Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таксе сносит башню....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 03:56 
Здравствуйте, Виталий!
Возможно, Вы меня помните, мы как-то общались на форуме питомника ГФ.....
А дело, собственно, вот в чем. Моя младшая таксюкса (гладкая миниатюра, 1,5 года), на улице во время прогулки совершенно теряет голову.... Она ОХОТИТСЯ, причем, со всеми вытекающими последствиями. А если ей случается вывернуться из ошейника - то действо сопровождается кроссом по сильно пересеченной местности в исполнении хозяйки, то бишь меня. Естественно, все отходы жизнедеятельности моя такса, где-то в душе, видимо, злорадствуя, волокёт домой и вываливает где попало, поскольку на улице ей ЭТО сделать было некогда.
Но дома или даже в гостях, таксина демонстрирует чудеса послушания.... Но, оставшись со мной один на один, всё время делает вид, что боится меня до потери сознания, хотя за "просто так" ей никогда не попадало. Напротив, на хамские выходки старились не обращать особого внимания, а зато за отлично выполненую работу хвалили от души, угощали вкусными кусочками. Но все же, создается ощущение, что собака не стремиться заработать, а только и думает, как от работы откосить!!!!! Опишу одну из её "любимых" выходок: Отрабатываем "стоечку". Пёса на столе, кусочек перед носом, она потихонечку отъедает от сыра кусочки....., все довольны её горделивой осанкой. Красота! Но вдруг она о чем-то вспоминает, отворачивается от сыра, пятится назад и начинает трястись мелкой собачачей дрожью.... Иногда в дело идет и её маленькая пожарная машинка "пись-пись". Получи, фашист, гранату!
При этом, мы посещаем притравочную станцию, работаем по лисе и еноту в искуственной норе. Она смелая, вязкая и злобная. А за пределами норы все наперекосяк: то трус писанный, то фурия. На выставках в редкие моменты вдохновения становится ЛПП, в остальное время оч. хор.... Консультировалась у охотников - им вообще все равно - тупая, кривая-косая, безголовая, лишь бы работала в норе. А то, что я не могу собаку гулять научить - до лампочки, говорят: "Говно дома уберешь, а собачку, пусть на поводке, 2-3 часа в день выгуливай!" А где эти часы мне взять?????

Опыт в дрессировке у меня есть, еще один такс по команде человека атакует, но гуляет при этом без поводка, слушается прекрасно. На выставках - обаяния море, умничка просто.

А вопрос у меня такой - это у моих собак такое разное отношение к жизни, или я перестала что-то понимать??? Есть ли способ скорректировать (без бития, ессно) поведение моей младшенькой? Может, я где-то прокололась? Очень нехочется "потерять" псинку, уж больно она милая и общительная.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 14:59 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Самое практичное, привезти собаку в субботу в группу...
В Вашей ситуации, не видя собаку сложно "ставить диагноз"...
"Клиника" "в движении" будет очевидней...

На возможные дополнительные вопросы, не поленитесь, наберите меня на мобильный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB