Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 23 май 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 22:27 
Зачинщиком всех наших драк являлся бульдог. На улице он ведёт себя идеально-не задирается и не реагирует на провокации (исключение-огромные, добротные БУЛЬМАСТИФЫ, последнего мы загнали под Жигули.
Такая я у нас традиция. УВЫ).
Сначала Стивен атаковал Трюфеля-обЪяснял куда можно рыжим, куда нельзя. Трюфель тоже не дурак подраться. Драка-дело святое, авторитетов нет. После совместного отбывания наказания (сидение в намордниках),
они нежно вылизывают друг друга неделю.
Когда Азамату исполнился год, он дважды в течении недели обЪяснил Стивену, что мальчик он уже большой. Сделал это по-азиатски, т.е. артистично, снял бульдога со своей шеи, которую тот пытался прокусить, придавил лапами, а зубами зафиксировал голову, а через пару минут отпустил.
Не рвал, не драл, не убивал. И ВСЁ! АЗИАТ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!
Когда Азамату исполнилось 2 года Стивен ГРАМОТНО спровоцировал новый конфликт. Азамат лежал в дверях, Стивен встал у него над головой. Азамат зарычал, и Стивен вцепился ему в холку.
Азамат скинул его, придавил лапами, башку бульдожью взял в зубы, как орех, и держит, успокоился сам, отпустил и собрался уходить.
Но бульдог есть будьог. Стивен молниеносно повис на азиатском ухе, которого нет. И тут махач пошёл серьёзный.
Растянуть не удаётся, разлить водой не удаётся. Пока соображаем про одеяло, бой сам собой начинает стихать. Бульдог наелся шерсти, задохнулся и ослабил хватку,
а азиат поскользнулся на линолиуме. Тут-то мы их и настигли. Было такое ощущение, что они оба ждали, когда их разгонят в разные стороны.
Отбыв положенное по регламенту наказание, неделю друг друга не замечали.
Бульдогу целую неделю было очень больно ходить по лестнице, он был весь в дырках (проколах), гематомах и очень распух. У азиата было разжёвано
одно основание уха, и на лапе срезана кожа. Кстати, мы заметили, что зачинщик всегда страдает больше всех.
Сейчас живут дружно, регулярно носятся друг с другом, играют жестко, но игру в драку не переводят.
ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ПИШУ?
Во-первых, драки случаются.
Во-вторых, их не надо бояться. Страх парализует и лишает разума.
Самое главное: надо научиться 1) определять признаки агрессивного поведения на начальной стадии; 2) выявлять ситуации, провоцирующие драку;
3) предотвращать драку и прекращать драку.
Некоторые признаки агрессивности поведения.
Не все собаки рычат, скалят зубы и морщат нос. Бульдоги атакуют молча. АмСтафы и бультерьеры могут радостно вилять хвостом за секунду до нападения.
Но практически всегда перед схваткой есть пауза-глаза стекянные, тело напряжённое и неподвижное (хвост может существовать отдельно от тела).
Пауза рассчитано на то, что противник не выдержит и сбежит.
В этот момент команда "лежать" может разрешить ситуацию.
ЧТО МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ драку дома:
1) Скопление в узком месте: илли в дверь лезем сразу, или в узком проходе кто-то замешкался-забыл куда идёт; или кого-то закрыли случайно в комнате.
2) Любимая игрушка (две собачки и одна игрушка сочетаются очень плохо)
3) Недоеденное лакомство (получили оба,один съел быстрее, а другой оставил про запас. Никаких запасов. Не хочет-нужно забрать)
4) Один лежит, другой встал над головой лежащего-поза превосходства и явный вызов. Очень любилт наш бульдог делать. Слабосильный и философски настроенный Ваня, просто ложится и закрывает глаза (никакого вызова-я сплю).
А для Азамат - может быть и вызов. Надо быстренько нахала спихнуть с лежащей собаки и сделать вид, что всё спокойно. ГЛАВНОЕ не начать вопить.
Истерический крик хозяина равнозначен команде на нападение.
Что может спровоцировать драку на улице:
1) Другая агрессивно настроенная собака:
а) если собака с хозяином, и тот вменяем, то миром вежливо расходимся.
б) если хозяин из разряда "а пусть подерутся"-демонстративно снимаем со всей команды намордники (но не поводки) и дружно (хозяин+собака)
готовимся к отражению атаки, но не нарываемся зря. Обычно на этом всё заканчивается (у нас всё-таки зубов больше, да и команда дружнее)
В ИДЕАЛЕ в случае встречи с хозяином-психом (именно поведение хозяина влияет на поведение собаки) снимаем намордник, контролируем СВОЁ поведение,ситуацию и проходим МИМО!
в) бездомные собаки-работаем ГОЛОСОМ, НО НЕ ИСТЕРИЧНЫМ, а строгим. Обычно пошумят и убегают. Стараемся не заводить свою собаку, т.к. она должна защищать вас, а не отвлекаться на что попало.
2) Если вы гуляете с несколькими собаками (стаей, мне больше нравится, семьёй), то все остальные собаки вам не друзья, ни мальчики, ни девочки.
Вам не друзья, конфликт может возникнуть мгновенно.
КАК предотвратить драку:
1) Команда "Лежать!"- очень хорошая вещь, если отработана до автоматизма.
2) Переключаем внимание, отвлекаем, заговариваем зубы и увлекаем за собой в другую сторону.
КАК остановить драку:
Если драка начилась и не получилось раскинуть собак в разные стороны, подальше друг от друга.
Кричать, командовать, бить, колотить, щипать, откручивать разные части тела-бесполезно. Они ничего не слышат и не чувствуют.
Единственное средство, которое помогает: накинуть на головы что-то плотное-одеяло или куртку. Собакам становится душно и они отпускают друг друга.
Нехватка воздуха-вещь более серьёзное, чем всё остальное.
И последнее: своих собак после драки наказываю обязательно: намордник и "я с тобой сегодня не дружу" (кормлю, гуляю, но не дружу. Не разговариваю и не глажу, ты меня расстроил.) ВСЁ!
Самое последнее: если собака постоянно агрессивна, то еды-избыток, а физической нагрузки никакой.
И кроме того недостаточен контакт с хозяином, да и дисциплина хромает. А это значит пора опять обратиться к Виталию.
P.S. Сейчас у на всё хорошо и вам этого желаем. Если у вас наши проблемы не возникали мы за вас ОЧЕНЬ рады, ведь мудрые люди учатся на чужих ошибках.
С уважением и благодарностью
Наталья Бельба


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Очень интересно!!!
Ещё для остановки драки полезна такая штука, как электрошок. Особенно для женщин. В смысле не женщин "шокировать", а собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 10:19 
Господа, вы как хотите, но мне иногда хочется ненормальных хозяев "шокировать"!
Вот объясните мне, неразумной, почему люди иногда ТАК хотят, чтобы их собака подралась с чьей-то?
Я уже несколько раз встречала недалеко от своего дома гражданина с какой-то непонятной помесью - метис стаффа с кем-тонепонятным, который все просил, чтобы наша Зенка и его собака "разобрались".
В результате я пообещала с ним лично разобраться.
Примерно полтора-два месяца я этого кренделя не видела, а вчера опять - снова здорово!
С освещением у нас на некоторых улицах не очень, поэтому издалека увидеть это "чудо природы" сложновато.
Уже просто не знаю, что и делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Господа, вы как хотите, но мне иногда хочется ненормальных хозяев "шокировать"!
Вот объясните мне, неразумной, почему люди иногда ТАК хотят, чтобы их собака подралась с чьей-то? ......
Уже просто не знаю, что и делать.

Да всё очень просто! (за редким исключением)
Им просто чего-то не хватает...
А так как не хватает чего-то ненормального, то нормальному человеку всё это и понять-то тяжело.
Поэтому объяснять им и доказывать нормальным языком просто не получится.
Или убегайте или становитесь тоже ненормальной.
Например элетрошоком туда, куда дрессировщики надевают "ракушку".........
И главное незаметное движение совсем!!!!
И ничего предъявить нельзя - Вы же женщина!!!
P.S. Эх и тяжко нам мужикам - эмансипация задавила....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 00:09 
Костя, в том-то и беда, что я не просто женщина, я, увы - женщина-юрист.
И теперь прежде чем что-то делать иногда думаю "А сколько будет стоить лечение, например, вот такого уродца, который все нарывается на драку с моей собакой?"
Морду-то ему начистить - без проблем, а последствия...
потом наверняка сумею доказать свою правоту, но нерв сколько на это уйдет!
Пока ищем возможности убегать.
Скоро нюх как у собаки и глаз как у орла будет.
Или вот думаю, пригласить кого-нибудь в гости с собачкой.
Пусть они с Зенкой "разберутся" с тем полоумным и его собакой.
Но ведь тогда я буду такой же, как и он!
А мне этого что-то не хочется.
Один на один в общем-то тоже могу, но если разозлюсь сильно - могу и покалечить.
А тогда опять вопрос о лечении встает.
В общем, пока можно - бегаем.
Вот все жду, когда наш младший подрастет.
Может. тогда психи не станут нарываться?
Все-таки два взрослым амбульдога это не одна сука со щенком, правда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Посмотрите на аватару и увидите РАЗНИЦУ :shock: рамеров наших бойцов :D . 45 кг вес и 60 см в холке у БУЛЬДОГА VS 93 кг вес и 86 см в холке у АЗИАТА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 18:14 
Наташенька, привет!!! Какие у тебя красавчики! А наша вся в образе - течет! сегодня усиленно подставляла задницу и отставляла хвост, когда врач приезжал. Вот ведь падшая собачонка! А насчет "бойцов" - это точно. Только лично я всегда думаю о последствиях, поэтому предпочитаю убегать. Мне очень твои размышления понравились по поводу собачьих драк. Но, по-моему, тут дело не только в собаках, но, как правило, в основном больше в хозяевах. Мне тут один знакомый стал говорить, что если на Зенку кто-то лает - надо её отпускать подраться. Больше я с этим человеком стараюсь не общаться. Мы с гордо поднятой головой уходим от беснующейся собаки у которой на другой стороне поводка не менее перевозбужденный хозяин. Думается, это лучше и для нашей собаки, и для другой, хотя она и её хозяин может этого и не понимать. Но ведь это не наши проблемы, верно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Наташенька, привет!!! Мы тоже драк не любим и стараемся не допускать их, особенно рядом с домом (чтобы каждая прогулка не превратилась в ПОИСК ВРАГА). МЫ С ВАМИ СОЛИДАРНЫ ВО ВСЁМ!
P.S. ПРИВЕТ СОБАКЕ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 09:51 
Наташ. а второму что, привета не передавать?! И кому - уточняй! Старшей или младшенькому? Что ты на каникулах делаешь? Может, в гости к нам соберешься?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Злого умысла не имели. ЦЕЛУЕМ все бульдожьи носики. В гости-это здорово :) , только собак БОИМСЯ :shock: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 01:53 
Ой, а чего их бояться-то? Они у нас вменяемые и послушные. Старшая потекла - фигурант начинает. Вчера вот чуть доктора не того... ну в общем, успел он спокойно уйти... но с трудом она его отпустила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Уговорили, уже едем!!! Жутко хочется посмотреть на рожицы-бульдожицы :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 09:39 
Давай-ка созваниваться, договоримся на выходные. Я уже совсем буду свободна после 2 числа. Так что, девушка, давай-ка определяйся хотя бы ориентировочно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 09:28 
Виталь, пожалуйста, дай совет. Сегодня утром вышли гулять, Оскар пошел играть с другом - метисом (ему почти 3 года - чуть младше Зенки), его она очень хорошо тоже знает. Никого в сквере не было, поэтому собаки были отпущены. Оскар с тем кобелем возятся, друг на друга стали рычать, но это на самом деле только игра была. Вдруг у Зены что-то там такое замкнуло, она влезает между ними, начинает того кобеля отталкивать, в результате схватила его за шкибот и подержала. В это время Оскар, этот козел-провокатор, тоже пытался хоть с какого-то боку вцепиться в холку бывшего друга, ставшего теперь в мгновение ока врагом. Зену сняли, люлей огребли оба. Но не получится ли теперь так, как ты говорил - Гарлем при прогулках? Примерно полтора года назад Зенка этому кобелю тоже люлей навешивала, правда, не кусала - просто не успевала, он убегал, а она его гоняла. Дело было в том, что кобель этот непочтительно полез к Зенкиному лучшему другу-бордосцу, который этого метиса просто лапой держал. А как отпустил - Зенка его гонять начала. Но у меня теперь вопрос - что делать, чтобы она, дура, поняла, что сына никто не обижает, а с ним просто играют? Икак сыну объяснить, что не следует повторять все то, что делает мамаша?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Виталь, пожалуйста, дай совет. Сегодня утром вышли гулять, Оскар пошел играть с другом - метисом (ему почти 3 года - чуть младше Зенки), его она очень хорошо тоже знает. Никого в сквере не было, поэтому собаки были отпущены. Оскар с тем кобелем возятся, друг на друга стали рычать, но это на самом деле только игра была. Вдруг у Зены что-то там такое замкнуло, она влезает между ними, начинает того кобеля отталкивать, в результате схватила его за шкибот и подержала. В это время Оскар, этот козел-провокатор, тоже пытался хоть с какого-то боку вцепиться в холку бывшего друга, ставшего теперь в мгновение ока врагом. Зену сняли, люлей огребли оба. Но не получится ли теперь так, как ты говорил - Гарлем при прогулках? Примерно полтора года назад Зенка этому кобелю тоже люлей навешивала, правда, не кусала - просто не успевала, он убегал, а она его гоняла. Дело было в том, что кобель этот непочтительно полез к Зенкиному лучшему другу-бордосцу, который этого метиса просто лапой держал. А как отпустил - Зенка его гонять начала. Но у меня теперь вопрос - что делать, чтобы она, дура, поняла, что сына никто не обижает, а с ним просто играют? Икак сыну объяснить, что не следует повторять все то, что делает мамаша?


Наташ, похоже, Вам придется гулять с каждой собакой отдельно!
Хи-Хи-Хи, как Вам такая перспективка? :lol: 8) :lol:
Либо заводить 3-ю собачку, :wink:
о чем, помнится, мечтает Кристина,
и выгуливать всю стаю, приучая ее членов в упор не замечать незнакомцев, довольствуясь развлечениями и играми внутри собственного коллектива.:twisted: :twisted: :evil:
Впрочем, это совет любителя.
Специалисты, наверняка, подскажут выход попроще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 21:20 
Наташа, я уже тоже именно о прогулках по отдельности сегодня подумала, когда прокручивала всю ситуацию. Но третью собаку?! Нет уж, спасибо! Я просто представила, что у меня на поводке где-то между лап амбулек носится кроличья такса с моторчиков в заднице и выступает в роли козла-провокатора. Но тогда нам с Кристюхой придется снимать-разнимать уже двух бульдогов! Нет, мне одной этой крысятины хватает. Сейчас вон лежит - вся в обидках, за то, что по жопе надавали. Ничего, пусть полежит - подумает, как дальше жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: У нас тоже драки случаются
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 11:29
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
Наш песа тоже любит поваляться-покусаться с собаками :lol: , причем не важно, какой породы- крошка чихуахуа или дог- доведет до истерики любого. Но очень не любит, когда ГЛУПЫЕ хозяева подтравливают своих "супер-бойцов". У нас тут гуляет мужик с ротвейлером и тоже предлагает нашим собачкам "выяснить отношения", когда прекрасно видит недовольную "улыбку" моей собаки. Я говорю "стоять" и пристегиваю поводок, а он, наоборот, отпускает. Я его по-хорошему прошу взять собаку, а он так и ждет драки :evil: Однажды Шаркушка шел в 10-15 м. от меня, когда из-за угла выскочил этот придурок. Шарки остановился, я уже бежала, чтобы пристегнуть его, а тот ***** отпустил своего пса. В общем драка не состоялась- Шарки толкал его грудью и показывал зубы, а тот, как болван скакал и "кипятком писал" от счастья. А хозяин был еще счастливей- он прямо просиял, когда увидел, как его песе навешивают звиздюлей :lol: :lol: Он хотел, чтобы из его собаки вырос монстр-убийца, вселяющий страх всему району, а получил АБСОЛЮТНО глупого, безмозглого щенка-переростка, радостно прыгающего, когда его кусают :evil: Просто хозяева бывают разные. Например с амстафом мы гуляли до двух лет абсолютно спокойно, а когда они с Шаркушкой не подкелили "даму сердца", мы их спокойно отозвали и развели в разные стороны. И хозяева всегда берут свою собаку при встрече с нами. Они понимают, что в собачьих драках нет НИЧЕГО привлекательного, напротив, это ужасно! Собаки, все-таки неразумные, они просто звереют, когда сцепляются. Но порой мне кажется, что некоторые в тысячу раз умней своих хозяев :twisted: .
Конец :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
А в мою Залю (стафбуль) вчера вцепился амстафф. Шли на коротком поводке, в наморднике, тихо, спокойно вдоль Ленинградского шоссе. Из-за поворота мужик с рыженькой собачкой без поводка. В темноте не поняла, что это за собачка, небольшого роста, еще думала, что наша знакомая шарпеистая дворняжка, поэтому шли, как шли. Рыженькая собачка, увидев Залю, крадущимися шагами направляется в нашу сторону и быстренько вцепляется как раз в хромую Залину лапу :shock: . Заля пищит, я хватаю амстаффа за ошейник и… не знаю, что делать. (в голове мысли, куда ехать швы накладывать). Тут подошел хозяин стаффа и достаточно быстро отцепил свою собаку. За все это время он своей собаке не дал ни какой команды и не наказал, а стал орать на нас, что мы ему не покричали, не помахали, а премся на его бойцовую собаку, тем более, что у нас сука (а вот это причем уж я совсем не поняла, видимо у него тоже сука) . Я думаю, что нас все-таки спас намордник, поскольку не было ответной реакции. Как ни странно, мы, слава Богу, отделались двумя царапинами. Но я, сколько ни анализировала ситуацию, не нашла ответа на вопрос: как правильно поступить? Я тоже стараюсь убежать, но ситуации могут быть разными. Подумываю об электрошокере, поскольку баллончик применить бы не смогла. Но тоже боюсь, вдруг этот ток заденет мою собаку или чужая умрет. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 21:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ионова_Ольга писал(а):
А в мою Залю (стафбуль) вчера вцепился амстафф. Шли на коротком поводке, в наморднике, тихо, спокойно вдоль Ленинградского шоссе.

Наши соболезнования... :roll: :roll: :roll: :roll:
Такие истории происходят со многими ...
Периодически... :roll:
Не переживайте.... :roll:


Ионова_Ольга писал(а):
Из-за поворота мужик с рыженькой собачкой без поводка. В темноте не поняла, что это за собачка, небольшого роста, еще думала, что наша знакомая шарпеистая дворняжка, поэтому шли, как шли. Рыженькая собачка, увидев Залю, крадущимися шагами направляется в нашу сторону и быстренько вцепляется как раз в хромую Залину лапу :shock: . Заля пищит, я хватаю амстаффа за ошейник и… не знаю, что делать. (в голове мысли, куда ехать швы накладывать). Тут подошел хозяин стаффа и достаточно быстро отцепил свою собаку. За все это время он своей собаке не дал ни какой команды и не наказал, а стал орать на нас, что мы ему не покричали, не помахали, а премся на его бойцовую собаку, тем более, что у нас сука (а вот это причем уж я совсем не поняла, видимо у него тоже сука) .

Дорогая Ольга ...
К моему сожалению мы с Вами живём в аргессивной среде среди оромного количества неадкватных людей....
Радости от этого не много...
НО...
Удивляться не приходится... :roll: :roll:

Ионова_Ольга писал(а):
Я думаю, что нас все-таки спас намордник, поскольку не было ответной реакции. Как ни странно, мы, слава Богу, отделались двумя царапинами.

Для нашей собаки в ВАШИХ РУКАХ ОПЫТ КОНФЛИКТА С СОБАКАМИ АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ... :roll: :roll:
Ионова_Ольга писал(а):
Но я, сколько ни анализировала ситуацию, не нашла ответа на вопрос: как правильно поступить? Я тоже стараюсь убежать, но ситуации могут быть разными. Подумываю об электрошокере, поскольку баллончик применить бы не смогла. Но тоже боюсь, вдруг этот ток заденет мою собаку или чужая умрет. Что посоветуете?
Электрошокер даст разряд, которым тряханёт через чужую, прицепом и Вашу.... :roll:
А заодно и Вас... :roll:
Балончик, очень малоэффективен в такой ситуации... :D :D :D

Не сочтите за занудство... :roll:
Лично Вам, с Вашей неконфликтностью и безответностью, ЛУЧШЕ ИЗБЕГАТЬ таких ситуаций... :cry: :roll: :roll:
НО, если Вы вдруг настроены ОЧЕНЬ РЕШИТЕЛЬНО,
то я Вам ответил в личку.... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Спасибо, Виталий, за подробный ответ. все понятно и ясно. Вы абсолютно правы. :) Попробую избегать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЛЬГА! Жаль, что ВАМ уже пришлось столкнуться с НЕУЧТИВЫМИ господами. Это крайне неприятно. Но ГУЛЯТЬ НАДО, РАДОВАТЬСЯ ТОМУ, что у ВАС есть ВАША МАЛЫШКА НАДО.

НО КОНФЛИКТОВ, даже если ВЫ решительно настроены :lol: , удобней избегать.

Удачи ВАМ , а МЫ хотим больше слышать про малышку и ВИДЕТЬ ЕЕ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Я вообще-то совсем не решитнльно настроена (Виталий все правильно написал про меня) и всегда бегу, увидев что-то типа ротвейлера, а тут что- то маленькое в темноте, да, как оказалось, удаленькое :cry: . Буду еще внимательнее (что еще остается) :) . Но зато пообщалась и легче стало. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Вот знаете...прочитав все.....и недавно опять отбившись от дурака-хозяина,который очень хотел что бы наши собачки подрались... :evil: :evil: :evil: Я вот сижу и думаю....
ПОЧЕМУ столько УРОДОВ заводят именно пито-стафоф и в большинстве своем,это собаки низкого качества,а то и метисы пита со стафоф...
ПОЧЕМУ? И самое мерзкое,что их ТАК МНОГО....... :!: :!: :!:
А мы как дураки,показываем,расказываем,что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ собаки!!! Только люди начинают задумываться и тут же НАРЫВАЮТСЯ на уродов...
Что то как то я стала "складывать крылышки"....все идет под гору ,да с быстротой нарастающего кома....
Мне кажется что уже ничего нельзя изменить...И я понимаю простых людей и людей с декорашками,их полный негатив к породе и их владельцам...Т.к. НОРМАЛЬНЫХ-АДЕКВАТНЫХ владельцев очень мало,а судят ведь по большенству,по массе...
Грустно все это.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
эрик писал(а):
Вот знаете...прочитав все.....и недавно опять отбившись от дурака-хозяина,который очень хотел что бы наши собачки подрались... :evil: :evil: :evil: Я вот сижу и думаю....
ПОЧЕМУ столько УРОДОВ заводят именно пито-стафоф и в большинстве своем,это собаки низкого качества,а то и метисы пита со стафоф...
ПОЧЕМУ? И самое мерзкое,что их ТАК МНОГО....... :!: :!: :!:
А мы как дураки,показываем,расказываем,что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ собаки!!! Только люди начинают задумываться и тут же НАРЫВАЮТСЯ на уродов...
Что то как то я стала "складывать крылышки"....все идет под гору ,да с быстротой нарастающего кома....
Мне кажется что уже ничего нельзя изменить...И я понимаю простых людей и людей с декорашками,их полный негатив к породе и их владельцам...Т.к. НОРМАЛЬНЫХ-АДЕКВАТНЫХ владельцев очень мало,а судят ведь по большенству,по массе...
Грустно все это.. :(

А зачем УРОДАМ собачки типа Пинчер, Чихуа-хуа, хохлатая, как они будут натравливать на ваших сильных красавцев? Брать так уж горючую смесь пород бульпитстафф-шнауцер. Глядишь цену себе поднимут, в глазах слабых женщин и детей. Может эти люди трУсы, слить весь негатив самому опасаются, свою шкуру берегут. А с пса, что взять? Ну подумаешь, порвал как грелку пару-тройку собак, ну и что? Я не виноват, это вы не доглядели! И пошел себе домой, удовлетворенный, с кучей положительных эмоций. Вот я какой, всем нос утёр, я крутой, круче только горы.
Это не грустно, это страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
У нас, в конце улицы (слава Богу, не близко), мужик, из разряда НЕАДЕКВАТОВ, бультерьера на привязи держит (мы думали - всегда).
Участок ни чем не огорожен, представляете, что с этой собакой происходит, когда кто-то мимо идёт?
Я пару раз думала- пора с жизнью прощаться, если верёвка порвётся, или он дом за собой потащит.
Причём хозяин, реально, кайф от происходящего получает - стоит и смотрит, как народ - руки в ноги и бегом мимо, включая детей.Ни одной команды.
Так, около месяца назад (мы в отпуске были), этот бультерьер, на прогулке, на Тигру бросился и в шею вцепился, вышел тихонечко из темноты и вперёд, не сворачивая.
Оказывается, его по посёлку ОДНОГО гулять отпускают, во как!
Мой парень оторопел, сидел не шелохнувшись, в шоке, видимо.
Еле-еле сняли, хорошо мужчина гулял с нашим, сил хватило.
Я когда это слушала - готова была, блин, сама этого пса растерзать.
Хотя хозяина - в первую очередь!
Была бы там, не знаю, что делала бы, как от такого убегать, когда его никто не держит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УБЕГАТЬ МОЖНО, только тогда, ПОКА ВАС НЕ ЗАМЕТИЛИ.

ЕСЛИ К ВАМ ИДУТ с желанием ВАМИ ПОЗАВТРАКАТЬ - НАДО ИДТИ НА ВСТРЕЧУ СУДЬБЕ - СТАРАЯСЬ НАПУГАТЬ ПРОТИВНИКА, ОРАТЬ НИЗКИМ ДУРНЫМ ГОЛОСОМ, НАВИСАТЬ НАД НИМ НОГАМИ ТОПАТЬ РУКАМИ МАХАТЬ - ПОКАЗЫВАТЬ, что ВЫ НЕ БОИТЕСЬ

НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ КУСАЛИ ВАШУ СОБАКУ, НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, чтобы ВАША КУСАЛА В ОТВЕТ

МОЛОДУЮ СОБАКУ - ОСОБЕННО ВАЖНО БЕРЕЧЬ ОТ ТАКИХ ВСТРЕЧ

ЕСЛИ ЧУЖАЯ СОБАКА ПЫТАЛАСЬ УЦЕПИТЬ МОЮ ЗА ЗАД, я свою УСАЖИВАЛА и ДОЛБИЛА НОГАМИ ЧУЖУЮ - БОЛЬШЕ НАС НЕ ТРОГАЮТ - РЕШИЛИ, что тетка НЕНОРМАЛЬНАЯ - меня устраивает

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Вот знаете...прочитав все.....и недавно опять отбившись от дурака-хозяина,который очень хотел что бы наши собачки подрались... :evil: :evil: :evil: Я вот сижу и думаю....
ПОЧЕМУ столько УРОДОВ заводят именно пито-стафоф и в большинстве своем,это собаки низкого качества,а то и метисы пита со стафоф...ПОЧЕМУ? И самое мерзкое,что их ТАК МНОГО....... :!: :!: :!:
А мы как дураки,показываем,расказываем,что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ собаки!!! Только люди начинают задумываться и тут же НАРЫВАЮТСЯ на уродов...
Что то как то я стала "складывать крылышки"....все идет под гору ,да с быстротой нарастающего кома....Мне кажется что уже ничего нельзя изменить...И я понимаю простых людей и людей с декорашками,их полный негатив к породе и их владельцам...Т.к. НОРМАЛЬНЫХ-АДЕКВАТНЫХ владельцев очень мало,а судят ведь по большенству,по массе...
Грустно все это.. :(

Здравствуй Ира....
:D
Буквально, часа три назад, заходил в магазин за газировкой, на выходе наблюдал забавную сцену:
Женщина с ОЧЕНЬ хорошим Амстаффом (в наморднике) бороздит просторы бульварчика...
На встречу идёт работяга...
Кобель забулькал- заверещал....и вприпрыжку... к мужичку...
Булькает, пузыри через намордник пускает... И по ногам бедного работягу долбит...
У того глаза на полвосьмого, а "счастливая обладательница Амстаффа", бегает кругами вокруг мужичка, бубнит "Фу-фу-фу", и пытается за ошейник пёску схватить...
Мужичонка всё это время поносил их грязными словами, периодически вспоминал маму этой милой женщины, фрагментарно, в контексте упоминал детородные органы....
Его монолог длился порядка трёх-четырёх минут....
За это время тётенька успела нарезать... кругов пять...
Но не поймала... не успела...
Просто Стаффёнку скучно стало..... :roll:
И он, потеряв интерес к этому мужичку, вприпрыжку направился к появившемуся на другом конце бульварчика следующему "двуногому партнёру по играм".... :shock: :shock: :shock: :shock:

А хозяйка...посеменила, с сильным отставанием, бубня себе под нос, буквально, причитая, заунывную мантру "Фу-фу-фу" к своему кобельку, товарящего по ногам, следующего мужичка....

Судя по монотонности поведения, так называемой, "хозяйки", эта муйня продолжается не первый год, КАЖДЫЙ ДЕНЬ....
СТРАННО, что её ещё не "вылечили" от такого весёлого поведения.... :roll: :roll:

Вопросы:
1.Какой мудак продал этой "волшебной женщине" ХОРОШУЮ СОБАКУ?
2.Какой мудак выпустил эту "высокоразвитую", с собакой на улицу?
3.И почему Нормальные люди ИЗ-ЗА ТАКИХ ДЕБИЛОВ, БУДУТ ЛИШЕНЫ ПРАВА (ПРАВИЛЬНЕЙ СКАЗАТЬ -ЛИШЕНЫ СЧАСТЬЯ) ДЕРЖАТЬ ХОРОШИХ НАСТОЯЩИХ СОБАК, а не "бегающих париков"? :shock:

Кто нибудь сможет ответить на эти вопросы?... :cry: :cry: :roll:


эрик писал(а):
Грустно все это.. :(

Сказать, что "это весело", будет неправдой.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОТВЕЧУ , наверное, на все вопросы:

1. СОБАК ПРОДАЮТ ТЕМ, КТО ДЕНЬГИ ПЛАТИТ и ВСЕ

2. С СОБАКОЙ ГУЛЯЕТ тот, кто первый пришел с работы, а уж КАК ОН ГУЛЯЕТ..... как может

3. потому и лищены СЧАСТЬЯ ИМЕТЬ ХОРОШУЮ СОБАКУ, что ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ И ВСЕХ ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ, чем выделять АЛКАШЕЙ, НАРКОШ И ПСИХОВ из числа разведенцев и покупателей

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Виталий Орлов
..".Какой мудак продал этой "волшебной женщине" ХОРОШУЮ СОБАКУ?..."

Наталья Бельба
.."1. СОБАК ПРОДАЮТ ТЕМ, КТО ДЕНЬГИ ПЛАТИТ и ВСЕ.."


Эх...если бы все было так просто... :cry:
Сама очень часто нарываюсь вот на таких владельцев.Причем собаку они могут купить за очень большие деньги.
Пара случаев из собственного опыта продажи щенков..
1.Очень приятные люди.Приезжали семьей и по отдельности.Знакомились с породой,с Эриком.Много раз прочитаны лекции что и как.Вобщем продуманная покупка именно этой собаки.
это было не раз....далее развитие событий у всех по разному:
А) семья развалилась,собака стала ненужна и ее сплавили престарелой маме.
Б)гуляли,кормили,даже пришли на пару занятий.Потом прошла эйфория и счастье обладание такой собакой,т.к. оказалось,что бы щенок вырос таким как Эрик,в это надо вложить колосальный труд.Одно дело это было слушать в теории и думать что это все увлекательно и здорово,а другое дело оказалось практика,где нет места эйфории,где есть только тяжелый труд.
В)Просто обманули меня ,на самом деле собака бралась для ЗАЩИТЫ ребенка и для ребенка (это самый тяжелый случай) ..

2.Отдаешь собаку скрепя сердцем....и финансово им не сладко и выглядят как то хиленько...Однако..
собака в идеальном состоянии,слушают и ИСПОЛНЯЮТ мои рекомендации полностью.С собакой занимаются,приезжая на занятия с другого конца города когда я скажу и Т.д.

Поэтому продовая щенка можно лишь предположить,но в основном это лотерея...
Единственное,что уж совсем отморозки и уроды ко мне не приезжают,наверное отпугивает цена на щенков.У нас можно купить питбуля за 3000 руб. и они предпочитают "отовариваться" там..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Ира, согласна на все сто!
Особенно, с тем, что эйфории при покупке немерянное кол-во.
Мои домашние, муж и его папа, сначала услышали про породу - бурбуль-потом немножко вычитали инфы из инета, и поехали покупать.
Решили - супер порода, для охраны загородного дома.
Все мои разговоры на тему "заниматься необходимо!" - пролетали мимо.
В ответ - у него, генетически, и так заложено - охранять и быть лояльным к семье.
А про выставки какие-то, с Тигрой, мне даже смешно слушать их было.
В итоге, я наблюдала за этим безобразием долго, и, наконец, поняла - всё терпения нет дожидаться, пока жуть какая-нибудь не приключится, проблем не оберёшься, да и с собакой непонятно чем
может дело закончится,он-то не виноват, что хозяевам - ЛЕНЬ.
На счастье "Школу Орлова" обнаружила и сразу помчалась туда.
А ведь многие вообще не думают о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB