Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака кусака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 09:27
Сообщения: 1
Добрый день. У нас проблема, знакомая многим собаководам, особенно таксятникам -собака кусается. У меня такс 9 лет, шесть из них живем вместе. Собака отказник, взяла в 3-х летнем возрасте по объявлению в интернет-газете Из рук в руки из молодой семьи с маленьким ребёнком. Причина отказа была указана "аллергия на животное у ребёнка". Как я теперь понимаю, бывшие хозяева мягко говоря слукавили. Первый покус случился спустя месяц совместного проживания; отчитывая за какую-то провинность собаку, я при этом махала у него перед мордой рукой с тв пультом. Вцепился в предплечье, правда, без особых последствий. Собака в полном смысле слова бросается на меня, если подхожу, когда он нашёл на улице какую-нибудь гадость и через намордник пытается это съесть. Хотя дома при кормлении я спокойно могу при кормлении подвинуть его миску рукой, подложить в неё что-то.
В апреле серьёзный покус произошел из-за того, что я на повышенных тонах пыталась объяснить таксе, что нельзя драть зубами книжку. В этот момент я не делала никаких резких движений, даже не стояла близко. Кинулся, вцепился в кисть левой руки, снял кожу. Пришлось даже ехать в травмопункт накладывать швы. Укусил ещё в нескольких местах с меньшими последствиями.
Консультировалась в интернете с кинологом, разумного совета не получила , общие фразы, что есть собаки, поведение которых коррекции не поддаётся, просто нужно быть осторожней. Разговаривала со знакомым ветеринаром, говорит что так и будет кусаться. Предложил попробовать оставлять без кормежки на сутки, на здоровье это не сказывается. Последний раз 1 января я так и сделала. После суточного голодания собака вроде бы присмирела, ходил с виноватым видом. Но ведь это же животное, у него рефлексы, а не разум,как у людей. Хотя, иным людям сложнее что-то объяснить, чем домашнему питомцу.
Так что же всё-таки делать? Помогите советом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака кусака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Марина писал(а):
Так что же всё-таки делать? Помогите советом!

:D переходить от теории к практике... :) ;)
+79166340688...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB