Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 06:52
Сообщения: 2
Добрый день, у меня щенок малинуа кобель 2,5 месяца, иногда на него находит. например он лежит при этом не спит подходишь к нему погладить при чем не в угрожающей позе в смысле не зависаешь над ним а рядом садишься и пытаешься погладить он начинает рычать, скалиться, если настаивать потом бросается на руку. причем все это быстро ведь это же малина, и кусается довольно таки больно. при этом в иных случаях если он лежит и я хочу например ему уши почистить он видит что я к ушам прикасаюсь и собираюсь их чистить он молчит, дает к себе прикоснуться. команды знает. Также боится людей и чужих собак проявляет от страха агрессию. помогите советом, а то скоро стану параноиком и начну собственную собаку бояться. кстати почти не лижется всегда норовит руки в рот взять и лицо тоже но прикусывает не больно только если разыграется, еще прикусывает когда ему что то запрещаешь. Знаю что малинуа нельзя что называется фэйсом об тайбл. хотелось бы как то бесконфликтно решить проблему. Сейчас стараюсь если рычит на меня уговорами и настойчивостью дать себя погладить при этом при рыке говорю нельзя. иногда пробую команды давать в этот момент но они ему именно тогда до фонаря. также хотела обратить внимание что пищевой агрессии не проявляет правда может быть пока, мал еще, но в миску спокойно лажу рукой достаю ему лакомые кусочки.
Для меня еще странно в этом щенке малинуа то что он совсем не любит мячик, кинешь ему или катаешь по полу а он может внимание вообще не обращать, ведь малина известна своей страстью к аппортировке, а мой ребетенок нет, но может маленький еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок рычит на хозяина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 06:52
Сообщения: 2
Для меня еще странно в этом щенке малинуа то что он совсем не любит мячик, кинешь ему или катаешь по полу а он может внимание вообще не обращать, ведь малина известна своей страстью к аппортировке, а мой ребетенок нет, но может маленький еще.
Хотела сказать что малинуистов в нашем городе нет, показывала его инструктору по немецким овчаркам, ответ агрессия так и прет, поскольку был на нее агрессивен. она пыталась подействовать на него механикой чем еще больше разозлила. поэтому пока нужен совет пока я подбираю нового инструктора. А то боюсь время упустить с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок рычит на хозяина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Ulj25 писал(а):
Добрый день, у меня щенок малинуа кобель 2,5 месяца, иногда на него находит. например он лежит при этом не спит подходишь к нему погладить при чем не в угрожающей позе в смысле не зависаешь над ним а рядом садишься и пытаешься погладить он начинает рычать, скалиться, если настаивать потом бросается на руку. причем все это быстро ведь это же малина, и кусается довольно таки больно. при этом в иных случаях если он лежит и я хочу например ему уши почистить он видит что я к ушам прикасаюсь и собираюсь их чистить он молчит, дает к себе прикоснуться. команды знает. Также боится людей и чужих собак проявляет от страха агрессию. помогите советом, а то скоро стану параноиком и начну собственную собаку бояться. кстати почти не лижется всегда норовит руки в рот взять и лицо тоже но прикусывает не больно только если разыграется, еще прикусывает когда ему что то запрещаешь. Знаю что малинуа нельзя что называется фэйсом об тайбл. хотелось бы как то бесконфликтно решить проблему. Сейчас стараюсь если рычит на меня уговорами и настойчивостью дать себя погладить при этом при рыке говорю нельзя. иногда пробую команды давать в этот момент но они ему именно тогда до фонаря. также хотела обратить внимание что пищевой агрессии не проявляет правда может быть пока, мал еще, но в миску спокойно лажу рукой достаю ему лакомые кусочки.

Для столь маленького щенка поведение действительно странное. По хорошему тут спец нужен. Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на команды. Если Вы даете какую-то команду, то обязательно не мытьем так катаньем добивайтесь ее исполнения. Нельзя допускать, чтобы команда растворилась в воздухе. Этим Вы даете собаке понять, что команды можно игнорировать. Что недопустимо.
Не уверены, что собака выполнит команду или Вы не сможете вовремя скорректировать, то команды не давайте.
Ulj25 писал(а):
Для меня еще странно в этом щенке малинуа то что он совсем не любит мячик, кинешь ему или катаешь по полу а он может внимание вообще не обращать, ведь малина известна своей страстью к аппортировке, а мой ребетенок нет, но может маленький еще.

Мой тоже не любил мячики. Приучали специально (уже взрослого). Сначала практически заставляли хватать мячик на веревочке и интенсивно им подергивали. Потом уже собаке понравилась эта игра. Теперь мячик одна из любимейших игрушек. :) Можно и на веревочке, можно и так побегать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:58
Сообщения: 4
а может быть щенка что-то беспокоит!? болит что-то!? может быть сначала к ветеринару обратиться!? анализы сдать!? а потом уже дрессировать!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB