Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2005, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 11:35
Сообщения: 3
Откуда: г.Одинцово
Здравствуйте, Виталий. Хочу немного похвастаться. Сегодня Антон с Эдом возвращался с места выгула(а это, где-то 1.5 км) на команде рядом без поводка. Причём по пути встретили играющих в мяч детей и гуляющую собачку, переходили несколько дорог. При виде виде собаки и играющих детей он немного нервничал, но испытание выдержал достойно. А немного не доходя до дома, даже был отпущен погулять.
Следуя Вашим рекомендациям, мы пока не ставим таких экспериментов по дороге на прогулку. Сначала даём парню набегаться, а уж потом начинаем муштровать. Но думаю со временем перейдем и на новый уровень развития.
Может для кого-то наше достижение покажется смешным, но вспоминая поведение Эда до нашего знакомства с Вами...
Очень хотим приехать на занятия, но пока никак не залечим до конца морду после намордника. Надеемся , что где нибудь ближе к марту нам всё же это удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2005, 14:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Поверьте,на самом деле есть чем похвастаться. И не представляете , на сколько приятно мне об этом слышать. Ваш случай не типичен. Далеко не у каждого владельца добермана хватает мотива , терпения и разума довести собаку до идеальной управляемости.

Существуют два широко распространённых заблуждения:

1. Первое культивируют сами заводчики: Доберманы - такая порода, с которой абсолютно не к чему заниматься, мол она от рождения очень умная, и слушаться и охранять сама будет. / Оставим их утверждения на их совести./

2. Второе широко распространено среди обывателей: Доберманы - Истерики , "со срывом нервной системы"/уникальная , бесподобная формулировка, которой , совместно с фразой "Ломают психику" я не перестаю восторгаться. Любой случайный прохожий заметив человека с собакой обязательно сообщит "своё профессиональное, всех интересующее мнение" по этому поводу/.

На самом же деле, работая с доберманами, мы хорошо должны отдавать себе отчёт: ДОБЕРМАН - УНИКАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ПОРОДА, БЕСПОДОБНАЯ ПО СВОИМ РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ.

Разговоры о том , что "доберманы - истерики" так же бездарны и беспочвенны, как и глубокомысленные рассуждения о "тупых ротвейлерах", "антисоциальных питбулях" и "необучаемых кавказских овчарках". Люди, открывающие свой высококвалифицированный рот, и ведая всей мировой общественности о неприемлимости той или иной породы, полностью профанируют проблему, забывая старую народную мудрость "про хорошего танцора и его помехи".

Для представителя любой породы собак необходимо создать необходимые условия формирования удачных личностных характеристик.


В вашем редком случае удачно совпало наложение адекватных, разумных, добросовестных владельцев, качественного рабочего щенка и грамотной методической базы. И тем не менее это целиком заслуга Вашей семьи: Вас , Татьяны, Антона. Прежде всего Вашего терпения и последовательности в поведении.

Очень хочется обратить Ваше внимание на некоторые моменты:

1.Не смотря на идеальную дисциплинарку, вблизи проезжей части уделяйте повышенное внимание контролю за его поведением / лучше , пока держите его в режиме команды "РЯДОМ"/. Не смотря на все Ваши успехи , учитывая возбудимость и импульсивность доберманов, очень не хотелось бы "наступить на старые грабли".

2. Особое внимание необходимо обратить на режим "ДОРОГА", не смотря на то что он в Ваших руках достаточно приличен. Жизненно важно поддерживать и шлифовать его до идеального состояния.

3. Проблемы с растёртой мордой , к сожалению идут не от намордника, а от бесконтрольного растирания им поверхности Одинцовского и Красногорского районов.

4.Последовательность Ваших действий в работе с собакой предельно рациональна: давая возможность "выплеснуться", набегаться , наиграться, мы, достигая состояния "здорового утомления" у собаки, помогаем ему справиться с, нами поставленными, задачами. Постепенно закрепляя и шлифуя автоматизм в выполнении навыков, Вы сможете усложнить "программу", и перейти к другому уровню квалификации. / Не забывая пунт 1. и пункт 2./

Искренне рады Вашим успехам. Поклоны от всего нашего коллектива. С нетерпением будем ждать Вашего возвращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB