Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 16:17 
Добрый день,хочу рассказать историю которая приключилась со мной 6 дней назад.........Прихожу после работы домой,звонит мне подруга и говорит: Слушай тебе ШАР-ПЕЙ нужен.....ну,я -ДА....приехала к ней посмотрела ,понравился....очень добродушный пёс........( а за три дня до моего приезда к её кафе подьехала машина и водитель выкинул его со словами заберите у нас маленький ребенок) ...ну вот привезла я его домой ......ОН - ходит за мой как хвост, ночью просяпается через кажды 30 мин ....и проверяет на месте я или нет....дальше больше.......наследущий день мне нужно было сьездить в магазин да кормом и ошейником.....выхожу я на площадку,закрываю вх.дверь, спускаюсь на 2 ступеньки ....и что я слышу......за дверью ужасаюше-громкий лай....и понимаю что мой хороший плюшевый друг....просто пытается выбить дверь ...пришлось его взять с собой.....потом все хорошо ...псива вела себя просто изумительно....тихий как мышь ...вечером я с ним погуляла ...короше все зашибок.....утром я его взяла с собой на дачу к маме.....на что она мне сказала что оставляй его тут....а то весь подьзд на уши поднимет....пришлось оставить.....что он там творил когда я ушла перевернул миски , бегал,искал меня , лаял(((((
Понедельник,мама ушла на работу оставила его в тераске.....что он там утроил сорбал шторы , все раскидал... ......на следующий день еще хуже ...разодрал дверь....и что самое главное когда кто то есть он тиши воды,ниже травы........вчера ходи с ним ветелинарку....его осмотрели ...сказали, что ему где 2-3 года, здоровый, только ушки почистить надо........я спросила у них успокоительное ....говорю.....-может ему успокоительное какое нибудь что бы он не переживал,я же не собираюсь его кидать(они сказали капать ему на ночь 15 капель корвалола, а днем заваривать и давать пить успокоительный сбор из трав) ...мама говорит надо его усыпить ....а я не могу я его так полюбила....вчера проревела всю ночь........ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК С НИМ бороться......а , что будет осенью когда мы переедем в квартиру я не могу помогите мне пожалуйста.........может на дресеровку пойти или еще что то.............я не хочу раставаться с ним от одной мысли слезы на глазах наворачиваются.....помогите мне пожалуйста

Помогает ли в этих случаюх профессиональная дрессировка?.......есть курсы проблемное поведение...помогаю они .....кто нибудь сталкивался с таким решением проблеммы??????? ПОМОГИТЕ ....... :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте!
Рад приветствовать Вас на нашем форме. Если Вас не затруднит - зарегистрируйтесь, пожалуйста, - это облегчит общение.
Ваша история, как это не печально, отнюдь не уникальна - с проблемным поведением отказников (собак от которых отказались хозяева) сталкивается 90% их новых владельцев.
Большинство этих случаев поправимо, но Вы должны понимать, что придется затратить значительно больше усилий, чем на воспитание щенка - переучивать всегда сложнее чем учить.
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пойти к профессионалу, который сможет Вам расписать программу коррекции поведения. А дальше все уже зависит от Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
По поводу того, поможет ли дрессировка - несомненно.
Любой собаке, помимо внимания и любви своих хозяев, нужна еще и работа - без работы собака "киснет", становиться либо нервозной, либо наоборот жирет и становится вялой и аппатичной.
Занятия с собакой как раз и дают возможность эмоционального выплеска, разрядки.
Сейчас мы уже не ограничены банальными ОКД и ЗКС, есть много различных школ и направлений, которые позволяют выбрать занятия, наиболее подходящие и владельцу и собаке.
Но Вы должны помнить, что без Вашего труда не будет ничего. А усыпить - это проще всего :(.

А проблему с Вашей мамой Вы пока можете решить, купив просторную клетку - от лая и воя не избавитесь, но вещи будут целы. А также как можно больше гуляйте с собакой, причем активно - играйте, бегайте. Тогда пес без Вас будт спать, а не думать, что бы ему сгрызть :).

И не бойтесь, что клетка - это "жестоко" по отношению к животному - пока Вы не скорректируете поведение - это лучшее решение, уж лучше чем выкинуть или усыпить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Клетка это на самом деле выход из создавшейся ситуации.
Мы таким образом мелкого растили, много гуляли, а потом,
когда уходили на работу - оставляли его часов на
5 в клетке. Пес почти все это время спал, потому как набегался
на прогулке.
Насчет дрессировки - однозначно и как можно скорее.
У меня самой - собака-отказник, после прохождения
обучения в школе Орлова мы и собака стали понимать друг друга,
а собака - так почти с полуслова-полувзгляда.
Удачи вам и не затягивайте с занятиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте!

Если есть возможность, то лучше ПОСТЕПЕННО приучать собаку к "одиночеству".
Поначалу старайтесь оставлять собаку одну ненадолго, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО умотав ее на улице игрой, бегом (только не за велосипедом на скорости 50 км/ч :shock: :shock: :shock: ), прогулкой в информационно насыщенной среде (город, транспорт и др.) Сильно уставшая собака вряд ли будет разносить дом, она скорее всего будет спать. Выспится, а там уже и Вы вернетесь.

Впоследствии увеличивайте длительность Вашего отсутствия, оставляя собаку дома такой же УСТАВШЕЙ.
Каждый раз, просыпаясь, пес будет знать, что Вы скоро придете и повода для истерики не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Думаю, тут уместно процитировать фрагменты книги Владимира Васильевича Гриценко (которому мы, видимо, так надоели, что он до нас так и не доехал :cry: :cry: :cry: ) "Коррекция поведения собак".

Методы коррекции нежелательного поведения:

1.
Цитата:
УСТРАНЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ.
Смысл этого метода заключается в устранении физической возможности совершения неугодного вам поведения. Например, собака в глухом наморднике не подберет пищу с земли, не будет много лаять, не укусит человека или другую собаку и не причинит вреда домашним животным.<...>
Конечно, этот способ ничему не учит и ни от чего не отучает. К его достоинствам можно отнести только то, что он очень оперативен. Применив его, вы поучите достаточно много времени, чтобы подумать над тем, что же делать дальше.
Способ устранения физической возможности совершения нежелательного поведения не устраняет потребности (мотивации) , лежащей в его основе, и не предлагает освоить другую форму поведения. Но этот способ, не допуская повторений плохого поведения, препятствует его закреплению.


В Вашем конкретном случае устранить возможность совершения нежелательного поведения может КЛЕТКА.

2.
Цитата:
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ.
Вопрос о подкреплении, как ни странно, довольно запутанный.<...> Сейчас же мы примем точку зрения Карен Прайор, по мнению которой отрицательное подкрепление - это любое неприятное событие или ощущение, действие которого можно прекратить или избежать, изменив поведение. Отличие отрицательного подкрепления от наказания в том, что отрицательное подкрепление, как и положительное, происходит во время поведения, а не после него, и на него можно повлиять изменением поведения.
Для того, чтобы наверняка понять отличие отрицательного подкрепления от наказания, давайте вернемся к примеру из предыдущей главы. Ваша собака лазает на диван. Вам это не нравится и вы отучаете ее следующим образом: как только застаете ее на диване, тут же кричите в ее адрес ругательные слова и задаете трепку. Как правило, агрессивное поведение хозяина прекращается сразу же, как только собака спрыгивает с дивана.
Если следовать вашей логике, то благодаря примененным мерам воздействия собака должна сообразить, что лазать на диван ей нельзя. Ничего подобного! Сначала собака понимает, что в случае ее локализации на диване грубый, резкий окрик хозяина означает: скорее слезай, чтобы избежать трепки.<...>
Неприятное воздействие на собаку выступает подкреплением спрыгивания с дивана и является наказанием по отношению к залезанию на диван. То есть таким педагогическим воздействием вы обучаете собаку быстро спрыгиватьс дивана по команде (в данном случае это сложная команда или комплексный раздражитель: ваш вид и осуждающий крик).
А как же отучить собаку залезать на диван? Нужно придумать нечто такое, что делало бы неприятным именно это действие. Например, можно поставить на диване заряженные мышеловки.
Отрицательное подкрепление - очень эффективный способ формирования поведения, но это не делает его лучшим.


Поясняю - любая попытка шар-пея громить квартиру (дом) должна сопровождаться неприятным воздействием на него.

Обратите внимание на выделенное красным цветом предложение.

3.
Цитата:
ПОДКРЕПЛЕНИЕ ОТСУТСТВИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ.
Ваша задача не наказывать собаку за плохое поведение, а дождавшись его окончания, после небольшой паузы как можно более положительней, эмоциональней и радостней похвалить собаку за отсутствие нежелательного поведения.
Этот метод может пригодиться, когда собака клянчит у стола. Если не обращать внимания на ее околостольные ужимки, рано или поздно собака где-нибудь ляжет. Вот тогда подойдите к ней и дайте ей кусочек. Конечно, собака тут же решит, что вернулись старые добрые времена и можно опять клянчить и вернуться к столу. Подождите, пока она снова не отчается и не отойдет и через 5 - 10 секунд (и в этом случае важно постепенно увеличивать паузу), подойдите к ней и похвалите.
Этот метод наиболее любим собаками - при нем только хвалят.


4.
Цитата:
УСТРАНЕНИЕ МОТИВАЦИИ.
Для устранения плохого поведения часто бывает достаточным устранить причину: 1) сделать ее не главной, чтобы она проигрывала в конкуренции потрбностей или 2) удовлетворить ее безопасными способами.
Уходя на работу и наскоро выгуляв щенка, вы оставляете его одного с неудовлетворенной потребностью в физической активности и познавательной деятельностью. Немного поспав, чтобы переварить пищу, поскольку перед уходом вы его покормили, он просыпается и приступает к удовлетворению проснувшихся вместе с ним потребностей. Последствия чего вы и застаете вечером. Попробуйте прогулять щенка до усталости и оставить ему какое-нибудь необычное, интересное для него и упругое для его зубов занятие. То есть, с одной стороны, вы удовлетворите его потребность в физической активности, а с другой, с помощью новых необычных игрушек вызовете новую потребность - исследовательскую, которая часто переходит в игровую.


Методы 3 и 4 - это по сути то, о чем я написала в своем предыдущем посте. На мой взгляд эти два способа отлично дополняют друг друга - с одной стороны, вы устраняете мотив нежелательного поведения, угуляв собаку (метод 4), а с другой, каждый раз подкрепляете отсутствие разрушительного поведения своим возвращением (метод 3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Аня, 5 баллов Изображение

Вот,я как раз хотел дать совет попробовать третий способ для коррекции лая - а ты меня опередила :).

Т.е. уйти из дома, но при этом оставить себе возможность слышать собаку(оставить открытым окно, находиться недалеко от двери, И как только Вы услышите, что пес перестал скулить - бегом домой и хвалите. Постепенно увеличиваете промежутки от прекращения лая до Вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 21:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна, полный исчерпывающий ответ.... :roll: :roll: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БОЖЕ!! Г-н ОРЛОВ - КАКИЕ ГРАМОТНЫЕ СОТРУДНИКИ!!!АНЮТ - ПРОСТО УМНИЦА, исключительно по существу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 13:41 
Добрый день. клетка это хорошо, но после того что произошло сегодня утром ......наверно не реально........утром пыталась его завести в дом....он встал как вкопанный на пороге и стоит я его потянула за ошейник ,он на меня начал рычать и показывать свой оскал.......с такой ненавистью ...что я даже испугалась......(раньше у меня была собака,т.е. я его не боюсь) но сегодня я реально испугалась...он просто перегородил мне дорогу из дома(я на работу собиралась) ужас ......а как я его буду в клетку сажать??????? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 13:49 
Странно я зарегестрировалась((((а до сих пор гость :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Наверно, пора купить намордник
и поскорее на площадку заниматься. :wink:

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 13:32
Сообщения: 3
Расскажите пожалуйста......как часто должны проходить занятия?

Я, живу в Подольске......поэтому в вашу школу не попадаю :( а жаль......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА нашу любимую площадку некоторые ответственные люди ездят именно из ПОДОЛЬСКА!!! Обычно на площадке один раз в неделю, а дома КАЖДЫЙ ДЕНЬ. НАМОРДНИК - ЛУЧШИЙ ДРУГ СОБАКИ и ПОМОЩНИК ХОЗЯИНА. Свергайте АГРЕССОРА и беритк власть в свои руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 13:32
Сообщения: 3
Раскажите подробно как попасть на вашу площадку ,что для этого надо сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗАЙТИ НА САЙТ и позвонить ВИТАЛИЮ по телефону - он ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь придумает. НА дом ребята тоже выезжают, чтобы на месте научить некоторым моментам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 07:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анастасия7777 писал(а):
Расскажите пожалуйста......как часто должны проходить занятия?
В зависимости от поставленных задач, и "сложности материала"( в смысле, владельцев).... :lol: :lol:

Цитата:
Я, живу в Подольске......поэтому в вашу школу не попадаю :( а жаль......

У нас некоторые из клиентов, ездят на электричках из Подольска, Сергиева Посада, Малаховки...
На метро из Ясенево, Коньково, Алтуфьево...
Было-бы желание.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 09:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
из Подольска добраться - не проблема...
Любая электричка Рижского направления (Дедовск, Нахабино, Н.-Иерусалимская) довезет Вас практически до места - можно до ст. Павшино - далее на автобусе (маршрутке), либо до Красногорской - далее пешком по лесу.
Мы с Хучем ездим уже год на площадку из Подольска...
Виталий прав "было бы желание"!!!!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 13:32
Сообщения: 3
Добрый день(((((....15.07 мама возращалась с Майком с прогулки......на них из кустов накинулась соседская овчарка........хозяин овчарки даже не шелохнулся что либо предпринять....Итог...у мамы разбит нос.......покусанны два пальца, у Майка все туловище в шрамах(его зашивали потом 3 часа) самые страшные шрамы на брюхе ....задеты мышцы.........кочмар

швы снимут теперь только 25, вы бы его видели(((((((он как решето...только моська осталась не тронутой.......т.ч. когда я теперь к вам на площадку попаду не знаю............ужас просто и почему моему Майку так невезет((((((((

Почему на него все собаки срываются,я не могу понять причины(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Анастасия7777 писал(а):
Добрый день(((((....15.07 мама возращалась с Майком с прогулки......на них из кустов накинулась соседская овчарка........хозяин овчарки даже не шелохнулся что либо предпринять....Итог...у мамы разбит нос.......покусанны два пальца, у Майка все туловище в шрамах(его зашивали потом 3 часа) самые страшные шрамы на брюхе ....задеты мышцы.........кочмар

швы снимут теперь только 25, вы бы его видели(((((((он как решето...только моська осталась не тронутой.......т.ч. когда я теперь к вам на площадку попаду не знаю............ужас просто и почему моему Майку так невезет((((((((

Почему на него все собаки срываются,я не могу понять причины(((((


Напишите заявление в милицию. И выздоравливайте. :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Анастасия7777 писал(а):
Добрый день(((((....15.07 мама возращалась с Майком с прогулки......на них из кустов накинулась соседская овчарка........хозяин овчарки даже не шелохнулся что либо предпринять....Итог...у мамы разбит нос.......покусанны два пальца, у Майка все туловище в шрамах(его зашивали потом 3 часа) самые страшные шрамы на брюхе ....задеты мышцы.........кочмар

швы снимут теперь только 25, вы бы его видели(((((((он как решето...только моська осталась не тронутой.......т.ч. когда я теперь к вам на площадку попаду не знаю............ужас просто и почему моему Майку так невезет((((((((

Почему на него все собаки срываются,я не могу понять причины(((((

А Вы и не старайтесь эти причины понять. Это не должно быть Вашей проблемой.
Это проблемы хозяев таких овчарок. Этот га..он должен компенсировать Вашей маме моральный ущерб и оплатить лечение как мамы, так и Майка.
У нас на форуме есть раздел "Вопросы юристу", где отвечает самый лучший адвокат в Москве по решению собачьих проблем. Мне кажется, что в Вашем случае дело 100% выигрышное, поэтому, может быть, действительно есть смысл попросить компенсацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Анастасия7777 писал(а):
Добрый день(((((....15.07 мама возращалась с Майком с прогулки......на них из кустов накинулась соседская овчарка........хозяин овчарки даже не шелохнулся что либо предпринять....Итог...у мамы разбит нос.......покусанны два пальца, у Майка все туловище в шрамах(его зашивали потом 3 часа) самые страшные шрамы на брюхе ....задеты мышцы.........кочмар

швы снимут теперь только 25, вы бы его видели(((((((он как решето...только моська осталась не тронутой.......т.ч. когда я теперь к вам на площадку попаду не знаю............ужас просто и почему моему Майку так невезет((((((((

Почему на него все собаки срываются,я не могу понять причины(((((

А Вы и не старайтесь эти причины понять. Это не должно быть Вашей проблемой.
Это проблемы хозяев таких овчарок. Этот га..он должен компенсировать Вашей маме моральный ущерб и оплатить лечение как мамы, так и Майка.
У нас на форуме есть раздел "Вопросы юристу", где отвечает самый лучший адвокат в Москве по решению собачьих проблем. Мне кажется, что в Вашем случае дело 100% выигрышное, поэтому, может быть, действительно есть смысл попросить компенсацию?


Ха, вчера вечером соседский овчар выскочил из приоткрытой соседской калитки и напал на дефиллирующего мимо на поводке Стафца.
Как водится, Ум немедленно пришел на помощь.

Мы были в своем праве...
Но пока выскочившие соседи разобрались в чем дело, они сгоряча пообещали МОИХ псов пристрелить.
Потом , правда, извинились, сообразив, что мои-то просто ответили на чужую агрессию

Уман кушал овчара без злости, спокойно, деловито, я бы сказала.
При этом сам себе прикусил язык, пошла кровь - а с окровавленной мордой вид у него, как у людоеда - кто видел на площадке, тот знает.
Самое смешное, что кроме прикушенного языка Ума никаких других травм не нашли ни у овчарки, ни у моих псов.
Но ужасно обидно было, когда соседи на меня "поперли" с ненормативной лексикой и угрозами оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ!! ПРИВЕТ УМАШЕ!! БРАТЬЕВ НАДО ЗАЩИЩАТЬ, а что с языком делать, чтобы не мешал - даже не знаю. У нас АЗАМАТ умудряется с народом общаться и брыли прикусывать до крови, но желание учить народ уму разуму от этого не убавилось, а я то надеялась. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB