. ПРИШЛИ ГОСТИ и СОБАКА ( обычно - МОЛОДАЯ) ПЕРЕВОЗБУДИЛАСЬ - не может успокоиться сама и НАПРЯГАЕТ ЛЮДЕЙ. ЗАСУНУЛИ КЛЮВ В НАМОРДНИК , и начинается ВОЛШЕБНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ СОБАКИ-НЕВРОТИКА в СОБАКУ-ФИЛОСОФА. УДОБНО И ДЛЯ СОБАКИ ПОЛЕЗНО. ГОДИТСЯ ДЛЯ ВСЕХ , в том числе, ГИПЕРАКТИВНЫХ СОБАК.
2. СОБАКА ЛАЕТ. КРОМЕ ОСНОВНОГО НАМОРДНИКА - СВОБОДНОГО, в котором можно рот открыть, КУПИТЕ И НА РАЗМЕР МЕНЬШЕ - УЖЕ. ЗАЛАЯЛА - НАДЕЛИ. СРАЗУ, МОМЕНТАЛЬНО. ЧТОБЫ ЗАКРЕПИЛИСЬ НУЖНЫЕ СВЯЗИ.
3. ОПЯТЬ ГОСТИ. ДЛИТЕЛЬНОЕ ЗАСТОЛЬЕ - ПРИЕМ дома, где живет СОБАКА. ЛЮДИ в СОСТОЯНИИ НЕКОТОРОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ МОГУТ ВЕСТИ СЕБЯ НЕАДЕКВАТНО И ДРАЗНИТЬ СОБАКУ, И ПИХАТЬ ЕЙ ВСЕ ЧТО УГОДНО СО СТОЛА без разрешения хозяев, а намордник спасает хозяина от беспокойства
4. СОБАКА ЗАДИРАЕТ БЕЗДОМНЫЕ СТАИ НА УЛИЦЕ. очень неприятная ситуация. ЗАДИРУ В НАМОРДНИК , и ГУЛЯТЬ ТУДА, ГДЕ ОБИТАЕТ СТАЯ. ОЧЕНЬ СПОСОБСТВУЕТ НАЛАЖИВАНИЮ КОНТАКТА С СОБАКОЙ НА УЛИЦЕ, она становится МЕНЕЕ ЗАЩИЩЕННОЙ и МЕНЕЕ НАГЛОЙ - ВЫНУЖДЕНА В ЦЕЛЯХ САМООБОРОНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ ХОЗЯИНУ.

НАМОРДНИК - ЛУЧШИЙ ДРУГ СОБАКИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
У нас сегодня была 100% отработка п. 1!!!!
Помогло!!!
Потом пришла Кристина, мелкий опять завелся, засранец,
стал к матери приставать, опять одели намордник....
Успокоился моментально!!!!
Лежит себе, обиженный, правда, ну и ладно - его проблемы.
По тыковке запретили - пусть в намордничке посидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Пункт 3 - почему бы не запереть собаку в соседнюю комнату? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Анна писал(а):
Пункт 3 - почему бы не запереть собаку в соседнюю комнату? :roll:

НЕЛЬЗЯ! Что тогда за такая собака-охранник, если она заперта в соседней комнате?
Лучше так:
Пункт 3.
Ураааа!!!!!!! Опять гости и застолье!!! Снова будут неадекватные "сами-виноватые" в алкогольном опьянении, и будет реалти-шоу!!! Одну субботу можно будет пропустить! По-любому руки вкуснее рукавов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТИ РУКИ В ЖИРЕ ИЛИ КАРТОШКЕ...ДА ЧТО-ТО ВКУСНОЕ ПРЕДЛАГАЮТ :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СМЕЙТЕСЬ - СМЕЙТЕСЬ над ПОЛЕТОМ МОЕЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ МЫСЛИ, А У МЕНЯ ЗНАКОМОГО ДОГА при идиотах -хозяевах эти самые ГОСТИ по ДОБРОТЕ НЕАДЕКВАТНОЙ ЗАПОЛНЕННОЙ АЛКОГОЛЕМ ДУШИ ОБКОРМИЛИ КУРИНЫМИ ОЧЕНЬ ВКУСНЫМИ КОСТОЧКАМИ. У СОБАКИ БЫЛ ЗАВОРОТ КИШОК. ОЧЕНЬ МУЧИЛСЯ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ УМЕР

А кроме того, НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДРУГАЯ КОМНАТА, УВЫ, да бывают КВАРТИРЫ-СТУДИИ БЕЗ ДВЕРЕЙ ( очень красиво, хотя не очень умно) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
А мы вообще, когда гостей принимаем ,
всех собак - во внутренний двор, типа вольер.
И себе спокойней и гостям.
Ибо желающих накормить
наших вечно голодных собак предостаточно.
А намордник для Игнаши никак подобрать не можем.
уж больно у нас морда широка :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИКА! КАК ПОНИМАЮ :lol: :lol: :lol: ТЕ НАМОРДНИКИ, ЧТО СШИЛ ДОБРЫЙ ДОКТОР, ИЗНИЧТОЖИЛА ( из принципиальных соображений) ЕВА, а СТИВЕНУ БЕЗ НАМОРДНИКА - НИКАК НЕЛЬЗЯ. НАШЛА НАМОРДНИКИ с ФИКСАТОРОМ В виде ремешка, который вставляется в петли и застегивается , почти как ошейник. ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ ДВА - МААААленький НА НОСИК, и ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, ЧТОБЫ НА ШЕЕ ЗАСТЕГНУЛСЯ. А когда я ходила с ПРОМЕРАМИ НОСА, БАШКИ и ШЕИ, мне все продавцы говорили, что СРЕДИ СОБАК ТАКИХ УРОДОВ НЕ БЫВАЕТ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
По пунктам. :lol:
1.У каждой собаки своя комната.
2.Мы просто так не тявкаем.
Да и по поводу только на занятиях.
3.Один допихался. :lol:
Теперь проблемы не возникает.
Да и в комнате они себя чувствуют лучше.
4. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Мы это можем и с намордником делать.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАНЬ! ТВОИ СОБАКИ ПОЛНЫ ДОСТОИНСТВА И ЛИШЕНЫ НЕДОСТАТКОВ. У НИХ МОГУТ БЫТЬ ЛИШЬ ОСОБЕННОСТИ.


СУРЬЕЗНАЯ СОБАКА И В НАМОРДНИКЕ ВЫГЛЯДИТ СУРЬЕЗНО :lol:


ВСЕ ЭТИ МОМЕНТЫ ( по пунктам, которые :lol: ) РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ НЕ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - В ПОМОЩЬ. А ТЫ И САМА ВМЕСТЕ СО СВОИМИ БУЛЬМАСТИФАМИ - ПРОФЕССОР :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ТАНЬ! ТВОИ СОБАКИ ПОЛНЫ ДОСТОИНСТВА И ЛИШЕНЫ НЕДОСТАТКОВ. У НИХ МОГУТ БЫТЬ ЛИШЬ ОСОБЕННОСТИ.


СУРЬЕЗНАЯ СОБАКА И В НАМОРДНИКЕ ВЫГЛЯДИТ СУРЬЕЗНО :lol:


ВСЕ ЭТИ МОМЕНТЫ ( по пунктам, которые :lol: ) РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ НЕ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - В ПОМОЩЬ. А ТЫ И САМА ВМЕСТЕ СО СВОИМИ БУЛЬМАСТИФАМИ - ПРОФЕССОР :lol: :lol: :lol:

Я поняла тема не для меня. :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НУ, ТОЧНО - БУЛЬМАСТИФ - КУСАЧАЯ КАКАЯ

:lol: :lol: :lol: ПОШЛА ЛЕЧИТЬСЯ, СПРАВКУ ДАШЬ - ЧТО НЕ БЕШЕННАЯ :lol: :lol: ИЛИ МНЕ СРАЗУ УКОЛЫ КОЛОТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
НУ, ТОЧНО - БУЛЬМАСТИФ - КУСАЧАЯ КАКАЯ

:lol: :lol: :lol: ПОШЛА ЛЕЧИТЬСЯ, СПРАВКУ ДАШЬ - ЧТО НЕ БЕШЕННАЯ :lol: :lol: ИЛИ МНЕ СРАЗУ УКОЛЫ КОЛОТЬ?

Справку дам. :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
А когда я ходила с ПРОМЕРАМИ НОСА, БАШКИ и ШЕИ, мне все продавцы говорили, что СРЕДИ СОБАК ТАКИХ УРОДОВ НЕ БЫВАЕТ

Это точно.Когда мы свои размеры на приморский форум поместили, так даже владельцы бульдогов, сказали:"Е-мае!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД на одном АЗИАТСКОМ ФОРУМЕ увидела ветку, посвященную промерам собак - УХОХОТАЛАСЬ.

ПРИМЕР :КОБЕЛЬ. вес 60 кг в холке- 76см, ОБЪЕМ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ - 115см, про ПЯСТЬ - просто МОЛЧУ :lol:

У меня АЗАМАТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ - 84-86 см в холке, вес - порядка 100кг, ОБЪЕМ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ - 107 см.

КАК МОЖЕТ СОБАКА ВЕСОМ 60 кг иметь такой объем грудной клетки? ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Виктория писал(а):
Цитата:
А когда я ходила с ПРОМЕРАМИ НОСА, БАШКИ и ШЕИ, мне все продавцы говорили, что СРЕДИ СОБАК ТАКИХ УРОДОВ НЕ БЫВАЕТ

Это точно.Когда мы свои размеры на приморский форум поместили, так даже владельцы бульдогов, сказали:"Е-мае!..."

размеры суки ротвейлера:
58-59 средний, 60-61 желаемый, 62-63 очень большая, вес примерно 42 кг. Наомка - рост порядка 65см, вес 50 кг :shock: :shock: :shock: прошлой весной нас на монопородке замеряли, думала щас снимут, но ничего, пронесло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПЛОХО ПРЕДСТАВЛЯЮ РОТВАЧКУ В 40 кг ВЕСОМ, я для бульдога - то считаю, что это МАЛО, а ОН МНЕ КАЖЕТСЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ РОТА.

МНЕ очень трудно понять, что есть много и мало.т.к. АЗАМАТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, даже ТРЮФА кажется маленьким в холке - примерно 70 см, вес 80кг - зимой, сейчас - 74, обхват грудной клетки - зимой - 96 см :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 18:35
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Ульяновск
здравствуйте.
у меня стаффорд, сука, 1 г. и 3 мес. Как отучить собаку лаять на людей??? Моя запарила уже на улице докапываться до народу. Люди же боятся.Происходит это так: гуляем в отгороженном месте, вечером поздно. Но все-таки люди есть везде и в любое время. вот увидит, летит пулей и лает. на мои окрики не реагирует, пока не полает. иду следом, она понимает, что сейчас схлопочет и убегает обратно на место, где играла. А потом только с виноватым видом подходит. стала в качестве наказания одевать намордник ей. Но правильно ли это(не будет ли она ассоциировать намордник всегда с наказанием)???Мне кажется, что она понимает почему ей одели намордник. Через время снимаю, она играет как обычно.
P.S. прочитала у вас про намордник, значит, я правильно делаю??? Только собака не хочет гулять в нем, сядет возле меня и сидит, потом начинает будто просить прощения, лезет мне в лицо и просит снять намордник. но сразу я его не снимаю, только через некоторое время. И , кстати, она видит намордник и старается спрятаться, когда собираемся гулять, не очень-то он ее радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
здравствуйте.


Здравствуйте, Наташа! :D

Цитата:
у меня стаффорд, сука, 1 г. и 3 мес. Как отучить собаку лаять на людей??? Моя запарила уже на улице докапываться до народу. Люди же боятся.Происходит это так: гуляем в отгороженном месте, вечером поздно. Но все-таки люди есть везде и в любое время. вот увидит, летит пулей и лает. на мои окрики не реагирует, пока не полает. иду следом, она понимает, что сейчас схлопочет и убегает обратно на место, где играла. А потом только с виноватым видом подходит.


Собаке нравится пугать людей. :shock:
Она видит в темноте человека и с громким лаем бежит к нему. :shock: :shock: :shock:
Вы кричите ей вслед.
Она прекрасно знает, что Вам это не нравится, но в тоже время отлично понимает, что у Вас нет рычагов воздействия на нее и что она всегда может убежать. :roll: :roll: :roll:

Последующие укоры с Вашей стороны или шлепки поводком по морде воспринимаются ею как цена за аттракцион, не более. :D

Работая таким образом, Вам вряд ли удастся добиться от собаки правильного поведения. :roll: :?

Самое эффективное в Вашей ситуации - предупреждать побег на охоту командой "ЛЕЖАТЬ" или "КО МНЕ", или любой другой командой.
Это значит, что, выходя на прогулку, надо научиться замечать людей быстрее собаки. Это самое непростое. :? :? :?

Цитата:
стала в качестве наказания одевать намордник ей. Но правильно ли это(не будет ли она ассоциировать намордник всегда с наказанием)???


О наказании, думаю, уместно будет процитировать фрагмент учебника Людмилы Филипповны Обуховой "Возрастная психология". :D

Цитата:
Поощрение и наказание как условия формирования нового поведения.

Скиннер различает отрицательное подкрепление и наказание. Отрицательное подкрепление усиливает поведение, наказание обычно подавляет его. Наказание может осуществляться путем лишения положительного подкрепления или осуществления отрицательного (лишение детей ранее обещанного удовольствия как наказание за плохое поведение; сокращение зарплаты рабочему; лишение прав шофера за нарушение правила). Однако, меры наказания часто не подавляют нежелаемого поведения- оштрафованные водители продолжают превышать скорость; судимые преступники нередко продолжают свою преступную деятельность.

Скиннер выступает против наказаний. Он считает, что люди обманывают себя, думая, что наказание эффективно. Он уверен, что наказание не имеет устойчивого эффекта; чрезмерно суровое наказание может прекратить нежелаемое поведение, но оно снова возобновится, когда наказание будет отсрочено, отдалено Наказание указывает только на то, чего человек не должен делать, но не раскрывает, как следует поступать Наказание может дать быстрый, но непродолжительный эффект Поэтому наказание быстро входит в привычку того, кто наказывает, но не имеет длительного влияния на провинившегося.

Скиннер отдает предпочтение использованию положительного подкрепления Он считает, что дети будут охотнее вести себя правильно, если их хорошее поведение будет замечаться и одобряться родителями Положительное подкрепление, в отличие от наказания, не имеет мгновенного эффекта, но оно оказывает более длительное влияние и практически не вызывает отрицательных эмоциональных состояний.


http://psy.piter.com/library/?tp=2&rd=7&l=23&p=107

:D :D :D

Цитата:
Только собака не хочет гулять в нем, сядет возле меня и сидит, потом начинает будто просить прощения, лезет мне в лицо и просит снять намордник. но сразу я его не снимаю, только через некоторое время.И, кстати, она видит намордник и старается спрятаться, когда собираемся гулять, не очень-то он ее радует.


Если я правильно понимаю, ношение намордника стало обязательной частью прогулки не так давно. :?:
То есть собака знает, что выходить на прогулку можно и без него.
Чтобы приучить ее к наморднику, стоит проявить настойчивость. Перед выходом из дома следует всегда надевать на собаку сей агрегат. :!: :idea: :!:
То есть надо имеющемуся опыту противопоставить другой...
На это потребуется немало времени и терпения с Вашей стороны. :D

Удачи! :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 18:35
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Ульяновск
когда мы гуляем на поводке, у собаки нет даже попыток лаять на кого-то, обычно это происходит без поводка да и то не всегда, а как-то выборочно.Я стараюсь предупреждать попытку полаять, подзываю и придерживаю до тех пор, пока раздражитель не исчезнет с горизонта.
Спасибо за советы, Анна. Будем стараться исправить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Для нас намордик - вторая морда. Мы теперь дома его носим, чтобы лапы не сосала.
Пы Сы НАТАЛЬЯ БЕЛЬБА СПАСИБО, СОВЕТ ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
Катя! А почему Фанта лапы сосет?? Может причину нужно выяснить, что ж ребенок в наморднике дома мается. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
А у нас сегодня ЧП произошло :cry: Оставила Цеза дома в наморднике на 3 часа, сама уехала. Судя по оргАнике в наморднике я сделала вывод, что собу вырвало :( Хорошо, что мало... А если б захлебнулся? :shock: Т-Т-Т

Как теперь пес будет воспринимать мои попытки надеть на него сей клюв?

И вообще-мне кажется, что намордничек ему неудобен очень (расстояние от намордника до глаз хочется увеличить и в области носа дырочек побольше).

А есть ли какие-то рекомендации при выборе намордника? и фотки (особенно корсаков) в намордниках? Может кто скинет-хоть посмотреть :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
nataly писал(а):
А у нас сегодня ЧП произошло :cry: Оставила Цеза дома в наморднике на 3 часа, сама уехала. Судя по оргАнике в наморднике я сделала вывод, что собу вырвало :( Хорошо, что мало... А если б захлебнулся? :shock: Т-Т-Т

Как теперь пес будет воспринимать мои попытки надеть на него сей клюв?

И вообще-мне кажется, что намордничек ему неудобен очень (расстояние от намордника до глаз хочется увеличить и в области носа дырочек побольше).

А есть ли какие-то рекомендации при выборе намордника? и фотки (особенно корсаков) в намордниках? Может кто скинет-хоть посмотреть :?


Ну вот... :D

Изображение

Изображение

Намордник должен быть свободный. Под нижней челюстью должно быть место, чтобы собака могла дышать.
На глаза он, конечно же, лезть не должен. :D :D :D

Изображение

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Анна писал(а):
nataly писал(а):
А у нас сегодня ЧП произошло :cry: Оставила Цеза дома в наморднике на 3 часа, сама уехала. Судя по оргАнике в наморднике я сделала вывод, что собу вырвало :( Хорошо, что мало... А если б захлебнулся? :shock: Т-Т-Т

Как теперь пес будет воспринимать мои попытки надеть на него сей клюв?

И вообще-мне кажется, что намордничек ему неудобен очень (расстояние от намордника до глаз хочется увеличить и в области носа дырочек побольше).

А есть ли какие-то рекомендации при выборе намордника? и фотки (особенно корсаков) в намордниках? Может кто скинет-хоть посмотреть :?


Ну вот... :D

Изображение

Изображение

Намордник должен быть свободный. Под нижней челюстью должно быть место, чтобы собака могла дышать.
На глаза он, конечно же, лезть не должен. :D :D :D

Изображение




Аня спасибо :!: Теперь я точно вижу-намордник нам надо поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Катя! А почему Фанта лапы сосет?? Может причину нужно выяснить, что ж ребенок в наморднике дома мается

Ир! Извени что не отвечала,забыла про этот пост.
Лапы сосет - раньше алергия была, потом вошла во вкус и как люди некоторые ногти грызут. Единственный способ надеть мосьник.
Два дня походила - щас не грызет.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
INFANTA писал(а):
Цитата:
Катя! А почему Фанта лапы сосет?? Может причину нужно выяснить, что ж ребенок в наморднике дома мается

Ир! Извени что не отвечала,забыла про этот пост.
Лапы сосет - раньше алергия была, потом вошла во вкус и как люди некоторые ногти грызут. Единственный способ надеть мосьник.
Два дня походила - щас не грызет.


Какие же хитрые и умные эти собаки :lol: Посидела в наморднике сразу просекла почему надели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Какие же хитрые и умные эти собаки Посидела в наморднике сразу просекла почему надели

Ириш и я про тоже!
А говорят - приметивные, кто из нас еще приметивнее стоит подумать.Фанта иногда такое отколит, поимеет меня по полной, а я стою как дура и думаю(слава богу эти приколы не по части тренировок, здесь мы уже нашли общ язык)

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
Кать! Вчера ко мне мама приезжала, я бродила по форуму, а мама увидела морду-лица твоей Фанты и говорит"А это что за собака? смотрит, как человек?" :lol: :D

У нас с Дарси есть бытовая команда " машина" , бытовая она потому что у нас по улице только свои ездят и всех собак знают и ни кто не гоняет и опасности нет( на центральной дороге у нас рабочие команды даются)мы просто с дороги отходим, тротуаров то в нашей деревне нет.
Так вот вчера гуляем и мама моя с нами, мама слепила снежок ( Дарси уже ждет сейчас кинут побегу ловить), едет сосед, я говорю Дарси "машина", так этот поросенок пошел и сел рядом с мамой, чтоб и машину пропустить и снежок не прозевать. :twisted: Хитрые все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
я говорю Дарси "машина", так этот поросенок пошел и сел рядом с мамой, чтоб и машину пропустить и снежок не прозевать. Хитрые все

та же маза!
перед кормежкой мы работаем над выдержкой.
даю команды, сажаю перед миской и есть не разрешаю.
один раз, я ушла в коридор, а так получилось отец рядом с миской стоял. Я: "Фанта, ко мне". Она то команду выполнила, но пошла не ко мне а вокруг отца прошла и рядом села, все по инструкции!
Смотрит и не понимает: "почему кушать нельзя, я ведь все сделала, ну подумаешь решила далеко не идти, а вдруг уйду а корм папа съест. Но команду я выполнила четко"

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB