Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свои дела делает дома( Помогите!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:03
Сообщения: 1
Добрый вечер!Очень нужна помощь.Метис ВЕО.9 мес..Умница,красавица-добрая с детьми и всем живым вокруг,даже с мышами)...Есть охранные качества,при этом мягкая,послушная,любит людей,без агрессии относится к другим,очень внимательная,ориентированная на человека собака.Как и все щенки подвижная,игривая.Вообщем не собака,а подарок....не считая одного НО...и мы уже не знаем ,что с этим делать...Эта засранка все свои дела справляет дома.Ходит в одно и тоже место-в коридоре.Сначала все началось с того,что кто-то начал туда писать,при этом собака просилась на улицу+ в то время мы лечили цистит,поэтому не ругали,скорее игнорировали.Вылечили-собака перестала проситься на улицу,стала писать при любой возможности,когда оказывалась в коридоре.При этом мы засекали ее неоднократно,когда она делала свои "грязные делишки",ругали.Что имеем сейчас.То место,где она писала,отмыли,загородили,теперь "туалет переместился дальше по коридору,но к тому же прибавились еще и кучки. Да и в комнате может эти же кучки сделать,даже не попросившись-встала, потянулась,села ср***,извините за выражение).Гуляешь с утра перед работой,пытаешься ее перехватить,до того,как она примостится дома,ходишь-ходишь минут 30-ть,может не сделать ничего-придешь домой-прямо при тебе садится и.....Не возможно оставить дома больше чем на 2 часа(обязательно будет лужа),не реагирует на то,что мы ее ругаем,все равно делает свои дела дома.На улице всегда хвалим,гуляем по 3 раза в день(больше не получится,мы все работаем,гуляем с ней всей семьей посменно)))).Собака здорова,анализы и прочее в норме. Не знаю,важно это или нет-собак в доме две-вторая по поведению идеальна.
Собак из приюта...долго лечились,проблемы с почками,печенью,маткой.Стерилизовали месяц назад.
Хотим ездить к вам на занятия,и обязательно приедем,но что делать с ее домашним туалетом?Помогите,пожалуйста! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, fanatisch!
Ваша проблема решаема. Но придется приложить некоторые усилия и быть последовательными.
Для начала я бы посоветовала приобрести пластиковый бокс-перевозку по размеру собаки. Не так, чтобы ей там было свободно, а именно по размеру. Иначе она в одном углу будет спать, а в другом устроит туалет, и проблема останется. Далее вы закрываете собаку в бокс на то время, когда она может "натворить дел". А выпускаете непосредственно перед выходом на улицу (когда вы уже одеты-обуты). На улице за нужное поведение по-прежнему хвалите.
А за случайный конфуз дома НЕ ругаете. Подобное наказание бессмысленно. Единственное, чего вы сможете этим добиться - потерять доверие собаки. У собаки нет совести, ей не стыдно и назло она тоже ничего не делает :D :che
Если щенка с детства приучают к туалету и правильному поведению в доме с помощью бокса, то подобные проблемы просто не возникают.
Только не закрывайте собаку в новый бокс с первого же дня на весь день. Для начала приучите ее к нему. Пусть у нее будут связаны с клеткой положительные впечатления: начните ее там кормить, не закрывайте первое время дверцу. Затем закрывайте ненадолго, периодически подкидывая ей туда корм, если ведет себя спокойно.
И ни в коем случае не выпускайте, если собака в боксе начинает лаять и тп. Всегда дожидайтесь тишины и спокойствия.
К сожалению, по интернету невозможно более подробно написать решение Вашей проблемы. Поэтому этот ответ несколько общий. Он не учитывает особенности психики собаки. Конечно, больше пользы принесет личное общение с инструктором либо на индивидуальном, либо на групповом занятии.
Цитата:
Хотим ездить к вам на занятия,и обязательно приедем

Будем рады Вас видеть. Но сначала позвоните Виталию Валерьевичу и договоритесь о приезде. Чтобы не получилось так, что вы приедете, а нас нет.
Всего Вам доброго!=))) Все получится :che

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB