Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:28 
Здравствуйте, мы из Владивостока, спасибо за интересный сайт!
Как я поняла, вы занимаетесь и с корсами.
Так как у нас их очень мало(всего 5),хотелось бы услышать мнение знающих породу людей.
Проблема такая: щенку сейчас 5 мес., живем в центре города, много людей, машин, не труслива, спокойно относится к людям (но не подходит),играет со всеми собаками.
Но если на нее обращают повышенное внимание, начинают высказываться в мой адрес (типа завела бы себе болонку)начинает рычать,шерсть дыбом.

Когда Вассе было 4 мес, мы пришли в клуб записываться на дрес-ку. там как раз овчару делали тату (ему не нравилось), и когда закончили с ним, стали общаться со мной.
До этого Васса сидела спокойно, а тут в первый раз зарычала, когда ее хотели погладить, посмотреть прикус.
Нам тут же заявили, что собака труслива, необходимо давать всем гладить-корректировать поведение.
На дресс.площадке посоветовали купировать агрессию резкими рывками и по "мордам".
Надо сказать , что ей хватило 1 раза, теперь без рыка показывает прикус.

Но дома по этому поводу целый скандал.
Муж против того, чтобы давать всем гладить и против битья, потому что хочет чтобы была охранная собака (ему выставки до ноги), а я хочу чтобы и на выставке не было проблем и охрана была.

Что вы посоветуете ?
Это действительно пассивно-оборонительная реакция от трусости или ранняя агрессия?
Везде написано, что корсы недоверчивы к посторонним, так оно и есть, но как сделать чтобы она вообще была равнодушна к посторонним.
Очень надеюсь услышать мнение специалистов и не только!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Лена, рад Вас приветствовать на нашем сайте, заходите почаще - будем рады помочь! :)

Судя по Вашим словам, Вам достался довольно неплохой в плане психики корсак.

То, что собака спокойно себя ведет в среде, насыщенной различными раздражителями (центр города) - это замечательно.

Рык на нестандартное поведение человека - это действительно проявление неуверенности собаки.

Цитата:
На дресс.площадке посоветовали купировать агрессию резкими рывками и по "мордам".

Я бы не советовал так делать. Если агрессия - это проявление неуверенности, то Вы только усилите ее. Старайтесь переключить собаку игрой, лакомством. Если ничего не помогает, то дайте какую-нибудь команду, уже известную собаке и добейтесь ее выполнения механикой.

Цитата:
Муж против того, чтобы давать всем гладить и против битья, потому что хочет чтобы была охранная собака (ему выставки до ноги), а я хочу чтобы и на выставке не было проблем и охрана была.

Вы приобрели собаку шоу разведения, и хотите от нее качественной охраны?
Хотя у нас уже появились заводчики, которые уделяют внимание помимо экстерьера, здоровью, психике и рабочим качествам своих питомцев, что радует.
Ваш муж абсолютно прав, бить собаку не следует никогда. Гладить посторонним людям тоже не желательно - надо сначала убрать неуверенность - это работа инструктора.

Цитата:
Это действительно пассивно-оборонительная реакция от трусости или ранняя агрессия?

Сложно судить по сообщениию, лучше видеть собаку вживую. Это может быть приобретенное поведение, связанное с негативным опытом в раннем щенячестве, может и наследственная трусость. Сказать может либо очень опытный дрессировщик, либо бром-кофеиновый тест :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Спасибо за ответ, а что такое "бром-кофеиновый тест", это :D (типа на кухне за рюмочкой чая) или серьезно :?: (извините темную). По поводу врожденной трусости: мы специально выбирали щенка от "рабочих родителей"- наличие ОКД-1 и ЗКС-1 у родителей было главное условие, они конечно не участвуют в соревнованиях, но все-таки , если сдали-считаю должна быть психика в норме. При этом и мать (в рабочем классе) и отец успешно выступают на рингах, оба ЧР и много других титулов. Щенка взяли в 1,5 мес (конечно 7 часовой перелет для такого малыша-стресс, но уже через час как попала домой, отдохнула и скакала за кошкой), тоже не было факторов, развивающих трусость. По поводу социальной адаптации: специально много ходим по улицам, разными маршрутами (у нас не первая собака, до корсы был бульмастиф, до этого ам.стаф), так что щенок видит людей не только из машины. Как же конкретно привить ей большую уверенность в себе, может с возрастом само пройдет? И еще: "слишком" охраняет дом, как кто-то проходит по лестничной клетке,рык а то и лай (особенно ночью), похвально но очень неудобно, что делать?

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ВАССА! Очень приятно
видеть на форуме земляков!
Поверьте, Вы не зря сюда пришли.И много
полезного узнаете(народ здесь опытный и дружелюбный),
и для души пообщаться тоже приятно.
На Приморском форуме я тоже бываю, но нечасто.
Честно говоря, не форум , а болталка ни о чем.
Здесь же все конкретно, по темам.
так что добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПОДИ! КАКИЕ ЛЮДИ НАЧИТАННЫЕ - НУ, ЗАЧЕМ ВАМ БРОМ-КОФЕиНОВЫЙ ТЕСТ.

Мое МНЕНИЕ - ДАВАТЬ ХИМИЮ ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.

Ведь У СОБАЧЕК и АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ в виде АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА МОЖЕТ БЫТЬ. Дали БРОМЧИКУ и НИЧЕГО ПРОВЕРИТЬ НЕ СМОГЛИ - ТЮ-ТЮ СОБАЧКА.

ОДНОЗНАЧНО. Собаки бывают разные. ПОВЫСИТЬ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА СОБАКИ МОЖЕТ и очень существенно - ГРАМОТНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ. ХОЗЯИН ДЛЯ СОБАКИ - БОГ, САМОЕ ЛЮБИМОЕ, САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО ЕСТЬ В ЖИЗНИ. ОСНОВНАЯ РАДОСТЬ СОБАЧЬЯ - СЛУЖИТЬ ХОЗЯИНУ, радовать его. ДОРОЖЕ ЕДЫ, ИГРУШЕК, ИГР С ДРУГИМИ СОБАЧКАМИ. ВОСПИТАЕТЕ СОБАКУ ТАКИМ ОБРАЗОМ и будете взаимно наслаждаться ВСЮ жизнь. ТОЛЬКО ЭТО НЕСКОЛЬКО СЛОЖНЕЙ, ЧЕМ ПРОСТО УДАРИТЬ ИЛИ ДАТЬ чужим погладить. А потом, какой смысл в том, чтобы собаку гладили чужие?. ЕСТЬ смысл в том, чтобы собаку мог ОСМОТРЕТЬ доктор или для выставочной - эксперт, а остальные -то - зачем? СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТАКТНА С СЕМЬЕЙ ДОМА и НЕЙТРАЛЬНА К ЧУЖИМ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ. ЭТО НОРМАЛЬНО и НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

БИТЬ СОБАКУ не имеет смысла, она должна доверять, не бояться хозяйских рук, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что МЫ НЕ МОЖЕМ ЖЕСТКО ЗАВАЛИТЬ ЩЕНКА, когда он РЫКАЕТ НА ХОЗЯИНА. ОН РЫКАЕТ НЕ ПО ЗЛОБЕ, А ПО НЕЗНАНИЮ, как можно и как нельзя себя вести ДОМА. НАШЕ ХОЗЯЙСКОЕ ДЕЛО ДАТЬ ЕМУ ЧЕТКИЕ ЗНАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ. ВОТ И ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Уважаемая Лена! НЕ берите в голову успехи предков Вашей собаки. Это ни в коей мере не гарантия УСПЕХОВ ВАШЕЙ СОБАКИ или, что значительно хуже, не гарантия даже ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ собаки. ВЫ имеете то, что имеете с ее плюсами и минусами, и с этим Вам жить и работать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПО поводу дипломов ОКД и ЗКС.МОЙ чемпионский сын черный терьер ВАНЯ имеет ОКД-1 и ЗКС-! ( господин ОРЛОВ, НЕ СМЕЙТЕСЬ - мне НЕЛОВКО :oops: :oops: :oops: ), но не имеет ЗДОРОВЬЯ, кроме того он ИСТЕРИЧЕН, а значит к РАБОТЕ НЕ ПРИГОДЕН. ЛОБОВОЙ АТАКИ НЕ ВЫДЕРЖИТ, не убежит, просто банально УМРЕТ. Я его очень люблю, но работник он НИКАКОЙ, хотя на задержание ВДОГОН ходит с удовольствием - вариант ИСТЕРИКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА!! МНЕ КАЖЕТСЯ - ВРОЖДЕННАЯ ТРУСОСТЬ - НЕ ВАШ ДИАГНОЗ. БЕРИТЕ ЩЕНКА С СОБОЙ ВСЮДУ, обучайте командам, необходимым в быту, будьте последовательны в своих требованиях , САМИ СТАНЬТЕ УВЕРЕННЕЙ и ЩЕНОК БУДЕТ ОТ ВАС ЗАРЯЖАТЬСЯ ВАШЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ.

ПРИ НЕУВЕРЕННОСТИ хозяйской ЩЕНОК ВПИТЫВАЕТ НЕУВЕРЕННОСТЬ..

У нас по ночам в течение двух недель чинили светофоры, а движение очень напряженное, ПРИШЛОСЬ МНЕ УСИЛЕННО КРУТИТЬ ГОЛОВОЙ, через НЕДЕЛЮ ВСЕ МОИ СОБАКИ СТАЛИ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НАЗАД, прошло уже много времени ДО СИХ ПОР ОГЛЯДЫВАЮТСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наташа! Как всегда респект! Все просто , понятно
и грамотно.
Наверное, Вы самый отзывчивый человек на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Спасибо за советы! Мы стараемся, Вассе нравится учиться, но еще больше нравится носиться с другими собаками, ведь ей только 5 мес!!!

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИКА!! У МЕНЯ ПРОСТО СВОБОДНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА! ВЧЕРА ЗАБЫЛА - ПРО ЛАЙ.

ПЯТИМЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК ПО НОЧАМ ДОЛЖЕН СПАТЬ, как убитый.

КОРСО - НЕ ПАСТУХ ( явный, во всяком случае, - если ошиблась - ПОПРАВЛЯЙТЕ) Это ПАСТУХАМ СВОЙСТВЕННО БДИТЬ ПО НОЧАМ ( ВОЛКИ НЕ ДРЕМЛЮТ :lol: :lol: :lol: ).

ПОЭТОМУ НАПРАШИВАЕТСЯ МЫСЛЬ, что вечер ВАШ КОРСО проводит НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО - ПЕРЕВОЗБУЖДАЕТСЯ!!! ВРОДЕ И НАБЕГАЛАСЬ, УСТАЛА - СПАТЬ ДОЛЖНА, а НЕ СПИТ.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Вечером дали малышке немного побегать с друзьями, а потом НА ПОВОДОЧЕК И ХОДИМ ПО ГОРОДУ, СМОТРИМ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ НАБИРАЕМ - СТОЛЬКО ЖЕ ПО ВРЕМЕНИ, СКОЛЬКО И НОСИЛАСЬ С ДРУЗЬЯМИ. ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОГЛО, то делаем еще ЖЕСТЧЕ - НА ПОВОДКЕ ПО КРУГУ МЕДЛЕННЫМ ШАГОМ ( бегать и дурак может) - МИНУТ ТРИДЦАТЬ. СПАТЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО. ПОМОГАЕТ ВСЕМ, когда говорят, что и это не помогло, значит человек СХАЛТУРИЛ - ЛЕНЬ ХОДИТЬ, да в добавок соседи сочтут за идиота. НО СОБАКА ВАЖНЕЙ , ЧЕМ " РЕПУТАЦИЯ".

КСТАТИ, ТАКИМ ВЫХАЖИВАНИЕМ СПАСАЮ ПО ЖИЗНИ СВОИХ СОБАК ПРИ ЛЮБЫХ СТРЕССАХ, СТРАХАХ, ИСТЕРИКАХ, ЛЮБОВНЫХ СТРАДАНИЯХ. СПОКОЙНО и МОНОТОННО.

А по поводу дневного лая ВИТАЛИЙ УЧИЛ ,И ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ УЖЕ ПРИЕМ ОЗВУЧИВАЛСЯ в теме" СТАКАН "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Спасибо, попробуем ваш метод и почитаем.

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Рабочие корсы? Это здорово. Ну хоть во Владике об этом думают. А наши московские заводчики только о медалях с выставок мечтают... :? :? :?
А я так хотел купить в Москве для дочки щенка кане-корсо с гарантированными рабочими качествами, но обломался. Пришлось приобрести дешёвого шелудивого ротвака - теперь мучаюсь. Отгрыз гад у новой домработницы новые перчатки с веником вместе. Что теперь делать ума не приложу. Дочка хотела с ним на выставку поехать, а теперь спрашивает: "А вдруг он как Джой на судью кинется? Я его удержать не смогу - он уже больше Мухи вырос..." :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОСТЯ! У ВАС БЫЛИ ДЖОЙ, МУХА и чудесный ДОЛГОЖДАННЫЙ мальчишка- ротвачок ШМЕЛЬ, как мне помнится.

ВЫ ЕЩЕ ПРИОБРЕЛИ " ДЕШЕВОГО ШЕЛУДИВОГО РОТВАКА"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Костя, наше вам ФИ!!!
Как не стыдно на Шмелика ТАК наезжать и такие гадости про собственного такого красивого мальчика говорить?!
Вот завтра мы с тобой на площадке поговорим на эту тему :evil:
Теперь насчет выставок - пригласи пару-тройку раз профессионального хэндлера, думаю, все вопросы снимутся.
Если надо - могу дать телефон, она нам Зену выставляла, причем очень хорошо все получалось, хотя та уже была почти 2-летняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
А я так хотел купить в Москве для дочки щенка кане-корсо с гарантированными рабочими качествами

А что такие качества можно гарантировать?
Я всегда думала, что их воспитывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наташи Бельба и Агамирова!
как хорошо, что вы ранние пташки:
есть с кем пообщаться на форуме, а
то у нас день в разгаре , а Москва еще спит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИКА! Я ТОЖЕ с УТРА и в КОМП - ЗНАЮ, ЧТО ВАС И НАТАЛЬЮ ВСТРЕЧУ - ПРИЯТСТВЕННО.

А по поводу ГАРАНТИРОВАННЫХ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ знаю только ОДНО - ГАРАНТИРОВАННО МОЖНО ИСПОРТИТЬ ЛЮБУЮ САМУЮ РАБОЧУЮ ОСОБЬ. РАЗНИЦА ЛИШЬ В более или менее изощренном подбореРАЗДРАЖИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ СЛОМАЕТ СОБАКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Я когда корса брала, была ТАКОЙ безграмотной, что вспонить страшно...
Единственное, что знала наверняка, что буду заниматься с собакой послушкой. Для меня это было очень важно :!:
А вот занятия по охране и прочее..., понимание необходимости этого пришло гораздо позже... :oops:

У меня каждый выходной настоящая "ломка" происходит, так давно не были мы на площадке...
Обещали отпустить нас на занятия в конце августа - начале сентября....
Выдержку вырабатываем.... :cry: :cry: :cry:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА! ПО ПОВОДУ ПЛОЩАДКИ - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ - БУДЕТ И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПРАЗДНИК.

ПО ПОВОДУ БЕЗГРАМОТНОСТИ НАШЕЙ - НЕ ПАРЬТЕСЬ, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ВПИТЫВАТЬ. До знакомства с ВИТАЛИЕМ у меня было несколько собак , в том числе и АГАШКА, КОТОРАЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГОМУ НАУЧИЛА. А ВИТАЛИЙ ПОСТОЯННО ОТКРЫВАЕТ НА ЧТО-то ГЛАЗА, и ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ ТО, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ. ЗДОРОВО .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
ПО ПОВОДУ БЕЗГРАМОТНОСТИ НАШЕЙ - НЕ ПАРЬТЕСЬ, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ВПИТЫВАТЬ. До знакомства с ВИТАЛИЕМ у меня было несколько собак , в том числе и АГАШКА, КОТОРАЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГОМУ НАУЧИЛА. А ВИТАЛИЙ ПОСТОЯННО ОТКРЫВАЕТ НА ЧТО-то ГЛАЗА, и ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ ТО, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ. ЗДОРОВО

А я , кстати , очень много полезного для себя выношу
из общения на данном форуме.
Это , конечно, не то, что на площадке у Виталия вживую, но за неимением лучшего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Ну а мы теперь со страшной силой "охраняем" машину, после того как мальчишки, которые протирают стекла на перекрестке, сунули руку в окно, чтобы Вассу погладить, теперь лает на всех, кто близко подходит к машине. Как избавиться от этих "излишеств" :?: :?: :?:

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
Ну а мы теперь со страшной силой "охраняем" машину, после того как мальчишки, которые протирают стекла на перекрестке, сунули руку в окно, чтобы Вассу погладить, теперь лает на всех, кто близко подходит к машине. Как избавиться от этих "излишеств"

А зачем?Пусть охраняет.
а в машины нечего чужим руки совать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ,

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, НЕ РУГАЙТЕ И НЕ ХВАЛИТЕ ЗА ЭТО.

СДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.

НЕ ЗАОСТРЯЙТЕ ЕЕ ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ.

ВАШИ ЭМОЦИИ В БЫТУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СГЛАЖЕНЫ.

ЛИШЬ В ОДНОМ ( СЕЙЧАС!) СЛУЧАЕ НУЖНО ПРОЯВЛЯТЬ ЭМОЦИИ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ - КОГДА СОБАКА ВЫПОЛНИЛА КОМАНДУ - ХВАЛИМ, ХВАЛИМ, ХВАЛИМ!!!!

ПОЗЖЕ НАУЧИТЕ ЕЕ РАЗЛИЧАТЬ РАЗНЫЕ ИНТОНАЦИИ, а пока УСИЛЕННО ХВАЛИМ ЗА НУЖНОЕ ДЕЙСТВИЕ и НЕЙТРАЛЬНО ОТНОСИМСЯ КО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Собака выполнила свою работу. Что тут делать-то надо
хозяевам?
По-моему, только хвалить.
Наш младший недавно тоже в бычку попер на бомжа, который
сидел около нашей квартиры и Кристина просто боялась выйти
из дома.
пришла я, шуганула этого вонюченького, сказала, что сейчас
двух собак выведу... Он не до конца все понял - от квартиры
отошел к лифту....
Вышли мы с двумя слониками...
Зена молча встала между нами и стала очень пристально на
дядьку смотреть, а вот младший - тот просто озверел.
Рычал на самом деле страшно и пытался рядом с мамашкой
встать, заслоняя нас.
Собак похвалили - они работали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наташа! А Бугор что делал? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Бугра тогда ещё не было даже в проекте.
Это он сейчас начал делать, засранец.
Пришел сегодня мастер мне спальню собирать, мы собак закрыли,
так выскочил этот козявкин и стал реально швыряться на мастера!
Скалился, пытался укусить и кидался ему на ноги.
Угомонился примерно через час - когда поел,
поспал и понял, что мастер - это по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
так выскочил этот козявкин и стал реально швыряться на мастера!
Скалился, пытался укусить и кидался ему на ноги

Школа Виталия Орлова :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Эй, эй.
Господа потише. Разговор о том, что собака лает на ВСЕХ проходящих мимо людей, что не устраивает владельца - с собакой неудобно находится в машине.
Ничего не делать в этом случае - это закреплять нежелательное поведение, и Лена должна это понимать.
Как добиться того, чтобы собака не лаяла, но при этом не задавить защитный инстинкт?
Можно отработать дома команду "тихо" и когда собака будет ее знать и выполнять - пользоваться ей в машине.
Затем, если Вы будете посещать занятия по охране, то включите упражнения по охране машине, причем поставтье инструктору задачу, что спокойно проходящих мимо людей собака должна просто "пасти", а проявлять агрессию только к тем, кто в машину полезет. Дальше уже задача инструктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB