Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 30 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 23:46 
здраствуйте.
у меня проблема с НО .ей 1.5 лет.она боится собак.всех.настолько что с лаем бросается на всех а если получит отпор жалобно визжит и бежит ко мне.не могу отпускать ее при других собаках .а если соба не реагирует моя может лаять бесконечно.прям перед мордой другой собаки.
с людьми ведет себя нормально.я для нее авторитет.она даже не пытается доказать обратное.если она у меня на коротком поводке и к нам подходит собака я своей резко говорю "нельзя"!и она меня слушается.не лает.знает что получит по заднице но стоит только отпустить -начинается...
что делать не знаю :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень трусливая собака...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
аманда писал(а):
здраствуйте.
у меня проблема с НО .ей 1.5 лет.она боится собак.всех.настолько что с лаем бросается на всех а если получит отпор жалобно визжит и бежит ко мне.не могу отпускать ее при других собаках .а если соба не реагирует моя может лаять бесконечно.прям перед мордой другой собаки.
с людьми ведет себя нормально.я для нее авторитет.она даже не пытается доказать обратное.если она у меня на коротком поводке и к нам подходит собака я своей резко говорю "нельзя"!и она меня слушается.не лает.знает что получит по заднице но стоит только отпустить -начинается...
что делать не знаю :(

Похоже на то, что Вы сами её учите бояться собак. Если Ваша собака не генетический трус, то кардинально изменить её поведение вполне возможно. Необходимо, как минимум, позаниматься с нею в группе с другими собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 01:44 
это произошло где то в 4 месяца.она начяла в игре с другой собой заматывать ее до устали а потом лаяла на нее потому что та не хотела с ней больше играть.постепенно это перерасло в то что происходит сейчяс.я ее просто одергивала и говорила запрещяющюю команду.
но это не действовало.она начинала лаить все чяще и чяще.сначяло выборочно.потом на всех подряд.отпусить соцыализироватся когда в парке другие собы не могу тк люди боятся что она покусает их собаку
и опасно для ее здоровья.большинство собак ответят на ее припадки
агрессией.дрес площядки у нас в городе нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО.

ПО ПОРЯДКУ.

!. ПОДАРИТЕ СОБАКЕ НАМОРДНИК !! ( НАМОРДНИК - ЛУЧШИЙ ДРУГ СОБАКИ!!! особенно ТРУСЛИВОЙ) и отпускайте к другим собакам ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ.
2. НЕМНОГО О КОМАНДАХ.
НОРМАЛЬНЫЕ КОМНДЫ - " ЛЕЖАТЬ!", " СИДЕТЬ!", " РЯДОМ!" и т.д. ПРЕДПОЛАГАЮТ ВЫПОЛНЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. ОНИ НЕСУТ ИНФОРМАЦИЮ - что должна сделать собака на ЭТОТ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ. КСТАТИ, если человек сначала комндует "ЛЕЖАТЬ!", а в другой раз " ЛОЖИСЬ!" - ТО ДЛЯ СОБАКИ ЭТО РАЗНЫЕ ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ и ожидать выполнения одного и того же движения на эти разные сигналы - НЕПРАВИЛЬНО.
ЗАПРЕЩАЮЩАЯ КОМАНДА " НЕЛЬЗЯ!" - ОЧЕНЬ НЕКОНКРЕТНА и НЕ НЕСЕТ СМЫСЛОВОЙ ИНФОРМАЦИИ - одновременно можнт быть несколько НЕЛЬЗЯ , и собака НЕ ОБЯЗАНА ДОГАДЫВАТЬСЯ КАКОЕ ИЗ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ НАМИ "НЕЛЬЗЯ" она должна выполнить.
БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ - НЕ ЗАПРЕЩАТЬ, А ПЕРЕКЛЮЧАТЬ Собака собралась рвануть к другой собаке вместо НЕЛЬЗЯ - скомандуйте " ЛЕЖАТЬ!" или " НАЗАД!" Решила облаять кого-то - ВООБЩЕ ЗАЙМИТЕСЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКОЙ- " СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, СТОЯТЬ" - в движении и в разном порядке - вариантов великое множество. ГЛАВНОЕ, ЗАНЯТЬ СОБАКЕ МОЗГИ.
3. НЕЛЬЗЯ СОБАКУ ОГЛАЖИВАТЬ, ПОДКАРМЛИВАТЬ И ЖАЛЕТЬ, если она БОИТСЯ ( В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ОНА БОИТСЯ) !!! НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ УБЕГАТЬ ОТ СТРАХА. БЕЖАТЬ МОЖНО, НО ТОЛЬКО ВПЕРЕД, НА ВСТРЕЧУ СТРАХУ!
4. ЕСЛИ СОБАКА ЛЕГКО ВОЗБУЖДАЕТСЯ, то прогулки в СВОБОДНОМ ПОЛЕТЕ не всегда полезны. ЛУЧШЕ ВЫХАЖИВАТЬ СОБАКУ НА ПОВОДКЕ ПО РАЗНЫМ МЕСТАМ. ДАЖЕ МИМО ЧУЖИХ СОБАК

СТРАХИ - ВЕЩЬ ПРОТИВНАЯ, НО ВПОЛНЕ ПОДДАЮЩАЯСЯ КОРРЕКЦИИ, только РАБОТАТЬ НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 01:22 
подумайте сами какая польза от намордника если она все равно может в нем лаять.а если при очередном припадке чужая соба начнет ее кусать....а вдруг еслиб она была без намордника она бы ответила те защищала бы себя.а в нем она не сможет ничего зделать
помоему я не писала еще что она вообще не кусается.ни разу в жизни никого не укусила.
да она очень гиперактивная.она может носится и играть хоть весь день.у нас чясный дом(огороженый) и она там хоть весь день может чем то заниматся.только не лежать.вечером мы идем на двухчясовую прогулку ито после этого она может по дому еще побродить или с кошами нашими поиграть
а про команды это вы как мне кажется правельно сказали.дома она слушается хорошо.на улице из за ее гиперактивности не очень.
она просто не может сидеть на одном месте.команду ко мне в любом случяе выполняет только если поблизости нет собак.если она понеслась за собой -все.ее уже ничем не остановить .так что приходится гулять тогда когда других соб нет и постоянно бдить и осматривать окресности.попробую по вашему совету зделать.но только скажите как добится чтоб она эти команды выполняла ведь при виде собаки все ее внимание сосредоточенно на ней и если я что то там буду командовать врятле она меня услышит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАМОРДНИК РЕЗКО СОКРАЩАЕТ АКТИВНОСТЬ СОБАКИ :lol: :lol: :lol: особенно на первых порах

В НАМОРДНИКЕ ОНА СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ СОСРЕДОТОЧЕННОЙ и БОЛЕЕ ЗАВИСИМОЙ ОТ ХОЗЯИНА :lol: на первых порах


КОГДА ИСТЕРИЧНАЯ СОБАКА в наморднике, то ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ СПОКОЙНЫМИ, и ТЕМ САМЫМ НЕ ПОДЗАВОДЯТ ВАШУ ЖЕ СОБАКУ


ТО, ЧТО ЕСЛИ ЕЕ ПОКУСАЮТ, а она в наморднике, и не сможет себя защитить, это так, но СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТОБЫ ИСТЕРИЧНАЯ СОБАКА СМОГЛА СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ - НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ

СОБАКУ ЗАЩИЩАЮТ НЕ ЗУБЫ, А УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

ПОСЛЕДНЕЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ.
ТЕМ, ЧТО ВЫ ЕЕ ВЫПУСКАЕТЕ ВЕЧЕРОМ БЕГАТЬ В СВОБОДНОМ ПОЛЕТЕ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ, ВЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕЕ ПЕРЕВОЗБУЖДАЕТЕ,
А ЕЕ НУЖНО УТОМЛЯТЬ СПОКОЙНЫМИ МОНОТОННЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ.
ПОСВЯТИТЕ ВЕЧЕРНЮЮ ПРОГУЛКУ НЕ БЕЗУМНОЙ БЕССМЫСЛЕННОЙ БЕГОТНЕ С другими собаками,
а ЗАНЯТИЯМ С СОБАКОЙ - ВЫХАЖИВАНИЮ ЕЕ В НЕЗНАКОМЫХ МЕСТАХ, ОТРАБОТКЕ КОМАНД -
УТОМИТЕ ЕЙ МОЗГИ, ОНА ОДУРЕЛА ОТ БЕЗДЕЛЬЯ И БЕССМЫСЛЕННОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ.
СОБАКИ ЛЮБЯТ РАБОТАТЬ.
СОБАКИ ЛЮБЯТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ ХОЗЯИНУ.
НАПОЛНИТЕ ЕЕ ЖИЗНЬ СМЫСЛОМ , и увидите, как изменится ее поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB