Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2005, 16:58 
У меня кобель добермана ему 1,5года.

Мальчик очень спокойный с уравновешенной психикой, только у нас с ним есть несколько проблем.
Сами с ними мы справиться не в состоянии, так как столкнулись с тем, что в нашем городе нет ни одного опытного дрессировщика, который смог бы помочь.
Говорю я это не от «звездной болезни», это действительно так, я видела собак после этой дрессуры.
Дрессировка проходит так: дрессировщик забирает собаку, занимается с ней, а потом возвращает владельцу, говоря, что собака полностью отдрессирована, в результате собака слушается только дрессировщика, а не хозяина.
Своего пса я не могу никому отдать, потому что я считаю, что заниматься с собакой должен хозяин, а дрессировщик, направляет и подсказывает, чтобы не допустить ошибок.


Может быть Вы сможете, что-то подсказать по поводу нашей проблемы?

Мой пес на прогулке гуляет всегда в наморднике, не потому что злой, а потому что многие его пугаются, я отпускаю его с поводка на определенном месте и там он бегает резвиться или играет с другими собаками.
Как то вечером было темно и один собачник у него огромный стафф, шел пьяный со своей собакой и с пьяну (как он потом объяснял, что перепутал, думал, что это другая собака) натравил своего пса на нашего.
Наш не смог даже ответить, т.к. был в наморднике.
И этот стафф сильно порвал нашего Джимку, пока тот идиот опомнился и оттащил своего кобеля.
До этого инцидента, собаки знали друг друга с детства и лояльно относились к друг другу, мы часто гуляли вместе, но теперь они стали врагами, как только мой пес видит этого стаффа он как будто перестает слышать меня, если без поводка, то завязывается драка, а на поводке, он чуть ли не вешается и не слышит ни каких команд.
Резкие рывки поводком не помогают, болевые ощущения его еще больше подстегивают.
Его буквально приходится уносить на руках от этого стаффа.
Хотела позаниматься со своим добером в присутствии этого стаффа, что бы он привык и в присутствии него меня слушаться, но к сожалению хозяин этого стаффа весьма неадекватен, часто ходит пьяным со своей собакой и пытается давать «дельные советы», типа давай их отпустим пусть в волю подерутся выяснят отношения.
Но мне совсем не хочется калечить своего пса.
А теперь, мой пес стал на улице, если к нему подойдет кобель и рыкнет на него кидаться в драку.
Иногда, если собака мирно пройдет мимо него, не проявив никакой агрессии, то мой пес спокойно отходит от него.

Может быть Вы сможете что-то посоветовать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2005, 23:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
История рассказанная Вами ужасна.

1.Адекватных владельцев собак /к коим Вы несомненно относитесь/, и так единицы.
Единицам владельцев серьёзных собак в городском содержании хватает ума понять что с собак в общественных местах небходимо водить в наморднике, хотя бы потому что случайные прохожие могут её испугаться, не придумывая "беспонтовые дешёвые отмазки" -"ему не нравится в наморднике", "когда я одеваю ему намордник- он на меня обижается", "вот если бы на Вас намордник одели, то то бы я на Вас посмотрела."

Ужас заключается в том что крайними всегда оказываются именно самые порядочные и деликатные люди, а"ссиняченным" "опустившимся" идиотам постоянно всё сходит с рук.

2.К СОЖАЛЕНИЮ, МЫ ПРИКЛАДЫВАЕМ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТО БЫ ЭТИ "ДВУНОГИЕ КРИВОХОДЯЩИЕ ДЕБИЛОИДЫ" ВОЛЬГОТНО, И АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО ТРАВИЛИ СПЬЯНУ НА НАС, И НА НАШИХ СОБАК СВОИХ НЕСЧАСТНЫХ ПИТОМЦЕВ, ЯВЛЯЮЩИХ МИРУ СРЕДОТОЧИЕ НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫХ, НЕСОСТОЯВШИХСЯ СЕКСУАЛЬНЫХ АМБИЦИЙ И ОГРОМНОГО БУКЕТА ПАТАЛОГИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ ИДУЩИХ ИЗ ТЯЖЁЛОГО ДЕТСТВА ИХ НЕЗДОРОВЫХ НА ГОЛОВУ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Профессиональные собачьи бои и то безумие которое творится в каждом дворе нашей горячо любимой Родины, как говорят в Одессе - две большие разницы, хотя бы тем , что НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ БОИ С ОБОИХ СТОРОН, ВЫСТАВЛЯЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫХ СОБАК ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ.

И если, к моему глубочайшему сожалению, отсутствует "Единая федеральная программа помощи душевнобольным, заводящим себе собаку для компенсации своей ущербности за счёт других граждан", предельно разумно разработать ряд мер "на местах", т. е. , в вашем микрорайоне, дворе , подъезде.

ВАША ИСТОРИЯ ДУШЕРАЗДИРАЮЩА ПО СВОЕЙ ОБЫДЕННОСТИ И ТИПИЧНОСТИ.

В каждом микрорайоне обязательно есть "свой юродивый": как правило это деклассированный элемент , часто полуспившийся , реже "чисто распальцованный", пересмотревший телефильмов про "долгие этапы" "НАПОЛЕОН ИЗ ШЕСТОЙ ПАЛАТЫ" мечтающий что бы его все заметили, хотя бы за то что "МОЙ КОБЕЛЬ - ВАСЬКИНОГО КОБЕЛЯ ПОДРАЛ".

СУЩЕСТВУЮТ ДАННЫЕ ДУШЕВНОБОЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАШЕЙ БЕЗОТВЕТНОСТИ.

Достаточно Вашим мужьям, братьям, отцам провести совместный "ДЕНЬ ЗНАНИЙ" направленный на "разъяснительную работу для особо одарённых", то острота проблемы полностью снимется, а "народные предания" о "факультативном дополнительном" обучении надолго отобьют желание "маньячить" у, ещё не ставших на этот скользкий путь, " двуногих недоделков".

3.Касаемо непосредственно Вашего добермана:

Кобель "неправильно понял задачи" - заботясь о безопасности "нашей стаи" от "негодяйских стаффордов", равно как и любых других , агрессивно настроенных кобелей.
И соответственно , в Ваши планы не входило "ездить лицом по асфальту" при встрече с собаками.

Обычно мы не консультируем настолько предметно по интернету и телефону.

Для разгребания подобной ситуации более продуктивен выезд к клиенту и четырёхчасовое "первое индивидуальное занятие" с инструктором, во время которого , задачей инструктора является передача Вам системы теоретических и практических знаний и навыков по анализу и коррекции поведения Вашей собаки.

Соответственно, Ваша ситуация усложнена тонкой эмоциональной организацией добермана.

Входя в Ваше положение,
а) Удалённость от очагов "собачьего ликбеза",
б)Ваше искреннее желание избавиться от , не Вами созданной проблемы,
в порядке исключения попытаемся Вам помочь.
Наберите меня на мобильный /к сожалению форум не даст никаких возможностей это разрулить/, и я попытаюсь по телефону скоординировать последовательность Ваших действий.

4. Касаемо задачи инструктора, то Вы совершенно правильно пониамаете, что его задача не похвастаться перед Вами как он хорошо умеет водить автомобиль, а научить Вас понимать его, прогнозировать и управлять им / через Ваше понимание/ .

Искренне сострадаем Вам в данной ситуации.
Верим, что не смотря на стада неадекватов , окружающих нас , Вы сможете быть со своим замечательным псом счастливыми и беззаботными.
Надеемся что наша телефонная консультация разрулит проблему.
Удачи!
Терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 15:12 
Спасибо, за ответ и предложение помочь, я бы с удовольствием позвонила, но к сожалению у меня нет Вашего телефона.

А насчет проведения "ДНЯ ЗНАНИЙ", для этого отморозка, то его неоднократно проводили практически все близ живущие собачники и даже в милицию заявляли, это у него второй пес, первый был примерно такой же, закончилось все плачевно для собаки, первого его пса пристрелили, замученные собачники, потому что он терроризировал весь район, причем бегал постоянно без хозяина.
А второй пес еще хуже начинаешь разнимать собак, так он запросто может переключится и на человека, одному собачнику руку до кости порвал, только этому идиоту все с рук сошло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 15:16 
Ой, извините, забыла зайти под своим именем в форум, и вышло, что написала под ником Гость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 17:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Застреленного кобеля искренне жаль, Пострадал ни за что. Так как ответственность за его поведение целиком лежала на, так называемом, хозяине.

Касаемо юридической стороны дела, если есть вера в правосудие, задайте вопрос у нас на сайте, нашему юристу, Наталья большая любительница по части воспитания "двуногих недоделков".

Наши телефоны забиты в вертикальном меню слева / тёмно- синяя вертикальная полоса /. Средняя из трёх кнопок с графом "телефон".

P.S.
По поводу "ДНЯ ЗНАНИЙ": значит неэффективно проводили, раз до сих пор на прогулки выходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 20:05 
Роза, только, ради Бога, не идите на поводу у этого урода-хозяина и не разрешайте собакам подраться!
Где гарантия, что потом тот м...к на вас же заявление не напишет, и не потребует взыскать каких-то денег?

Вообще собачьи драки, впрочем, как и бои, на мой взгляд, явление ужасное....
Это может нравиться только тем, кто не смог реализовать себя в этой жизни и получает удовлетворение от подобного рода развлечений.

Только не могу понять другого - "День знаний" неужели не пошел впрок?
А почему бы Вам и еще кому-то из пострадавших от этого хозяина - да-да, от хозяина, а не от собаки - не переговорить, написать КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление в отделение милиции, прокуратуру, общество охраны животных, в органы опеки?

Ведь наверняка собака, подстрекаемая хозяином, пугала или швырялась на кого-то из детей.
Очень вам рекомендую "веерный" способ рассылки жалоб. Очень эффективный способ, уверяю Вас.
И чем больше людей это заявление подпишет - тем лучше.
И даже если вы где-то сгустите краски - не думаю, что это будет чем-то ужасным - скорее, наоборот, наши "внутренние органы" просто должны будут среагировать на это.

Если будут вопросы или проблемы - обращайтесь.
Будем что-то делать, нельзя же свою жизнь, жизнь своих детей и собак подвергать таким испытаниям на прочность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2005, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2005, 15:13
Сообщения: 1
Откуда: Волгоградская обл.
Роза, у меня подобная ситуация как у Вас и мне очень хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела.

Еще хотелось бы попросить Виталия дать краткую информацию на форуме по этому вопросу, так как думаю многим она будет полезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2005, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:18
Сообщения: 15
Я часть ответа Виталия, даже процитировал на своём сайте, как раз в похожую тему, по- моему удачно 8) Можете почитать, какие бывают дела:
http://ambulldog.ru/forum/viewtopic.php?t=140

_________________
Кто бульдог? Я - бульдог! - www.ambulldog.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: да........
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 21:27 
Я также сталкивалась с подобными "личностями". Одна женщина подтравливала своего среднеазиата на мальчишек, бегающих во дворе. А объясняла она такое поведение тем, что они пачкали и срывали развешенное под окном белье :?
В один прекрасный день ее пес налетел на ребенкка в песочнице и похоже, покусал. Моя собака (жесткошерстный фокс-терьер) в каком-то смысле спас ребенка...В общем, проявил "здоровую злобу к зверю :? "
Конечно, я не поощряю его агрессию к собакам, но ситуация была безвыходной- или пес оттащит алабая от ребенка, или ребенок останется уродом на всю жизнь... :cry:
А где-то полтора года назад еще одна "хозяйка" травила своего пита на мою собаку... Мне повезло- их удалось разнять. У моей собаки были исполосованы лапы, а питу повезло меньше- Шаркухин порвал ему грудь и живот. С тех самых пор эта женщина берет своего пса на поводок, но продолжает травить.. О какой правильной, последовательной дрессуре может идти речь, если она травит щенков?! :evil: Они же становятся или трусливыми, или агрессивными ко всему, что движется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
йо-йо=))), в таких случаях, на мой взгляд, надо дрессировать полоумных хозяев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
йо-йо=))), в таких случаях, на мой взгляд, надо дрессировать полоумных хозяев!

Ну как же так? Опять двойные стандарты? Только сегодня я читал ваши с Н. Б. ответы в другой теме, где вы мне объясняли, что хрен с ними с "другими", главное своих детей правильно воспитать и самими быть пушистыми, причём, что это самое главное, я согласен однозначно, но ведь на самом деле, и "хозяев полоумных" надо дрессировать. Причём в зрелом возрасте такая дрессировка, как правило, производится с употреблением элементарной "механики".
Так надо дрессировать или нужно относиться к "оппонентам" уважая их "права"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Костя, ты что-то перепутал!
Я говорила, что и детей надо нормально воспитывать, и
хоть как-то пытаться другим не давать сесть себе на голову.
Ты что, от жары, что ли, все перепутал? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Костя, ты что-то перепутал!
Я говорила, что и детей надо нормально воспитывать, и
хоть как-то пытаться другим не давать сесть себе на голову.
Ты что, от жары, что ли, все перепутал? :lol:

А точно, перепутал. :oops: :oops: :oops: Сейчас посмотрел ещё раз, это другая Наталья написала, а я от жары пытался вылечиться пивком, поэтому внимание рассеялось, а было только лёгкое возмущение от того поста Натальи.
P.S. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Кость, может, возмущаться не стОит?
Просто каждый какие-то вопросы решает сам для себя.
Но беспредела точно - быть не должно!
Вон сейчас прочитала - в Париже парад все-таки прошел,
так теперь они хотят бороться за однополые браки. Вот и
сразу виднол, что к чему ведет!
А бабы во Франции, между прочим, и так уже готовы на
телеграфный столб залезть....потому как многие мужчинки
пошли на парад :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Если чья-то собака с попущения хозяина ведёт себя неприемлимо, то мы здесь возмущаемся и поведением собаки и поведением хозяина.
Тем более нельзя глотать те мерзости, которые нам суют другие "собаки", имеющие, кстати, хозяев тоже.
И если молчаливое отношение к убийству зачастую расценивается как соучастие, то наше молчание относительно других, пусть уже и оправданых "новыми хозяинами" преступлений, может также расцениваться, как соучастие.
А что касается французских баб и столбов, то это как раз тот редкий случай, когда они нам могут не завидовать - у нас ситуация не намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: да........
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 08:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
йо-йо=))) писал(а):
Я также сталкивалась с подобными "личностями". Одна женщина подтравливала своего среднеазиата на мальчишек, бегающих во дворе. А объясняла она такое поведение тем, что они пачкали и срывали развешенное под окном белье :?
В один прекрасный день ее пес налетел на ребенкка в песочнице и похоже, покусал. Моя собака (жесткошерстный фокс-терьер) в каком-то смысле спас ребенка...В общем, проявил "здоровую злобу к зверю :? "
Конечно, я не поощряю его агрессию к собакам, но ситуация была безвыходной- или пес оттащит алабая от ребенка, или ребенок останется уродом на всю жизнь... :cry:
А где-то полтора года назад еще одна "хозяйка" травила своего пита на мою собаку... Мне повезло- их удалось разнять. У моей собаки были исполосованы лапы, а питу повезло меньше- Шаркухин порвал ему грудь и живот. С тех самых пор эта женщина берет своего пса на поводок, но продолжает травить.. О какой правильной, последовательной дрессуре может идти речь, если она травит щенков?! :evil: Они же становятся или трусливыми, или агрессивными ко всему, что движется.
Уважаемая Йо-Йо...
Здесь скорее речь не о правильной дрессуре, а о серьёзных проблемах с психикой у владельцев данных, Вами вышеназванных собачьих особей....
И как Вы хорошо понимаете, никакого отношения "антисоциальным породам" такие ситуации не имеют...
Речь идёт о патологиях в поведении людей, а собаки в данных ситуациях, лишь инструмент в их руках.....

Есть достаточно серьёзная проблема для таких лучших рабочих пород, как Ротвейлер, Питбуль...
Часто приходится сталкиваться с стремлением приобрести таких личностных, ярких, сильных, не побоюсь сказать ЛУЧШИХ, собак, людям социально несостоявшимся, личностно незрелым...
В дальнейшем, провоцируя своих собак на антисоциальное поведение по отношению к другим собакам, людям, к детям в том числе, кошкам, они (данные недоделки) пытаются компенсировать свои внутренние проблемы, комплексы....
А страдают случайные люди, дети, собаки, в том числе и их собственные.... :roll: :roll:

Данный компенсаторный механизм прослеживается не только на примерах с сильными, жёсткими собаками, зачастую подобная, чуть отличающаяся схема ярко проявляется на, так называемых, "собаках-компаньонах"...
Чуть другая категория социально нереализованных людей....
Интеллектуально ущербные, личностно неразвитые, постоянно испытывающие стресс от собственной несостоятельности, людишки, приобретают хорошего Лабрадора, Голдена (превосходные, в базе породы), и искуственно сдерживают его в интеллектуальном развитии....
Оставляя его "в состоянии щенка" на всю жизнь...
Таким образом они получают постоянную возможность иметь рядом с собой, ёще более тупое создание, чем они сами, за счёт чего, их собственная ущербность и несостоятельность уже не так заметна...

-"Есть же и более неразвитые, чем я....
Значит я на их фоне, "очень даже ничего"...
Даже гораздо умней, вот говно на улице не ем...
И покомандовать мне кем есть..." :roll: :cry:

Зачастую приобретение и содержание собак, и возможные сопутствующие трения с социумом,
не что иное как тема психологов и психиаторов...
И имеют данные проблемы к дрессировке весьма отдалённое отношение.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОСТЯ!! И ЧТО ЭТО ТАК ВАС ВОЗМУТИЛО В МОИХ ПОСТАХ? ГДЕ ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДРЕССУРЫ ХОЗЯЕВ-УРОДОВ? ДАДИТЕ ХОЗЯИНУ В РЕПУ, ПО ТЫКВЕ, НАБЬЕТЕ МОРДУ - А ПОТОМ ЧТО ? ОБЬЪЯВИМ МАРШ ПРОТИВ УРОДОВ ? РАЗВЕ ИХ МЕНЬШЕ СТАНЕТ? Я ХОТЬ ЧЕСТНО ПОВЕДАЛА, ЧТО могу предпринять в РАМКАХ МОЕЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СЕМЬИ, А ВЫ,КРОМЕ ХОРОШО ОФОРМЛЕННЫХ ФРАЗ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ? МЫ - слабые, незаметные ЖЕНЩИНЫ ГОТОВЫ УЧИТЬСЯ У ВАС - НОРМАЛЬНЫХ, СИЛЬНЫХ, МОЩНЫХ, НАДЕЖНЫХ. УЧИТЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 17:42 
-"Есть же и более неразвитые, чем я....
Значит я на их фоне, "очень даже ничего"...
Даже гораздо умней, вот говно на улице не ем...
И покомандовать мне кем есть..."

Правильно сказано :lol: :lol: :lol: Хозяйка того самого пита именно такая :lol:
Мы, заводя охотничью породу, прекрасно понимали, какие проблемы нас могут ждать и как их можно будет избежать... А некоторые покупают себе "крутую" породу. А в чем заключается эта крутизна? В том, что она без причины кидается на людей и животных? или в том, что если кто-нибудь зайдет в лифт с этой собакой, вряд ли сможет выбраться живым? :roll: :roll:
А я считаю, что меньшая по размеру собака при правильном воспитании гораздо лучше и эффективней сможет защитмть своего хозяина, чем такие "монстры-убийцы", которыми так хвастаются НЕКОТОРЫЕ хозяева...
Я, например, с фоксом спокойно хожу поздно гулять, зная, что по команде он перестанет твлекаться на кошек, будет спокойно идти рядом, а в случае опасности (пьяницы) явно даст понять, что готов за меня глотку перегрысть...Но без причины низачто не будет проявлять агрессию, даже если его уж очень сильно достают маленькие дети :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 17:47 
:roll: Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 18:01 
Изображение
И наше самое ВЕЛИКОЕ достижение- по команде "сидеть" перестаем преследовать белку :lol: :
Изображение
Это было сделать очень сложно, потому что у него крышу сносила от одного только запаха зверя

:lol:
самое смешное фото:
Изображение
За МЯЧИК душу продам :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ РЕБЕНОК! А МЫ ( почти все) БОЛЬШИЕ, и нас постоянно АТАКУЮТ ФОКСЫ, ПШЕНИЧНЫЕ ТЕРЬЕРЫ, МИТТЕЛИ, ПУДЕЛИ И ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ. НЕ СЪЕЛИ ПОКА НИ ОДНОГО. НАМ ЖЕ ЕЩЕ И КРИЧАТ: " РАЗВЕЛИ ТУТ ВСЯКИХ!" ПРИ ТОМ , ЧТО У МЕНЯ ПСЫ ВСЕГДА!!! В НАМОРДНИКАХ. НЕСКОЛЬКО РАЗ СПАСАЛИ ОТ ПЬЯНЫХ ДЕВЧОНОК С МАЛЕНЬКИМИ СОБАЧКАМИ. мне спокойней, если с ребенком на улице будет серьезная собака при условии, что ребенок умеет ей управлять. ВИНОВАТЫ НЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ ИЛИ МАЛЕНЬКИЕ ( у нас тут два ТОЯ - УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НЕ ЗНАЮ НА ЧЕМ), А УРОДЫ - ХОЗЯЕВА,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Что могут фоксики сделать - видела сама, когда приехала,
давно, правда, к своей подруге, пошли мы с её фоксиком
гулять, а к нам пьяные попытались полезть...
То, что двум мужикам наложили несколько швов - даже не сомневаюсь.
У нас два амбульдога - не знаю, насколько породу
можно считать "крутой" или "некрутой".
Но то, что малявок не трогают - это факт. Могут ответить только
ровне или тому, кто крупнее. Первыми драки
не затевают - им просто это неинтересно.
Мне кажется, что "крутизна" собаки не в породе, а в том,
насколько она выдрессирована и слушает хозяина.
Когда мне говорят "Какие в увас собаки послушные", -
я всем предлагаю приехать на площадку и посмотреть на
РЕАЛЬНО ПОСЛУШНЫХ СОБАК.
У нас - просто достаточно вменяемые, но до совершенства
ещё далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 19:54 
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Что могут фоксики сделать - видела сама, когда приехала,
давно, правда, к своей подруге, пошли мы с её фоксиком
гулять, а к нам пьяные попытались полезть...
То, что двум мужикам наложили несколько швов - даже не сомневаюсь.
У нас два амбульдога - не знаю, насколько породу
можно считать "крутой" или "некрутой".
Но то, что малявок не трогают - это факт. Могут ответить только
ровне или тому, кто крупнее. Первыми драки
не затевают - им просто это неинтересно.
Мне кажется, что "крутизна" собаки не в породе, а в том,
насколько она выдрессирована и слушает хозяина.
Когда мне говорят "Какие в увас собаки послушные", -
я всем предлагаю приехать на площадку и посмотреть на
РЕАЛЬНО ПОСЛУШНЫХ СОБАК.
У нас - просто достаточно вменяемые, но до совершенства
ещё далеко.


Конечно, если заниматься с собакой, можно добиться хороших результатов. А наш фокс тоже первый не полезет, а если сами кидаются, то ответит будь здоров, но до кровавых боев не дохордит, все-таки, чаще нормальные хозяева попадаются и мы ихразнимаем. А мой по команде отходит. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 19:57 
Наталья Бельба писал(а):
КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ РЕБЕНОК! А МЫ ( почти все) БОЛЬШИЕ, и нас постоянно АТАКУЮТ ФОКСЫ, ПШЕНИЧНЫЕ ТЕРЬЕРЫ, МИТТЕЛИ, ПУДЕЛИ И ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ. НЕ СЪЕЛИ ПОКА НИ ОДНОГО. НАМ ЖЕ ЕЩЕ И КРИЧАТ: " РАЗВЕЛИ ТУТ ВСЯКИХ!" ПРИ ТОМ , ЧТО У МЕНЯ ПСЫ ВСЕГДА!!! В НАМОРДНИКАХ. НЕСКОЛЬКО РАЗ СПАСАЛИ ОТ ПЬЯНЫХ ДЕВЧОНОК С МАЛЕНЬКИМИ СОБАЧКАМИ. мне спокойней, если с ребенком на улице будет серьезная собака при условии, что ребенок умеет ей управлять. ВИНОВАТЫ НЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ ИЛИ МАЛЕНЬКИЕ ( у нас тут два ТОЯ - УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НЕ ЗНАЮ НА ЧЕМ), А УРОДЫ - ХОЗЯЕВА,

Он у нас уже большой (4 года), а так в душе-сущий ребенок :lol: Играет, дурачится, а во время игры так иногда разыграется, чтозабегает на горки, прыгает по качелям, от детей бегает и зовет поиграть :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Так это и хорошо, что пес адекватный!
Мы сейчас своего младшенького просто уводим, когда видим сумасшедших хозяев с собаками. Пока он ещё
не понимает своей силы и того, что он сам может
кому-то задницу надрать. Опять же -
мамашка его рядом, да и мы - две хозяйки.
Вот он в таком бабьем царстве и живет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Я тоже считаю, что способность собаки защитить
своих хозяев зависит не от ее величины,
а от степени ее дрессировки и воспитания.
Хотя по большей части мелкие собаки все гавкучие , суетные и злобные.
По крайней мере мне такие попадались.
Сразу после института я три года работала терапевтом , и при обслуживании вызовов на дому (особенно в частном секторе )
неоднократно была атакована мелкими и злющими собачанками.
Причем ,как правило, они нападают сзади
и пытаются укусить за ноги.
Большие собаки более великодушны , что ли... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Или просто отдают отчет своим силам и не так боязливы, как мелкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 21:03 
Виктория писал(а):
Я тоже считаю, что способность собаки защитить
своих хозяев зависит не от ее величины,
а от степени ее дрессировки и воспитания.
Хотя по большей части мелкие собаки все гавкучие , суетные и злобные.
По крайней мере мне такие попадались.
Сразу после института я три года работала терапевтом , и при обслуживании вызовов на дому (особенно в частном секторе )
неоднократно была атакована мелкими и злющими собачанками.
Причем ,как правило, они нападают сзади
и пытаются укусить за ноги.
Большие собаки более великодушны , что ли... ИМХО


Ну.... моя собака, конечно относится к крупным терьерам, а в сравнении с датским догом-коротышка... На людей он не кидается и ЗА НОГИ не кусает! Когда на меня мужик замахивался бутылкой, он подпрыгнул и "слегка" куснул в плечо, а потом просто скалился, рычал и исходил пеной, но не преследовал и не "тявкал", как это делают некоторые собаки. Но когда ребенок кидался в него лопаткой и прочими игрушками, он просто обиженно ушел. Мы его для этого в щенячьем возрасте специально знакомили с детьми, а то бывают такие, которые прямо в лицо малышей кусают, а хозяева их защищают :evil: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 21:16 
Виктория писал(а):
Хотя по большей части мелкие собаки все гавкучие , суетные и злобные.


И еще....он "средненький" :lol: :lol: ростом. А гавкает, когда люди издают "непонятные" звуки :lol: , например, ОЧЕНЬ громко кричат пьяным голосом или ругаются. А если они по-доброму смеются, то он тоже смеется :P - смотрит на меня и своим "обрубком" машет :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 21:26 
Как-то к нам на дачу привезли английского бульдога :roll: Это была самая "воспитанная" собака на свете :lol: С Шаркухиным они (к моему удивлению) поладили, несмотря на то, что его привезли на "нашу территорию." Так вот, один раз, этот бульдог был застукан за поеданием праздничной нутрии :x Я запустила в него полотенцем и строгим тоном сказала "ФУ!" А он взял и обиделся :lol: . А ночью, перед тем, как лечь спать, я обнаружила его какающим на пою подушку :evil: :evil: !!! После того случая хозяева этой милой собачки перестали нам даже звонить :cry: :cry: ОБОСРАЛИ и уехали :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB