Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 16:22 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:05
Сообщения: 11
Откуда: Московский
Здравствуйте,я первый раз у вас на форуме.Очень нравится, что у вас есть такие грамотные специалисты.У меня большие проблемы с Зарой(бульмастиф,10мес),уничтожет квартиру и все что в ней находится,когда меня нет дома.Когда я дома-просто наипослушнейшая собака.Меня предупреждали,что это продлится до полного созревания собаки,а точнее все пройдет после родов.Но мы еще маленькие,роды не скоро,к тому времени остануться только стены в квартире.В последний раз она съела рабочие бумаги мужа.....и теперь надо что-то координально делать.Подскажите,что нам делать?Поможет ли дрессировка и что делать,когда уходишь из дома?Клетку ставить не куда :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Выгуливать собаку до изнеможения.
Нагружать ее и физически и информационно так, чтобы по приходу домой она мечтала только о мягком диване.

Выходить не на 10 минут - пописать-покакать, а минимум на час.
А лучше - на подольше. :wink:
И не только по своему двору, а вперед по микрорайону.
Зайти на рынок, спуститься в метро, и. т. д .
А дрессура помогает здорово.
Мои псы после первых занятий валились замертво.
Не видно их было и не слышно.
Потом попривыкли, но ведут себя (ТТТ) как и пристало собам с хорошим собачьим образованием - ничего не громят, на хозяев не прыгают, с ног не валят, между собой не грызутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Видимо у Вас наследственность дурная.
Чьи Вы?
Дрессура Вам нужна однозначно.
Чем раньше тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 22:13 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:05
Сообщения: 11
Откуда: Московский
Вообще-то родители у нас нормальные,а что касается прогулок,то вечером я стараюсь гулять по1,5-2 часа,а вот утром,конечно,не получается,максимум минут20 и бегом на работу.папа у нас из Бульстифностра,а мама из Ширас Гард.Очень хотелось бы привести девочку в школу,не рано нам,как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Анастасия писал(а):
Здравствуйте,я первый раз у вас на форуме.Очень нравится, что у вас есть такие грамотные специалисты.У меня большие проблемы с Зарой(бульмастиф,10мес),уничтожет квартиру и все что в ней находится,когда меня нет дома.Когда я дома-просто наипослушнейшая собака.Меня предупреждали,что это продлится до полного созревания собаки,а точнее все пройдет после родов.Но мы еще маленькие,роды не скоро,к тому времени остануться только стены в квартире.В последний раз она съела рабочие бумаги мужа.....и теперь надо что-то координально делать.Подскажите,что нам делать?Поможет ли дрессировка и что делать,когда уходишь из дома?Клетку ставить не куда :(


Здравствуйте, Анастасия. :D

Поведение вашей собаки совершенно естественно и никаким образом не связано с наследственностью.
Очень многие собаки проявляют разрушительную активность в отсутсвие хозяина. Причиной этого является недополучение щенком эмоциональных, физических и информационных нагрузок.

Представьте себе день Зары.

С утра вы погуляли с ней минут 20, за которые она только и успела что пописать да покакать. А выплеснуть свою неуемную энергию она не успела, потому что хозяева прицепили Зару на поводок и повели домой.
По приходу домой Зара получила свой вкусный завтрак, который поглотила за пару минут, и осталась одна. А время - 8-9 часов утра. Вы ушли на работу и вернетесь лишь во второй половине дня. Завтрак переварился достаточно быстро и Заре стало скучно.

Что же делать щенку со своим одиночеством и безумным количеством неудовлетворенных потребностей? Ответ напршивается сам собой - попытаться найти развлечение. Она и нашла... только не игрушки, которые вы ей раскидали на полу и которые она уже давно изучила, а еще не изученные ножки стульев, хозяйские тапки, интернетовский или телефонный кабель и т.д.

Самое разумное в вашей ситуации - это заставить себя какое-то время вставать на час раньше обычного (как это ни жестоко звучит) и регулярно уматывать щенка на утренней прогулке. Уматывать так, чтоб ей ничего не хотелось, кроме еды и подстилки, где она сможет спокойно поспать.
Помимо этого, следует убирать из поля досягаемости собаки максимальное количество ценных вещей, проводов и др.

Если вы создадите такие условия, то собака большую часть дня будет спать и не успеет разнести дом.

Есть другие способы борьбы с нежелательным разрушительным поведением, типа "помазать ножки мебели горчичкой и красным перцем", но опыт показывает, что не стоит говорить о них всерьез.

Думать о том, что после полного созревания все эти штуки с разрушением квартиры прекратятся, просто несерьезно.
Если не предпринимать никаких действий СЕЙЧАС, то к окончательному созреванию вы будете иметь собаку с прочно закрепленной привычкой громить жилище хозяев, пока их нет дома. То есть собака будет делать это не из скуки, а просто потому, что она привыкла это делать.

Похожие обсуждения уже были на форуме.
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3073


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Анастасия писал(а):
Вообще-то родители у нас нормальные,а что касается прогулок,то вечером я стараюсь гулять по1,5-2 часа,а вот утром,конечно,не получается,максимум минут20 и бегом на работу.папа у нас из Бульстифностра,а мама из Ширас Гард.Очень хотелось бы привести девочку в школу,не рано нам,как вы думаете?

10 месяцев??? Даже поздно будет немножко...
Но лучше поздно, чем никогда. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Анастасия писал(а):
Вообще-то родители у нас нормальные,а что касается прогулок,то вечером я стараюсь гулять по1,5-2 часа,а вот утром,конечно,не получается,максимум минут20 и бегом на работу.папа у нас из Бульстифностра,а мама из Ширас Гард.Очень хотелось бы привести девочку в школу,не рано нам,как вы думаете?


Лучше задать вопрос - не поздно ли?

Существует широко распространенное заблуждение о том, что заниматься воспитанием щенка стоит не раньше 6 - 10 - 12 месяцев.

Очень часто можно слышать про сломанную психику, про то, что собака, обученная в три месяца, к году все забывает, про то, что не надо лишать щенка детства, про то, что "это такая порода, которая сама без воспитания поумнеет к 1,5 - 2 годам" и т.д.

Только вот к 6 - 10 - 12 месяцам дезинформированные владельцы собак УЖЕ имеют разрушенную квартиру (как в вашем случае), разбитое лицо, сломанные руки и собаку, которая подбирает с земли, бегает за чужими собаками и кошками, выскакивает без разрешения на проезжую часть, убегает от хозяина и еще огромный-преогромный букет проблем, которых можно было избежать, начав заниматься с собакой в раннем возрасте.

И в этом возрасте нам уже приходится не воспитывать собаку, а ПЕРЕвоспитывать, что, естественно, сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 22:20 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:05
Сообщения: 11
Откуда: Московский
Спасибо за совет,Анна!Мы уже 2 дня гуляем подольше,нашли друга немца примерно ее возраста,Зара после прогулок спит как убитая.По вечерам она с удовольствием бегает и купвется в пруду,устает,а вот по утрам надо видеть ее заспанную морду.Выходит из подъезда еле лапы переставляет,сделает все и поворачивает домой досыпать.Конечно она очень скучает,ведь мы возвращаемся домой через12 часов.Сколько же надо с ней погулять чтобы она не соблазнялась на коврики,мебель итд.А что касается горчицы,перца...так это мы проходили и пришли к выводу,что нет такой горечи,которая ей не нравится(таблетку левомицетина разжует,проглотит и попросит еще)
Подскажите пожалуйста как попасть к вам на занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 21:05 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:05
Сообщения: 11
Откуда: Московский
Добрый вечер.Спасибо за дельные советы,стараюсь им следовать.Но все-таки,подскажите есть ли вероятность как-нибудь попасть к вам на занятия?я прочитала в других темах,что есть еще и выездные занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Договориться об индивидуальных занятиях можно с ВИТАЛИЕМ по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Мебель, конечно, дороже стоит, чем собака. Но мебель невозможно полюбить так, как четвероногого друга. Нет, конечно, можно мебель любить больше собаки, но с такой патологией не сюда.
Для этого есть Серпы, 8-ое марта, Кащенки, Бородёнки, Кувшиново и т.д..
Анастасия, Вы обратились за помощью не к психотерапевту, а к собачникам, поэтому все наши советы будут иметь один недостаток - поступить согласно нашим советам будет несколько труднее, чем заработать на новую мебель...
Вы на это готовы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 22:48 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анастасия писал(а):
Вообще-то родители у нас нормальные, папа у нас из БульстифНостра,а мама из Ширас Гард.

У Инны ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ собаки...

В вашем случае речь идёт не о генетике, а "педагогической запущенности"....
При скурпулёзном следовании расписанной "терапии", проблемы уходят в прошлое... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 13:44 
Спасибо,Виталий!Ваше мнение для меня очень компетентно.Дело в том,что я работаю в ветеринарной клинике и многие клиенты рассказывают о вашей школе много хорошего.Я искала площадку ближе к дому,но к сожалению ничего подходящего не нашла,да и отзывы разные слышала.Очень хочется к вам попасть,но пока слишком много работы и нет выходных,так что остается следовать вашим виртуальным советам.Спасибо ,очень полезный форум.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 17:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
Спасибо,Виталий!Ваше мнение для меня очень компетентно.Дело в том,что я работаю в ветеринарной клинике и многие клиенты рассказывают о вашей школе много хорошего.Я искала площадку ближе к дому,но к сожалению ничего подходящего не нашла,да и отзывы разные слышала.Очень хочется к вам попасть,но пока слишком много работы и нет выходных,так что остается следовать вашим виртуальным советам.Спасибо ,очень полезный форум.

Рады быть для Вас полезными... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB