Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 19:55 
В течении последней недели Чак (среднеазиатская овчарка) в возрасте 2, 5 года стал злобно без причинно (на мой взгляд) злобно рычать на членов семьи и на меня ( до этого момента я считал, что властвую над ним). Сейчас вижу в еговзгляде какую-то недоброжелательность. До сего дня я смело мог взять у него из пасти кусок мяса, по команде "Фу" он отдавл его мне. Мог смотреть зубы по команде "покажи зубы". Сейчас он выполняет все прежние команды, но при попытке погладить его когда он выполнил команду "лежать" он оскалился и озлобленно рычал. У меня появилось чувство страха. Я не могу протянуть к нему руку. И вижу он смотрит на меня не дружелюбно. Как исправить эту проблему самостоятельно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 21:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Проблема началась задолго до того как кобель первый раз начал "бычить" на членов Вашей семьи.
И Ваша предпосылка по поводу "безпричинной агрессии" , на мой взгляд, полностью не состоятельна. Причина обязательно была, другой вопрос, что Вы её не смогли индентифицировать.

Среднеазиатские и Кавказские овчарки, собаки безусловно интересные для охраны загородного дома, свободного окарауливания, но очень специфичны по своей социализации.

К сожалению нет возможности в объёмах одного ответа на вопрос раскрыть весь перечень ньюансов в воспитании и социализации отечественных пород, со временем мы обязательно подготовим отдельные статьи по породам САО и КО.

Методический подход , приемлимый для немецкой овчарки или ризена, т. е. "служебников" , здесь не прокатит. Азиат не в той степени, в какой бы нам хотелось , зависит от нашего мнения и нашей оценки ситуации. И именно поэтому контакт с "отечественниками" приходится нарабатывать очень терпеливо и скурпулёзно.

Более того, попытка компенсировать недостаток кинологических знаний и отсутствия контакта хозяина с собакой / доверия к нему, и уже на этой базе, безпрекословного принятия его авторитета / по "старому дедовскому методу" - "звездюлями", до Вас не кому ещё не удалось.

Судя по формулировке вопроса, и базируясь на практическом опыте работы с владельцами азиатов / как показывает практика, все проблемы с собаками идут не от собак, а исключительно от их владельцев, не зависимо от того , согласны с этим сами владельцы или нет/, несложно предположить , что любые поставленные Вами задачи перед собакой решались с Вашей стороны именно таким "дедовским" способом.

Соответственно любви и искренней привязанности к Вам со стороны собаки , взяться было неоткуда. А Ваш внутренний страх перед "большой" и "дикой" собакой никуда не делся. На определённом этапе Ваших взаимоотношений, Вы совершили ошибку и страх стал очевиден и Вашей собаке. На фоне его окончательного периода формирования как личности а к двум с половиной годам он "сложился" как "мужчина" и "попробовал гнуть пальцы", надо заметить , довольно успешно, что Вы и качественно закрепили, отдергивая от него руки, "выполняя его команды" - "РРР-РРР- РУКИ УБЕРИ".

ДРЕССИРОВАТЬ СОБАК ПО ИНТЕРНЕТУ, РАВНОСИЛЬНО ЗАНЯТИЯМ СЕКСОМ ПО ТЕЛЕФОНУ. Ответить на Ваш вопрос так подробно и обстоятельно, что-бы полностью разобрать и скорректировать все деструктивные схемы Ваших, с собакой взаимоотношений потребует порядка четырёх часов плотного потока информации в режиме диалога "ВОПРОС-ОТВЕТ", да и делать это надо было, в идеале, в двух-трёхмесячном возрасте щенка, когда все эти проблемы можно было "профилактировать", а не "оперировать".А ещё лучше, до приобретения щенка, когда была возможность выбрать более "простую" для Вас породу.

Поэтому не обессудьте, отвечу вкратце:

1. ПЕРЕСТАНЬТЕ "ЗАБИВАТЬ" СОБАКУ.

2.ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ СОБАКУ.

3.СОЗДАЙТЕ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНЫХ СОВМЕСТНЫХ "МЕРОПРИЯТИЙ", СМОГУЩИХ УБЕДИТЬ ВАШУ СОБАКУ, В ВАШЕЙ АБСОЛЮТНОЙ ЦЕННОСТИ В ЕЁ ГЛАЗАХ: ДЛИТЕЛЬНЫЕ СОМЕСТНЫЕ ПРОГУЛКИ, ИГРЫ, ОСВАИВАНИЕ НОВЫХ МЕСТ.

4.ПЕРЕСТАНЬТЕ РАСЦЕНИВАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ КАК "АГРЕССИЮ НА ХОЗЯИНА"/ Т. К. ХОЗЯИНОМ ЭТОЙ СОБАКИ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ , НО НЕ КАК НЕ ОН/, А РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЕ СИТУАЦИЮ, ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ, ЧТО СОБАКА ВИДИТ В ВАС НЕ ХОЗЯИНА-ЛУЧШЕГО ДРУГА, НАСТАВНИКА, ВОЖАКА, А ПРЕЖДЕ ВСЕГО КОНКУРЕНТА. т, е, ЕГО ПОВЕДЕНИЕ НЕ НАПАДЕНИЕ, А ЗАЩИТА.

5.ПЕРЕСТАНЬТЕ КОНКУРИРОВАТЬ, НАУЧИТЕСЬ СОТРУДНИЧАТЬ.

6.КАК ТОЛЬКО СТРАХ, С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, И НЕДОВЕРИЕ, С ЕГО, НЕМНОГО ОТСТУПЯТ, ОДЕНЬТЕ НА СОБАКУ НАМОРДНИК, И "ПРОТЯНИТЕ" "ОБЩИЙ КУРС" В НАМОРДНИКЕ. ЭТО ДАСТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ, НЕ ОТДЁРГИВАЯ РУКИ, НЕ РИСКУЯ БЫТЬ УКУШЕННЫМ, УБЕДИТЬ СОБАКУ В ВАШЕЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ И ОДНОВРЕМЕННО, СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ КАК ЛИДЕРА.

7. ПРИОБРЕТИТЕ И ИЗУЧИТЕ КНИГУ ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВНЫ МЫЧКО "СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА" В ИЗДАНИИ"АКВАРИУМ" 320 СТРАНИЦ. НАПИСАНО ГЕНИАЛЬНО И ПРОСТО. В ЭТОМ СЛУЧАЕ У ВАС ПОЯВИТСЯ БОЛЬШЕЕ ПРЕДМЕТНОЕ ПОНИМАНИЕ МАТЕРИАЛА С КОТОРЫМ ВАМ ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ.

Терпения и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2005, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:18
Сообщения: 15
Виталий - СУПЕР!!! Читал, как поэму! Всё чётко и понятно....себе скопировал, заодно свою репу почесал, - как с серьёзными собаками обращаться.
Не, ну а действительно, завести среднеазиата и подсознательно бояться его - это ведь проблема человеческой личности, а не собачьей, которая логично произрастает из законов природы. На мой взгляд это издержки внутренней недо-реализации личности, исходя из чего, а) была куплена крутая собака, как инструмент развития человека; б) забыта первоначальная мотивация в покупке данной породы, слегка всё пущено на самотёк - и ловим рычание, угрозу животного, как заполнение вакуума в среде нагнетания крутизны, где хозяин забыл, что крутым-то хотел быть он. Забыл, и оставил это место собаке. А? Ну я чего-то понимаю?

_________________
Кто бульдог? Я - бульдог! - www.ambulldog.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 01:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Касаемо некоторой части владельцев азиатов, так многоих привлекает "дикость", так сказать "аборигенность" данной породы.
Как будто так и ждёшь, что после появления в доме азиата, как минимум грудная клетка непосредственного обладателя аборигенного пса покроется густой , иссиня - чёрной растительностью.
И сам он станет "такой - такой" "дикий - дикий" ,"ну, совсем такой, нееееооооообуууууздааааанныыыыыый".

Хотя на практике , в случае адекватности и последовательности самого хозяина АЗИАТА удаётся вырастить полностью адекватных и развитых, рабочих псов. Материал - то , хоть и специфичный , но , / если мы говорим о кобелях Азитах /, достаточно интересный.

Неважно "абориген" он или не "абориген", среднеазиат, карликовый пинчер или ротвейлер, "служебник" или "декоратор".

По любому, любой щенок нуждается в развитии и воспитании, в контакте с хозяином, доверии.
/Просьба не путать с властвованием. К всеобщему нашему сожалению, мы ни над чем в этом мире не властвуем, а только питаем на этот счёт неоправданные безмерные иллюзии/.

Даже если мы на мнгновение забудем о том что это остро необходимо для общества в котором мы живём, необходимо самому щенку что - бы полноценно существовать в нём/ в обществе/,то прежде всего это необходимо самому владельцу, что-бы после двух с половиной лет совместной жизни, вдруг не столкнуться с якобы "беспричинным проявлением агрессии" на себя "своего же пса".

Люди разговаривают со своими собаками на разных языках, и их, по большому счёту ничего не связывает, кроме "совместной жилплощади".

И исправить эту проблему возможно только , поменяв полностью свою мировоззренческую позицию, научившись видеть в своей собаке личность, дав возможность ей доверять тебе, при этом , и не потеряв в поиске контакта с собакой , в своей безмерной "безхребетности ", авторитет в глазах своей собаки.

Справиться с такой непростой задачей возможно не только получив набор теоретических знаний и практических навыков, сколько дополнив их любовью к своей собаке, доброжелательностью к ней , требовательностью, справедливостью, последовательностью в своём поведении. А не в коей мере не компенсироваться за счёт её дикого имиджа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 01:44 
Прошу прощения, что влезаю.

Просто хочу поделиться своим, пусть и небольшим, но все-таки опытом.
Когда к нам попала наша амбулька почти полуторогодовалая телушка без царя в голове - просто Маугли, абсолютно несоциализированное создание (не мы виноваты, такая она нам досталась), у меня тоже вначале было чувство страха. Я даже около месяца спала за закрытой дверь.

Но после начала занятий с Виталием, который В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫДРЕССИРОВАЛ МЕНЯ И МОЮ ДОЧЬ - мы стали просто подружками с этой сладкой девкой. Думаю, что она признает моё главенство. По крайней мере я даже не задумываюсь о том, рыкнет ли она на меня, если я заберу её миску с едой у неё из-под носа, ни когда я даю ей какие-то команды. Да, иногда она их делает ну тааааак долго и с тааааким видом... просто стыдно, что над собакой издеваются! Но стыдно не мне, потому как точно знаю - не сделает - сядет постепенно на голову, свесит лапы и хвост, вот тогда-то и начнется самое веселье!

Недавно подруга попросила сделать укол её кобелю лабрику. Пёс меня знает, относится нормально. Чего тут делать-то?
Я свою и колола, и клизму делала, и у ветеринара держала без намордника, когда ей кровь из вены брали... в общем, "поиздевалась" над собачкой - будьте-нате!
Стала делать укол, подруга лабрика держит. Я свою никогда не держу - просто даю команду "Стоять!"
Так вот тот лабрик, почуяв укол, посмотрел мне в глаза, а потом, гад, рыкнул и УКУСИЛ ХОЗЯЙКУ!
Не меня - источник боли, а хозяйку!
И знаете, что она стала делать?
Причитать, жалеть бедного мальчика!
Видите, ЧТО таким поведение сделала хозяйка?
Да она дала ему понять, что кусать хозяйку - это правильно и хорошо!

Когда мой первый пес (кобель) один раз попытался на меня рыкнуть - просто получил но наглой морде! На этом все кино и кончилось. Потом его можно было завязывать в узел и вить из него веревки.

И уверяю - с девками сложнее, чем с кобелями. Кобели проще и не так хитры, как суки.

Может, вам все-таки стоит с ним к инструктору хоть несколько раз сходить?
И тем более, что он бычит на всех членов вашей семьи... простите, мне это очень сложно понять.
Ничего личного, прошу прощения, и не сочтите за наглость - но как вы смогли так запустить свою собаку?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 00:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Каждый выбирает свою жизнь...
Кого то "прёт" с того, что он конкурирует со своей собакой, "сражается"....
Кому то нравится быть у своей собаки слугой...
Кому то нравится "ругать" собак, читать долгие бессмысленные нотации "четверонгим деткам"...

Оставим каждому право развлекаться в соответствии с его пристрастиями....

И пускай все будут счастливы, хотя бы в их представлениии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 02:18 
Ребята, я как нашла ваш форум, так читаю и пишу обо всем подряд и остановиться не могу, даже неудобно! Но мне правда есть о чем рассказать!
Как то ночью на даче засиделась я за работой допоздна и,как то вдруг очнувшись, сообразила, что уже давно над дачным поселком разносятся заунывные вопли: У-у-уберите собаку! По-омогите-е-е!

Вышла на улицу и обнаружила, что на груде блоков на неогороженном соседском участке сидит мужик, а вокруг восторженно подскакивая бегает среднеазиат с третьего участка.
(Этот пес иногда убегал со своей территории из-за недосмотра сторожа.)
Мужик в подпитии возвращался ночью домой из одной деревни в другую через дачи, встретил собаку и сиганул от нее на блоки, а пес самозабвенно принялся его сторожить, блокируя любую попытку мужчины спуститься на землю.
К моменту моего вмешательства бедолага уже протрезвел и почти сорвал голос , призывая на помощь.
Сторожа мне разбудить не удалось( он выпил гораздо больше несчастного прохожего), поэтому я сама подозвала пса, угостила его косточкой из супа и придержала за шерсть, пока мужик улепетывал.
Понимаете, я собак совершенно не боялась, и держала я пса на территории не принадлежавшей соседу, поэтому собак мне ничего и не сделал.
А страх того несчастного пьяницы пес просек моментально и среагировал инстинктивно: раз боится - съесть его!
Конечно, я тогда была на 10 лет моложе, а глупее так на все 25.
Теперь я бы поостереглась удерживать чужую собаку.
Но ваша правда - собаки прекрасно чувствуют страх и неуверенность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Виталий Орлов писал(а):
Более того, попытка компенсировать недостаток кинологических знаний и отсутствия контакта хозяина с собакой / доверия к нему, и уже на этой базе, безпрекословного принятия его авторитета / по "старому дедовскому методу" - "звездюлями", до Вас не кому ещё не удалось.


То есть совсем не бить никогда? Или всё же в некоторых случаях можно, но затем обязательно компенсировать например лаской или игрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 23:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал:
Цитата:
То есть совсем не бить никогда? Или всё же в некоторых случаях можно, но затем обязательно компенсировать например лаской или игрой?

Если я правильно понял, это тот Konstantin, чьего появления на нашем форуме мы так долго ждали?
Если это так, то мы поздравляем себя с этим знаменательным событием :lol: :lol: :lol: ...
Если не так, то полюбому мы рады Вам, и отвечаем на Ваш вопрос:

Если щенок попал в нашу семью в возрасте одного-полутора месяцев, то "работая на хорошей методической базе", правильно "раскрывая материал", мы можем вырастить его, привив ему безупречные манеры полностью избежав битья :shock: ...
Для этого потребуются некоторые ресурсы времени и терпения...
Но результат превзойдёт ожидания :shock: :shock:

Если мы говорим о коррекции беспредельного поведения уже взрослой собаки, то Ваш вопрос получается провакационным :lol: :lol: :lol: ...

Если речь идёт о том, наказывать или нет, неправильно воспитанную собаку за нежелательное поведение, то любопытной будет следующая информация:

1. 80% (на вскидку) нежелательного поведения наших питомцев формируется самими же владельцами, вольно или невольно, по разгильдяйству и безответствености :roll:

2. Наказание никогда, или почти никогда не устраняет мотива нежелательного поведения :roll:

3. И наоборот, по схеме вариативности подкрепления усиливает ценность нежелательного поведения :roll:

4. Работать нам приходится между двух полюсов:
а) С одной стороны "выпимшие красавцы со стеклянным взглядом":
-"Звездить не будешь, сожрёт!!!! Ик.."
б) С другой - истеричные полубезумные экзальтированные "красавицы":
-"Ей просто подходить не хочется...А Вы ей кусочек сыра предложите!!! За сыр она может быть и перестанет бросаться на прохожих , и даже может быть подойдёт..."
Т. е. и в том и другом случае речь идёт о крайностях...

А истина посередине:
Бить собаку бессмысленно, но определённая требовательность должна присутствовать...
Всё держится на наличии у владельца разума... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
То есть совсем не бить никогда? Или всё же в некоторых случаях можно, но затем обязательно компенсировать например лаской или игрой?

Можно, ни разу в жизни не ударив собаку, задавить ее так, что она будет бояться лишний раз проявить инициативу. :oops:
Иерархические отношения в стае держатся на системе в поведении вожака, которым, в моем представлении, должен являться владелец.
И бить для этого собаку совершенно необязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Виталий Орлов писал(а):
Если я правильно понял, это тот Konstantin, чьего появления на нашем форуме мы так долго ждали?.......

Если мы говорим о коррекции беспредельного поведения уже взрослой собаки, то Ваш вопрос получается провокационным :lol: :lol: :lol: ...


Наверно я тот. :) Спасибо за тёплый приём. Очень приятно, когда ждут.... Да ещё долго... 8)
Именно такую ситуацию с запущенной собакой я и имел ввиду. И оказался чуть-чуть провокатором. На самом деле просто приложил ситуацию к себе и хотел понять, а своих-то собачек можно ли мне иногда немного "звездануть" или не стоит. Твоё мнение какое?
Ответить достаточно без пояснений, просто "можно" или "не стоит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 00:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Я тебе в пятницу отвечу, если ты не против :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Виталий Орлов писал(а):
Я тебе в пятницу отвечу, если ты не против :lol: :lol: :lol: ...

Ну в пятницу, так в пятницу. Вопрос больше теоретический, обижать своих "зайчиков" вовсе не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 19:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал:
Цитата:
На самом деле просто приложил ситуацию к себе и хотел понять, а своих-то собачек можно ли мне иногда немного "звездануть" или не стоит. Твоё мнение какое?
Ответить достаточно без пояснений, просто "можно" или "не стоит".


Не стоит... :roll: нЕзачем :lol: :lol: :lol: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 19:11
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Когда у меня были азиаты ( в течении 14 лет) мне пришлось реально отходить кобеля (ему тогда была года полтора)только один раз...
Когда на улице он решил выяснить кто хозяин он или я.
Отказавшись идти со мной, он лег и стал грызть палку, а когда я подошла стал на меня рыкать...
Я как это хамство услышала, схватила что под руку попалось (оказалась та дубина, которую он грыз) и дубасила его до тех пор, пока он не стал кататься передо мной кверху брюхом и орать поросячьим визгом...

Конечно я понимаю что кто нь ть может сказать что я поступила жестоко, но после этого случая он иногда мог взбрыкнуть, но что бы губу на меня или на членов семьи поднять - такого не было больше ни разу!!
И любила я их очень сильно, но с этими собаками слабинку вообще давать нельзя, они ее ловят и используют по полной программе!!
Как то застряла я в пробке и очень поздно приехала домой, собаку вывести было не кому и она (азиатка девочка) не выдержала и написала дома.
Я ей ничего не сказала, ну не виновата она в этом была!!
Так на следующий день эта красавица не стала ждать меня и снова все сделала в квартире...
Получив тумаков - успокоилась...вот :shock:

А вообще, азиаты это такая порода, которая заставляет тебя быть в тонусе, не дает расслабляться ни на минутку :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 18:18 
Цитата:
А вообще, азиаты это такая порода, которая заставляет тебя быть в тонусе, не дает расслабляться ни на минутку

Очень верное утверждение, только я бы сказала так про любую собаку, не только Азиата, с которой у хозяина нет взаимопонимания, то есть отсутствует послушание. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Неделю назад боролась с одним азиатом.
Кобелю 1 год, но он такой здоровый!!!
Ужас!!!
И атаковал песик меня не как трусливая дворняжка, а совсем по-взрослому.
Страшно было... :shock: :shock: :shock:
А ты, Сергей Владимирыч, говоришь - собак добрых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 01:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писала:
Цитата:
Неделю назад боролась с одним азиатом.
Кобелю 1 год, но он такой здоровый!!!
Ужас!!!
И атаковал песик меня не как трусливая дворняжка, а совсем по-взрослому.
Страшно было... :shock: :shock: :shock:
А ты, Сергей Владимирыч, говоришь - собак добрых.

Кобелёк-то, добрый...просто весёлый :lol: :lol:
Да и побороться любит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Да, только мне от этой любви к борьбе легче не стало. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕСТЬ очень простой способ не допустить доминирующего поведения собаки,АЗИАТА в том числе. Кстати, амбульдог, бульмастиф, кане- корсо и т. д., по-моему, очень страшные собаки. А уж как атакует мастино- наполитано испытала на собственной не прикрытой дресскостюмом шкуре. Я тогда была не права,, а собака грамотная.НАШ СПОСОБ НЕДОПУЩЕНИЯ ДОМИНИРУЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ: как только попала к Вам в руки собака, с которой Вам предстоит жить, приучайте ее к ласке. ПОТРЕБНОСТЬ В ЛАСКЕ И ПОХВАЛЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ ПИЩЕВОЙ.( хотя и не такой острой) С собакой надо много говорить, она должна понимать разную интонацию и знать, как можно больше слов . Тогда можно ей показать голосом, что мама сердится, а если мама очень сильно сердится, то можно на время лишить собаку своего общения. Они очень переживают, поэтому это мера чрезвычайная. ОЖИДАЯ ОТ ХОЗЯИНА ПОХВАЛЫ СОБАКА АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТСЯ СУБДОМИНАНТОМ,А НЕ ДИКТАТОРОМ.Итак, ЛАСКА+ДИСЦИПЛИНА! НО ласка должна быть нормирована: ХОЗЯИН РЕШАЕТ КОГДА И СКОЛЬКО, А НЕ СОБАКА ДИКТУЕТ: А Я ХОЧУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB