Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Изображение

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Изображение

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 17:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писал(а):
Цитата:
Это действительно пассивно-оборонительная реакция от трусости или ранняя агрессия?


но ставить диагнозы, не видя щенка, как уже сказал Сережа, мы не можем. Причины такого поведения могут быть разными.

Цитата:
Как же конкретно привить ей большую уверенность в себе, может с возрастом само пройдет?


Какими бы ни были причины агрессии щенка по отношению к посторонним людям, само собой это поведение вряд ли исчезнет. Хотя многие "специалисты" и владельцы собак будут Вас уверять, что "все пройдет само". Но не потому, что это правда, а потому, что им удобно в это верить.
Наш опыт показывает, что, чтобы избавиться от проблемного поведения собаки, нужно много работать.
Бить собаку я бы не стала, впрочем как и давать всем гладить ее.
Дергая щенка за ошейник, Вы не устраняете причины агрессии. Рычать собака перестает, потому что боится, что ей опять двинут по морде, но увереннее от этого не становится.

Более продуктивный, на мой взгляд, путь - это постоянное развитие щенка. Старайтесь не просто гулять с собакой по оживленным улицам, но лезть в самые толпы, тусоваться на платформах в час пик и ходить по рынкам. Попробуйте разыграть собаку, чтобы она чувствовала себя раскрепощеннее и чуть устала, и дальше провоцируйте ее. Поинтересуйтесь у нескольких прохожих, который час, поразглядывайте журналы у палатки, где их продают. Кто-нибудь обязательно спросит, что это за порода, кто-нибудь при этом резко махнет рукой. Следите за поведением собаки.

Если она не будет рычать и лаять, то похвалите ее.

Если она будет продолжать рычать на людей, то давайте ей команду "ЛЕЖАТЬ" и добивайтесь ее выполнения. Обратите внимание -тут работает НЕ НАКАЗАНИЕ, а схема ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ.

Все, что написано выше, стоит делать не в один день, а постепенно. На работу уйдет достаточно времени.

Анна Александровна...Полный респект!!!!:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виктория писал(а):
Аня! Очень внимательно прчла ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ
по поводу социализации собаки и схеме взаимоисключающего поведения и сделала для себя выводы.
В очередной раз спасибо ШКОЛЕ ОРЛОВА И ЕЕ ИНСТРУКТОРАМ.


Социализация - одна из самых актуальных тем в пользовательной дрессировке.
Мы настоятельно рекомендуем развивать ВСЕХ собак вне зависимости от породы. Это позволит избежать многих проблем, связанных с неадекватным поведением собак в нестандартных ситуациях.

Попадая в насыщенные среды, слабо социализированные собаки ведут себя по-разному. Это зависит и от породы, и от особенностей каждой особи.

Тот же лабрадор (голден, зеннен и т.д.), попадая впервые в жизни на шумный рынок или железнодорожную станцию, будет вести себя перевозбужденно, будет тянуть нос к каждому прохожему, будет пытаться заглянуть под каждую коробку, где-нибудь проявит осторожность, но очень мало вероятно, что он будет паниковать или истерить. В любом случае, перевозбужденное состяние собаки, ее излишнее любопытство доставит огромное количество неудобств ее хозяину. :twisted: :twisted: :twisted:

Молоссы больше склонны к осторожному поведению. Поэтому, им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать РЕГУЛЯРНЫЕ информационные нагрузки. Чем больше "картинок" увидит собака, тем адекватнее будет себя вести в новых ситуациях.


Цитата:
Лает она не на все и всех подряд, а очень избирательно, как раз сейчас я пытаюсь "классифицировать" что же именно ее пугает или настораживает. Да и в машине реагирует не на все, например вчера ездили почти полдня молча, только когда муж с ребенком ушли в магазин, перебралась вперед (очень переживает, когда кто-то уходит), выглядывала их ,а потом залаяла. Я даже не поняла сначала на кого, а потом увидела: метрах в 15 стоял торговый павильончик и на крыше был человек (что-то чинил), то есть видимо пугают именно нестандартные ситуации...


Совершенно верно - нестандартные ситуации. Собака боится не того, что страшно, а того, что ей непонятно. А непонятно ей многое. Что делать - объяснить собаке, что машины, посторонние люди, голуби (хи-хи :mrgreen: ), электрички и т.д. не представляют опасности для нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 23:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писала:
Цитата:
Что делать - объяснить собаке, что машины, посторонние люди, голуби (хи-хи :mrgreen: ), электрички и т.д. не представляют опасности для нее.
Изображение
Привет Васильевичу..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виталий Орлов писал(а):
Анна писала:
Цитата:
Что делать - объяснить собаке, что машины, посторонние люди, голуби (хи-хи :mrgreen: ), электрички и т.д. не представляют опасности для нее.
Изображение
Привет Васильевичу..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ПЕРЕКИНЬТЕ ФОТО ВАССЫ И ЛЕНЫ в ФОТОГРАФИИ ПИТОМЦЕВ, а то они тут потерялись, и народ не может познакомиться с народом из Владивостока :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:09
Сообщения: 7
Откуда: Москва ( восточное измайлово )
Лена с Вассой , здравствуйте! Меня зовут Вика. Немного поучаствовала в жизни и воспитании Доменики-мамы Вассы.
1. Настояла на занятии по послушанию. Направила к знакомому инструктору, которому доверяю ( КЦ "Сокольники"). Соответственно, по рекомендации ,дальше пошли на ЗКС.
2. Как хендлер подготовила Доменику и выставляла на выставках ( на сайте Доменики в фотоальбоме есть фотки со мной).
3. Помогала при родах.

Очень люблю вашу маму Доменику!
Неоднократно говорила заводчикам, что владельцы щенков могут связаться со мной если есть какие вопросы по содержанию, воспитанию, дрессировке. Наконец, просто познакомиться, общаться, обмениваться фотографиями.
Общаюсь с вашей сестрёнкой Вегой. Изредка встречаю (живём недалеко) Доменику с хозяевами и вашим братиком.

Свяжитесь со мной, пожайлуста. Контактные данные (мейл) есть в профиле.

_________________
Питомник кане корсо "Золотой Венец" (РКФ) : www.zvdog.ru
Горбачёва Виктория


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Очень приятно познакомиться и буду рада пообщаться, постараюсь в выходные побольше посидеть за компьютером и напишу на эл.адрес, а Аякса тоже Вы выставляли?

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 17:40 
Добрый день ! Очень интересная тема , а главное очень необходимая для меня . У меня корсо 8 месяцев . И сегодня на выставке она прихватила заруку сына моей подруги . И вообще у нас полный кошмар с социализацией . А дело в том , что мы на Кипре , и собака растет практически в изоляции , т.к. ее все жудко боятся :( играет только с собакой нашего инструктора (а первый раз спряталась от нее под диван :() и у нас еще шар пей (но он не играет ) . просто не переносит бегающих людей . один раз нас уже покусала соседская собака , потом мы ее . теперь тихая вражда . На улице она выполняет все команды ( правда "ко мне" не всегда сразу , хотя остановится сразу ) и люди ей не мешают . но если ей что-то не понравится - кинется . Что вы можете посоветовать ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Занимайтесь по нескольку часов в день с собакой, требуя безоговорочного выполнения команд с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Легко сказать :cry: А мы вот уже второй день ходим в строгаче, так как третьего дня моя крошка меня пребольно уронила, дернувшись к маленькой собачке. Пока ни разу никого не укусила, может просто поиграть хочет, но шерсть дыбом и кто знает.... Зато в строгаче становится умная-преумная,идет как приклееная к ноге на провисшем поводке, мне очень понравилось :lol:

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 19:59 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Лена с Вассой писал(а):
Легко сказать :cry: А мы вот уже второй день ходим в строгаче, так как третьего дня моя крошка меня пребольно уронила, дернувшись к маленькой собачке. Пока ни разу никого не укусила, может просто поиграть хочет, но шерсть дыбом и кто знает.... Зато в строгаче становится умная-преумная,идет как приклееная к ноге на провисшем поводке, мне очень понравилось :lol:


Лена, строгач - не панацея.
Собаки очень четко такие вещи секут.
Приучите слушаться только на строгаче - будете обречены на него постоянно.
С поводка уже отпустить не получится.
Зимой в морозы строгач для прогулок противопоказан - как гулять будете?
К тому же не факт, что когда Ваша собака подрастет, строгач останется для нее достаточной мерой воздействия.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Лена, если "легко сказать" - то зачем собачку заводить?
Да к тому же серьезную?
:lol: :lol:
Прошу не воспринимать это как "нраворучение" - просто сама
прошла через это - именно так, по нескольку часов в день,
в дождь и слякоть....
:roll:
Так что про "легко сказать" - простите, но я не могу такого понять!
:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА! ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА. СТРОГАЧИ , УВЫ, НЕНАДЕЖНЫ.ОДНАЖДЫ РЕШИЛА Я ОБОЙТИ СТАЮ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ УЛИЦЫ. ПЕРЕШЛА С ЧЕРНЫШОМ ЧЕРЕЗ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД И, РАДУЯСЬ ТОМУ, КАКАЯ Я УМНАЯ, ИДУ СОВЕРШЕННО СПОКОЙНАЯ.

НО ВРАГИ НАС УВИДЕЛИ , И КОБЕЛЬ ТОТ ВЫСКОЧИЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, ПРИЗЫВНО РЫЧА НА МОЕГО, МОЙ РВАНУЛ НАВСТРЕЧУ - СТРОГАЧ ЛОПНУЛ - СОБАКА НА ДОРОГЕ - СПАС НАС СВЕТОФОР - УСПЕЛА СВОЕГО ДУРНЯ СХВАТИТЬ

ТРЯСЛО МЕНЯ НЕДЕЛЮ. БОЛЬШЕ СТРОГАЧАМ НЕ ДОВЕРЯЮ. КОМАНДА " РЯДОМ!" - НАДЕЖНЕЙ И ЕЙ В ПОМОЩЬ КОМАНДА" ЛЕЖАТЬ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 22:55 
а как научить собаку ходить рядом без поводка при внешних раздрожителях? ну нет у нас гуляющих бездомных собак , да и вообще гулющих собачников , а только трусливые киприоты , которые сразу орать начинают ? когда никого нет ходит .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 23:09 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Спокойное отношение к собакам отработайте хотя бы на соседской собаке( с которой у Вашей вражда).
Спокойное отношение к людям на расстоянии вырабатывайте, предварительно одев на собаку намордник и пристегнув длинный поводок ( чтобы остановить собаку раньше, чем она до человека добежит).
Для выработки спокойного отношения к рядом находящимся людям( в том числе детям) можно попросить знакомых поработать раздражителями. Лучше, если при этом собака будет в наморднике.
Во всех случаях не повторяйте команду и настойчиво добивайтесь ее выполнения.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А Я, ВООБЩЕ, ВСЕ КОМАНДЫ НАЧИНАЮ ОТРАБАТЫВАТЬ ДОМА - НУДНО, НО ПОМОГАЕТ - СОБАКЕ ОХОТА, ЧТОБЫ ОТ НЕЕ БЫСТРЕЙ ОТСТАЛИ И БЫСТРЕЙ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ.

ДОМАШНИЕ СНАЧАЛА МНЕ ВЫГОВАРИВАЛИ - что Я ИМ ОТДЫХАТЬ :lol: МЕШАЮ, ПОТОМ ОТСТАЛИ - РЕШИЛИ, что ЭТО ФИТНЕС У МЕНЯ ТАКОЙ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Ну не знаю, что и сказать, я бы рада по несколько часов в день дрессировать (что и делала в отпуске), но не могу :roll: , много работаю и получается только по 1-1,5 ч вечером,а завели потому,что очень любим больших и серьезных и по опыту знаем, что через полгода наша девочка будет умнее и покладистей и мы прикладываем к этому усилия, ходим на ОКП пока, а потом обязательно пойдем дальше ОКД, ЗКС

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УВЖАЕМАЯ ЛЕНА!! ПЕСНЮ РАЗБИТЫХ КОЛЕНОК И ЛАДОШЕК ЗНАЮ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, А ЕЩЕ ЗНАЮ, ЧТО СОБАЧКИ СТАНОВЯТСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ СИЛЬНЕЕ И УМНЕЕ В СВОЙ КАРМАН.

СОМНЕВАЮСЬ В КАЧЕСТВЕ КУРСА ОКП, ЕСЛИ ВАМ ПРИХОДИТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТРОГАЧОМ, И СОБАКА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ОСНОВНУЮ БАЗОВУЮ КОМАНДУ "РЯДОМ!"

ЧТО-ТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНО, ПОПРОСИТЕ ИНСТРУКТОРА ПОКАЗАТЬ ВАМ - КАК!!! - ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА СОБАКУ, ЧТОБЫ ОНА ПОНЯЛА - КАК - ОНА ДОЛЖНА ХОДИТЬ РЯДОМ - ВЫ ЖЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТО ПЛАТИТЕ.

КОРСЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОБУЧАЕМЫ И МОГУТ БЫТЬ ИДЕАЛЬНО УПРАВЛЯЕМЫ СЛОВАМИ!! КОГДА ГЛЯЖУ НА ТО, КАК ВИННЕР ЛЮБИТ УЧИТСЯ И КАК ОН ЛЮБИТ СЛУШАТЬСЯ СВОЮ ХОЗЯЙКУ - ДУША РАДУЕТСЯ. У НЕГО ОСНОВНОЕ ЖИЗНЕННОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ - ДОСТАВИТЬ РАДОСТЬ ЛЕНЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 15:27 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Простите, Лена , а сколько Вы уже занимаетесь с собакой?
Потому что если Вы каждый вечер по 1-1,5 часа занимаетесь с собакой, то очень странно, что она до сих пор без строгача Вас роняет :shock: .
Мой полуторогодовалый 45-киллограмовый лось до начала занятий был неуправляем, и не обучение ему уже нужно было, а коррекция :evil: .
Так вот, попытки меня уронить(вне зависимости от раздражителей) он оставил уже через неделю после того, как я начала с ним заниматься.
Заметьте, без всяких строгачей.
И занимались мы с ним в среднем в день по часу( не выделяя время дополнительно, а заменив часть прогулки на прогон команд и сменив парк на более богатые раздражителями места ).
А ждать,
Цитата:
что через полгода наша девочка будет умнее и покладистей

ну не знаю :? .
Я, по своему опыту, могу сказать, что через полгода Ваша девочка станет больше, тяжелее и увереннее в себе :D .
И если Вы сейчас ей покажете, что Вас слушаться необязательно( если нет строгача, поводка и т.д.), то потом Вам будет просто физически тяжелее доказать ей что-либо. Да и времени больше потратите.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Кстати, у нас в подъезде ЖИВЕТ МИЛАЯ СОБАЧКА - КОРСАЧКА. - ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛА ОЧЕНЬ МИЛА СО ВСЕМИ. ХОЗЯЙКА РАССТРАИВАЛАСЬ - МЫ БРАЛИ СЕРЬЕЗНУЮ - ОХРАННУЮ, А ОНА ВЕСЬ МИР ЛЮБИТ.

СЕЙЧАС ЕЙ 1, 5 года ОНА МИЛА СО ВСЕМИ, А ЕСЛИ ХОЗЯЙКА ЕЕ ПЫТАЕТСЯ УВЕСТИ, ТО ОНА КУСАЕТ ЕЕ ЗА РУКИ - МЕШАЕШЬ, МАМА, БЫТЬ МИЛОЙ.

11-летнего сына ( мальчика крупненького) СОСЕДКА БОИТСЯ ОСТАВЛЯТЬ С СОБАКОЙ ДОМА ОДНОГО - НЕ РАЗРЕШАЕТ ОХРАННАЯ СОБАЧКА ДАЖЕ В ТУАЛЕТ ПРОЙТИ РЕБЕНКУ.

СОБАКА - НОРМАЛЬНАЯ, НА ВЫСТАВКАХ ВЕДЕТ СЕБЯ ПРИСТОЙНО, А ДОМА БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ, т.к. НЕ ЗНАЕТ СВОЕГО МЕСТА В СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ и НЕ ЗНАЕТ ЧТО МОЖНО, И ЧТО НЕЛЬЗЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:52
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Ну у нас не все так плохо, девочка мила с домашними, границ не переходит, к посторонним насторожена (если обращают внимание) и равнодушна, если они тоже не обращают на нас внимание. На ОКП ходили 2 мес по 2 раза в неделю, там она тоже очень старается и все для меня делает с удовольствием, но пока идем на прогулку к своей компании, она бросается на маленьких лающих собачек, и вот тут уже никакие команды не выполняются! Ну нет этого автоматизма хоть тресни!

_________________
Нас (корсиков) во Влад-ке мало, но нас очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА!!! ТРЯСИТЕ ИНСТРУКТОРА - ПУСТЬ НАПРЯЖЕТСЯ - КОРСО - НОРМАЛЬНО ОБУЧАЕМАЯ СОБАКА, ЗА ДВА МЕСЯЦА НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ РЯДОМ ДЛЯ ЩЕНКА ИЛИ МОЛОДОЙ СОБАКИ - РЕАЛЬНО

СКОРО ЗИМА И СКОЛЬЗКО..... дальше продолжать не буду


ХОЗЯЙСКОЕ СЛОВО - ЗАКОН ДЛЯ СОБАКИ.

НЕ НРАВИТСЯ ВАМ ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ - ЗНАЧИТ ЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО - БЕЗ ВАРИАНТОВ.

НЕ ВОДИТЕ ЕЕ К ДРУЗЬЯМ - БОЛЬШЕ ХОДИТЕ НА ПОВОДКЕ - ЕЙ ПОЛЕЗНО. А К ДРУЗЬяМ ЛИШЬ, КОГДА СЛУШАЕТСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB